Аксессуары к новому тигуану

ВИЛЛИС

Завсегдатай
Регистрация
24 Апр 2021
Сообщения
547
Благодарности
247
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 2021
Интересует контроль напруги на борту, а остальное ...... не важно.
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Интересует контроль напруги на борту, а остальное ...... не важно.
Напругу на борту мозг контролирует, и в нужных точках. Если что не так - скажет. Китайская игрушка для этого малопригодна. А вот ток заряда - пусть даже в абсолютных цифрах и врет - очень полезная штука для контроля исправности кабеля, телефона и прочего что подключено. Но, конечно, совсем не обязательная.
PS если всё-таки вам важно напряжение - проверьте разок по нормальному прибору. Далее будете знать, насколько показаниям можно верить.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Shadi

ВИЛЛИС

Завсегдатай
Регистрация
24 Апр 2021
Сообщения
547
Благодарности
247
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 2021
по нормальному прибору. Далее будете знать, насколько показаниям можно верить.
Два цифровых тестера и советский 43101, все показали +,- около 0,1 - 0,3 вольта от показаний "свистка"
 

gronar

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Июл 2021
Сообщения
95
Благодарности
27
Автомобиль
Tiguan (2G) TDI
нормально легли?
Да, всё хорошо
Единственно что - те части, которые на дверь клеятся, надо было не впритык, а миллиметр-полтора отступить. Боюсь, что зазор маловат, зимой лёд, наверное, будет намерзать и мешать
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion

gronar

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Июл 2021
Сообщения
95
Благодарности
27
Автомобиль
Tiguan (2G) TDI
В копилку к аксессуарам - пару раз в тесном месте, при их открытии дверей, царапал краску на кромках дверей,
Помогло это: https://aliexpress.ru/item/1005001891139145.html
H59eb42a0c18a45dc94496b769ba42434V.jpg
Бывают чёрные и прозрачные. Прозрачные, при солнечном дневном освещении, излучают яркий фиолетовый оттенок.
В комплекте идут "длинная пара для передних дверей" и "короткая пара для задних дверей"
Задние ставить не стал, так как очень не красиво.
Как передние смотрятся на машине, смотрите по фото:
IMG_20211023_141046_2.jpg IMG_20211023_162536_2.jpg
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,745
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
а нормально, в нише, справа в прикуривателе. То фото с алиэкспресса...
Я и сам знаю, что "то фото" с Алиэкпресса. Интересует, как это выглядит конкретно в Тигуане, а не "нормально". Не можете?
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,047
Благодарности
2,252
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
sme, думаю что точно таким , каким должен выглядеть ядовито-синий цвет (столь любимый в Китае) среди белой подсветки в Тигуане :)
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Каким образом скажет?
Полагаю, что в точности как на жигулях - значком аккумулятора на приборке. Не зря же он там есть? Возможно, ещё и словами напишет - я не видел, слава богу, таких сообщений...
 

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
Полагаю, что в точности как на жигулях - значком аккумулятора на приборке. Не зря же он там есть? Возможно, ещё и словами напишет - я не видел, слава богу, таких сообщений...
Он еще и все подсветки отключит. У меня в прошлую зиму было после вебасты.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,745
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Полагаю, что в точности как на жигулях - значком аккумулятора на приборке. Не зря же он там есть? Возможно, ещё и словами напишет - я не видел, слава богу, таких сообщений...
Полагаю, что это уже совсем перед смертью. Или даже "уже". Возможен ли при этом этом уверенный запуск двигателя? Не уверен, но и у меня такого не показывало.
А тема была всё же, как я понимаю, о том, чтоб видеть, например, напряжение на АКБ перед пуском после долгого простоя или/и в мороз. Это может косвенно дать понимание о ресурсе батареи и шансах на уверенный запуск в подобных условиях.
Он еще и все подсветки отключит. У меня в прошлую зиму было после вебасты.
Аналогично, хотя и без вебасты. При этом сенсором машина не открывается, а только кнопкой брелка. Это, как говорится, первый звонок и весьма серьезный.
Когда у меня такое повторилось несколько раз после 3-4-дневных простоев, я "забил тревогу" и после некоторых исследований восстановил нормальную работу машины и свою в ней уверенность.
При этом, кстати, контроль напряжения в сети машины дал некоторые полезные сведения о ситуации.
 

Тракторист

Участник
Регистрация
5 Май 2017
Сообщения
185
Благодарности
25
Адрес
старая москва
Автомобиль
Tiguan 2,0 tdi
Всем здраствуйте!
Кто нибудь менял прикуриватель у задних пассажиров, на модуль, с двумя usb?
У меня никто не курит, и нужды в прикуривателях нет. А в зарядниках, есть))
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,745
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Кто нибудь менял прикуриватель у задних пассажиров, на модуль, с двумя usb?
У меня никто не курит, и нужды в прикуривателях нет. А в зарядниках, есть))
А разве в Tiguan II есть прикуриватели? Да и два разъема USB сзади есть. Как минимум один. Или я с чем-то путаю?
 
Последнее редактирование:

Тракторист

Участник
Регистрация
5 Май 2017
Сообщения
185
Благодарности
25
Адрес
старая москва
Автомобиль
Tiguan 2,0 tdi
А разве в Tiguan II есть прикуриватели? Да и два разъема USB сзади есть. Как минимум один. Или я с чем-то путаю?
У меня, целых два... Спереди usb и прикуриватель, сзади - просто прикуриватель.....
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,745
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
У меня, целых два... Спереди usb и прикуриватель, сзади - просто прикуриватель.....
Вы уверены, что у Вас именно прикуриватели, а не розетки 12 В? Подозреваю, что Вы никогда не видели автомобильного прикуривателя.
Не знаю, что у Вас за странная комплектация. У меня впереди два USB а не один, и розетка 12 В. Сзади один USB и розетка 12 В.
Удобно включать, например, компрессор или автохолодильник.
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Кто нибудь менял прикуриватель у задних пассажиров, на модуль, с двумя usb?
У меня никто не курит, и нужды в прикуривателях нет. А в зарядниках, есть))
Про замену на модуь не знаю, но я бы просто купил за 200-300 р адаптер в прикуриватель, есть очень компактные - торчать не будут, и на два гнезда можно. При этом, что важно, у вас будет значительно более мощный источник заряда, чем штатный usb.
 

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
820
Благодарности
522
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021
Вы уверены, что у Вас именно прикуриватели, а не розетки 12 В? Подозреваю, что Вы никогда не видели автомобильного прикуривателя.
Не знаю, что у Вас за странная комплектация. У меня впереди два USB а не один, и розетка 12 В. Сзади один USB и розетка 12 В.
Удобно включать, например, компрессор или автохолодильник.
Большинство разницу не знает между прикуривателем и розеткой 12 В. Просто привыкли по ФОРМЕ разъема считать ЭТО прикуривателем, не заглядывая внутрь и не заморачиваясь...
 
Сверху Снизу