Акция -Тайный клиент-Volkswagen

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Уже сказали. Я написал письмо, но пока ждал ответа, позвонил и уточнил у девушки все вопросы
 

Alexsik-a

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
83
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Участвовал!
То - 2. Все ок ;) Москва
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Alexsik-a, жаждем подробностей ;)
 

Alexsik-a

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
83
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Да все нормально прошло, заранее встретились, внесли пару дефектов, потом я поехал на ТО, на ТО машинку приняли как обычно, дефекты все нашли, я даже удивился, на один вопрос только не смогли ответить.
а так все супер.
потом прождал 45 минут человека, от VW, он приехал, заполнил длинную анкету, проверил все, вызвал мастера, с ним еще раз проверили все .
ну в общем то и все.
потом я поехал домой.
а деньги мне должны перечислить 30-31 января.
ждем.
только очень медленно и несобранно работает их офис, договор пытались выслать 2 недели. :)
 

Талас

Участник
Регистрация
12 Май 2012
Сообщения
164
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Да и йух с ним! Пусть раскусят! Зато бибику починят как надо. И не будут нести всякий бред про "рекомендации производителя"

зы.Я бы пожалуй не отказался поучаствовать.

))Нее, починят как обычно. Только если плохо это сделают - то могут получить по шапке. Ну а Вы потом с претензией: "Типа ОД плохо сделал ТО - переделывайте".

Ведь, то, что Вы шпийон - раскрывается только в конце, уже при приемке Вами автомобиля

Добавлено через 6 минут
Да все нормально прошло, заранее встретились, внесли пару дефектов, потом я поехал на ТО, на ТО машинку приняли как обычно, дефекты все нашли, я даже удивился, на один вопрос только не смогли ответить.
а так все супер.
потом прождал 45 минут человека, от VW, он приехал, заполнил длинную анкету, проверил все, вызвал мастера, с ним еще раз проверили все .
ну в общем то и все.
потом я поехал домой.
а деньги мне должны перечислить 30-31 января.
ждем.
только очень медленно и несобранно работает их офис, договор пытались выслать 2 недели. :)

Поздравляю))
Я тоже хотела поучавствовать - записалась на 8-30 субботу к ОД. Звоню Марине в начале неделе - она говорит, что ОК, что мне тех.специалист перезвонит... В пятницу сама звоню - оказывается он, специалист, не может со мной встретиться, болеет, говорит, что вот со след. неделе в любой день. Я переписалась на понедельник, Марине сообщина о записи)))) В воскр. опять САМА звоню - опять спец. не может , болеет))) Правда во вторник она сама перезвонила, спросила, прошла ли я ТО (кстати, их спец. как-то сильно заболел - типа и эту неделю тоже) - извинилась, что так получилось.

Прошла ТО безакционно...)))
 
Последнее редактирование:

Alexsik-a

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
83
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
дада.
организация у них не ахти :(
 

tcag

Новичок
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
26
Благодарности
1
Адрес
Пермь
Автомобиль
TIGUAN TSI 1.4
Я участвовал в марте прошлого года - на ТО-2. Все нормально.

Добавлено через 7 минут
На акцию "Тайный клиент" пошел принципиально - хотелось все таки проверить как у нас
ТО проводят с точки требований производителя.

Это же как рассуждать - или типа "стучишь" или исполняешь "гражданский долг".

Просят информацию для договора и подачи данных в налоговую, номер счета для перечесления вознаграждения.
После согласования договора и данных с вами связывается представитель. Выдает анкету, на стороннем сервисе вносят
несколько неисправностей, приезжаешь на сервис. После сервиса показываешь машину представителю и заполняешь анкету.

Если все требования VW выполняешь - присылают вознаграждение. Все четко.

P.S: только у меня конечно получилось как в комедии ....

Добавлено через 8 минут
Да выдают диктофон для записи разговора с мастером. Вообще по уму - акция нужная, это же обратная связь для производителя ....
 
Последнее редактирование:

Vadim_Mk

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
932
Благодарности
250
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
CHTBZ II 2.8D LTZ
Вообще по уму - акция нужная, это же обратная связь для производителя ....
==================================================
Лучше бы он проблемы с масложором решал на движках TSI VW и Audi, и проблему движков 1,4 битурбо, чем этой херней занимался....Поневоле вспоминается поговорка - "когда коту делать нечего - он кое что лижет"....
 

tcag

Новичок
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
26
Благодарности
1
Адрес
Пермь
Автомобиль
TIGUAN TSI 1.4
у меня у самого - тигуан сдох по загибу клапанов на 42000 пробега, но если ничего не делать - то ничего и не изменится.
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,653
Благодарности
1,383
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
==================================================
Лучше бы он проблемы с масложором решал на движках TSI VW и Audi, и проблему движков 1,4 битурбо, чем этой херней занимался....Поневоле вспоминается поговорка - "когда коту делать нечего - он кое что лижет"....

Да вы не в ту ветку зашли:)
 

Vadim_Mk

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
932
Благодарности
250
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
CHTBZ II 2.8D LTZ
у меня у самого - тигуан сдох по загибу клапанов на 42000 пробега, но если ничего не делать - то ничего и не изменится.
===================================
Смею тебя заверить что решение о замене/ремонте в случае гарантии или посланию тебя на три известных буквы с криком "разве вы не знаете какой у нас хреновый бензин" в данной ситуации принимает не сервис который ты проверяешь, а ФВ... :):)
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,081
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
зато насчет КУЛАНЦа решение принимает дилер ;)
 

XPrime

Участник
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
407
Благодарности
44

Vadim_Mk

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
932
Благодарности
250
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
CHTBZ II 2.8D LTZ
зато насчет КУЛАНЦа решение принимает дилер ;)
===================================================
Как то с трудом верится, что народ работает себе в убыток - быстрее всего идет компенсация от ФВ какая то....
 

tcag

Новичок
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
26
Благодарности
1
Адрес
Пермь
Автомобиль
TIGUAN TSI 1.4
В Куланце скорее всего работы оплачивает клиент, а запчасти идут от поставщика
 

Vadim_Mk

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
932
Благодарности
250
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
CHTBZ II 2.8D LTZ
А можно об этом поподробнее, я так понимаю этим непонятным словом все зовут вот это http://www.volkswagen.ru/ru/service/Post_Warranty.html или нет?
=============================================
Корейцы на пятки наступают что ли? Такая муть голубая - главное ты езжай к ОД и оставь именно ОД свои денежки ...Конкретных обязательств нет ни со стороны дилера, ни со стороны производителя... Какой то пук мозга

Добавлено через 8 часов 30 минут
Поеду в воскресенье проверюофициальный сервис ФВ на реальные косяки которые сегодня выяснил....
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,081
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Как то с трудом верится, что народ работает себе в убыток - быстрее всего идет компенсация от ФВ какая то....
Конечно же народ в убыток не работает.
ОД собирает комплект необходимых документов и отправляет производителю. Если там одобряют, то запчасти бесплатно а работу оплачиваешь сам.
Я как то задал вопрос мастеру приемщику о том светит ли мне КУЛАНЦ есличе.
-Расходники у нас покупали?
- Нет
-ТО делали в рекомендованном нами объеме?
- Нет, только регламентное
- Тогда ответ будет - "нет"
 

XPrime

Участник
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
407
Благодарности
44
Я только так и не понял за это надо что то дополнительно платить или просто заранее договариваешься с ОД на "послегарантийную поддержку" и все?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,081
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
XPrime, это послегарантийная поддержка самого VAG-а. ОД только собирает необходимые документы и выполняет саму работу стоимость которой оплачиваешь ты а запчасти облачивает VAG/
 
Сверху Снизу