Аккумулятор.

BlackFox

Участник
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
103
Благодарности
18
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Tiguan AVENUE 1.4 TSI CAXA

BlackFox

Участник
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
103
Благодарности
18
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Tiguan AVENUE 1.4 TSI CAXA
Дымчатый, читал внимательно конечно. Вы же заметили, что я ваше сообщение цитировал? Exside L700 пока единственный вариант, но хотелось бы иметь выбор.
 

FFFFF

Участник
Регистрация
21 Окт 2017
Сообщения
398
Благодарности
67
Адрес
Кузбасс .
Автомобиль
VW 1.4 TSI.-122 мкп.
Последнее редактирование:

BlackFox

Участник
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
103
Благодарности
18
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Tiguan AVENUE 1.4 TSI CAXA
Народ, а какие проверенные варианты АКБ ставят вместо родной?
В итоге взял VAG серии Economy: JZW 915 105 AC
12V 70Ah 680A EN / SAE / GS
400A DIN
EFB
Производитель: EAB MOLL (Made in Germany)
 

Artur220688

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Дек 2020
Сообщения
37
Благодарности
3
Автомобиль
VW Tiguan
Двигатель 1.4 (122) бензин. Мой аккумулятор EFB 69а 680 пусковой умирает. Катаюсь на тигуане больше года и только узнал что у меня есть функция старт стоп, но я ей не когда не пользовался и не хочу, машину завожу всегда с автозапуска с брелка, нашел в инете таблицу где написано что на тигуан подходят аккумуляторы с 62a и 640 пусковой ток. Внимание вопрос: какой нужен аккамулятор поставить с функцией старт стоп или без?(старт стоп завтра выключу шнурком если он включен), если с старт стопом то какие характеристики аккумулятора нужны?
Просмотрел много обзоров аккумуляторов и склоняюсь к выбору Reactor от Аком(62а 660 пусковой ток, цена 5820р) или же аккумулятор Decus 66а и 760 пусковой

А про функцию старт стоп, только что вычитал, она не когда не включалась потому что я за все время не разу ремень не пристегивал и оповещение о ремне отключил шнурком а для нее это важное правило(чтоб ремень был пристегнут)
 

Fraerok

Участник
Регистрация
3 Янв 2014
Сообщения
309
Благодарности
32
Адрес
Петрозаводск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 CAWA (Revo 1)
Подскажите, может будут у кого мысли. Вчера забирал со службы доставки новый Exide EL652. Коробка была сырая, пахло. Померял напряжение 12.7. подумал, что это просто он так с мороза оттаял. Дома понял, что скорее-всего его переворачивали при транспортировке. Теперь вопрос - что делать?) Могло ли вылиться критическое количество электролита, как это проверить и т.д.
 

TIGman

Участник
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
424
Благодарности
442
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122)
Тема наполнилась какими-то спорами... Зачем это надо? Кому? Есть опыт использования конкретной модели - прекрасно если он здесь изложен, всё остальное мало имеет отношения к выбору аккумулятора, хотя тема, конечно, максимально широко названа... В общем, родной лет 8 отслужил, просто чудеса выдержки у него были (я описывал что аккум смог пережить), но пандемия и всё такое - в общем конец ему пришёл. Купил Баннер с EFB (ок. 9тыс. чуть больше года назад стоил!) - ну просто никакой аккум, взял в декабре, зиму он пережил, летом уже проблемы с питанием камеры заднего вида стали обнаруживаться, вторую зиму тупо замерзал, разряжался, в общем - хлам! На год даже не хватило. Теперь в поисках нового аккума, АГМ и как бы оф. ВАГ аккум не рассматриваю, стоят жутко дорого, но гарантий никаких, был бы как с завода - наверное, взял бы. Но теперь приходится искать что-то вменяемое, хотелось бы от трёх лет, надеяться на большее оснований нет, кажется, но если повезет - прекрасно.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,315
Благодарности
1,538
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Если без старт-стопа, то любой по характеристикам подойдёт. Главное свежий.
 

TIGman

Участник
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
424
Благодарности
442
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122)
Если без старт-стопа, то любой по характеристикам подойдёт. Главное свежий.

Подойдёт любой, это само собой. Баннер тоже подошёл, но что-то это [...] не стало работать дольше 1 года, почти 9тыс. выброшены со всеми своими еэфбэ в мусорку.

А что значит "без старт-стопа"? Бывают Тиги без него? Я им раз в год быть может пользуюсь, если что.
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,296
Благодарности
3,463
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
это само собой. Баннер тоже подошёл, но что-то это
Ну тут явно дело не в марке аккумулятора, может брак, подделка или восстановленный ( в зависимости где покупали) может машина разряжает (где то утечка) так как любой новый, рабочий самый дешевый акб год прослужит без проблем.
 

Weit51

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
802
Благодарности
279
Адрес
Мурманск
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI
Тема наполнилась какими-то спорами... Зачем это надо? Кому? Есть опыт использования конкретной модели - прекрасно если он здесь изложен, всё остальное мало имеет отношения к выбору аккумулятора, хотя тема, конечно, максимально широко названа... В общем, родной лет 8 отслужил, просто чудеса выдержки у него были (я описывал что аккум смог пережить), но пандемия и всё такое - в общем конец ему пришёл. Купил Баннер с EFB (ок. 9тыс. чуть больше года назад стоил!) - ну просто никакой аккум, взял в декабре, зиму он пережил, летом уже проблемы с питанием камеры заднего вида стали обнаруживаться, вторую зиму тупо замерзал, разряжался, в общем - хлам! На год даже не хватило. Теперь в поисках нового аккума, АГМ и как бы оф. ВАГ аккум не рассматриваю, стоят жутко дорого, но гарантий никаких, был бы как с завода - наверное, взял бы. Но теперь приходится искать что-то вменяемое, хотелось бы от трёх лет, надеяться на большее оснований нет, кажется, но если повезет - прекрасно.
Баннер делает хорошие аккумуляторы и что бы его убить за год,нужно еще постораться.EFB аккумуляторы оч трудно восстанавливать,особенно после глубоких разрядов,обычнной автомат.зарядкой не зарядить полностью.Проверьте сигналку и генератор.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,315
Благодарности
1,538
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Подойдёт любой, это само собой. Баннер тоже подошёл, но что-то это [...] не стало работать дольше 1 года, почти 9тыс. выброшены со всеми своими еэфбэ в мусорку.

А что значит "без старт-стопа"? Бывают Тиги без него? Я им раз в год быть может пользуюсь, если что.
Бывает))))
Скорее всего не перепрописали в мозгах.
А вообще меньше 4-5 лет у меня акб не служили магазинные
 

TIGman

Участник
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
424
Благодарности
442
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122)
Вот из не пойми чего форум и состоит. Что, где и зачем перепрописывать?.. Давно уж пора в шапке вопросы-ответы бы сделать, как сюда не зайдешь - всё одно и то же, и всё по новой(( А так хотелось бы отзывы встретить - у кого сколько прослужила какая модель. Игры в детектива-инженера по определению подделка/не подделка, восстановленный или нет - не для меня точно, да и вряд ли кто-то из владельцев Тиги покупает аккум в не пойми каких местах. Да и кому верить-то? Если у магазина свой сервис, то у них и компетенции, и матбаза есть для восстановления и перепродажа ушатанного хлама. В общем нет смысла гадать. Может модератор создаст, всё же, тему про выбор и опыт эксплуатации аккумуляторов? Есть же, знаете, модели, где владельцы подливают чего-то, плотность меряют - таким точно в свою секту нужно, для большинства, я уверен, нужно сменить и забыть, всё.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,610
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
А так хотелось бы отзывы встретить - у кого сколько прослужила какая модель
А вы сами то написали, когда купили машину и сколько прослужили ваши аккумуляторы, каких они были марок и т.п. ?
Чтобы он долго служил надо его еще и правильно обслуживать либо много ездить.
Вы этого не делаете, это очевидно.
 
Сверху Снизу