АИ-95 или 98 или 92

saxar

Участник
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
146
Благодарности
0
Адрес
Москва
если первый раз загарается, то на 45 км хватит точно. (в баке около 7 литров)
У меня однажды показал 0 и я сразу заглушился, пошел пешком на заправку залил пять литров, показал что хватит на 50 км. :confused: Вот и пытаюсь вычислить. ( кстати воздуха не хапнул)
 

twoman

Участник
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
260
Благодарности
3
Адрес
РФ
Я с 0 км по компу ехал км 5 до заправки в горочку. Ничего, доехал.

50 км в суперэкономичном режиме до заправки: в итоге комп показал 6,6 л/100 км.
 

Erex

Участник
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
256
Благодарности
30
Адрес
г.Саров, Нижегородской обл.
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI
У меня однажды показал 0 и я сразу заглушился, пошел пешком на заправку залил пять литров, показал что хватит на 50 км. :confused: Вот и пытаюсь вычислить. ( кстати воздуха не хапнул)

Мануал на Тигу досконально не читал, но на некоторых машинах при заправке меньше 20л за раз показометр врет безбожно.
Вообще, глядя на непрерывноскачущий средний расход, который показывает бортовой комп, я философски отношусь ко всем цифрам, показываемым им.
 

saxar

Участник
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
146
Благодарности
0
Адрес
Москва
Мануал на Тигу досконально не читал, но на некоторых машинах при заправке меньше 20л за раз показометр врет безбожно.
Вообще, глядя на непрерывноскачущий средний расход, который показывает бортовой комп, я философски отношусь ко всем цифрам, показываемым им.
Согласен, тем более, что как ни трогайся расход пишет 49.9 литров, хоть в пол, хоть еле еле.
 

MazdaЛексус

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
729
Благодарности
164
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Audi A6 Allroad
Кто в курсе, после того, как загорелась лампа бенза остается реально сколько она показывает или рекомендуемую остановку?
один раз профукал на трассе АЗС. Когда дошло до "0", до ближайшей заправки ехал ещё около 50ти км.:confused:
Дело было в холмистой местности. Крутил не выше 2500об. Мгновенный расход показывал от 1-3л на спусках, до 18-25л на подъёмах. Средний наверное около 6,5-7,0л.
Аккуратно конечно, в супер экономном режиме, очкуя, но доехал :D
 
Последнее редактирование:

saxar

Участник
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
146
Благодарности
0
Адрес
Москва
один раз профукал на трассе АЗС. Когда дошло до "0", до ближайшей заправки ехал ещё около 50ти км.:confused:
Дело было в холмистой местности. Крутил не выше 2500об. Мгновенный расход показывал от 1-3л на спусках, до 18-25л на подъёмах. Средний наверное около 6,5-7,0л.
Аккуратно конечно, в супер экономном режиме, очкуя, но доехал :D
Я так и думал, спасибо.
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
Согласен, тем более, что как ни трогайся расход пишет 49.9 литров, хоть в пол, хоть еле еле.

на дисплее в показании среднего расхода есть показания с цифрой один и цифрой два, так вот два показывает усредненный расход, а под цифрой один за поездку. следует исходить от второго показания. езжу на дальняк часто потом по чекам проверяю, показывает правильно!
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
на дисплее в показании среднего расхода есть показания с цифрой один и цифрой два, так вот два показывает усредненный расход, а под цифрой один за поездку. следует исходить от второго показания. езжу на дальняк часто потом по чекам проверяю, показывает правильно!
Ну не знаю за правильность показаний у других, а на моей за 3500 км. общий усреднённый показывает 8.7 л , усреднённый за поездку 11.3 л. По чекам меньше 9.3 небыло ни разу. Откуда могло взяться 8.7 л?
 

ahan

Участник
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
100
Благодарности
2
Адрес
Лукоморье, Беларусь в смысле
А вы версию, что вам на заправке бензин не доливают не рассматривали ? На самом деле оказывается это очень часто распространенная практика.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
А вы версию, что вам на заправке бензин не доливают не рассматривали ? На самом деле оказывается это очень часто распространенная практика.
В принципе-то есть такая буква в этом слове, но не могут же постоянно до полного недоливать. Всегда заливаю до полного бака. Хотя могут залить до полного 35 л, а счётчик покажет что залили 40.
 

saxar

Участник
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
146
Благодарности
0
Адрес
Москва
В принципе-то есть такая буква в этом слове, но не могут же постоянно до полного недоливать. Всегда заливаю до полного бака. Хотя могут залить до полного 35 л, а счётчик покажет что залили 40.
тнк (с маленькой буквы), доказано не доливает, BP даже бывает переливают, на Лукойле вроде все тоже ровно, а вообще с объемом нашего бака недолив в литр не заметишь вот и пользуются. (негодяи)
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
тнк (с маленькой буквы), доказано не доливает, BP даже бывает переливают, на Лукойле вроде все тоже ровно, а вообще с объемом нашего бака недолив в литр не заметишь вот и пользуются. (негодяи)
Ну я только на одной заправке ВР и даже из одного "пистолета" заправляюсь. Когда свою старуху там заправлял меня даже не спрашивали что мне заливать. Сразу знали что 98-й до полного.
 

saxar

Участник
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
146
Благодарности
0
Адрес
Москва
Ну я только на одной заправке ВР и даже из одного "пистолета" заправляюсь. Когда свою старуху там заправлял меня даже не спрашивали что мне заливать. Сразу знали что 98-й до полного.
А какой пробег?
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
А какой пробег?
Пробег какой авто?
Если старухи А80 то на 98-м накатал 190 т.км. В ДВС за этот период залазил только 2 раза. 1-й замена маслосъёмных колпачков. 2-й раз замена маслонасоса. В топливную систему на ней ниразу не лазил, не промывал и ничего не менял. Так и продал. Новому владельцу так и сказа что ест она 98-й. На ней и ДВС был расчитан на 98-й.
Если брать А4. То на ВРшном 95-м "актимеле" наездил 85 т.км. Также ни в ДВС ни в топливную не было никаких внедрений с моей стороны.
На ФВ Тигуан сейчас на одометре 3500 км. Кормлю его 95-м "актимелем" от ВР. Менять заправку и бензин не собираюсь.
 

saxar

Участник
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
146
Благодарности
0
Адрес
Москва
Пробег какой авто?

На ФВ Тигуан сейчас на одометре 3500 км. Кормлю его 95-м "актимелем" от ВР. Менять заправку и бензин не собираюсь.
Ну вот и ответ на вопрос, полная притирка движка это 25000-30000 км., а пока и жрет поболее. У меня 4000 км., и такая же хрень.
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
Ну я только на одной заправке ВР и даже из одного "пистолета" заправляюсь. Когда свою старуху там заправлял меня даже не спрашивали что мне заливать. Сразу знали что 98-й до полного.

ну вот, всегда и не доливают значит, нужно на другой попробывать ;) а колонку можно настроить так что 10 литров выдаст до грамма, а полный бак не дольет пару литров
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
ну вот, всегда и не доливают значит, нужно на другой попробывать ;) а колонку можно настроить так что 10 литров выдаст до грамма, а полный бак не дольет пару литров
На другой БПишной как-то заправился, так там расчетный расход вылез в 12 л. На этой всегда в 8.5 попадал. Да и фигли парится и искать "блох" выбирая заправки.
 

aleksey222

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
539
Благодарности
51
Питерцы и москвичи, а что вы думаете о серии ultimate, которую втюхивает BP? Есть разница?
 

S_Alex74

Участник
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
184
Благодарности
7
Адрес
Москва
aleksey222, по поведению машинки разницы между ultimate и обычным 95 BP не заметил. Но лью чаще ultimate :)
 
Сверху Снизу