Акустика

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.

Вячеслав Меркулов

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
637
Благодарности
177
Адрес
Озёрск Челябинской обл.
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI Чёрный

MudEng

Участник
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
412
Благодарности
138
Адрес
Липецк
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 170 hp AT
Друзья-любители автозвука, хочу поделиться недавним открытием для себя. Вложил огромную кучи денег, нервов и времени в свою музыкальную систему и что-то мне все равно не нравилось... Крутил эквалайзеры, сам мучался в разочаровании и мучал установщика. В кратце, периодически "хрюкал" сабвуфер (PEERLES XXL 10-знатоки оценят), посторонние звуки, хрипы, кашеообразный звук очень расстраивали меня. До тех пор пока я не поставил CD-диск, и все стало на свои места. MP3 в качестве 320 кб\с оказывается такое г...
 

The AGENT

Завсегдатай
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
542
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
СС
Друзья-любители автозвука, хочу поделиться недавним открытием для себя. Вложил огромную кучи денег, нервов и времени в свою музыкальную систему и что-то мне все равно не нравилось... Крутил эквалайзеры, сам мучался в разочаровании и мучал установщика. В кратце, периодически "хрюкал" сабвуфер (PEERLES XXL 10-знатоки оценят), посторонние звуки, хрипы, кашеообразный звук очень расстраивали меня. До тех пор пока я не поставил CD-диск, и все стало на свои места. MP3 в качестве 320 кб\с оказывается такое г...

Категорически поддерживаю! Недавно скачал пару альбомов в alac и просто поразился, насколько качественно и детально оказывается может играть башка на андроиде!Теперь вот потихоньку обновляю библиотеку, жаль не все можно найти в формате без сжатия...
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
MP3 в качестве 320 кб\с оказывается такое г...
Учитывая год внедрения стандарта и уверенности, что "320 - это никто и пользоваться не будет" совсем не удивительно. Удивительно, что великие инженеры RNS решили, что кроме древнего формата я права хранить на диске ничего другого не имею.
Кто знаком с новинками, как там в новых несовместимых головах немецкое упрямство и дуболомство опять победило?
 

Watson

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Сен 2013
Сообщения
87
Благодарности
14
Адрес
Светлогорск, Калининградской области
Автомобиль
Tiguan Track & Field 2.0 TDI
Категорически поддерживаю! Недавно скачал пару альбомов в alac и просто поразился, насколько качественно и детально оказывается может играть башка на андроиде!Теперь вот потихоньку обновляю библиотеку, жаль не все можно найти в формате без сжатия...

Об этом я и говорил несколько постами ранее:)
 

Caravanscheg

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
745
Благодарности
265
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Highline 2019
Друзья-любители автозвука, хочу поделиться недавним открытием для себя. Вложил огромную кучи денег, нервов и времени в свою музыкальную систему и что-то мне все равно не нравилось... Крутил эквалайзеры, сам мучался в разочаровании и мучал установщика. В кратце, периодически "хрюкал" сабвуфер (PEERLES XXL 10-знатоки оценят), посторонние звуки, хрипы, кашеообразный звук очень расстраивали меня. До тех пор пока я не поставил CD-диск, и все стало на свои места. MP3 в качестве 320 кб\с оказывается такое г...
В твоем случае причина 100% кроется не в качестве МР3, уверяю тебя...
 

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
Глупый вопрос, а качество мп3 может зависеть от программы которой производится конвертация?
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
ОТ чего угодно может. Например "одаренная" личность из MP3 192 кбит/с делает 320 кбит/с и раздает на торрентах. А вы потом ломаете голову, что это за звук "не очень"
 

Caravanscheg

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
745
Благодарности
265
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Highline 2019
Глупый вопрос, а качество мп3 может зависеть от программы которой производится конвертация?
Строго ИМХО, но по моему - нет. Алгоритм сжатия открытый, зачем что-то изобретать? Логично предположить, что все программы делают одно и то же.
 

dickobrazzz

Участник
Регистрация
29 Сен 2014
Сообщения
128
Благодарности
32
Адрес
москва
Автомобиль
tiguan st1
Удивительно, что великие инженеры RNS решили, что кроме древнего формата я права хранить на диске ничего другого не имею.
процессор, оптика, плеер
хоть услушайтесь)

а плакать что из коробки ничего не играет\работает так как хочется именно вам..ну я даж не знаю
 

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
ОТ чего угодно может. Например "одаренная" личность из MP3 192 кбит/с делает 320 кбит/с и раздает на торрентах. А вы потом ломаете голову, что это за звук "не очень"

Согласен, есть такое. Просто я думаю все не раз слышали одну и ту же композицию в одном и том же битрейте, но с разным качеством звука. Думал что это все зависит только от исходной записи... видимо нет :)
Вспомнил, что еще на заре мп3, конвертировал с CD d mp3, каким то граббером и там были доп настройки к конвертированию, типа выравнивания, шумоподавления и т.д., может в них проблема...
 
Последнее редактирование:

Гефест

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Авг 2014
Сообщения
70
Благодарности
2
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Строго ИМХО, но по моему - нет. Алгоритм сжатия открытый, зачем что-то изобретать? Логично предположить, что все программы делают одно и то же.

Как раз таки есть разные алгоритмы (кодеки). И у кодеков есть настройки, которые могут быть разными
 

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
Вообщем смысл понятен, что скачав 320 не факт, что получишь хорошее качество. Нужно выбирать либо проверенные сайты, либо опять же прослушивать вручную.
 

Caravanscheg

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
745
Благодарности
265
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Highline 2019
Как раз таки есть разные алгоритмы (кодеки). И у кодеков есть настройки, которые могут быть разными
Это я понимаю.
Но при равных "исходных" результат, мне кажется, не должен зависеть от того, какой программой обрабатывали.
 

dickobrazzz

Участник
Регистрация
29 Сен 2014
Сообщения
128
Благодарности
32
Адрес
москва
Автомобиль
tiguan st1
Но при равных "исходных" результат, мне кажется, не должен зависеть от того, какой программой обрабатывали.
при одинаковых исходниках и настройках кодека по идее не должны
но не факт)
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Но при равных "исходных" результат
позвольте поучаствовать во флуде. А почему вы думаете что равные исходные? Любой кодек имеет не один параметр (помимо исходного материала). Битрейт это только один из. Причём не самый важный. Опять же, даже оцифровывая с исходного CD или винила - больше вопрос к алгоритму преобразования железом конкретным. А битрейт - это только косвенно показывает что могло бы получиться если все остальные исходные составляющие были бы идеальны
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Как раз таки есть разные алгоритмы (кодеки). И у кодеков есть настройки, которые могут быть разными
И это только вершина айсберга.

Добавлено через 1 минуту
процессор, оптика, плеер
хоть услушайтесь)

а плакать что из коробки ничего не играет\работает так как хочется именно вам..ну я даж не знаю
Что процессор/оптика/плеер? Утонченный флуд?
 
Последнее редактирование:

Гефест

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Авг 2014
Сообщения
70
Благодарности
2
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Это я понимаю.
Но при равных "исходных" результат, мне кажется, не должен зависеть от того, какой программой обрабатывали.

Почему же не должен? Если упрощенно, при кодировании в MP3 часть данных звукового потока назначается "ненужными" и выкидывается, за счет чего и достигается уменьшение размера. Но разные кодеки могут отрезать от записи разные данные, и это даст отличие в результатах
 
Сверху Снизу