Аккумулятор AGM!

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,369
Благодарности
1,241
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
(Модераторская скрепка: здесь лежит ФАК по самостоятельной замене на примере дизеля 2018 года - тынц)

Задумал зарядить АКБ перед зимой, глянул мельком на него и не увидел болта крепления, как на Т1. Как крепится наш АКБ и какой инструмент нужен для его снятия?
 
Последнее редактирование модератором:

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,871
Благодарности
1,635
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Foland11,
Много ты восстановил своим зарядом? Так 🕺 с 🎵
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,546
Благодарности
3,442
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
@Foland11,
Много ты восстановил своим зарядом? Так 🕺 с 🎵
Дело даже не в восстановлении, а в продлении службы работы АКБ. Восстановление - это когда АКБ разряжен в ноль долгое время. У меня такого не было. Да и потом. Кто то на 3-5 годе побежит покупать новый, а кто то обслуживает свой аккум и катает его лет десять и более. Вот и весь смысл стационарно-восстановительного заряда АКБ. Можешь его называть просто стационарным.
Еще раз. Не умеете, не хотите, не понимаете и не хотите понимать... Не задавайте глупых вопросов, проходите мимо. В магазин по продажам АКБ. Хватит троллить и язвить. Не дети чай.
 
Последнее редактирование:

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,871
Благодарности
1,635
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Foland11,
По 10 лет это если ездить каждый день пока у банки кз не случится. А по факту такой АКБ постоит в мороз недельку и привет.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ssn

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,546
Благодарности
3,442
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
По 10 лет это если ездить каждый день пока у банки кз не будет. А по факту такой АКБ постоит в мороз недельку и привет.
Я езжу не каждый день. Машина может стоять долго, даже зимой и более недельки. Проблем с АКБ пока не испытываю и не испытывал никогда. Обслуживайте АКБ и будет счастье. Домыслы тут ни к чему. У меня свои реальные факты и понимание действий с обслуживанием с АКБ. Кто не обслуживает, тот троллит постоянно и пишет глупости. Я это давно понял.
 

krugozor

Участник
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
173
Благодарности
33
Автомобиль
Tiguan2
Кто не обслуживает, тот троллит постоянно и пишет глупости. Я это давно понял.
:Hi1:
Честно говоря, даже мыслей не было кого-то тролить. То что вы что-то где-то краем уха услышали, это еще не значит, что у вас появилось полное понимание процессов.
Вы Вектору вопрос задали?
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,035
Благодарности
924
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,546
Благодарности
3,442
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Честно говоря, даже мыслей не было кого-то тролить. То что вы что-то где-то краем уха услышали, это еще не значит, что у вас появилось полное понимание процессов.
Вы Вектору вопрос задали?
Блин, реально... Вы уже не по теме поперли. Модераторам по фиг смотрю... Я Вите ничего не задавал, никаких вопросов. Я от него не зависим. Виктор молодец, дай Бог ему здоровья, что эту тему он так прекрасно просек и понял на 100%. Большое спасибо ему за то, что делится этим снимая видео и ведя канал (не чета пи...лам в этой теме, типа Вас).
Вы слишком темпераментный и читаете между строк. Я научился обслуживать АКБ у Романа Торопова, Виктор лишь его сподвижник и всю его теорию с практикой сумел показать на своем канале, добавив свою полезную практику. Оба спецы, но в разное время! Для меня.
Так, что дорогой мой, у Виктора есть свой канал, своя почта. Задавай сам ему свои вопросы, уверен, он тебе мозг выжжет так, что наконец понятия зарядки АКБ у тебя придет в норму. Удачи тролль.
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,035
Благодарности
924
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,546
Благодарности
3,442
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
В смысле как? Дозарядом естественно. Я про дозаряд новых АКБ, основной смысл этой процедуры - доформовка.
Так и говори понятным языком, а не некими намеками. Многие не поймут. Как я например. Что за бред, ппц. Доформовка. Откуда? )))
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,546
Благодарности
3,442
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
krugozor, по дефолту, в процессе зарядки АКБ нигде нет такого понятия "доформовка". Что вы ржете как ненормальный. Есть понятие расбаланс! Почему вы истерите, не понятно. ))
Слабоваты вы еще парни, слабоваты. ))) Потребители они такие, потребители. )))
 

krugozor

Участник
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
173
Благодарности
33
Автомобиль
Tiguan2
Что вы ржете как ненормальный. Есть расбаланс! Почему вы истерите, не понятно. ))
Смеюсь с твоего ЧСВ и подорванного пукана. Истеришь пока ты в личке.
Разбаланс и недоформовка разные вещи. Гугли, на канале Вектора должно быть
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,035
Благодарности
924
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
Формовка это первичный заряд АКБ при его пр-ве, но это усредненный процесс, поэтому его, часто, бывает недостаточно для конкретного экземпляра. Ввод в эксплуатацию, дофоромовка - это все одно и то же.
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,035
Благодарности
924
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
krugozor, по дефолту, в процессе зарядки АКБ нигде нет такого понятия "доформовка". Что вы ржете как ненормальный. Есть понятие расбаланс! Почему вы истерите, не понятно. ))
Пар выпусти, я тут не умничаю и ничего ни против кого не имею. Не хватает знаний - Интернет в помощь, я в этой области не профессор, так что лекций читать не буду.
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,546
Благодарности
3,442
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Формовка это первичный заряд АКБ при его пр-ве, но это усредненный процесс, поэтому его, часто, бывает недостаточно для конкретного экземпляра. Ввод в эксплуатацию, дофоромовка - это все одно и то же.
Какое это имеет отношение к стационарному обслуживанию АКБ?
Feel, ну, ну, ну... Ну самому то не криво-смешно? )))
Флудернуть захотелрсь? Куда тебя потянуло, аж в процесс производства АКБ. ))) Ну остановись уже...
 
Сверху Снизу