Альтернатива Volkswagen Tiguan?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MoscoWWolf

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
1,244
Благодарности
137
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI
Leva, сравнил на quto.ru Санту за 1.654.900 и Х3 за 2.190.000...

Не сказал бы, что плюсов в Х3 больше на 535.000 )))
 

Matt

Участник
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
264
Благодарности
363
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Q5/A5
kmjif,
А это наверняка на Америку смотрели в первую очередь при рестайле:)
Там любят таких бегемотов, ну и Соренто у них вполне себе неплохо продается.
И на внедорожные способности им пофиг.
 
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
370
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига S&S 2.0
Отличное ускорение, если мы рассматриваем недорогие кроссоверы...
Мы говорили о недорогом и большом кроссовере. Что тигуан, что СХ-7 обладают весьма скромным внутренним объемом.

И стоит Санта с дизелем и автоматом от 1,4-1,7 ляма, совсем не дешево, для Хендэ
Если сравнивать с другими "большими", то это недорого. Санта - не одноклассник тиги, об этом часто забывают.

Добавлено через 54 секунды
какой-то он грузный совсем стал
Слоновья болезнь - от аута подхватил :(
 
Последнее редактирование:

Hauptfeldwebel

Участник
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
238
Благодарности
22
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Golf Plus 2007
Leva, сравнил на quto.ru Санту за 1.654.900 и Х3 за 2.190.000...

Не сказал бы, что плюсов в Х3 больше на 535.000 )))

Нет смысла их сравнивать.
Премиум есть премиум!
Умиляют лица, говорящие: "Ну и чего в этом Мерседесе такого за такие деньги":confused:...
BMW Mersedes Audi Lexus Infiniti и др. - это Премиум класс, независимо от категории B C D E F...
И нам, обычным потребителям не понять за что такие деньги.
В стоимость премиум бренда закладываеться не только плата за шильдик, но и более дорогая стоимость производства, дорогие материалы, алюминий кузова, качественный пластик и кожа и т.д., ну чего мусолить всем и так понятно, только не все хотят это видеть.
Эти переплаты скажутся при длительном владении авто.
Конечная износоустойчивость будет в пользу Премиума.
Попросите владельца BMW потом пересесть на Хюндай... да он застрелится лучше:), да он лучше будет переплачивать за небольшие косяки и поломки.
У меня много друзей владеют BMW и Mers. они не понимают термина "переплата за шильдик", так как переплачивая за шильдик, ты переплачиваешь за более качественный продукт (не в смысле надежный).
Пример - один знакомый Тигуановод продал Тигуан и купил GLK (который в линейке Мерседес считается одним из самых бюджетных)...
Говорит - Тигуан едет лучше, да и вообще за свои деньги автомобиль лучше, но в целом Мерседес конечно качественнее и комфортнее, но не миллион (такова разница в цене с Тигуаном), а тыщ на 800:)...

Короче у кого есть деньги - возьмут премиум и им до лампочки сколько они потратят на него, а денег нет - нечего лезть куда не следует и сравнивать, а брать машину по карману и наслаждаться тем, что имеешь.
Мерседес и БМВ на последние деньги не берут.

А уж сравнивать их с корейцами это все равно что сравнивать джинсы за 500р. с джинсами Левис за 5 000 - то же - и ткань вроде та же, и носить можно, и молния застегивается..)))
 
Последнее редактирование:

Ходжа

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
93
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Нет смысла их сравнивать.

Сравнивать всегда есть смысл.

Х3 по размерам почти с Санту. Премиум?? Ну, как бы сказать - да...

Но для любителей загибать пальцА не подходит - ибо не катит... Х5 - это да...

Но Х3 - нет.

Насчет джинсов - хорошее сравнение... Можно купить джинсы от Дольче Габана и выглядеть как педе... лицо нетрадиционной ориентации, а можно купить джинсы за 500 р и выглядеть мужиком.

Без обид.
 

MoscoWWolf

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
1,244
Благодарности
137
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI
но и более дорогая стоимость производства

И Тигуан, и Х3 - делают в России, а "наши" руки - сравняют качество)

это все равно что сравнивать джинсы за 500р. с джинсами Левис за 5 000

Шьют на одной фабрике, но одну партию везут на местный рынок, а другую - в модный бутик...

На рынке два дурака - один продает, другой покупает...
 
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
370
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига S&S 2.0
Премиум есть премиум
Эту байку пытались травить уже много автопроизводителей. В результате - банкротство, и покупка бренда китайцами / местными производителями ширпотреба.

Потому что премиум получается не из презентаций обкурившихся маркетологов, а из качества продукции.

Но какое дело хомячкам до качества?
 

Hauptfeldwebel

Участник
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
238
Благодарности
22
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Golf Plus 2007
Думаю что если бы у любого из присутствующих здесь были деньги на Х3, они бы купили Х3, а не Тигуан.

Х5 - еще лучше, хотя относительно, не всегда на парковке есть место втиснуть такую большую машину.

У меня есть деньги только на Тигуан, вот я и рассматриваю его как вариант.

И согласитесь Х3 все равно в потоке будет смотреться авторитетнее, чем Тига, при всем уважении к последнему.:)

А про джинсы надеюсь шутка, что можно за 500 р. купить Левис даже китайского пошива...подскажите, закажу сразу десяток впрок)))

Добавлено через 2 минуты
Можно купить джинсы от Дольче Габана и выглядеть как педе... лицо нетрадиционной ориентации, а можно купить джинсы за 500 р и выглядеть мужиком.

За 500 мужиком выглядеть не получится, такие джинсы на нормального мужика не налезут, только на мелкого.
 
Последнее редактирование:

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
141
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
CITROEN C5 тоже альтернатива, подвеска "Hydractive 3+" это изменяемый клиренс до 200 мм ! ))
То есть это пневмоподвеска. Хорошая штука, но если сломается - понадобится тонна денег в ремонт.
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Это потому,что корейцы решили что они уже немцы,тока маленькие и с другим разрезом глаз )))
о при всем моем уважении к корейскому автопрому, до немцев им еще далеко)))

Добавлено через 1 минуту
какой-то он грузный совсем стал
Да, задняя часть тяжеловата.
 
Последнее редактирование:

VitCh

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
42
Благодарности
11
Адрес
Моска
Автомобиль
Oktavia 1.8, Тиг 2.0 220hp
Думаю что если бы у любого из присутствующих здесь были деньги на Х3, они бы купили Х3, а не Тигуан.

Я так тоже раньше думал ... пока перед новым годом не решил приобрести себе, наконец новый автомобиль. С декабря по март я много тест-драйвил и Тигу с Туром, и Q5, GLK, X3.

По мере моего знакомства с автомобилями я сначала уже снимал деньги на Тур, потом тщательно подбирал конфигурацию X3 ))) но, недавно пошел и заказал Тиг в максималке, как самый подходящий для меня в данный момент автомобиль. Хотя товарищи "по цеху" не поняли мой выбор )))

Чтоже касается авторитетности автомобиля в потоке... для меня марка и стоимость авто не влияет на приоритет в движении и мне все равно, на чем хамит товарищ: на шахе или X6, реагирую одинаково.

Собственно, сколько людей, столько и мнений... это же здорово, что есть разные автомобили и мнения о них!
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
Думаю что если бы у любого из присутствующих здесь были деньги на Х3, они бы купили Х3, а не Тигуан.
Думаю это вы своё мнение выссказали
За два сто девяносто я б взял табурет, мне качества VW пока хватает
Уже сто раз писали название темы как бы определяет класс, размер в классе,ну бог с ним с ценником, так при чём здесь санты - манты - соренты?
А если учесть что здесь как бы собрались те кто отпускает на авто, пусть второе или третье 1,3 ляма, так кто остается - пока никто - всех прожевали и проглотили
не о ком поговорить, ...а хочется
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
ROKADA, это гидравлика в чистом виде, добавили только пневмоподушки, дабы машина до конца на днище не ложилась, Вы мне поверьте, очень надежная система, у меня были Ситроены, проходимость как у паркетника.
 

Hauptfeldwebel

Участник
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
238
Благодарности
22
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Golf Plus 2007
Даже за 5 тыс не получится... и за 500 тыс, и за миллион. Мужиком надо быть.

Как говорят грузины - мужчина это тот у кого дэньги, а без денег просто самцы:D
Шутка.

Про джинсы не надо зацикливаться, это пример приоритета выбора товара.
Не устраивает про джинсы приведу пример из посуды:
У меня маман туеву кучу денег фуганула на посуду Таппфер, а ремонт банальный 20 лет сделать не может, денет нет.
Я даже сравнил для себя Таппфер в посуде, это все равно что BMW в машиностроении:), то есть брать такую посуду надо только если деньги на неё есть, не последнее же отдавать.

Мое резюме прежнее: каждый ездит на том, на что у него хватило денег.
 
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
370
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига S&S 2.0
Думаю что если бы у любого из присутствующих здесь были деньги на Х3, они бы купили Х3, а не Тигуан.
Совершенно не факт - ибо слишком хорошо угоняют, не говоря уже о том, что машина может просто не нравится.

Добавлено через 8 минут
у меня были Ситроены, проходимость как у паркетника.
Корректнее думаю сказать - "потенциально может пролезть там, где проедет паркетник" :)

А на практике - передний привод, ограничение в 10 км/ч для верхнего положения и время на подъем/спуск. Поэтому пока я за полноценный кроссовер.
 
Последнее редактирование:

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Мое резюме прежнее: каждый ездит на том, на что у него хватило денег.
Ну тут я тоже поддерживаю Sergei_O, купил себе Тигуан, просто потому что он мне удобен и практически во всем устраивает. Мог себе позволить любую машину бюджетом до 2,5 лямов, но смысл, если меня все устраивает??? Я лучше чуть подкоплю и квартиру в области еще одну куплю, это будет лучшим вложением денег и гарантией в старости.
 

kmjif

Участник
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
189
Благодарности
14
Адрес
Львов, Украина
Автомобиль
Tiguan Fun 122 л.с.
Думаю что если бы у любого из присутствующих здесь были деньги на Х3, они бы купили Х3, а не Тигуан.
Правильное суждение, тока многие его воспринимают буквально, здесь Х3 надо воспринимать как 2 млн. на машину. Потому как тигуан в топе, это почти х3 в базе, а кто хочет брать в базе? А исключения из правил (те кто взял топовую тигу) тока подтверждают правило.

Вот у меня наоборот, тигуан хочу, но на тигу с автоматом денег нет, потому ищу альтернативу, но по цене вниз, а не вверх, а были бы деньги на тигу, взял бы ее.
 

terts

Завсегдатай
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
635
Благодарности
61
Адрес
Липецк - Кемерово
Автомобиль
Tiguan Track&Field TDI
А вот у меня денег есть, вернее было на Туарег в хорошей комплектации, но взял Тигуан, потому что: всё таки охота дом в деревне достроить.
 

Nicols

Участник
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
193
Благодарности
25
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
Тигуан Connect, Инновации, Webasto, Comfort, 150, 4WD, белый
но на тигу с автоматом денег нет, потому ищу альтернативу, но по цене вниз, а не вверх
Точно такая же история. А что делать? Меньше классом машину не хочется а на выше нету денег. Единственный выход Тигуан в базе, но механика:confused::mad:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу