а стоит ли платить за полный привод?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,566
Благодарности
1,296
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Господа, дабы не нести подобную пургу, советую как-нибудь посетить Volkswagen Off-Road Experience.
Тогда Вы поймете можно съезжать на тиге с дороги или нет, а так же, что гольф не поедет там, где поедет тига.

Кстати неплохое предложение, я впрошлом году был. Тигуан проехал в таких местах!!!!!!!!!, на своём я даже не стал бы пробывать:ay:
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,973
Благодарности
708
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
к выходным в Москве репетицию зимы обещают, тогда и будет видно нужен этот ПП или нет
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008

tve

Участник
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
135
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
уже пешком или пока пешком
Повторюсь сейчас катаюсь на кашкае так вот там есть возможность переключения 2WD - 4WD, и для себя точно решил если брать кроссовер то только 4WD едет он на порядок интересней и на трассе устойчивей и по заснеженным дворам и на бордюр забраться на нем проще и легче.
А еще как то наблюдал зимой на выезде из двора в сугробе застрял ASX 2WD ржал весь двор :rolleyes:
 

жорик

Заблокирован
Регистрация
22 Июн 2013
Сообщения
321
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 1.4л-150лс DSG
А еще как то наблюдал зимой на выезде из двора в сугробе застрял ASX 2WD ржал весь двор
А я неоднократно застревал во дворе зимой на полноприводной Санта-Фе,поймите на такого типа машинах ПП не панацея от незастревания в сугробе.а уж на Кашкае и подавно,перегреть вариатор достаточно пары минут буксования.
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,566
Благодарности
1,296
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
уж на Кашкае и подавно,перегреть вариатор достаточно пары минут буксования.
Ну не надо так грустно, я перегревал после 15 минут бездорожья, отдахнул минут 20 и поехал:)
 

SDM

Заблокирован
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
140
Благодарности
32
Адрес
москва
Автомобиль
2.0 tdi
Пару лет назад ездил на Санта-Фе (тогда это был последний кузов) 2.7л-V6-189лс акпп полный привод.Как раз случилась ооочень снежная зима,говорили что в Питере такой не было лет 40.Жили мы тогда в центре,типичный Питерский двор колодец. Так вот приезжаешь вечером с работы,кое как втискиваешся на своё местечко во дворе,ибо дворники снег ао стеночкам сгребли,оставляешь машину на ночь,всю ночь идет снег, утром часиков в 6 дворники расчищают пешеходные дорожки закапывая соответственно припаркованные машины,в 9 выходишь из дома и пытаешся выехать понижайки нет,блокировок межосевого,межколесного дифференциала нет esp до конца не отключается,душит двигатель,в итоге колёса закапываются и беспомощьно шлифуют снег всеми своими 4-мя штуками одновременно.Приходится идти за помощью к соседу заводить его 100-й крузер,на мех.коробке с мех.блокировками и выдёргивать мою полноприводную Санту. Довольно типичная ситуация..Сейчас Санта продана(хотя и с сожалением),мы переехали за город(что-то типа коттеджного посёлка) здесь нет дворов колодцев,да и зим таких может больше не будет никогда,дворники здесь машины не закапывают,парковки большие удобные,и даже теоретическая нужда в полном приводе отпала(при том что ездим мы в основном по асфальту),и как результат куплены в семью 2 Тигуана (мне и жене),оба 1.4 переднеприводные и соответственно при нашем образе жизни такие машины нас устраивают вполне. Вывод: проблема не в типе привода(хотя я готов согласится что полный привод нужен не только для штурма сугробов) а в тех задачах которые ставятся владельцем перед машиной,ну и конечно финансовую составляющую не стоит забывать,мы например купили два тигуана в скромных комплектациях по цене одного но самого нафаршированного.

Невобиду.......... у богатых свои причуды.......:confused:
 

fozi81

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Июл 2013
Сообщения
56
Благодарности
10
Адрес
Липецк
Автомобиль
T&F TDI белий-белий )))
А зачем посещать то? Мне лично этот ваш Off-Road Experiencе нафиг не нужен,я Тигуан не для off-road покатушек покупал,меня абсолютно не интересует "внедорожный" потенциал Тигуана,тем более что для внедорожья существуют другие машины в этой ценовой категории,кому надо тот их покупает(например Сузуки гранд Витара).

Уважаемый, Жорик!
Лично Вам никто ничего не предлагает и не навязывает.
Данное предложение адресовано тем, кто "не советует" съезжать с дороги на тиге.
Нормально он себя чувствует вне дорог. Про грязь до порогов никто при этом не говорит.

Добавлено через 1 минуту
А я неоднократно застревал во дворе зимой на полноприводной Санта-Фе,поймите на такого типа машинах ПП не панацея от незастревания в сугробе.а уж на Кашкае и подавно,перегреть вариатор достаточно пары минут буксования.

А на санте постоянный или подключаемый?
 
Последнее редактирование:

жорик

Заблокирован
Регистрация
22 Июн 2013
Сообщения
321
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 1.4л-150лс DSG
А на санте постоянный или подключаемый?
На Санта-Фе подключаемый ПП (есть кнопочка 4WD) автоматически отключается при достижении 40км/час,но дело не в этом,отсутствие блокировок дифференциала,пониженного ряда в трансмиссии,до конца не отключаемой ESP,делает наличие ПП слабым помощником в борьбе с сугробами.
 
