А зачем вы купили Тигуан

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Meloring

Участник
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
483
Благодарности
129
Адрес
Москва
Автомобиль
Porsche Cayenne 957S, Cayenne 958GTS, Boxster 987Mk I, VW Tiguan 2.0TSI T&F
200сильный я думаю поедет на уровне 3-х литрового Х5.
Я на своем прошлом Тигре (241л.с.) бодренько так уходил со старта от Х5 4.4.
На 120 он меня догонял выходя на корпус вперед, потом я с ним равнялся, так вместе и ехали.
Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники. Для того чтобы сравнивать Тигу с автомобилем другого класса нужно для начала одновременно иметь их. Вы же не знаете что за прокладка между рулем и сиденьем, и как он давит тапку в соседней Х5. С таким успехом можно и Buggati Veron уделать на DSG 1.4 122 лошади.
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники. Для того чтобы сравнивать Тигу с автомобилем другого класса нужно для начала одновременно иметь их. Вы же не знаете что за прокладка между рулем и сиденьем, и как он давит тапку в соседней Х5. С таким успехом можно и Buggati Veron уделать на DSG 1.4 122 лошади.

Верить или не верить - ваше дело. Мне вас в чем то переубеждать нах не надо.
Я знаю что такое было, а что вы там думаете мне фиолетово.
 

Meloring

Участник
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
483
Благодарности
129
Адрес
Москва
Автомобиль
Porsche Cayenne 957S, Cayenne 958GTS, Boxster 987Mk I, VW Tiguan 2.0TSI T&F
Я так понимаю такой http://www.autonet.ru/catalog/auto/detail/276378.aspx, ну а чего 7,6 до сотни, как раз как чипованный тигуашка. Если честно, я думал что х5 с двиглом 4,4 намного быстрее. У шефа х5 (E70) дизель 3.0 286 дошадок, мой тигуан сливает без вариантов, причем сразу со старта, а к 100 км/ч отрыв просто огромен.
Это доработанный двигатель для Х5 имеющего бронирование, в серии такого двигателя никогда не ставили.
А двигатель 4398 кубиков серийно имел мощность 298 и 320 лошадок и ставились только на Е53 кузов.

Добавлено через 1 минуту
Верить или не верить - ваше дело. Мне вас в чем то переубеждать нах не надо.
Я знаю что такое было, а что вы там думаете мне фиолетово.
Я даже думать об этом не буду, я знаю.
 
Последнее редактирование:

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Это доработанный двигатель для Х5 имеющего бронирование, в серии такого двигателя никогда не ставили.
А двигатель 4398 кубиков серийно имел мощность 298 и 320 лошадок и ставились только на Е53 кузов.

Добавлено через 1 минуту

Я даже думать об этом не буду, я знаю.

Ну и знайте себе на здоровье.
Я тоже знаю как было.
П.с. 320л.с. так сказал владелец х5.
Чо там на самом деле деле я понятия не имею.
 

Meloring

Участник
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
483
Благодарности
129
Адрес
Москва
Автомобиль
Porsche Cayenne 957S, Cayenne 958GTS, Boxster 987Mk I, VW Tiguan 2.0TSI T&F
Ну и знайте себе на здоровье.
Я тоже знаю как было.
П.с. 320л.с. так сказал владелец х5.
Чо там на самом деле деле я понятия не имею.
А теперь чисто физика:
У Х5 4398 кубиков, крутящий момент 440 Н.м лошадок 320.
У Тиги 1984 кубика, крутящий момент 280 Н.м лошадок 200.
Допустим вы рассказали до 241 лошади, тогда крутящий момент вырастит до 300 Н.м и кто от кого уедет.?
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
А теперь чисто физика:
У Х5 4398 кубиков, крутящий момент 440 Н.м лошадок 320.
У Тиги 1984 кубика, крутящий момент 280 Н.м лошадок 200.
Допустим вы рассказали до 241 лошади, тогда крутящий момент вырастит до 300 Н.м и кто от кого уедет.?

Чисто физика? Вот вам физика.
Тиг легче. Х5 не первой свежести.
У меня где то на даче валяются графики с диностенда с крутящим моментом 410 или 420 ньютонов. Надо посмотреть, точно не помню. Могу выложить как заберу.
Ну и по ттх разгон у чипованного тига как у х5.
Я в авто был один, в х5 двое.
 

