Акустика

ilia64

Новичок
Регистрация
1 Май 2018
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Rehovot
Автомобиль
Tiguan 2018 180hp
Всем привет!
Для того, чтобы обтянуть карты задних дверей экокожей, мне , видимо, нужно вытащить динамик наружу и затем поставить обратно. Как это можно сделать с минимальными потерями? Тигуан 2018 Comfortline.
Заранее благодарю за ответ!
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Для того, чтобы обтянуть карты задних дверей экокожей, мне , видимо, нужно вытащить динамик наружу и затем поставить обратно.
А динамики зачем снимать? Снимайте дверную карту, динамик останется в двери.

Тут показано как снимать обшивку:
https://www.youtube.com/watch?v=a4xDpgNSOWE

Если динамик все же нужно снимать, то он на заклепках. Заклепки - высверлить, обратно собирать на болты.
 

Beduin

Участник
Регистрация
2 Сен 2014
Сообщения
466
Благодарности
150
Адрес
Уфа
Автомобиль
G-Mers, VW Tiguan.
Доброго всем здравия.
Прошу знатоков раскритиковать предполагаемый вариант звукового SQ-тьюнинга.
1. Фронт - Ground Zero GZUC 65.3SQX (без кроссов) - трехполоска в поканалку.
2. Тыл — убирается совсем.
3. Саб - Helix K 10W в стелс 13 -15 литров в левое крыло.
4. Процессорный усилитель — восьмиканальный Zapco ADSP-Z8 IV-8
5. Шумка уже вся сделана.
 
Последнее редактирование:

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Процессорный усилитель — восьмиканальный Zapco ADSP-Z8 IV-8 - почему именно он? Не рассматривали -
Процессорный 8-канальный усилитель
Helix V EIGHT DSP MK2, звук просто шикарен. Процессорный 8-канальный усилитель Helix V EIGHT DSP MK2 | Характеристики Helix V EIGHT DSP MK2 | Отзывы Helix V EIGHT DSP MK2
Ground Zero GZUC 65.3SQX - Отличное решение, саб-миды под сиденье, как в бмв?


Саб - Helix K 10W в стелс 13 -15 литров в левое крыло - только учтите, этот саб не SPL, скорее больше SQ, т.е. сильно не придавит.
Желательно конечно на саб отдельный усь вывести через проце-усь.
 

Beduin

Участник
Регистрация
2 Сен 2014
Сообщения
466
Благодарности
150
Адрес
Уфа
Автомобиль
G-Mers, VW Tiguan.
tihiy73,
Смотрел Helix V EIGHT DSP MK2 - 75 000р - дороже Запки на 10 000р. 8-канальный усилитель мощности с 10-ти канальным процессором. Усилитель не мостится на саб. Есть вероятность, что саб не раскроется.
Проигрывает по мощности Запке. У Запки встроенный ВТ, у хеликса надо докупать отдельно.

Миды в штатные места, в двери. СЧ, ВЧ видимо в передние стойки или перемоделируются уголки - пока нет решения.

Саб мне нужен SQ. Helix K 10W вроде один из самых музыкальных, с легким подвесом, хорошей чуйкой, не очень требователен к объему ЗЯ. Вопщем не для негров

Железо хотелось бы сделать одним корпусом, без моноблока - меньше проводов, инстайла. Запку если подключить 2 канала по 120Вт к 2-м катушкам саба = 240Вт должен раскрыть саб.
 
Последнее редактирование:

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Ну все имеет место быть.. у каждого свой вид аудио. Удачи!!!
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Beduin

Sergey 11

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
35
Благодарности
28
Адрес
Печора
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
Ребята всем большой привет.Нужен ваш совет,хочу поменять задние динамики,начали подхрипывать.Что посоветуете?Супер пупер навороченные не надо,что то бюджетное,средне бюджетное.Магнитола Teyes.Всем спасибо.
 

Владиэмир

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
34
Благодарности
9
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан
Sergey 11,какой у вас Teyes?Какие впечатления?Судя по заявленным характеристикам производителя на Али,звук должен быть достойный...Потянут ли бюджетные динамики?Вернее - уместны ли будут...
 

Sergey 11

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
35
Благодарности
28
Адрес
Печора
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
Владиэмир, У меня SPRO.Поставил недавно,меня полностью устраивает.Стояла RCD330.Звук достойный.опять же каждому свое.Динамики штатные тянут,но бывает низы не вытягивают.Вот интересуюсь на какие сменить.На магнитоле пришлось переходной штекер переделать ,радио не ловило совсем.Штекер хлипкий .Сейчас радио ловит отлично.
 

Владиэмир

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
34
Благодарности
9
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан
Владиэмир, У меня SPRO.Поставил недавно,меня полностью устраивает.Стояла RCD330.Звук достойный.опять же каждому свое.Динамики штатные тянут,но бывает низы не вытягивают.Вот интересуюсь на какие сменить.На магнитоле пришлось переходной штекер переделать ,радио не ловило совсем.Штекер хлипкий .Сейчас радио ловит отлично.
Здесь на вкус и цвет.И опять же - надо слушать,что в большинстве cлучаев невозможно,Это не стационарные домашние системы.Могу только сказать,что себе поставил Pioneer.Спереди Н1703,сзади уже забыл модель.Обе по заводским характеристикам выдают от 30 Гц.После подключениz Пионеровских конденсаторов на пищалки штатные их не узнал.Звук стали выдавать достойный,я их и не стал менять на Пионерские.Играют через усилок Edge 4-х канальный,подвернулся по скидке в М-видео в прошлом году.Поключил по высокому сигналу,нормально.НО.Голова Composition Media начинает трудится приблизительно от 45Гц.Один мужик на Драйве замерял - 47 с половиной,по-моему.И куда этой балалайке даже то,что у меня скромно стоИт?Поэтому и подумываю о другой голове.У Вас же всё будет шикарно!У меня на Туареге стояли Херцы,играли душевно,мягко и объёмно.Только понижение воспроизводимых низких частот у этого производителя сопряжено с завидным подъёмом стоимости.Понадобится саб,если брать недорогие Херцы.
 

