Аккумулируем информацию по клапану вестгейта

Billi88

Участник
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
281
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Был 2.0 TSI S&S 2012, стал 2.0 TDI T&F 2015
В Москве в итоге никто не освоил ремонт своими руками? В Turbomotors не было опыта обращения с этой проблемой?
В vag-s сказали проблему решают, но они только снимают турбину и отвозят партнерам.
А то у меня уже и звенеть перестало и ехать, даже супротек не поможет)
 

Boris_ka

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2013
Сообщения
896
Благодарности
149
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI 170 `10
У меня есть выточенные бобышки, но до своей.турбины так руки еще не дошли.
 

maximsatunin

Новичок
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
27
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI
Всем одноклубникам привет!

Обращаюсь с той же проблемой, что и у всех читателей данной темы. Имеем тигуан 2.0 TSI revo st1, пробег 89тыс.км, стрекотание появилось 6-8 месяцев назад, прошиваясь под st1 в рево парни подсказали, что за сие звук и как его лечить, собственно было решено купить клипсу на шток акутатора, но время шло и 3 месяца на чипе был полет нормальный, а с месяц назад ощутил потерю мощности на низах...до 3000 оборотов тяга минимальна и дальше полет нормальный...чувствую что упустил момент и калитка разболталась окончательно...теперь вопрос, поможет ли клипса, будет ли она держать калитку закрытой? и кто может помочь с этим вопросом в Москве? отзовитесь!
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,948
Благодарности
6,475
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
maximsatunin, Почитайте мой первый пост. Там я доходчиво показал для чего нужна эта скоба и что она делает, а чего не делает.
Скоба на сточившуюся до овала тягу привода это укол в костыль и лапша на уши потребителей от повара ВАГа.))
 

maximsatunin

Новичок
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
27
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI
titanik, После своего вопроса осилил ещё 15 страниц данной темы и ещё больше опечалился по результата изученного:(
Обзвонив пару сервисов, где обслуживаюсь, не услышал ничего дельного на эту тему, лишь про снятие диагностику и сдачу в ремонт..другие вещают про замену актуатора, что как я понимаю тоже не относится к нашей проблеме...сделав вывод, думаю только о том, что предстоит не просто прогулочная поездка в северную столицу, как планируем в мае, а поездка выезд для реанимирования моего самолёта!
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,948
Благодарности
6,475
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
maximsatunin, Мне пару раз просто высылали снятые турбины, я отсылал обратно отремонтированные))
 

maximsatunin

Новичок
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
27
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI
titanik, ну впринципе тоже идея, но так просто для ознакомления, сколько стоит снять турбину, адекватно? Мне сегодня объявили 12000р снять/поставить...(( что-то по-моему дороговато..на что примерно ориентироваться? Сколько будет стоить, Ваш, ремонт под ключ на сегодняшний день?))


Или может начать с замены байпаса, может его Замена для начала вернёт пропавшую тягу?
 
Последнее редактирование:

Billi88

Участник
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
281
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Был 2.0 TSI S&S 2012, стал 2.0 TDI T&F 2015
titanik, ну впринципе тоже идея, но так просто для ознакомления, сколько стоит снять турбину, адекватно? Мне сегодня объявили 12000р снять/поставить...(( что-то по-моему дороговато..на что примерно ориентироваться? Сколько будет стоить, Ваш, ремонт под ключ на сегодняшний день?))


Или может начать с замены байпаса, может его Замена для начала вернёт пропавшую тягу?



8000-9000 в разных сервисах за снятие и установку. Минус в том, что машина должна стоять около сервиса, а это обычно не самые благополучные районы.

С байпасом лучше в другую тему, но если ты его ни разу не менял, то взглянуть на него не помешает
 

maximsatunin

Новичок
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
27
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI
Billi88, да тему с байпасом тоже перечитал! Думаю началу с него в ближайшее время, как раз у друзей есть сервис с подъемником! И буду думать как быть со снятием турбы! Спасибо!
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,948
Благодарности
6,475
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
maximsatunin, Ремонт такой неисправности турбин у меня не бизнес, хоть и делаю за толику малую. Но дело в том, что самая работа это снятие турбины. Поэтому я могу посодействовать снятию турбины , но работая совместно с нуждающимся. Т.е в рамке программы "делимся оптытом и инструментом...бла-бла..."
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=14175
Ну а раз мы с вами в разных городах, то увы....вы снимаете турбину и если никто не берётся выточить и расклепать плёвую штуковину, то высылаете мне.)
8-10 тысяч за снятие-постановку турбины это нормальные деньги. По Эльзе там весь низ разбирать надо, через верх не проще, но зато не надо подъёмника или ямы. Нужно только тёплое помещение на пол-дня..

А с байпасом это точно - порванный байпас или с большой дырой не даёт дуть турбине больше 0,6 избытка. Поэтому и тяге взяться неоткуда.
 

maximsatunin

Новичок
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
27
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI
titanik, сначала разберусь с байпасом, а потому решу вопрос со снятием турбины и тогда возможно в мае прыг на сапсан и в гости к мастерам питерским)))
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,104
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Москвичи отдыхают по такому ремонту.Им это только может сниться!:mad:
 

maximsatunin

Новичок
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
27
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI
SHCANIK, как бы печально это не звучало, но да..изучая данную тему, ни одного московского аналога питерскому titanik, кто мог бы помочь в решении данной проблемы, пока не нашёл :confused:
 

Boris_ka

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2013
Сообщения
896
Благодарности
149
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI 170 `10
Могу попробовать назваться кандидатом на звание московского аналога. У меня есть уже выточенные бобышки.
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,104
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Мне такие 100% не подойдут. У меня там другая конструкция крепления и регулирования тяги вакумника.
 
Последнее редактирование:

maximsatunin

Новичок
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
27
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI
Boris_ka, ))))) это интересно) сами вытачивали? И под какой размер? Даже не знаю есть ли там выработка..и помимо заготовок, есть где снять турбину и все это отработать?)
 

Boris_ka

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2013
Сообщения
896
Благодарности
149
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI 170 `10
Вытачивал не сам, а токарь, по эскизам Титаника. Выше фото размещал. Есть дружественный сервис, но там с этой задачей досели не занимались. Я планировал начать с себя, но руки так и не дошли.
 

Boris_ka

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2013
Сообщения
896
Благодарности
149
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI 170 `10
Имеется ввиду снять турбину руками сервиса, а модернизирлвать своими.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,948
Благодарности
6,475
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
SHCANIK, На 1,4 сложнее хренька. Нужен ещё и фрезерный станок.

h-1941.jpg
h-1942.jpg
 

maximsatunin

Новичок
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
27
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI
Boris_ka, я понял, т.е тогда рассверлить придётся отверстие под размеры титаника, нёс обираешься заниматься своей турбиной?
 
Сверху Снизу