Активация Lane Assist, Sign Assist и Dynamic Light Assist (DLA)

macabre07

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
610
Благодарности
280
Адрес
Подольск
Автомобиль
Tiguan 21my 1.4TSI fwd
в этом то и соль. считается , что версия 1,5 более стабильная.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,514
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
AndreySy, Нафиг было при наличии VCP лезть какой-то хренью в машину? Если VCP оригинальный, то параметрия там для 3Q0980654S есть, обновите файловый менеджер.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: sedoi56

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
877
Благодарности
237
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2

Kroliker

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
56
Благодарности
13
Автомобиль
Volkswagen Tiguan R-Line 2.0
Друзья, в общем читал читал, инфу не нашел. Знаю что у меня стоит iq light и iq drive и знаю что матричные фары не вырезают объекты, как то можно это активировать через васю? Ну и распознавание знаков за одно. Машина второй рест.
Сразу прошу прощения за глупые вопросы, но на то и есть форум что бы их задавать.
 

dimp

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
917
Благодарности
316
Адрес
Москва
Автомобиль
RRSport

Угу, которая совсем не от тигуана если до истины докопаться)

Друзья, в общем читал читал, инфу не нашел. Знаю что у меня стоит iq light и iq drive и знаю что матричные фары не вырезают объекты, как то можно это активировать через васю? Ну и распознавание знаков за одно. Машина второй рест.
Сразу прошу прощения за глупые вопросы, но на то и есть форум что бы их задавать.
Не сделаете этого васями и прочей чепухой. Нужна помощь-вэлкам)
По свету нет матрикса на связке данного света и камеры а5, фары эти под матрикс, не под dla.


Увы, в наличии 5.5.1 пиратка
Вы уже вальнули камеру, этим отломом только доламаете недоломанное. Поднять могу, приезжайте)
 
Последнее редактирование:

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,514
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
На мибсолюшн тоже параметрия для "S" лежит, правда не скажу, от Тигуана ли она в реальности.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,514
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF

rzgonka

Новичок
Регистрация
24 Апр 2021
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan MK2 2019
Чудес не бывает)

Итак, "проблема" решилась. Капот конечно оказался ни причем, даже не пробовал открывать его. Все было на самом деле просто - адаптации перестают работать если во время сеанса с машиной был произведен запуск двигателя, даже если он был потом остановлен. После перезагрузки сеанса все встает в норму.
P.S.: На автопрогс я выложил бесплатные отломы ODIS-S 7.1.1 и ODIS-E 13.0.0 в качестве бонуса :)
P.S.S.: ODIS-E 13.0.0 работает намного шустрее предыдущих версий
 

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,323
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
Вы может капот откроете? Это обязательное условие - которое вы игнорируете на 2021 году. Поэтому после глушения и срабатывает блокировка...
 

rzgonka

Новичок
Регистрация
24 Апр 2021
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan MK2 2019
Вы может капот откроете? Это обязательное условие - которое вы игнорируете на 2021 году. Поэтому после глушения и срабатывает блокировка...
Хорошо попробую и с капотом на днях. Ну и машина не 2021, а 2019.
 
Последнее редактирование:

dimp

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
917
Благодарности
316
Адрес
Москва
Автомобиль
RRSport
@SauberF один и тот же нетигуан(
Хорошо попробую и с капотом на днях. Ну и машина не 2021, а 2019.
Не нужен на доФл никакой капот

SauberF1, тот же самый нетигуан V03935309TT во всех подобных пабликах лежит(
 

*doc

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Авг 2017
Сообщения
90
Благодарности
37
Адрес
Украина
Автомобиль
тигуан
Отключил в А5 ЕА (поставил ЕА_Variant_1). Так это совсем другая песня - раньше по дороге на работу, а еду я по прямому проспекту, за дорогу раза 3-4 просило взять руль, приходилось ехать и вот прям РУЛИТЬ. Теперь ни разу, интервал вроде стал больше и несколько раз уже ехал 20 сек не касаясь руля, не ругалось. Блин мучался год, теперь и с S камерой жить можно оказывается.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Sysmax

*doc

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Авг 2017
Сообщения
90
Благодарности
37
Адрес
Украина
Автомобиль
тигуан
То же была описанная проблема после активации TJA. Внес изменения в настройки по рекомендации автора. Покатался в тестовом режиме и по городу и по трассе. Вывод удержание в полосе стало работать лучше. Рекомендую как метод лечения проблемы.
 

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,323
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
То же была описанная проблема после активации TJA. Внес изменения в настройки по рекомендации автора. Покатался в тестовом режиме и по городу и по трассе. Вывод удержание в полосе стало работать лучше. Рекомендую как метод лечения проблемы.
решение понятно - но вы меняете EM настройки - Emergency Assist работает?
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: sedoi56

phobod

Новичок
Регистрация
1 Май 2021
Сообщения
5
Благодарности
0
Автомобиль
VW Tiguan 2021
odis и vcp в помощь, они без проблем всё делают и на рестайле и на 2q0 стоящей на машинах в ЕС
У меня tiguan 2021 рестайлинг с камерой 2q0 (2q0980653). По умолчанию только адаптивный круиз. Есть vas5054a и odis s 7.1.1. По инструкциям с vwcoding пытался активировать (посредством кодирования и адаптаций) lane assist и tja. Но чтото оно не заработало. Посыпалось куча ошибок, в меню настроек асисстенты появились, но при попытке включить пишет «функция сейчас не доступна». Не уверен имеет ли это значение но В блоке а5 если меняю значения через тектовые отображения то значения не меняются, если поменять через двоичные значения то меняется но текстовые значения перестают отображаться.
Потом пробовал включить только lane assist - тот же отрицательный результат.
Может нужно что-то большее чем просто кодировка и адаптация (параметрия или обновление)?
 

dimp

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
917
Благодарности
316
Адрес
Москва
Автомобиль
RRSport
У меня tiguan 2021 рестайлинг с камерой 2q0 (2q0980653). По умолчанию только адаптивный круиз. Есть vas5054a и odis s 7.1.1. По инструкциям с vwcoding пытался активировать (посредством кодирования и адаптаций) lane assist и tja. Но чтото оно не заработало. Посыпалось куча ошибок, в меню настроек асисстенты появились, но при попытке включить пишет «функция сейчас не доступна». Не уверен имеет ли это значение но В блоке а5 если меняю значения через тектовые отображения то значения не меняются, если поменять через двоичные значения то меняется но текстовые значения перестают отображаться.
Потом пробовал включить только lane assist - тот же отрицательный результат.
Может нужно что-то большее чем просто кодировка и адаптация (параметрия или обновление)?
Что=то нужно и на 2q0 делается)
 
Сверху Снизу