АИ-95 или 98 или 92

Presto

Участник
Регистрация
14 Фев 2014
Сообщения
183
Благодарности
58
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд Куга
Лучше тот, в котором нет металлосодержащих присадок, под страхом смерти двигателя, запрещенных VW. Но, вопрос - как это узнать....
 

GorEg

Участник
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
470
Благодарности
69
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Он самый... Tiguan
что ты вкладываешь в слово "лучше" ?

Лучше для двигателя, для моторного масла, лучше динамика, влияние на ресурс?! Понятно, что евро 5 более экологичный бензин. Чем тогда хуже евро 3 для двигателя чем евро 5
Ну и интересно чей бензин предпочтительней Лукойл или Кириши

Зы: сам заправляюсь постоянно на лукойле 98 но последние пару раз заправился на киришах 98, разницы вроде не заметил.
 

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,749
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,948
Благодарности
6,475
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Можно субъективное мнение аудитории узнать какой бензин лучше в СПБ 98 лукойл евро-5 или 98 кириши евро-3 ?

Зы: экология не в счет)
Шелл, Шелл и только Шелл.
98-й отменное стабильное качество.
 

GorEg

Участник
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
470
Благодарности
69
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Он самый... Tiguan
Ну не знаю, моему и на 95Экто от Лука вполне замечательно и резво бегается ;)

а я уже как то привык 98 заправляться, по началу ценник конечно напрягал! На лючке бака написано 98 так что буду его и дальше лить. По цене кириши и лукойл примерно одинаковы, наверное и по качеству так же!?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
На лючке бака написано 98 так что буду его и дальше лить
У меня 98(95) к тому же 1я прошивка от АПР как раз адаптирована под 95й лучше стока, посему платить больше не вижу смысла, всеравно в пробках жечь )
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Заправляюсь 98 на луке, вроде все ничего, но.. субъективно и без шнурка отметил, что качество бензина раз от раза отличается. Не часто, но бывает зальешь и прет как паровоз, а иной раз не едет на все подкапотные 250 лысы :). Да, и еще отметил, что лучше заправлять по тыще полторы, но чаще, поскольку опять же субъективно, "несвежий бензин" постоявший в баке один-пару дней, опять же куда то всю мощу теряет. :) все субъективно и на глазок :ag:


Патапалка
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Шелл, Шелл и только Шелл.

98-й отменное стабильное качество.


Там разве не куча присадок? Я где то "на заборе" страшилки читал про их супер присадку "power".
Зы в финке кстати на несте у 95 и 98 разница в цене не очень большая, видимо просто присадкой число повышают?


Патапалка
 
Последнее редактирование:

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
Там разве не куча присадок? Я где то "на заборе" страшилки читал про их супер присадку "power".
Зы в финке кстати на несте у 95 и 98 разница в цене не очень большая, видимо просто присадкой число повышают?


Патапалка

Не читайте страшилки на заборе про присадки.
Присадки есть и в 92, и в 95, и в 98.

отправление отправлено отправителем...
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Не читайте страшилки на заборе про присадки.
Присадки есть и в 92, и в 95, и в 98.

отправление отправлено отправителем...
Так я про все присадки не читал, только про шелловские випауэр.. И почему нельзя читать про присадки?


Патапалка
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,948
Благодарности
6,475
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
kNmpa, Я уже 7 лет на одном сорте бензина, буквально с одной заправки у дома и даже с одного как правило пистолета))) Вот чтобы хоть раз что то было! Старый бензин чувствуется это правда. Присадки в Шелле в основном моющие, к мощности отношение врятли имеют. Шелл делается из Киришского бенза для справки, так же как и и Несте..или кто то думает, что Несте везёт к нам бенз из Финляндии?)))
Вся фирменность именно за счёт своих наработок в плоскости присадок.
 

GorEg

Участник
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
470
Благодарности
69
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Он самый... Tiguan
kNmpa, Я уже 7 лет на одном сорте бензина, буквально с одной заправки у дома и даже с одного как правило пистолета))) Вот чтобы хоть раз что то было! Старый бензин чувствуется это правда. Присадки в Шелле в основном моющие, к мощности отношение врятли имеют. Шелл делается из Киришского бенза для справки, так же как и и Несте..или кто то думает, что Несте везёт к нам бенз из Финляндии?)))
Вся фирменность именно за счёт своих наработок в плоскости присадок.

+ 100
 

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
Так я про все присадки не читал, только про шелловские випауэр.. И почему нельзя читать про присадки?


Патапалка

Не надо читать глупости и верить во все что написано.

отправление отправлено отправителем...
 

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
kNmpa, Я уже 7 лет на одном сорте бензина, буквально с одной заправки у дома и даже с одного как правило пистолета))) Вот чтобы хоть раз что то было! Старый бензин чувствуется это правда. Присадки в Шелле в основном моющие, к мощности отношение врятли имеют. Шелл делается из Киришского бенза для справки, так же как и и Несте..или кто то думает, что Несте везёт к нам бенз из Финляндии?)))
Вся фирменность именно за счёт своих наработок в плоскости присадок.

Именно это я и имел ввиду!

отправление отправлено отправителем...
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Не читайте страшилки на заборе про присадки.
Присадки есть и в 92, и в 95, и в 98.
Не надо читать глупости и верить во все что написано.
Вы кто, простите?))

titanik, про всепроизводящийдлявсех киришский нпз я вкурсе :) и про дорогущий 98 несте тоже)
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
С какой целью интересуетесь?

отправление отправлено отправителем...


Цель, уточнить ваш уровень авторитета в области производства современного топлива и присадок в частности. Чуть выше много советов было получено, осталось понять, можно ли доверять мнению, или продолжать читать на заборе.


Патапалка
 

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
Цель, уточнить ваш уровень авторитета в области производства современного топлива и присадок в частности. Чуть выше много советов было получено, осталось понять, можно ли доверять мнению, или продолжать читать на заборе.


Патапалка

13 лет в нефтегазовой отрасли, из них 5 лет в компании Шелл, года три в других не менее известных.
Друг работает по развитию АЗС Шелл в России, знаю как и из чего Шелл делают свой бензин.
По образованию инженер, с двумя красными дипломами, в разных инженерных областях. Во всех вопросах за свои 18 лет стажа привык разбираться досконально и самостоятельно.
Достаточно или еще о себе рассказать? :)

отправление отправлено отправителем...
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: kNmpa
Сверху Снизу