Meloring

Участник
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
483
Благодарности
129
Адрес
Москва
Автомобиль
Porsche Cayenne 957S, Cayenne 958GTS, Boxster 987Mk I, VW Tiguan 2.0TSI T&F
Чисто физика? Вот вам физика.
Тиг легче. Х5 не первой свежести.
У меня где то на даче валяются графики с диностенда с крутящим моментом 410 или 420 ньютонов. Надо посмотреть, точно не помню. Могу выложить как заберу.
Ну и по ттх разгон у чипованного тига как у х5.
Я в авто был один, в х5 двое.
У Тиги максимальный крутящий момент 280 Н.м в пределах 1700-5000 оборотов, если вы утверждаете что у вас 410-420 Н.м на каких оборотах?
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
У Тиги максимальный крутящий момент 280 Н.м в пределах 1700-5000 оборотов, если вы утверждаете что у вас 410-420 Н.м на каких оборотах?

Матчасть можете изучить тут http://go-apr.ru/products/ecu_upgrade_20tsi_trans.html
Я, правда в другой конторе чиповался, но тем не менее.
 

MIKE 55

Завсегдатай
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
672
Благодарности
376
Адрес
Город на Иртыше
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI 250 hp APR, кожа, ксенон, Вебасто - Был. Ниссан Мурано - есть.
Матчасть можете изучить тут http://go-apr.ru/products/ecu_upgrade_20tsi_trans.html
Я, правда в другой конторе чиповался, но тем не менее.

Опередили. Хотел кинуть эту-же ссылку. Буквально вчера залил эту программу. С Хомяками конечно не заезжал ещё, но Тиг сейчас прёт ....чума просто. :eek:
 

Meloring

Участник
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
483
Благодарности
129
Адрес
Москва
Автомобиль
Porsche Cayenne 957S, Cayenne 958GTS, Boxster 987Mk I, VW Tiguan 2.0TSI T&F
Матчасть можете изучить тут http://go-apr.ru/products/ecu_upgrade_20tsi_trans.html
Я, правда в другой конторе чиповался, но тем не менее.
Я даже заезжал туда, и мат часть изучил. Уж слишком у них все просто и красиво. А главное дешево.
http://www.drive2.ru/users/trofimnik/blog/288230376151941460/

Добавлено через 12 минут
Я даже заезжал туда, и мат часть изучил. Уж слишком у них все просто и красиво. А главное дешево.
http://www.drive2.ru/users/trofimnik/blog/288230376151941460/
А здесь получается программу перешил, ап и не Тур а как минимум Ferrari
 
Последнее редактирование:

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Meloring, такой вы душка (от слова "душный").
Оставайтесь при своем мнении. Спорить с вами все равно, что объяснять кролику основы ядерной физики.
Я написал как было.
Хотите верьте, хотите нет.
 

Meloring

Участник
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
483
Благодарности
129
Адрес
Москва
Автомобиль
Porsche Cayenne 957S, Cayenne 958GTS, Boxster 987Mk I, VW Tiguan 2.0TSI T&F
Meloring, такой вы душка (от слова "душный").
Оставайтесь при своем мнении. Спорить с вами все равно, что объяснять кролику основы ядерной физики.
Я написал как было.
Хотите верьте, хотите нет.
Мое мнение основанно на опыте владения некоторыми авто, Тур 4,2 350лс, Х5 Е70 35i 306 лс, Х6 Е71 35i те же 306 лс, наконец Cayenne S 4,8 385лс и как они едут, а главное от кого они уеду у меня есть представление. Меня тут в воскресенье на МКАД на Тиге белая восьмерка порвала только из за того что это супер быстрый автомобиль, просто мне в лом гонятся с машиной заведомо уступающей по всем параметрам, я пару раз удел от нее, а товаришь с маниакальным упорством догонял меня, я плюнул и отпустил его, теперь владелец восьмерки под пивасику рассказывает как он порвал турбовый Тигуан.
Главное здраво соизмерять свои амбиции со своими возможностями:)
 
Последнее редактирование:

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Мое мнение основанно на опыте владения некоторыми авто, Тур 4,2 350лс, Х5 Е70 35i 306 лс, Х6 Е71 35i те же 306 лс, наконец Cayenne S 4,8 385лс и как они едут, а главное от кого они уеду у меня есть представление. Меня тут в воскресенье на МКАД на Тиге белая восьмерка порвала только из за того что это супер быстрый автомобиль, просто мне в лом гонятся с машиной заведомо уступающей по всем параметрам, я пару раз удел от нее, а товаришь с маниакальным упорством догонял меня, я плюнул и отпустил его, теперь владелец восьмерки под пивасику рассказывает как он порвал турбовый Тигуан.
Главное здраво соизмерять свои амбиции со своими возможностями:)

Свой опыт оставьте при себе.
А факты есть факты.
Моя память мне не изменяет и помнит как все было.
Не в первой теме уже строите из себя самого умного. Эйнштейн, блин.
Восьмерку еще сюда приплели... если вы тугой - то я поясню - с х5 был заранее обговоренный старт со светофора и никто ни за кем не гонялся во славу своих амбиций.
А насчет восьмерок - меня на драге порвала 15-ка на 5!!! корпусов (у меня тогда был еще 1 стейдж -200л.с.) и я вполне признаю этот факт, в отличии от вас, как барана упершегося в кубатуру и стоимость автомобилей.
В общем открыто вам заявляю - идите лесом. Дискутировать с опонентом не буду ибо мой опонент в неадеквате.
 
Последнее редактирование:

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
С таким успехом можно и Buggati Veron уделать на DSG 1.4 122 лошади.

Я, кстати, как-то по молодости с Кайеном на Гольфе 6 Тренд с 122 на ручке тоже тягался от нефиг делать. И обошел :) Циферки номера запомнил... А вот в моделях их я не гу гу.
Друзья надо мной посмеялись - мол п***** и провокация - не может носок Порша обойти. Но потом мы на этот Порш наткнулись случайно в соседнем квартале, прогуливаясь в парк на шашлык. Нашли в инете эту модификацию - все хором "а мы не знали, что Кайены бывают такие медленные..." Поверили :))

Всякое бывает, знаете ли :cool:
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Что же ты не купил Х5 , а колхозишь с прошивками? Чтобы с экономить?
Я не купил Х5 по многим причинам: 1) потому что он мне не нравится; 2) и потому что у меня нет на него и его содержание (страховка, ТО и т.д.) денег.
А вот на тигуан в хорошей комплектации, с 2.0 литровым двигателем и полным приводом и чипом есть. Поэтому я его и купил.

Добавлено через 12 минут
Это доработанный двигатель для Х5 имеющего бронирование, в серии такого двигателя никогда не ставили.
А двигатель 4398 кубиков серийно имел мощность 298 и 320 лошадок и ставились только на Е53 кузов.

Я даже думать об этом не буду, я знаю.

Двигателя 4,4 298 лошадей на БМВ Х5 никогда не было http://www.fanbmwx5.ru/bmw-x5-e53-teh-dannye-informatsiya-foto-istori/
Так что поаккуратнее про знаю)))
 
Последнее редактирование:

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
ser9e, бугага...
Если чо, ту а Каьона 7,5 разгон... и 300 кобыл.
В принципе и Ока мерин 600 может сделать, если мерин стоять будет :)
(чтоб посмотреть характеристики, то Каьён это Туарег в другой обертке...)
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Меня тут в воскресенье на МКАД на Тиге белая восьмерка порвала

Meloring,"восмерки" тоже разные бывают, у некоторых турбины стоят и двигло спокойно выдает свыше 300 кобыл. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/38993940-0e9c7.html Да у такой машины нулевая безопасность, но МКАДе она и тигуан порвет, да и наверное порш каейн тоже.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
ser9e, бугага...
Если чо, ту а Каьона 7,5 разгон... и 300 кобыл.
В принципе и Ока мерин 600 может сделать, если мерин стоять будет :)
(чтоб посмотреть характеристики, то Каьён это Туарег в другой обертке...)

В прошлом кузове был один, который разгонялся за 9.7, по-моему. Что за комплектация - хз. Но это был, как оказалось, именно он ;)
 

Berik

Участник
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
334
Благодарности
140
Адрес
Пермь
Автомобиль
RRE DT4.
Я не купил Х5 по многим причинам: 1) потому что он мне не нравится; 2) и потому что у меня нет на него и его содержание (страховка, ТО и т.д.) денег.
А вот на тигуан в хорошей комплектации, с 2.0 литровым двигателем и полным приводом и чипом есть. Поэтому я его и купил.
Да ладно, не нравится. Вот,то что денег нет- это правда.
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Да ладно, не нравится. Вот,то что денег нет- это правда.

Вот почему такие суждения?
Может и вправду не нравится человеку.
Мне вот лично х5 нравится, но не нравится х6. Кайен не нравится. И в предыдущем кузове х5 тоже не нравился.
А у человека может все наоборот.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу