Альтернатива Volkswagen Tiguan?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Bibigon, ну в такую ситуацию можно попасть и в городе. :) Я на стоянке застрял при парковке, попав диагонально в ледяные колеи. Правда мощь там не потребовалась в итоге. Но в целом даже в городе бывают такие сугробы.....
 

Bibigon

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
70
Благодарности
3
Адрес
Таляти
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 4motion
Ну для большего успокоения попробуйте еще дверь в ASX захлопнуть, а потом это сделать в Тигуане. И сравнить громкость.
Ну и покататься тоже желательно, если не приемистосьть, то уровень шума сравнить, не даром же в ASX такую аудио-подготовку поставили :)))
А я, напрмер, даже усесться удобно в ASX не сумел...
Двери воздушные такое впечатление что съэкономили на них "нипадецки" проехать в планах на следующих выходных, без жены и детей... сегодня брал только салон мерять, как ни странно я поместился... В РАВ4 и ЙЕТИ нет... вообще в Митцу заезжал ауты посмотреть, наткнулся на ето чудо :)

Добавлено через 3 минуты
Bibigon, ну в такую ситуацию можно попасть и в городе. :) Я на стоянке застрял при парковке, попав диагонально в ледяные колеи. Правда мощь там не потребовалась в итоге. Но в целом даже в городе бывают такие сугробы.....
В городе люди есть помогут... В лесу где мобила не берет сложнее. Я в этом году два раза за грибами съездил... Машину на асфальте оставлял у друзей поло, не хотели лезть в лес. Если бы не навигация на мобильнике не нашел бы потом... :)
 
Последнее редактирование:

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
По-моему, ASX сравнивать с Тигой, это как Г6 с матрёшкой. Верно подмечено про двери. Ходили с женоМ не один раз по Моторшоу, где все выставляются. Первичный критерий - двери. Дверь VW - это дверь, японская любая - формованная фольга для выпечки.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,589
Благодарности
4,758
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
По-моему, ASX сравнивать с Тигой, это как Г6 с матрёшкой. Верно подмечено про двери. Ходили с женоМ не один раз по Моторшоу, где все выставляются. Первичный критерий - двери. Дверь VW - это дверь, японская любая - формованная фольга для выпечки.

Во-во, я тоже после форда когда форик смотрел даже у менагера интересовался есть там усилители безопасности или так все из фольги :) Уж больно они у япов легкие не в пример европейцам
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Bibigon, по ссылке проходили в моем предыдущем посте?
там как раз про почти топовый сабж. Очень велика цена для него.
зы. здесь по моему тоже была тема сравнение, там и саб поругали и много чего еще.
 

Bibigon

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
70
Благодарности
3
Адрес
Таляти
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 4motion
Bibigon, по ссылке проходили в моем предыдущем посте?
там как раз про почти топовый сабж. Очень велика цена для него.
Сейчас цена на эту комплектацию как я уже писал 1229000, Тигуан с более бедной комплектацией по мультимедиа, но при той же коже и лампочках стоит минимум на 70 тыр. дороже. Если же отказаться в ASX от самбубенов и DVD что в принципе не нужно и ксенона (желательно но не критично) разница вырастает до 170 тыр. 1129000 = Instile (S11) у ASX и 1300540 T&F + viena + technics + comfort, тогда комплектация почти ровная.
 
Последнее редактирование:

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Эти два автомобиля вообще несравнимы, ИМХО ASX-вообще не вариант, попробуйте прокатиться-все поймете сами, даже Аут если смотреть-берет только размерами, все остальное-на более низком уровне, чем у Тига
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
С ASX вряд ли случится любовь после Тигуана. Слишком разные по качеству автомобили.
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
По мне, так лучше в опциях себя урезать, но ездить на нормальной машине с хорошей подвеской, шумоизоляцией и тд...
 

Bibigon

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
70
Благодарности
3
Адрес
Таляти
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 4motion
да в чем урезать-то? без кожи с ребенком низззя, а кожа в комплекте с пакетом комфорт и только с комплектациями t&t, t&s и s&s. Так что 1300 тыр. минимум = урезанная комплектация.
 

feygelman

Участник
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
213
Благодарности
19
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan 1.4TSI 4Motion
По мне, так лучше в опциях себя урезать, но ездить на нормальной машине с хорошей подвеской, шумоизоляцией и тд...
У меня друг взял ASX - опциями доволен, но подвеска говорит полный п..ц. и пластик тоже. на ходу оглохнуть можно от шумов и стуков

Добавлено через 46 секунд
да в чем урезать-то? без кожи с ребенком низззя, а кожа в комплекте с пакетом комфорт и только с комплектациями t&t, t&s и s&s. Так что 1300 тыр. минимум = урезанная комплектация.

