Активация Lane Assist, Sign Assist и Dynamic Light Assist (DLA)

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
этот ассист от парктроников работает когда задом сдаешь и он тормозит за 10 см до препятствия. Забыл как называется. А мы говорим про то что радарами сайд-ассиста сканирует выезд и орет на встречку тоже.
Я в курсе, выезд с парковки называется жопой сдаешь и не видишь и если там едет машина он предупреждает и если ты не реагируешь стопит машину, тоже очень полезная штука.
 

Рустамович

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
967
Благодарности
345
Автомобиль
VW Tiguan
ну вот она и выбешивает иногда когда не по делу орет) Радару то пофигу что сканировать.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
ну вот она и выбешивает иногда когда не по делу орет) Радару то пофигу что сканировать.
Ну и выключи в ГУ, в чем проблема то? У меня вполне корректно работает, не жалуюсь.
Единственно я почти сразу отключил автоматическое включение парктроников, вот эта шляпа выбесила меня очень быстро -)
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
сделал через режим разработчика, адаптация прошла, но ошибка все равно выскакивает, так что решение не совсем рабочее
Может, это только для режима фьюжн работает — у тех, у кого навигация штатная? Или она у вас есть, и все равно не работает?
 

madis

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
1,174
Благодарности
516
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 1.4 czda
Ну если ошибка по знакам все равно есть, смысл во всем этом адаптировании?
никакого, написали что есть решение, а по факту нет...
Может, это только для режима фьюжн работает — у тех, у кого навигация штатная? Или она у вас есть, и все равно не работает?
нави нет
 

StayerDW

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Сен 2019
Сообщения
74
Благодарности
4
Адрес
г. Чайковский Пермский край
Автомобиль
Tiguan II (2019) 1.4 4х4 Offroad (без допов)
За активацию - очень врядли брали 30тр. Скорее всего за установку.
ну и кнопки с Али - еще неизвестно как они работать будут и не облезут ли через полгода.
У меня кнопки с али 2 года уже, работают правильно, не облезли. Кстати у моих кнопок али можно кодировку сменить с кнопкой дистанции под АСС на обычную с кнопкой CNL. Хром вмто матового смущал только пока устанавливал :).
 

Dmitriy09

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
54
Благодарности
34
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan Offroad 2.0TDI
Убрать давно не проблема, вот только в городе периодически будет 100 (на скрине Садовое в районе Маяковки) и 140 высвечиваться и 90 (30) во дворах

Поставил сегодня Германию, во дворе 30, а вот 100 на улице - да, попадалось. И 50 там, где этого вовсе нет ни на знаках, ни в картах. Но у меня и раньше 130 внезапно возникали после выезда с дачи на шоссе, при распознавании знака конец запрета обгона, а теперь такого нет. В целом даже с таким режимом Fusion ехать лучше. Сообщений "ассистент ... работает с ограничениями" и "упреждающее регулирование сейчас недоступно" нет. И как показалось, зависаний нет (но надо понаблюдать больше).

P. S. В Москве TMC работает до сих пор? Или это у Вас с онлайна пробки?
 

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
Может, это только для режима фьюжн работает — у тех, у кого навигация штатная? Или она у вас есть, и все равно не работает?
Распознавание знаков работает ТОЛЬКО СО ШТАТНОЙ НАВИГАЦИЕЙ. 99% знаков на приборку выводится с нави.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Распознавание знаков работает ТОЛЬКО СО ШТАТНОЙ НАВИГАЦИЕЙ.
Распознавание знаков работает безотносительно навигации. Если есть навигация, в адаптациях можно выбрать режим вывода знаков на экран - откуда они будут браться - с камеры или с данных карт.
 

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
Распознавание знаков работает безотносительно навигации.
Совсем неработает. Сел в машину во дворе, поездил по городу, выехал на трассу. Что будет показывать приборка, если по пути нет ниодного знака? Или еду по трассе со знаком 90, а впереди населенный пунк на белом фоне, то какая скорость будет в населенном пункте?
Я описывал вкратце правильную работу pACC, который использует именно знаки.
Правильная работа pACC функции — Volkswagen Tiguan Allspace, 2.0 л., 2018 года на DRIVE2
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Совсем неработает
Распознавание подразумевает визуальную идентификацию камерой. Когда распознавать нечего, т.е. нет знаков, естественно ничего не распознается. Так что не надо путать теплое с мягким.
 

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
Распознавание подразумевает визуальную идентификацию камерой. Когда распознавать нечего, т.е. нет знаков, естественно ничего не распознается. Так что не надо путать теплое с мягким.
В европе небывает ассистента распознавания знаков без навигации. Распознало знак 20 на заправке и потом ездишь с этим знаком, пока другой на пути попадется? Это и есть ассистент распознавания? :Biggrin1:
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
В европе небывает ассистента распознавания знаков без навигации. Распознало знак 20 на заправке и потом ездишь с этим знаком, пока другой на пути попадется? Это и есть ассистент распознавания? :Biggrin1:
Вы заявили, что распознавание без навигации не работает вообще (!). Это ложное утверждение. Только это я и отметил. Детали того, сколько и какой знак висит - отдельная тема.
 

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
Вы заявили, что распознавание без навигации не работает вообще (!). Это ложное утверждение. Только это я и отметил. Детали того, сколько и какой знак висит - отдельная тема.
Повторюсь еще раз: 99% знаков берется с навигации и только 1% реальные. Я в ЛЮБОЙ момент кинув взгляд на приборку вижу разрешенную скорость на ТЕКУЩИЙ момент. Если вы считаете, что 1% работы данного ассистента это нормально - ну пускай так и будет. Я специально поставил себе распознавание только с камеры - вернул обратно сразу после первой поездки. Уж лучше на приборке совсем никакого знака не будет, чем будет висеть неактуальный, который был пойман камерой час назад :Biggrin1:
 

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,093
Благодарности
237
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
Не кидайте тряпками... Тестил хавал жульен в максималке. Там нет навигации, но есть отображение знаков на проекционном дисплее. И, радара у него нет- только камера, хотя и адаптивный круиз тоже есть. Не знаю как туда заложен алгоритм, но как только знак опознался камерой, выводится изображение и сигнал. Сигнал пропадает, но изображение знака висит до первого перекрестка. Как дальше дела обстоят с отображением знаков не знаю ибо тест драйв был в СПб по маленькому маршруту. Не думаю, что немцы тупее. Просто полный функционал скрыт от нас.
 

Конст@нтин

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Мар 2022
Сообщения
83
Благодарности
15
Автомобиль
Volkswagen Tiguan2 1.4 TSI 150 CZDA 4х4, 2020 гв. Travel Go
адаптивный круиз тоже есть
Адаптивный работает от радара. По принципу эхолота. Сначала посылает сигнал, потом считывает отраженный. Вычисляет расстояние до сканируемой преграды и приводит действия заложенного алгоритма. Летучие мыши также ориентируются, сканируя ультразвуком на сверхвысоких частотах, неуловимых для наших ушей.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Повторюсь еще раз: 99% знаков берется с навигации и только 1% реальные.
99% знаков берется со знаков. ;) И хватит втирать про работу ассистента. Вы конкретно сказали, что без навигации знаки не распознаются, потом начали оправдывать это тем, что лично вам неудобно пользоваться, когда знаки показываются только распознанные, т.е. с камеры, да еще притянули сюда pAcc. Вы не находите, что это принципиально разные вещи?

Более того, распознавание чисто по камере - тоже весьма полезная штука. Да, населенные пункты и концы ограничения после перекрестков оно не увидит, однако полно ситуаций, когда замечаешь знак слишком поздно, а на приборке видно, что это было. Плюс вместе с этим можно осущесвлять контроль над превышением скорости без переключения лимитера. Да и оживляет приборку, в конце концов.

Знаки с карты очень сильно зависят от актуальности карт. В вашей деревне, может, с этим все и ок, а для большей части России - один хрен нормальной картографии в штатном мафоне нет.
 

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
Да, населенные пункты и концы ограничения после перекрестков оно не увидит, однако полно ситуаций, когда замечаешь знак слишком поздно, а на приборке видно, что это было.
А зачем на приборке видеть НЕАКТУАЛЬНУЮ информацию, которая попросту сбивает с толку? Это тоже самое, если бы датчик температуры наружного воздуха показывал мне какая температура в каком Новосибирске :) Ко мне приежали клиенты начитавшись форумов что распознавание работает без нави, про зависания знаков рассказывали. Даже после обьяснений что без нави неработает нифига, всеравно настаивали на своем. Потом все обратно возвращались вырубить эти знаки.
Да, картография в России кривая, Россия большая и дорог много, поэтому там и нет данного асситента. Распознавание знаков корректно работает в европе, где это оффициально и заявлено.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
А зачем на приборке видеть НЕАКТУАЛЬНУЮ информацию, которая попросту сбивает с толку? Это тоже самое, если бы датчик температуры наружного воздуха показывал мне какая температура в каком Новосибирске :) Ко мне приежали клиенты начитавшись форумов что распознавание работает без нави, про зависания знаков рассказывали. Даже после обьяснений что без нави неработает нифига, всеравно настаивали на своем. Потом все обратно возвращались вырубить эти знаки.
Да, картография в России кривая, Россия большая и дорог много, поэтому там и нет данного асситента. Распознавание знаков корректно работает в европе, где это оффициально и заявлено.
У нас по ходу скоро вообще все перестанет работать...
 
Сверху Снизу