Альтернатива Volkswagen Tiguan?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nicols

Участник
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
193
Благодарности
25
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
Тигуан Connect, Инновации, Webasto, Comfort, 150, 4WD, белый
Возьмите б/у Тигуан.
Исключено, принципиально не беру Б/У. Ощущения новой машины Я испытал еще в 2000 году, с тех пор только новые. Пусть они будут беднее в комплектации...

Добавлено через 1 минуту
Вот эта мне очень нравится, вопрос только в цене - пока не известна
 
Последнее редактирование:

VitCh

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
42
Благодарности
11
Адрес
Моска
Автомобиль
Oktavia 1.8, Тиг 2.0 220hp
Точно такая же история. А что делать? Меньше классом машину не хочется а на выше нету денег. Единственный выход Тигуан в базе, но механика:confused::mad:

Да что все на деньгах зациклились? Стоимость - не единственная характеристика автомобиля, есть еще много других и не только технических характеристик, как у премиума, так и у Тиги.

BMW - это, прежде всего, скорость и управляемость, при этом самая жесткая подвеска в классе. Попробуйте на нем на природу махнуть: "синяки" на пятой точке с непривычки гарантированы, не говоря про звон салона на ухабах, хотя этаж премиум звон )))

GLK - отличный мягкий автомобиль с небольшой ленцой в разгоне. А сидения тестили, нравятся?

И еще много о чем можно, выбирать автомобиль, прежде всего, надо исходя из потребностей, а потом уж корректировать выбор финансовыми возможностями. У нас же принято премиум марки причислять чуть ли не к "лику святых", а они такие же, на самом деле, ... машины (чуть не сказал, люди )) )

Вот у меня есть несколько хороших знакомых, имеющих в гараже Бентли, не парятся, запросто передвигаются на Тигах, Тойонтах, потому что премиум - это еще не показатель абсолютного ощущения автомобиля.

Добавлено через 2 минуты
А вот у меня денег есть, вернее было на Туарег в хорошей комплектации, но взял Тигуан, потому что: всё таки охота дом в деревне достроить.

А еще баню построй, не пожалеешь ))) Я вот по тому же принципу машину выбирал ))
 
Последнее редактирование:

viton

Новичок
Регистрация
31 Авг 2011
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Пермь
Автомобиль
polo
Цитата:
Сообщение от Nicols
Вот эта мне очень нравится, вопрос только в цене - пока не известна
Я бы такое не купил даже если бы приплатили...
+1 на этот гибрид еще надо поискать любителя!
 

kmjif

Участник
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
189
Благодарности
14
Адрес
Львов, Украина
Автомобиль
Tiguan Fun 122 л.с.
Да что все на деньгах зациклились? Вот у меня есть несколько хороших знакомых, имеющих в гараже Бентли, не парятся...
Не буду с вами спорить, у меня таких знакомых нет, но уверен, что на новых приорах они по городу ездить не будут (мысль понятна или развивать?)

Ну не знаю, по мне приятнее есть в ресторане из многоразовой фарфоровой тарелки, нежели в бигмачной из одноразовой, зато "новой".
Если тарелка исцарапаная, с оббитыми краями и следами старой еды то мне лучше уж с одноразовой

Ему "статус" важнее, поэтому у него все новое, квартира в ипотеке, машина в кредит.
А зачем всех под одну гребенку? Есть люди которые никому ничего не хотят доказывать, берут кредит, ездят на том что нравится и получают удовольствие
 

Nicols

Участник
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
193
Благодарности
25
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
Тигуан Connect, Инновации, Webasto, Comfort, 150, 4WD, белый
у ВАЗа разбит фонарь, у Пежо раскидано пол-морды.
Видели видео про Навару? Это же не значит, что навара плохой авто.

Добавлено через 57 секунд
кому интересно, кто не видел, наберите на ютубе "Реальный краш тест Nissan Navara"
 
Последнее редактирование:

Nicols

Участник
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
193
Благодарности
25
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
Тигуан Connect, Инновации, Webasto, Comfort, 150, 4WD, белый
Последнее редактирование:
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
370
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига S&S 2.0
Видели видео про Навару? Это же не значит, что навара плохой авто.
Навара - плохой авто для "города / трассы". Он предназначен для неспешной езды по говнам. На асфальте любой пикап ведет себя плохо.
 
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
370
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига S&S 2.0
Ну не скажи, Шевроле-Аваланж очень даже неплох
Это грузовик - и как любой грузовик, проигрывает легковушке / легкому кроссоверу в управляемости. Физику не обманешь: масса, центр тяжести, подвеска...

Хотя уверен, что ехать в нем мягко и приятно, как в автобусе :)
 

kmjif

Участник
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
189
Благодарности
14
Адрес
Львов, Украина
Автомобиль
Tiguan Fun 122 л.с.
Видел недавно "краш-тест", Пежо 4007 въехал в зад ВАЗу 2109, у ВАЗа разбит фонарь, у Пежо раскидано пол-морды.
а просто не хочется ездить на том. что при малейшем ударе рассыпется...
А ( если не дай бог ) хотел бы что бы пешеход остался жив? Или будешь радоваться что только фонарь разбил?
Современные автомобили не себя защищать должны, а людей, внутри и снаружи.

Добавлено через 5 минут
Несомненно. Но я в такой ресторан и не пойду, где такие тарелки дают.
А не бывает такого что бы дешевле и как новая ;)

А чтоб они взяли кредит и сами искренне поверили в то, что "это просто им хочется" другие специально обученные люди специальным образом промыли им мозги :D
Мне никто мозги не промывал, когда у меня было в кармане 2000$ я мог взять б.у. ваз, а пошел и взял в кредит ланос. Четыре года ездил и не заморачивался. Сейчас есть 20 000 и опять буду брать кредит, потому что не хочу б.у., а все что новое за эти деньги это "почти" ланос.
 
Последнее редактирование:

Hauptfeldwebel

Участник
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
238
Благодарности
22
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Golf Plus 2007
А у меня вообще с покупкой машины случай клинический:mad:!
Старожилы помнят мою тему:
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=3847

Так я за 2 года так ничего и не купил. и еще полгода-год ничего не куплю.
То дачу жена затеяла ремонтировать капитально, то на дурацкий клубный отдых подписался, сейчас планирую хотя бы на Тигуан "докопить", ну или еще конкурентов посмотреть, что за фрукт Новая CRV будет, Subaru XV заценить надо...
Впрочем проблема выбора ясна: однозначно не буду брать RAV 4, Outlander XL, Nissan X-trail, Mazda CX-5, CX-7...

ЗЫ: А Гольф Плюс то немецкой сборки за 5 лет не ломался, во машина:az:, поэтому и не спешу менять...
 

Ходжа

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
93
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
И согласитесь Х3 все равно в потоке будет смотреться авторитетнее, чем Тига, при всем уважении к последнему.

Только за счет бОльшего размера. Х3 - почти с Санта Фе.
Кстати Санта Фе тоже смотрится авторитетнее Тигуана, хотя классом марки Тигуан выше.

За 500 мужиком выглядеть не получится, такие джинсы на нормального мужика не налезут, только на мелкого.

Получится... У меня 58 размер (российский) 4-й рост - иногда беру на распродаже в ХЦ джинсы по 500 р - на дачу ездить. Ничего так... Нетрадиционалом не выгляжу...
 
Последнее редактирование:

Ходжа

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
93
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Сам стоял перед подобным выбором, даже одно время имел две машины - нового корейца и старого японца. Корейца продал без сожаления.

Странно. А у меня был старый немец и новый кореец - немца продал без сожаления.

Езжу 4-й год на Санте - нарадоваться не могу.
Через годик буду менять наверное - но табурег не хочу - за те же деньги можно получше что то выбрать. Немцы многовато просят за него...

Добавлено через 1 минуту
кто Вам такую глупость сказал????
А не наоборот, а?? :)

Имел ввиду классом марки - сейчас исходный пост поправлю, чтобы сразу было понятно
 
Последнее редактирование:

Ходжа

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
93
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Мне Санта не подошел - бегемот бегемотом

Санта - она... Девочка, однако


мне кроме всего еще и управляемости хочется, привык к этому качеству катаясь на Субарах. А новую Субару тоже не хочу, так как еще и комфорта хочется.

Тогда выбор понятен... Я привык к более внедорожному и массивному...
 

Ходжа

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
93
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Санта Клаус тоже девочка?

Машина называется Санта Клаус??? А может вообще Микки Маус? :ba:

Хотите поспорить об этимологии слова Санта??? Давайте ;)

Santa Fe - Святая вера - в переводе с испанского, никакими Клаусами и Маусами в природе не пахнет... :D
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
ТОП - Freelander2 (жду рестайлинга в сентябре).
И чё вы тут с такими деньгами делаете?
тут и жылыкы и тыды, тигами и тыды не пахнет
ЗЫ а рулится фрил хуже, но за то шире и пантовитее канешна
Ну и анекдот в тему - владельцы роверов после обеда не здоровоються - с утра на сервисе виделись,
 

KoTъ

Участник
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
305
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
форд
И чё вы тут с такими деньгами делаете?
это мое дело, а не ваше
Ну и анекдот в тему - владельцы роверов после обеда не здоровоються - с утра на сервисе виделись,
еще что умного скажите???


ЗЫ а рулится фрил хуже, но за то шире и пантовитее канешна
ну конечно. он так плохо рулится и он такое гавно!!
а вы машины по принципу понтов покупаете?? мне вас жаль. вы такой ограниченный :)
 

Вячеслав Меркулов

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
637
Благодарности
177
Адрес
Озёрск Челябинской обл.
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI Чёрный
Машина называется Санта Клаус??? А может вообще Микки Маус?
:D:ay:
А ещё:
В США «Санта-Фе» — тип паровозов с осевой формулой 1-5-1 в российской нотации.:cool:
Ладно... пусть будет девочка... до глубокой старости...:rolleyes:
Ладно хоть Тигуан ещё никто не сподобился девочкой назвать...
А то "за уши" можно хоть что притянуть... ссылаясь на этимологию..
Например:
Как лодку назовешь, так она и поплывет! Помнится, имя Tiguan выбиралось всенародным голосованием, организованным журналом Auto Bild. Из десятка предложенных вариантов, среди которых были Namib, Rockton и даже Nanuk, более 350 000 немецких автолюбителей почти единогласно проголосовали за Tiguan — так сказать, помесь тигра и игуаны.
...
Если отбросить Тигра (как представляющего всего одну букву в названии), останется... сами видите кто...
Вот Вам и этимология...:D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу