Активация Lane Assist, Sign Assist и Dynamic Light Assist (DLA)

igorer

Участник
Регистрация
30 Мар 2017
Сообщения
202
Благодарности
347
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan II OffRoad 180TSI
После установки камеры ассистентов начало время от времени появляться спонтанное переключение головного света на левосторонне движение. Системы нет, может раз в 2-4 месяца переключится , а может за одну поездку по несколько раз. Приходится в меню майфуна лезть переключать в зад. Причем включено головное освещение или нет не важно , может и днем переключится. Весной перешивал камеру на новую версию , вроде за все время после этого было всего 2 переключения , а вчера переключился и в меню майфуна не смог вернуть назад, говорит "данное меню не доступно" . После перезагрузки тушки минут через 5-8 меню стало активно. Кто нибудь знает в чем может быть проблема ? Иногда на трассе выбешивает просто.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Кто нибудь знает в чем может быть проблема ? Иногда на трассе выбешивает просто.
У меня тоже периодически бывает. Мне почему-то кажется, что связано это с тем, что камера распознает какой-то знак не с той стороны дороги, который по заложенному алгоритму может находиться только на стороне, соответствующей движению.
 

Akir1

Участник
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
230
Благодарности
48
Адрес
Льгов
Автомобиль
Тигуан 2020 спортлайн TDI
Парни, подскажите плиз! На днях активировал Sign Asist (специально заказал VAS 5054a и с танцами с бубном установил Odis s и Odis e), купил и залил параметрию на камеру, все работает, хочу активировать Emergency Assist, кто в теме, как активировать мед. асистент?

Заранее спасибо за ответ!
 

Tixan

Новичок
Регистрация
22 Мар 2019
Сообщения
23
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan2 1,4 City Inovation
Кто нибудь знает, не нашлось ли метода убрать мерзкое предупреждение при адаптивном ведении по полосе «Примите рулевое управление»? хотя бы звук предупреждения убрать(метод с бутылкой в руле не предлагать). И вообще убрать ПИИК: «мало омывайки», «температура +4». Я понимаю что машина хочет внимания, но я то хочу тишины )). Буду очень благодарен если подскажете.
 

jedi

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2019
Сообщения
617
Благодарности
144
Адрес
бужумбура
Автомобиль
тигуан 2
у меня не пикает, только загорается на панели желтый значек
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Tixan

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
Кто нибудь знает, не нашлось ли метода убрать мерзкое предупреждение при адаптивном ведении по полосе «Примите рулевое управление»? хотя бы звук предупреждения убрать(метод с бутылкой в руле не предлагать). И вообще убрать ПИИК: «мало омывайки», «температура +4». Я понимаю что машина хочет внимания, но я то хочу тишины )). Буду очень благодарен если подскажете.
Вы пытаетесь лезть в безопасность?
Во первых это никогда не будет возможно, так же как сделать трогание АСС при длительной (более 3сек) остановке.

По какой логике вы хотите отключить «Примите рулевое управление», чтобы автомобиль без сообщения бросал управления и вы наматывались на столб?
Настолько невероятных вопросов я давно не слышал. Это ассистент!
 

igorer

Участник
Регистрация
30 Мар 2017
Сообщения
202
Благодарности
347
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan II OffRoad 180TSI
У меня тоже периодически бывает. Мне почему-то кажется, что связано это с тем, что камера распознает какой-то знак не с той стороны дороги, который по заложенному алгоритму может находиться только на стороне, соответствующей движению.

В последние 2 недели у меня начало переключаться по 2-3 раза за день , причем в местах где знаков вообще нет никаких в городе и днем .
По трассе вчера ни разу не переключалось, хотя знаки то слева то справа были , ремонт дороги .
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
В последние 2 недели у меня начало переключаться по 2-3 раза за день , причем в местах где знаков вообще нет никаких в городе и днем .
По трассе вчера ни разу не переключалось, хотя знаки то слева то справа были , ремонт дороги .
Возможно, переключается не от знаков, а если видит встречные фары справа от машины. Обратите внимание, что изменилось в последние две недели там, где вы ездите. У меня тоже в одном конкретном месте часто переключалось.
 

Tixan

Новичок
Регистрация
22 Мар 2019
Сообщения
23
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan2 1,4 City Inovation
Вы пытаетесь лезть в безопасность?
Во первых это никогда не будет возможно, так же как сделать трогание АСС при длительной (более 3сек) остановке.

По какой логике вы хотите отключить «Примите рулевое управление», чтобы автомобиль без сообщения бросал управления и вы наматывались на столб?
Настолько невероятных вопросов я давно не слышал. Это ассистент!
А зачем автомобиль бросает управление каждые 15сек. Он отлично справляется, пусть и рулит дальше. Я как бы руки на руле и так держу, но к примеру на прямом участке он идеально по среди полосы и нам приходится искусственно поддергивать руль Раз в 15 сек чтоб он не выдавал это неуместное сообщение.
 

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
А зачем автомобиль бросает управление каждые 15сек. Он отлично справляется, пусть и рулит дальше. Я как бы руки на руле и так держу, но к примеру на прямом участке он идеально по среди полосы и нам приходится искусственно поддергивать руль Раз в 15 сек чтоб он не выдавал это неуместное сообщение.
На версии камеры L и среднем уровне момента вмешательства(настройка в MIB) - не должно ничего каждые 15сек дергать
У меня рулил 100км без сообщений принять управления с рукой на руле
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Tixan

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Самоё логичное, сменить руль на новый с датчиком)
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
У меня рулил 100км без сообщений принять управления с рукой на руле
у всех рулит с рукой на руле.
а ты обе руки убери с руля.
и рулить будет 15-20 сек и попросит взять руль.
вот в этом случае вставляют бутылку с водой между спиц руля снизу. тогда взять руль вообще не просит.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
А зачем убирать обе руки с руля?
Что за пижонство с велосипедного детства?
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
А зачем убирать обе руки с руля?
как зачем?
он сам рулить умеет, если видит полосу.
если сам умеет - пусть рулит. я не против. а я книжку почитаю :)
Что за пижонство с велосипедного детства?
а когда велосипед сам рулить научился?
на нём с одной рукой сложно ездить.
 

Maxterrr

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Май 2020
Сообщения
93
Благодарности
26
Адрес
Оренбург
Автомобиль
Tiguan Offroad 2.0 TDI
как зачем?
он сам рулить умеет, если видит полосу.
если сам умеет - пусть рулит. я не против. а я книжку почитаю :)
Ты читаешь книжку, разметка кончилась, а дальше....
Сам, ради спортивного интереса, бутылку в руль вставлял, ролик снял, что сама рулит (знакомым показывать, какая машина крутая, почти тесла :))
Но ехать с семьей и читать книжку за рулем, нет спасибо.
 
Сверху Снизу