почему без кожи нельзя? чехлы спасут
 
Последнее редактирование:

Bibigon

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
70
Благодарности
3
Адрес
Таляти
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 4motion
почему без кожи нельзя? чехлы спасут
Жена категорически поставила условие кожаный салон, чехлы можно конечно пошить, в салоне офдилера предложили за 25000 забацать...но что-то я против колхоза... :(
 

Judge_Dredd

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
98
Благодарности
6
Адрес
Урал
Автомобиль
S&S
Bibigon, для экономии можно оформить кредит в СберБанке 1300*3%=39труб.
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
чехлы можно конечно пошить, в салоне офдилера предложили за 25000 забацать...но что-то я против колхоза... :(

Вот чтобы без колхоза, то тогда надо чехлы приобретать в ателье B&M. Единственные в России (информация по состоянию на год назад) чехлы, прошедшие официальную сертификацию на правильное срабатывание с подушками безопасности в сиденьях. Я к ним никакого отношения не имею, чтобы не подумали, что реклама. Просто в клубе кашкай у нас была неоднкратная клубная закупка этих чехлов и все были очень довольны качеством и точной подгонкой деталей на сиденьях. Правильно одетые чехлы выглядят столь естественно, что большинство людей не видят в салоне чехлов на сиденьях. На сайте можно смоделировать чехлы из различных материалов по собственному вкусу. Так кто, Bibigon, может это будет выходом в данной ситуации.
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Чем за кожаный салон переплачивать, дешевле раз в квартал химчистку делать, хотя на вкус и цвет...

Добавлено через 2 минуты
Не знаю как в Тиге тряпка, а у кашкая ткань очень неплоха была, такое впечатление, что с пропиткой какой-то, оттиралось на раз все!
 
Последнее редактирование:

Shendy

Новичок
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
29
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TSI 180 л.с. Highline
Жена категорически поставила условие кожаный салон, чехлы можно конечно пошить, в салоне офдилера предложили за 25000 забацать...но что-то я против колхоза... :(

Солидарен с cosmом . Сам из-за внука заказал чехлы в ателье B&M. Экокожа, в середине перфорированная. На вид и ощупь выглядит очень прилично. Цена вопроса 6 тысяч. 29 октября заказал у них установку чехлов (2 тысячи). Можно установить и самому, но B&M устанавливает со снятием сидений и чехлы у них сидят как влитые! После установки отчитаюсь фотографиями.
 

AlexПервый

Участник
Регистрация
22 Авг 2009
Сообщения
204
Благодарности
63
Адрес
Красноярск
Странно, за 2 с небольшим года мой малой делал пару раз "вызов ихтиандра", обошелся мокрой тряпкой, да какую-то заразу в балончике для сухой чистки покупал. А кожа - зимой зад колеет, летом - потеет... в сад ее...
 

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
Сейчас цена на эту комплектацию как я уже писал 1229000, Тигуан с более бедной комплектацией по мультимедиа, но при той же коже и лампочках стоит минимум на 70 тыр. дороже. Если же отказаться в ASX от самбубенов и DVD что в принципе не нужно и ксенона (желательно но не критично) разница вырастает до 170 тыр. 1129000 = Instile (S11) у ASX и 1300540 T&F + viena + technics + comfort, тогда комплектация почти ровная.

Странное какое-то сравнение 2,0 атмо с реальным разгоном 12,5 сек и 2,0 турбо с 9,5с, дерьмантина с хоть и не самой лучшей, но кожей и "отказаться от ксенона" с пакетом комфорт, где этот самый ксенон тянет на 90% стоимости.
 

stasevich

Участник
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
102
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Теана J-32 Premium. Жду Тиг 2,0TSI 200 S/S Все опции
Глянь БМВ Х1, Х-драйв, 2,0 диз. 177сил. Комплектация Урбан. 1 440 000р.
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Ввиду постоянных сроков переноса поставки авто буду рассторгать договор с дилером. К тому же что то не очень хочется становиться в очередь на другую машину. Вот и думаю, может взять 3х летнюю BMW x-3 дизель? Кто что думает о выборе?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу