Аксессуары к новому тигуану

ВИЛЛИС

Завсегдатай
Регистрация
24 Апр 2021
Сообщения
548
Благодарности
247
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 2021

RudyLion

Участник
Регистрация
28 Сен 2021
Сообщения
216
Благодарности
82
Автомобиль
VW Tiguan II HL, 2019, 180 HP
Мне кажется что это зависит от варианта ГУ. У меня Discover Media
Не зависит, у меня ГУ Компот, Хайлайн правда 19 года. Спереди два USB и сзади один, все по фэн-шую. У меня вообще ощущение, что Хайлайн - это какая-то тестовая или бета-версия у Тигуана, отдельные экземпляры отличаются друг от друга кардинально. На моем адаптивный круиз был с завода, а тут целая тема есть на форуме, как его установить, ну и т.д.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
У меня вообще ощущение, что Хайлайн - это какая-то тестовая или бета-версия у Тигуана
Совершенно ошибочное ощущение. это не японец и не кореец с фиксированными комплектациями. Все, что положено хайлайну, есть у всех одинаково, это базовая комплектация для хайлайнов. Если у кого то чего то больше, значит, при заказе машины, были докуплены дополнительные плюшки. Ну либо машина взята из наличия, но эти плюшки в любом случае были заказаны дилером дополнительно к комплектации. Это уже дополнительные опции называется.
У меня хайлайн с 1 юсб и гнездом "прикуривателя" спереди и сзади. И так было у всех хайлайнов на тот момент. Потом гнездо заменили на дополнительные юсб и так стало тоже у всех следующих хайлайнов.
 

Тракторист

Участник
Регистрация
5 Май 2017
Сообщения
185
Благодарности
26
Адрес
старая москва
Автомобиль
Tiguan 2,0 tdi
При чем здесь потроллить... Мне только интересно, в какой комплектации Tiguan II впереди только один USB, да ещё и с прикуривателем, а сзади вообще нет гнезда USB?
Да хз. Видимо, одна из первых... Я там ничего не менял....
 

Тракторист

Участник
Регистрация
5 Май 2017
Сообщения
185
Благодарности
26
Адрес
старая москва
Автомобиль
Tiguan 2,0 tdi
Вот у этого обозреваемого автомобиля именно так: впереди один usb, сзади только розетка 12V

https://3dnews.ru/951644
"Наш тестовый «Тигуан» был в максимальной комплектации Highline и почти со всеми дополнительными опциями."
Обратите внимание, статья от 2017 года, т.е. данная комплектация для 2017 года

sm.16.800.jpg
sm.25.800.jpg
Да, все так, как на картинке. На первом фото, правее oт usb, виден полукруг прикуривателя.
 

RudyLion

Участник
Регистрация
28 Сен 2021
Сообщения
216
Благодарности
82
Автомобиль
VW Tiguan II HL, 2019, 180 HP
Совершенно ошибочное ощущение. это не японец и не кореец с фиксированными комплектациями
Вы правы, предыдущей машиной был кореец, плюс название Хайлайн, вот и появилось ощущение, что там должно быть все, что только можно. Не привык еще к таким приколам с комплектациями, ладно еще всякие панорамные крыши и прочие излишества, но отсутствующие USB-порты и ACC - это как-то перебор на мой взгляд.
 

VWMac

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2020
Сообщения
589
Благодарности
316
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan II
но отсутствующие USB-порты и ACC - это как-то перебор на мой взгляд.
А не перебор ставить на машину матричную оптику и старую камеру ассистентов (или как вообще в 2017-2018 камеру вообще не ставить)? :Biggrin1:
 

ВИЛЛИС

Завсегдатай
Регистрация
24 Апр 2021
Сообщения
548
Благодарности
247
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 2021
Кто-то гнул пальцы за китайский синий, а на фоне немецкого " blaupunkt " даже ничего смотрится

IMG_20211111_181249.jpg
 

NurG

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июн 2019
Сообщения
47
Благодарности
17
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan 2021 R-line 220
А продаются заглушки в задний бампер в дыры за колёсами? А то у меня там лёд парктроник оторвал:( ппц конструктив. Р-лайн
 

neugierig

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
1,036
Благодарности
429
Автомобиль
Tiguan 2021, 1.4 150bhp, DQ250, FWD, Respect Plus+Travel, Indium Grey
А продаются заглушки в задний бампер в дыры за колёсами? А то у меня там лёд парктроник оторвал:( ппц конструктив. Р-лайн
Я готовых решений не видел, хотя интересовался. Вот моё сообщение в другой теме, когда возникал вопрос по данной проблеме https://forum.tiguans.ru/threads/vtoroj-tig-voprosy-vladelcev-novichkov.33264/post-2277113
 

jedi

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2019
Сообщения
618
Благодарности
144
Адрес
бужумбура
Автомобиль
тигуан 2
пришли динамические поворотники на зеркала
 

gronar

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Июл 2021
Сообщения
95
Благодарности
27
Автомобиль
Tiguan (2G) TDI
пришли динамические поворотники на зеркала
На заведённом автомобиле работают правильно? Дорабатывать не надо, как тут?
Динамические поворотники в зеркалах — Volkswagen Tiguan, 2.0 л., 2021 года на DRIVE2

Иначе большинство отзывов на aliexpress и на drive2 примерно такие:
"Все работает качественно только при выключенном зажигании, но стоит завести автомобиль начинается глюк - включение с двойным промаргиванием из разных зон. Необходимо добавлять диоды для правильной работы повторителей."
"На запущенном моторе только до середины загорается светодиодная лента, надо дорабатывать."
 

jedi

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2019
Сообщения
618
Благодарности
144
Адрес
бужумбура
Автомобиль
тигуан 2
"Все работает качественно только при выключенном зажигании, но стоит завести автомобиль начинается глюк - включение с двойным промаргиванием из разных зон. Необходимо добавлять диоды для правильной работы повторителей."
я их еще не ставил, пробовал на столе...(сам я IT-шник ,разберусь с режимом работы). при установке доп повороником тоже были проблеммы, в адаптациях все устроил)
ссылочкой на такое чудо поделитесь?
подарок из Африки (австрии)
 

jedi

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2019
Сообщения
618
Благодарности
144
Адрес
бужумбура
Автомобиль
тигуан 2
повороники в зеркалах из чайны, но изготовлены очень прилично. сами поворотники покрыты синей защитной пленкой
 

Vzik

Участник
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
158
Благодарности
63
Адрес
Ярославль
Автомобиль
VW Tiguan 2
повороники в зеркалах из чайны, но изготовлены очень прилично. сами поворотники покрыты синей защитной пленкой
Синей пленкой? Это показатель качества! У меня без синей пленки пару лет отработали: Динамические поворотники — Volkswagen Tiguan, 1.4 л., 2017 года на DRIVE2
На третий год стали диоды перегорать, купил новые, вот они уже с синей пленкой пришли ;-D
 

Yur.OK

Участник
Регистрация
17 Дек 2016
Сообщения
351
Благодарности
59
Адрес
Спб
Автомобиль
Tiguan, 2018, City, 4motion, 1.4(150), DSG6
Здравствуйте!

Скажите, а есть ли аналоги контейнера для мусора, который устанавливается в дверь?
Оригинальные сейчас стоят 2.5к - прямо жалко столько денег отдавать.
 
Сверху Снизу