Активация Lane Assist, Sign Assist и Dynamic Light Assist (DLA)

dimp

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
916
Благодарности
315
Адрес
Москва
Автомобиль
RRSport
Ну так почитай выше что я именно по шкоду писал что хочу доставить.
Читаем между строк, как всегда...
Я видел что про шкоду свою выше писал.
Мне то зачем про stop&go пишешь если я Конст@нтин, про Тигуан, а не про твою Шкоду ответил? Замена кнопок которая необязательна на ФЛ это про ФВ, не про Шкоду :Biggrin1:

Р.S. нам сюда надо переходить Активация активного круиз-контроля (ACC) на Highline не про ассистенты камеры говорим
 

Конст@нтин

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Мар 2022
Сообщения
83
Благодарности
15
Автомобиль
Volkswagen Tiguan2 1.4 TSI 150 CZDA 4х4, 2020 гв. Travel Go
-CoVeX-, Я понимаю это. Езжу с Владимирской области к дочке в Орел в год по 3-4 раза. 640 км в одну сторону. Ну, а от нее на юга. По этому понимаю пользу аСС. Я так понял, что мне только прошить, активировать и все. Ничего докупать не нужно. Это понятно, что прошивать надо с умом. Анализировать свои действия, а не тупо, нажимать кнопки и очередность действий. Нужно смотреть за самим процессом. Как он проходит.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Я видел что про шкоду свою выше писал.
Мне то зачем про stop&go пишешь если я Конст@нтин, про Тигуан, а не про твою Шкоду ответил? Замена кнопок которая необязательна на ФЛ это про ФВ, не про Шкоду :Biggrin1:
Я ответил, потому что ты мне что-то ответил или косячнул ХЗ, я потерял уже нить нашей переписки, забей.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
-CoVeX-, Я понимаю это. Езжу с Владимирской области к дочке в Орел в год по 3-4 раза. 640 км в одну сторону. Ну, а от нее на юга. По этому понимаю пользу аСС. Я так понял, что мне только прошить, активировать и все. Ничего докупать не нужно.
C ACC как сказали выше кнопки вроде менять надо на руле.
 

Конст@нтин

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Мар 2022
Сообщения
83
Благодарности
15
Автомобиль
Volkswagen Tiguan2 1.4 TSI 150 CZDA 4х4, 2020 гв. Travel Go
-CoVeX-, Я помню про кнопки. Сейчас смотрю, некоторые не меняли. Но пока под вопросом. Буду изучать дальше. Зима большая, длинные вечера у ПК. На алишке 4 т.р. кнопки стоят. Доставка из РФ.
 

dimp

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
916
Благодарности
315
Адрес
Москва
Автомобиль
RRSport
А на тренде еще блок абс надо менять, что ли? Радары-то, вроде, на всех российских Тигуанах есть.
Ну вот попадались 1-2 такие "эксклюзивные" машины с ПП на РКП. Не было там цели сделать АСС-не вникал по АБСу, на них даже КЗВ из-за древнего mib entry без его замены не дооснаститься. "Вёсел" спереди не было и на том спасибо! "Эксклюзив" на то и эксклюзив что это крайне "уникальный" продукт :Biggrin1:
 

Конст@нтин

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Мар 2022
Сообщения
83
Благодарности
15
Автомобиль
Volkswagen Tiguan2 1.4 TSI 150 CZDA 4х4, 2020 гв. Travel Go
Рустамович, Буду изучать файлы прошивки. Очередность, функционал. Возможные проблемы. Как разбирать и заменить кнопки. Это же не монтировкой лесть туда. А летом, на даче займусь апгрейдом.
 

Рустамович

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
964
Благодарности
345
Автомобиль
VW Tiguan

Конст@нтин

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Мар 2022
Сообщения
83
Благодарности
15
Автомобиль
Volkswagen Tiguan2 1.4 TSI 150 CZDA 4х4, 2020 гв. Travel Go
Рустамович, Почему. Есть разница в деньгах. Кнопки стоят 4 тысячи. Шнурок есть, файлы для заливки в инете бесплатно. И затраченное время. Год назад за активацию аСС 30 тысяч брали. Я сомневаюсь, что расценки подешевели. У меня денег лишних нет. Я в чем то не прав?
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Я в чем то не прав?
Без онлайна в любом случае не сделать. Не знаю, можно ли сейчас цивилизованным путём накатить свап без отломанной прошивки. По мне так способ стремноватый - лить непонятно что в радар.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Ради side assist я б не заморачивался - чисто баловство.
У меня на Тиге стоит, ну по факту да машины я всегда раньше вижу и лампа загорается бесполезно, а вот ассист выезд с парковки жопой иногда очень помогает.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Рустамович, Почему. Есть разница в деньгах. Кнопки стоят 4 тысячи. Шнурок есть, файлы для заливки в инете бесплатно. И затраченное время. Год назад за активацию аСС 30 тысяч брали. Я сомневаюсь, что расценки подешевели. У меня денег лишних нет. Я в чем то не прав?
Там действительно есть моменты когда все сваливается в защиту компонентов и надо снимать защиту через онлайн.
 

Рустамович

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
964
Благодарности
345
Автомобиль
VW Tiguan
У меня на Тиге стоит, ну по факту да машины я всегда раньше вижу и лампа загорается бесполезно, а вот ассист выезд с парковки жопой иногда очень помогает.
а еще мешает когда выезжаешь из елочки жопой на однополосной дороге - на встречку орет и тормозит, хотя своя полоса свободна(( Но, один раз было что оттормозился сам - я машину не видел. В принципе окупился)))
 

Рустамович

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
964
Благодарности
345
Автомобиль
VW Tiguan

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
а еще мешает когда выезжаешь из елочки жопой на однополосной дороге - на встречку орет и тормозит, хотя своя полоса свободна(( Но, один раз было что оттормозился сам - я машину не видел. В принципе окупился)))
Меня спасал ассист раз 5 когда сдавал жопой и тупо не видел машину, ну устал или щелкнул лицом, а он прям подъехал к жопе я не видел, в целом лучше есть чем нет -)
 

Конст@нтин

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Мар 2022
Сообщения
83
Благодарности
15
Автомобиль
Volkswagen Tiguan2 1.4 TSI 150 CZDA 4х4, 2020 гв. Travel Go
Сверху Снизу