АИ-95 или 98 или 92

ruzvelt80

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
633
Благодарности
128
Адрес
Воронеж
Автомобиль
tiguan Aveneu
Такая тема оживлённая ! )))
Внесу свои 5копеек.
Так как 98го поблизости нет, то льём 95й.
Так вот, снимали логи буквально вчера на тигуане 220 сил на предмет откатов.
Результат на фото, выводы делает каждый сам ))
Зы: был бы 98й на наших заправках, лил бы его ))
fbafc81d21a2c598c07418b74b394426.jpg
 
Последнее редактирование:

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
K.Serg, Арабские цифры знают даже пигмеи Амазонки.))

Ну, приличные образованные люди знают даже, что пигмеи в Австралии... А Амазонка нет...
А тем пигмеям что с Амазонки пофих 95-й или 98-й...:ba:
Да хоть ослиная моча...:eek:
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,958
Благодарности
6,481
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
K.Serg, адинадин
,.......
Пигме́и (греч. Πυγμαῖοι — «люди величиной с кулак») — группа низкорослых негроидных народов, обитающих в экваториальных лесах Африки. Другое название африканских пигмеев — негрилли.
...........
https://supersmall.ru/samyie-malenkie-nizkoroslyie-lyudi-v-mire-pigmei/
 
Последнее редактирование:

esay1

Участник
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
143
Благодарности
12
Адрес
Сургут
Автомобиль
Тигуан 2.0 2016 года на чипе REVO стейдж2
ruzvelt80, мощности сколько выдает на 95 по воздуху????
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,304
Благодарности
3,496
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Часть вторая. В Европе с вводом Евростандартов (кстати, эти стандарты действуют как на топливо, так и на двигатели, и внедрялись они параллельно) осталось две марки бензина - это аналоги АИ-95 и АИ-98 уже начиная с Евро-3. Теперь у них на атмосферниках ездят на АИ-95, на турбо и атмосферниках с высокой степенью сжатия на АИ-98. И немцу в голову не придёт задумываться об использовании не того топлива.


Вот откуда такая информация, лично мне не понятно:confused:
Я летом жила в Германии, у племянника новенький Golf GTI спрашиваю каким бензином заправляешься, он даже удивился, который VW рекомендует 95 , на мой вопрос а почему не 98 , он говорит а такой есть?:rolleyes: и правда на 3 заправках с ним заправлялись два вида 95 а 98 нет :confused:, потом правда на трассе между Гамбургом и Ганновером видели 98 , попросила сфотографировать крышку бензобака и точно октановое число, 95;) у сестры ауди тоже 95 льёт
я уж не говорю что они машины хоть летом хоть зимой вообще не греют причем с микро короткими поездками типо 2 квартала до супермаркета , сели и поехали (у них по улицам не увидите людей с пакетами они только на машине)
4acaf77fe065.jpg
 

Den.Ko

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
39
Благодарности
12
Адрес
Казахстан
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI
Вот откуда такая информация, лично мне не понятно:confused:
Я летом жила в Германии, у племянника новенький Golf GTI спрашиваю каким бензином заправляешься, он даже удивился, который VW рекомендует 95 , на мой вопрос а почему не 98 , он говорит а такой есть?:rolleyes: и правда на 3 заправках с ним заправлялись два вида 95 а 98 нет :confused:, потом правда на трассе между Гамбургом и Ганновером видели 98 , попросила сфотографировать крышку бензобака и точно октановое число, 95;) у сестры ауди тоже 95 льёт
я уж не говорю что они машины хоть летом хоть зимой вообще не греют причем с микро короткими поездками типо 2 квартала до супермаркета , сели и поехали (у них по улицам не увидите людей с пакетами они только на машине)

Как рассказывал Задорнов, в Нью-Йорке где селились негры, постепенно выезжали все остальные. Приехали русские, начали выдавливать негров.
Поэтому сказанное вами меня не удивляет.

Заливал в Тигуан АИ-98 и продолжаю. Почему АИ-98, я уже объяснял.

А кто и что заливает, дело каждого. В своё время и дополнительную прокладку под головку двигателя ставили, чтобы заливать А-76 вместо АИ-93.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,406
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
В Чехии брал в прокат гольф вариант 1,2 турбо в знаменитой hertz и ездил на нем в Германию. Был залит 98 , менеджером было такое же указание лить 98.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,406
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Ещё допускаю , что хоть и октановое число все равно не поднять , но бензинов в Европе чище и качественнее. Доказательство тому , что ВАГ до недавнего времени возил бензин в нашу нефтедобывающую страну ! для первой заливки на конвейер.
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,304
Благодарности
3,496
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
В Чехии брал в прокат гольф вариант 1,2 турбо в знаменитой hertz и ездил на нем в Германию. Был залит 98 , менеджером было такое же указание лить 98.

А на 2.0 240 л.с Golf GTI рекомендован VW 95;)

Добавлено через 42 секунды
Ещё допускаю , что хоть и октановое число все равно не поднять , но бензинов в Европе чище и качественнее..

100%:ay:
 
Последнее редактирование:

Den.Ko

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
39
Благодарности
12
Адрес
Казахстан
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI
Вот то то и оно, кто то, что то, где то, услышал и пошли слухи по миру:rolleyes:

В том то и дело, что есть правила и инструкции. А все же грамотные. Есть требования Евростандартов, как для топлив, так и для двигателей. И есть понимание, что лучше, а что дешевле.

Вот и племянник с сестрой, что-то и где-то, а у вас это истина. А по форуму пошли слухи, что нужно.....

Добавлено через 18 минут
Ещё допускаю , что хоть и октановое число все равно не поднять , но бензинов в Европе чище и качественнее. Доказательство тому , что ВАГ до недавнего времени возил бензин в нашу нефтедобывающую страну ! для первой заливки на конвейер.

Честно говоря, это не доказательство.
Сам столкнулся с Тойотой, предлагая бензин местного производства. Получается такой гемор, связанный с финансовыми документами и бухгалтерией. Поэтому проще завести топливо из-за рубежа, чем брать на местном рынке.

Я часто слышу, что "там" бензин "чище и качественнее". Можно услышать хоть один параметр по которому бензин лучше в европах?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,304
Благодарности
3,496
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Den.Ko, :rolleyes:

Это фото из Германии

4b7271e6f46f.jpg


А это с моего Тигуанчика

b4848100d327.jpg
 
Последнее редактирование:

Den.Ko

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
39
Благодарности
12
Адрес
Казахстан
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI

Минумум 95. Человеку тоже достаточно в день 1 литра воды, но оптимально 2,5 литра (в зависимости от веса).

Просто не могу найти, были фото на лючке маленькие 95 и большие 98 с пояснением, если нет 98-го, то залить можно 95-ый, чтобы доехать до АЗС, где есть АИ-98

Добавлено через 24 минуты
Den.Ko, :rolleyes:


А это с моего Тигуанчика

b4848100d327.jpg

Вот о чем и речь
 
Последнее редактирование:

VladVikN

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
775
Благодарности
222
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II CL TSI 180 DSG
Уважаемые форумчане!
1. Позвольте мне внести одно важное уточнение. Здесь на форуме "сидят" люди из разных стран. Кроме того, в каждой стране на разных заправках разное качество топлива. Например, мой знакомый, живущий на Украине, в свой бензиновый Туарег заливает бензин ТОЛЬКО с Литовского НПЗ (Считает, что он у них лучший). Какое качество бензина в Казахстане у Den.Ko мне не известно.
Если же говорить про крупные города России (по крайней мере Москву и Питер), то у нас на сетевых заправках качество топлива вполне достойное. И лить в двигатель CAXA 98 бензин - это деньги на ветер.
2. Почитайте публикацию https://www.drom.ru/volkswagen/tiguan/58787.html
Они приводят таблицы применяемых на различных комплектациях 2-го Тигуана двигателях. Информацию взяли из базы данных ELSA. И ещё много чего интересного можете узнать.
 
Последнее редактирование:

Den.Ko

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
39
Благодарности
12
Адрес
Казахстан
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI
Какое качество бензина в Казахстане у Den.Ko мне не известно.
И лить в двигатель CAXA 98 бензин - это деньги на ветер.

Качество бензина в Казахстане, по-крайней мере на АЗС КазМунайГаз полностью (!) соответствует уровню К-4/5. Кроме того, бензины К-5 из Казахстана в ближайшее время будут поставляться на АЗС России.

И если хотите получать удовлетворение от езды на Тигуане с двигателем САХА предпочтительно заправляться АИ-98.
Ребята, не жмотесь, сделайте приятное и себе и своей машинке.

Добавлено через 5 минут
Добавлю, при поездках по России заправляюсь АИ-95. Вырастает расход, машина тупит.
В Казахстане бензин в этом плане немного получше.

P.S. Путешествую на других автомобилях, с атмосферными ДВС.
 
Последнее редактирование:

ruzvelt80

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
633
Благодарности
128
Адрес
Воронеж
Автомобиль
tiguan Aveneu
По качеству 95го я целый лог выложил, но похоже никто не смотрел его )))
 
Сверху Снизу