Последнее редактирование:

Daiver

Участник
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
360
Благодарности
46
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
А зачем посещать то? Мне лично этот ваш Off-Road Experiencе нафиг не нужен,я Тигуан не для off-road покатушек покупал,меня абсолютно не интересует "внедорожный" потенциал Тигуана,тем более что для внедорожья существуют другие машины в этой ценовой категории,кому надо тот их покупает(например Сузуки гранд Витара).
Да? А многим нужна машина универсальная и чтобы в городе ездить, и на дачу, да и немножко по грязи, и чтобы удобно было и комфортно во всех режимах.
 

Бармалей

Участник
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
438
Благодарности
189
Адрес
Пушкино
Автомобиль
За всё слава Богу
Тронуться в горку или на ровной, но обледенелой поверхности на 4wd сможет- и то хорошо.
Лучше приобрести, если есть финансовая возможность, чем потом оправдываться.
Мы то ладно, а сам себя- не обманешь...
 

жорик

Заблокирован
Регистрация
22 Июн 2013
Сообщения
321
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 1.4л-150лс DSG

Phil71

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2013
Сообщения
687
Благодарности
335
Адрес
Самара
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 tdi
жорик, у меня создается впечатление, что вы провокатор какой то... На двух ветках с пеной у рта пытаетесь доказать, что ваши два моноприводных ТИГА круче одного полноприводного... Забавно!!!!
Повторюсь - люди здесь высказывают исключительно свое мнение, в зависимости от своих предпочтений и НИЧЕГО более... Зачем блистать знаниями о таких чудесных автомобилях как Q5, X3,GLK. Мы осознано (в том числе и по финансовым соображениям) делаем свой выбор в пользу того или иного автомобиля (комплектации), к чему все эти поучения о пафосности??? Еще раз удачи на дорогах!
 

жорик

Заблокирован
Регистрация
22 Июн 2013
Сообщения
321
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 1.4л-150лс DSG
На двух ветках с пеной у рта пытаетесь доказать, что ваши два моноприводных ТИГА круче одного полноприводного... Забавно!!!!
Слово "круче" мной не применялось,да оно здесь и неуместно,я уже говорил что если-бы существовала версия 1.4л-150лс-DSG-4*4 за вменяемые деньги я бы пожалуй купил для себя,но жертвовать АКПП ради полного привода я не готов,а переплачивать за 2.0л-мотор тоже(да и DSG мне нравится больше,чем традиционный автомат),а уж покупку дизельной версии вообще считаю абсолютно безсмысленной(имхо).

Добавлено через 6 минут
Тронуться в горку или на ровной, но обледенелой поверхности на 4wd сможет- и то хорошо.
Такое впечатление что весь "автомобильный" мир делится на обладателей моно и полно приводных Тигуанов,Господа "разуйте" глаза ,несмотря на всеобщую любовь к кроссоверам подавляющая масса людей ездит на обычных седанах(хэтчбэках,универсалах и пр.) которые в большинстве своём вообще не предлагают ПП как опцию,и как то ничего "выживают"!!!
 
Последнее редактирование:

Phil71

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2013
Сообщения
687
Благодарности
335
Адрес
Самара
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 tdi

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
в большинстве своём вообще не предлагают ПП как опцию,и как то ничего "выживают"!!!

выживают да не все :D
только ПП, иначе нафига нужен кроссовер...
по г...ну и снегу по нашим горам и дворам только ПП едет, остальные безпомощьно буксуют:D

Добавлено через 2 минуты
Тронуться в горку или на ровной, но обледенелой поверхности на 4wd сможет- и то хорошо.
Лучше приобрести, если есть финансовая возможность, чем потом оправдываться.
Мы то ладно, а сам себя- не обманешь...

особенно когда трубу рвет зимой у нас на спуске/подъеме по оживленной улице, да со светофорчиком:rolleyes:
никто тронуться не может!
Тиг с ПП их объезжает под завистливые взоры:p
 
Последнее редактирование:

жорик

Заблокирован
Регистрация
22 Июн 2013
Сообщения
321
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 1.4л-150лс DSG
по г...ну и снегу по нашим горам и дворам только ПП едет, остальные безпомощьно буксуют
Ну ну,расскажите всё это обладателям легковых машин с задним приводом BMW,Mersedes,ЯГУАР и т.д. как им "бедным" живётся не сладко...
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,365
Благодарности
1,564
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
жорик, G-klass еще круче
Только вот денег на него не у всех хватает
 

tve

Участник
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
135
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
уже пешком или пока пешком
Этой зимой я был одним из немногих кто мог без приключений въехать и выехать со двора
фото прилагается:
3164235_m.jpg
[/URL][/IMG]
после этого для меня однозначно только 4WD
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Ну ну,расскажите всё это обладателям легковых машин с задним приводом BMW,Mersedes,ЯГУАР и т.д. как им "бедным" живётся не сладко...

поверьте на слово - не сладко
ягуарам у нас делать нечего... и нету их:rolleyes:
а прочим если он с абревиатурой:
- бехи серии Х
- мерсы GKL ML
живут замечательно

:D

Добавлено через 4 минуты
Этой зимой я был одним из немногих кто мог без приключений въехать и выехать со двора
после этого для меня однозначно только 4WD

хм, это еще очень мало снега выпало у вас :rolleyes:
прошлый год у дома гаражи по верхнюю кромку ворот засыпало
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу