АИ-95 или 98 или 92

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
igorkon, так ведь все говорят как? "Мне ОД советовал лить 92"
А уж кто там такой советчик мне как-то по барабану)))) Я лишь пишу о том что прочитал в постах.
Мне у ОДа никто не советовал ничего. Я спросил про бензин, мне ответили - согласно инструкции к авто. Не ниже 95-го. Поинтересовался 98-м. Сказали что в прицыпе смысла нет его лить.
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
S.V.V, я просто работал в ОД и не понимаю как может именно ОД что-то посоветовать. Только путем выпуска официальной бумаги за подписью генерального и печатью, наверное. А все остальное это частное мнение конкретного чела. И ОД за этот "совет" не будет нести никакой ответственности, если что.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,704
Благодарности
1,253
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)

olegskr

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
526
Благодарности
4
Адрес
Москва
igorkon, так ведь все говорят как? "Мне ОД советовал лить 92"
А уж кто там такой советчик мне как-то по барабану)))) Я лишь пишу о том что прочитал в постах.
Мне у ОДа никто не советовал ничего. Я спросил про бензин, мне ответили - согласно инструкции к авто. Не ниже 95-го. Поинтересовался 98-м. Сказали что в прицыпе смысла нет его лить.


вот подниму свой вопрос, думаю что квалифицированного ответа пока не получил...

или может массовостью взять :) кто за какой бенз проголосует(би пи - 95 или 98)?:


"на новом авто- на лючке стоит бенз.98 и (95)

но!!!, то что у меня осталось в "осадке" после чтения форума--

98 слишком хорош для нынешнего двс(в 2011м.г. вроде не было никаких изменений там)
и отзывы о 95-алтимейт от бп- без нареканий по россии-
а вот о 95 от лукойла- кое-где проскакивало - негатив

мой вывод- начал заливать 95 на бп.

или все таки лить 98 рекомендованный?

кто аргументированно что скажет? (исходя, что инфа форума прочитана)"
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Лей 95 и не парься пол страны ездит и нормально.
Cherna_03.gif
 

Vins

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
28
Благодарности
1
Адрес
Саратов
S.V.V, я просто работал в ОД и не понимаю как может именно ОД что-то посоветовать. Только путем выпуска официальной бумаги за подписью генерального и печатью, наверное. А все остальное это частное мнение конкретного чела. И ОД за этот "совет" не будет нести никакой ответственности, если что.

Да в том то и дело, что совет давал именно директор ОД, мой хороший знакомый, и совет этот был направлен на проблему излечению от "расколбаса" в зимнее время (92 именно на Лукойле у нас единственный не паленый бензин), хотя я попробывал 98 и мне больше понравилось - и не колбасит и динамика значительно лучше чем на 92

Добавлено через 3 минуты
. Кстати недавно ради эксперимента заправлялся 98, появился тут у нас,вроде уфимский. Разница ноль как в динамике так и в расходе.

Не подскажешь где заливал (не Торэко случайно?) Я знаю владельца Премье, он свою шкоду(спортивную-турбовую) заправляет на своей заправке 92 и вроде доволен, говорит что у него 100% Уфа, а я всегда считал что Премье плохое качество гонит. Надо поробывать.
 
Последнее редактирование:

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,704
Благодарности
1,253
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Да ТОРЭКО. Сейчас на соколовой горе ещё 98 лукойл появился.
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
Да в том то и дело, что совет давал именно директор ОД, мой хороший знакомый
попроси этого директора написать сей совет на бумаге и заверить печатью-подписью. я на 99% уверен, что он этого не сделает. ибо потом ему за свой счет придется ремонтировать двигатель. ВАГ ему гарантийный ремонт не оплатит после таких "советов".

Добавлено через 1 минуту
кто за какой бенз проголосует(би пи - 95 или 98)?
я лью 95 ultimate на BP
 
Последнее редактирование:

Genok

Участник
Регистрация
26 Авг 2010
Сообщения
185
Благодарности
5
Адрес
Пенза
95 на Лукойле. Полет нормальный и не парюсь!
 

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
vlas, где вы в самаре то нормальный бензин видели? Лукойл не панацея, лью 98 на роснефти с одной и той же АЗК, проблем нет, никаких расколбасов по утрам. Заправлял как то бак 95 с какой то роснефти, расход сильно вырос и + на утро был дабл старт, зарекся не лить больше...

Я на ТНК 95-Евро лью. Именно после заправки на РН 98-м и появился 2 года назад первый "расколбас"...хотя может именно тогда температура упала до начала его проявления????

Сейчас после промыва форсунок в марте и заправок ТНКашным 95Е всё ок, 98-м что-то побаиваюсь - вдруг засрёт всё?

А про рассуждать про 92-й после прилепленой темы про проблемы с поршневой из-за даже как-то глупо.
 

ahan

Участник
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
100
Благодарности
2
Адрес
Лукоморье, Беларусь в смысле
А про рассуждать про 92-й после прилепленой темы про проблемы с поршневой из-за даже как-то глупо.

Как раз те кто столкнулся с такой проблемой почти все заливали 95/98, что-то навскидку не припомню чтобы кто-то их них лил 92-й.
 

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
я когда читал ту тему нарыл минимум 2-х, кто лил 92-й
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Как раз те кто столкнулся с такой проблемой почти все заливали 95/98, что-то навскидку не припомню чтобы кто-то их них лил 92-й.
вряд ли кто стал бы признаваться про бенз или чиповку
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
В таком случае вряд ли кто вообще бы стал тут признаваться в том что угробил машину ;)
В массе своей признавались, что двигатель вышел из строя, а не водитель ему в этом помог.
 

АлексК

Участник
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
119
Благодарности
1
Адрес
СПб и область

aleksey222

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
535
Благодарности
51

BaMS

Участник
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
177
Благодарности
186
Адрес
Украина, Харьков
Заправляюсь Литовским 95-ым Ventus, в Харькове есть всего на нескольких заправках, бенз отличный с чистящими присадками, по цене как Лукоиловский 98.
 
Сверху Снизу