bumerOK281

Новичок
Регистрация
6 Сен 2020
Сообщения
17
Благодарности
2
Автомобиль
tiguan 2 TDI+chip
Салют. Нужен совет знающих. Хочу заменить акустику на тиге, есть 3 варика,
Eton POW 200.2,
Focal ISU200
JL Audio C1-650

Итон на порядок дороже, но стоит ли переплачивать столько при условии что усилка наверно не будет. И будет ли разница большая по низам если мид будет 20см а не 16.5?
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Блин! Круто! Сам такой хотел, но жаба задушила, поэтому поставил Ground Zero GZRW 10D4
Доволен, кстати. Надо бы встретиться, сравнить))
Вообще, Питерские товарищи с выстроенной аудио системой. Давайте сравним! Хотя бы машин 5! Интересно же у кого что! Инглар?
Было бы интересно, но вроде Питерских тут не так много кто звуком заморачивался.
У меня сделано такое вот:
Акустика - BLAM RSQ165A
Процессор - Helix DSP2
Усилители - Ground Zero Mini Four и Mini Two - для передка и саба.
Саб - Hertz ES250 в багажнике скрытый.
Ну и твиты в стойки вмонтированы.
 
Последнее редактирование:

Leo_Perm

Новичок
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
23
Благодарности
5
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тига
Поменял фронт Herz 165.5 на ODEON 2 от E.O.C. разыгрываются от усилителя DLS 50вт.
Звук стал детальнее , естественнее. Жду усь E.O.C. ae65. IMG_20201003_131216[1].jpg IMG_20201003_131216[1].jpg
 

BblpBu3yб

Новичок
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
23
Благодарности
2
Адрес
Липецк
Автомобиль
Tiguan
Салют. Нужен совет знающих. Хочу заменить акустику на тиге, есть 3 варика,
Eton POW 200.2,
Focal ISU200
JL Audio C1-650

Итон на порядок дороже, но стоит ли переплачивать столько при условии что усилка наверно не будет. И будет ли разница большая по низам если мид будет 20см а не 16.5?
Итон в 3ома работает,без усилка должен бодрее играть.сами миды эти за счёт размера лучше лезут вверх,добавится середина. А голова какая у вас?
 

bumerOK281

Новичок
Регистрация
6 Сен 2020
Сообщения
17
Благодарности
2
Автомобиль
tiguan 2 TDI+chip
Итон в 3ома работает,без усилка должен бодрее играть.сами миды эти за счёт размера лучше лезут вверх,добавится середина. А голова какая у вас?
в итоге купил аудисон ар8 и ар1, очень достойно играет. голова без навигации
 

Вложения

  • -Uob_jxOTuA.jpg
    -Uob_jxOTuA.jpg
    115.5 KB · Просмотры: 40
  • 5u5FKupoVXU.jpg
    5u5FKupoVXU.jpg
    105 KB · Просмотры: 40
Последнее редактирование:

BblpBu3yб

Новичок
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
23
Благодарности
2
Адрес
Липецк
Автомобиль
Tiguan

bumerOK281

Новичок
Регистрация
6 Сен 2020
Сообщения
17
Благодарности
2
Автомобиль
tiguan 2 TDI+chip

pyroman

Участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
319
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0(220)
BblpBu3yб,

думал об этом, но очень много хлопот усилок поставить и развести проводку, пока езжу на штате
Как звук стал, намного лучше? Хочу сейчас заменить штатные динамики, надоело дребезжание. В правой передней двери совсем беда, либо динамик отошел, либо накрылся, хрипит очень сильно.
 

pyroman

Участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
319
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0(220)
Друзья, посоветуйте, пожалуйста, на что заменить штатные динамики? Усилок сейчас не планирую (но в будущем не исключаю, т.к. очень хочется), поэтому нужны колоночки, которые заиграют со штатной системой, стоит Composition Media. Буду делать шумку дверей и арок. Бюджет до 30к
Причина по которой хочу заменить - половина песен дребезжит, слушать невозможно.
 

bumerOK281

Новичок
Регистрация
6 Сен 2020
Сообщения
17
Благодарности
2
Автомобиль
tiguan 2 TDI+chip
Как звук стал, намного лучше? Хочу сейчас заменить штатные динамики, надоело дребезжание. В правой передней двери совсем беда, либо динамик отошел, либо накрылся, хрипит очень сильно.
звук небо и земля. Очень рекомендую, с шумкой усилок может и не захочешь. Я слушал в магазине много чего, аудисон реально играют. мид басс там 8 дюймов, низ очень не плохой. Твитер играет достаточно широко. Короче своих денег стоят 100 проц. А если потом на усь повесить, то вообще песня, но я пока решил покататься так. И шумку качественную дверей обязательно!
 
Сверху Снизу