Активация Lane Assist, Sign Assist и Dynamic Light Assist (DLA)

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
718
Благодарности
240
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов

YakovG

Новичок
Регистрация
6 Окт 2021
Сообщения
19
Благодарности
2
Автомобиль
тигуан2, 1.5TSI, Life+, 2021гв

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Дорогие одноклубники, подскажите пжст, можно ли активировать АВТОдальний и динамические поворотники без танцев с бубном на Тигуане 21м.г. с пакетами: Iq light ,и Iq drive? У меня комплектация Урбан спорт. Спасибо
 

dimp

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
914
Благодарности
313
Адрес
Москва
Автомобиль
RRSport
sara, да, можно. Одис/вцп в помощь
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: sara

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
718
Благодарности
240
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
Дорогие одноклубники, подскажите пжст, можно ли активировать АВТОдальний и динамические поворотники без танцев с бубном на Тигуане 21м.г. с пакетами: Iq light ,и Iq drive? У меня комплектация Урбан спорт. Спасибо
так пакет iQ-light вроде включает в себя все вышеперечисленное? :confused: матричный matrix beam может включить надо?
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
так пакет iQ-light вроде включает в себя все вышеперечисленное? :confused: матричный matrix beam может включить надо?
Нет, к сожалению, это в эксклюзиве есть и в р-лайн. В пакетах надо активировать, а для матричного света, как я поняла, нужна другая камера, там все заморочено
 

truecopy

Новичок
Регистрация
26 Апр 2021
Сообщения
6
Благодарности
9
Автомобиль
tiguan fl
Нет, к сожалению, это в эксклюзиве есть и в р-лайн. В пакетах надо активировать, а для матричного света, как я поняла, нужна другая камера, там все заморочено
У меня не urban, но на status plus, с iq.light и iq.drive, что близко, включал всё перечисленное самостоятельно через carscanner. Параметрию не заливал. После появления информации о DLA, попробовал также включить. Как мне показалось, оно работает, но мне не понравилось как - вернулся к обычному автопереключению.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: sara

vetal85

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
586
Благодарности
223
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Эксклюзив рест 2.0
sara, все активируете карсканером. Для матричного света не обязательно менять камеру, все работает и на старой камеры. Теоретически при замене на камеру 2Q эта функция будет работать чуть лучше.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: sara

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
У меня не urban, но на status plus, с iq.light и iq.drive, что близко, включал всё перечисленное самостоятельно через carscanner. Параметрию не заливал. После появления информации о DLA, попробовал также включить. Как мне показалось, оно работает, но мне не понравилось как - вернулся к обычному автопереключению.
Подскажите пжст, что именно не понравилось, как вырезает, светит, задержка?
 

Mvtrif

Участник
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
120
Благодарности
64
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 с панорамой, вебастой, эргоактивом и IQdrive
Подскажите пжст, что именно не понравилось, как вырезает, светит, задержка?
Здесь выкладывали видео как это все работает на нашей камере. Думаю все вопросы отпадут.
Пысы: мое ощущение, что слишком большое пятно вырезает. Но уже начал привыкать и за городом только с DLA
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: sara

truecopy

Новичок
Регистрация
26 Апр 2021
Сообщения
6
Благодарности
9
Автомобиль
tiguan fl
Подскажите пжст, что именно не понравилось, как вырезает, светит, задержка?
Там наложилось одно на другое. У меня с завода обе фары были задраны вверх, когда тестировал DLA, я еще это не понял. Ну и собственно на тестах DLA, не на горизонтальной дороге, получал недовольство водителей в виде моргания. Для себя связал это с DLA и отключил. Потом, когда уже разобрался с высотой света, хотел перетестировать, но не нашёл информации: а как DLA будет работать, когда у машины фары в слое зимней грязи, который замёрз коркой, да и область камеры не очень чистая. В итоге, поскольку этот ассистент для меня и не был критичен - тупо забил на DLA.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: sara

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
718
Благодарности
240
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
Подскажите пжст, что именно не понравилось, как вырезает, светит, задержка?
камера медленная и тупит иногда с обработкой. поэтому подслепливает встречку периодически.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: sara

EvPo

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Авг 2018
Сообщения
50
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2
Сейчас есть сть возможность сделать так, чтобы при езде на lane assist машина не просила вмешиваться в управление до 1 минуты http://instagr.am/p/CZa-xcGgzc3/ а не каждые 10-15 сек как сейчас
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,681
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Сейчас есть сть возможность сделать так, чтобы при езде на lane assist машина не просила вмешиваться в управление до 1 минуты а не каждые 10-15 сек как сейчас
Актуально пока только для H и L версий. Покупаем VCP и делаем сами руками.
 

Dmitriy09

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
54
Благодарности
34
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan Offroad 2.0TDI
загрузка ZDC решает данную проблему :) будем вам 60 сек :) (данные ZDC есть в VCP)
сейчас все построено на ZDC
А в VCP на 0611T такие параметры ожидаются? У меня программное обеспечение камеры обновлено как раз до этой версии. Возобновил бы подписку... Но уж лучше бы и знаки устойчивее стали распознаваться, а то про L версию уже приходилось читать, что с ними все как прежде, зависают.
 

dimp

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
914
Благодарности
313
Адрес
Москва
Автомобиль
RRSport
Последнее редактирование:

antielvis

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Окт 2020
Сообщения
70
Благодарности
16
Автомобиль
VW Tiguan-2 1,4(150)TSI (СZDA) 4motion DSG-6
Может еще скажите какой байт правится? Ну или сразу правильную параметрию для Т18 3QD980654L ))))
 

dimp

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
914
Благодарности
313
Адрес
Москва
Автомобиль
RRSport
Может еще скажите какой байт правится? Ну или сразу правильную параметрию для Т18 3QD980654L ))))
Сказать-то могу, но сказанное тут же украдут и продадут, так что пусть сами правят))
 

pro1

Новичок
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
29
Благодарности
16
Адрес
Котлас
Автомобиль
VW
del
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу