Активация Lane Assist, Sign Assist и Dynamic Light Assist (DLA)

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,847
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
лишь потом сообразил что надо круиз задействовать
у меня вроде и без активации асс всегда следил за разметкой до 60.
а тут еду с ключём жены - и нет такого.
надо со своим ключём проехать и вспомнить как было :)
 

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
873
Благодарности
234
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2
у меня вроде и без активации асс всегда следил за разметкой до 60.
за разметкой следит lane assist и он включается при 65кмч, а выключается при 60кмч.
параметрия камеры на профиль водителя не должна влиять.
но в одном профиле может lane включен, а в другом выключен?
 

ИльяКрск

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
443
Благодарности
112
Адрес
Красноярск
Автомобиль
T2 2019 City+Inno 180лс
Без включеного АСС tja не работает. И точка. Хватит уже это обсасывать. Все давно здесь же разжевано, как и в руководстве.
 

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
873
Благодарности
234
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2
то есть, круиз все таки меньше 30 выставить не позволит? просто кто-то тут писал что с TJA на круизе можно любую скорость выставить.
 

ИльяКрск

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
443
Благодарности
112
Адрес
Красноярск
Автомобиль
T2 2019 City+Inno 180лс
то есть, круиз все таки меньше 30 выставить не позволит? просто кто-то тут писал что с TJA на круизе можно любую скорость выставить.


Только от 30 и выше
 

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
873
Благодарности
234
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2
Да, нет у меня TJ... Круиз только с 30кмч работает в пробке сам не рулит
про круиз выходит наврал я)
но раз в пробке не рулит, то вероятно параметрии нет.
а вообще, функцией TJA я пока не проникся
 

fortigs

Новичок
Регистрация
18 Апр 2020
Сообщения
12
Благодарности
3
Адрес
РФ
Автомобиль
тигуан
у меня вроде и без активации асс всегда следил за разметкой до 60.
а тут еду с ключём жены - и нет такого.
надо со своим ключём проехать и вспомнить как было :)

Интересно. Мне активировали lane assist через Васю, но реально работает за 60 км\ч. Может все-таки и параметрию надо заливать, как для tja?
 

ИльяКрск

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
443
Благодарности
112
Адрес
Красноярск
Автомобиль
T2 2019 City+Inno 180лс

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
873
Благодарности
234
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2
Sign assist так то фигня
во первых надоедает предупреждение о работе с ограничениями
во вторых зон отмены действия знаков у нас нет, поэтому после проезда какого нибудь лежачего со знаком 20, эта двадцатка может еще долго мозолить глаза :)
в связи с этим вопросы, может кто знает и ответит :)
1)на ШГУ с навигацией, предупреждения о работе ассистента с ограничениями не возникает? Вроде как на драйве пишут что тоже возникает. Тогда, ассистент знаков на composition media в принципе всегда будет работать с предупреждением (навигации ведь нет, сличать знаки не с чем, машина же не знает в европе она или где-то еще)?

2)почему его нельзя полностью выключить через меню, как все остальные ассистенты, а только кодировкой?
3)можно ли его добавить в меню ассистенты в AID приборке?
4)на ауди так же? (про отсутствие зон действия и предупреждение о работе с ограничением)
 

dimp

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
916
Благодарности
315
Адрес
Москва
Автомобиль
RRSport
avpx,
1. Полноценных зон на РФ также нет, в компоте плюсом навигации нет от слова совсем.
2. Потому что на тот же лейн есть запоминание последнего положения ассистента, знаки же по умолчанию всегда включены. Это на уровне софта.
3. На mqb нельзя
4. Тоже самое, мибы одни и те же
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,512
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Конечно, уже сто раз обсуждено, но лично мне распознаватель знаков до сих пор очень нравится. То, что в начале поездки выскакивает ошибка - да и фиг с ней. Если бы она каждые пять минут выскакивала, тогда бы отключил, естественно.

В остальном, если не нравится, то вырубаешь в кодировках, на том и всё. Какие проблемы? :confused: В конце концов, нормальную работу никто и не обещал, функции официально нет, поэтому на что жаловаться совершенно непонятно.
 

ИльяКрск

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
443
Благодарности
112
Адрес
Красноярск
Автомобиль
T2 2019 City+Inno 180лс
Конечно, уже сто раз обсуждено, но лично мне распознаватель знаков до сих пор очень нравится. То, что в начале поездки выскакивает ошибка - да и фиг с ней. Если бы она каждые пять минут выскакивала, тогда бы отключил, естественно.

В остальном, если не нравится, то вырубаешь в кодировках, на том и всё. Какие проблемы? :confused: В конце концов, нормальную работу никто и не обещал, функции официально нет, поэтому на что жаловаться совершенно непонятно.


Уточнить только надо!!!! Выскакивает не ошибка, а предупреждение!!!, что работает с ограничением.
А то щас накинутся новички с вопросами, а как ее сбрасывать или то се.
Аккуратней нужно всем быть в выражениях.
 

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
873
Благодарности
234
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2
В конце концов, нормальную работу никто и не обещал, функции официально нет, поэтому на что жаловаться совершенно непонятно.
да просто интересуюсь как все работает) производитель мог бы сделать лучше, но сделано, как сделано.
вот тот же режим Road Sign Detection без fusion, вроде один из вариантов работы ассистента, могли бы не выдавать предупреждение о работе с ограничением.
проблемы похоже у всех общие (про зоны действия и отмены знаков)
бмв и опель
на тойоте
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,847
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
может поэтому у нас не работает pACC, потому что он ориентируется на знаки, по которым должен понимать когда разгоняться и когда тормозить.
а то, если знак круговое движение перепутает, то есть риск влететь на круговое движение при 180 :)

хотя нет. работает

ycAAAgPXLuA-960.jpg


6cAAAgPXLuA-960.jpg


1cAAAgPXLuA-960.jpg


CMAAAgPXLuA-960.jpg


Перед поворотами, перекрестками, круговымм движением и крутым поворотом машина притормаживает, также реагирует на знаки.
 

ИльяКрск

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
443
Благодарности
112
Адрес
Красноярск
Автомобиль
T2 2019 City+Inno 180лс
да просто интересуюсь как все работает) производитель мог бы сделать лучше, но сделано, как сделано.
вот тот же режим Road Sign Detection без fusion, вроде один из вариантов работы ассистента, могли бы не выдавать предупреждение о работе с ограничением.
проблемы похоже у всех общие (про зоны действия и отмены знаков)
https://www.zr.ru/content/articles/444117-proverajem_sistemy_raspoznavanija_znakov_v_dele/


Не мог бы производитель этого сделать. Хватит уже воду в ступе толочь, а.
Есть юридические аспекты, ограничивающие, а так-же не совершенство наших дорожных служб, в отличии от Европы. Ну не может этого производитель перепрыгнуть. Хватит уже.
Как работает, так и работает.
 
Сверху Снизу