Альтернатива Volkswagen Tiguan?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
про "что будет дальше" и "перспективы" - мне мало интересны. я не предсказатель. для меня главное "сегодня и сейчас". а сейчас - это СХ-5. и именно сейчас всё хорошо у моего СХ-5 (тьфу*3).
 

She®iF

Завсегдатай
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
648
Благодарности
44
Адрес
Москва
раздражителем в чём?
........ и тем, что я не хотел сейчас менять Тигуан на Тигуан, т.к. в данный момент в этом нет смысла? и тем, что я очень хочу купить новый Тигуан через 2 года, после того как выйдет полное обновление модели?
СХ-5 меня заинтересовал именно опциями систем безопасности, которых больше, чем у Тиги.

Вот у мну тоже такое чувство, вроде хотца поменять Тига на что-то другое, но брать такой же Тиг только новый как-то не интересно, если только из Белоруссии заказывать ну или же всё-таки чёнить другое выбирать...
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
shpunt, ну я тоже так думаю (тфу*3 раза) катайся, наслаждайся :bp:, забыл еще по голове постучать :p
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
She®iF, в Белоруссии цены сейчас такие же, как в России. но если добавить допов, которые для России не доступны - получится ещё дороже (от 1.5 лямов). но зато сборка Германия.
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
мне больше всего непонятно другое:
жуткую ненависть ко мне и к СХ-5 и желание сделать "вечный бан" испытывает человек, с которым я здоровался за руку и довольно часто встречался и приветствовал на дороге по пути на работу и с работы (когда ездил на Тигуане).
а вот на форуме - отношение совсем другое.
Валер, ничего личного - я к тебе в реале нормально отношусь, но на форуме я вижу тенденцию что из за тебя происходят холиворы. Я уже писал выше про эту тенденцию. Скажи что это не так?
Смени стиль поведения немножко.
Когда ты пишешь откровенную ерунду, которую тебе впарили инженеры мазды - читать смешно.
Тот же расход - тот же разгон, ну смешно. Давай уж тогда объективно судить по автомобилям.
Тебе предлагали заезд со стоковым тигом - ты слился.
Я тебе предлагал в свое время тест на торможение на льду провести (ты тогда утверждал что на льду надо педаль в пол и не отпускать, а я писал про ступенчатое торможение) - ты так и не сподобился.
Утверждаешь про разгон - приедь, да замерь с бывшими одноклубниками - для объективности.
А с Маздой ты вовсе не объективен. Чистейшей воды субъективизм - и я тебе открыто это на весь форум говорю.
Причем субъективизм - перерастающий в фанатизм.
В других сравнительных темах, где ты не участвуешь такого срача нет.

Вот думай теперь... Я еще никого не забанил.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Смени стиль поведения немножко.
Когда ты пишешь откровенную ерунду, которую тебе впарили инженеры мазды - читать смешно.
Тот же расход - тот же разгон, ну смешно. Давай уж тогда объективно судить по автомобилям. .
и какой у меня стиль? сейчас я пишу реальные отзывы, как хозяин автомобиля. и сравнения реальные.
про реальный расход я скрины выкладывал и на трассе и в городе. всё это - реальные данные. мои личные.
про реальный разгон - пока не могу ничего сказать, т.к. обкатка и прибора для измерения нету.
а раньше - я оперировал данными, которые предоставлял производитель. и верить им или нет - каждый для себя решает сам.
и что я делаю не так?
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
и какой у меня стиль? сейчас я пишу реальные отзывы, как хозяин автомобиля. и сравнения реальные.
про реальный расход я скрины выкладывал и на трассе и в городе. всё это - реальные данные. мои личные.
про реальный разгон - пока не могу ничего сказать, т.к. обкатка и прибора для измерения нету.
а раньше - я оперировал данными, которые предоставлял производитель. и верить им или нет - каждый для себя решает сам.
и что я делаю не так?
Вот-вот - оперируешь данными производителя, хотя всем известно как мазда любит приврать - а ты за чистую монету расцениваешь.
Насчет обкатки - блин ну ты же не Жигули купил - заводская обкатка предусмотрена.
В конце концов - если один раз на газ нажмешь в полную силу - ничего не случится с твоей машиной.
Соберитесь с Санчесом (он вроде предлагал) и покатайтесь. На разгон, на торможение, на расход при одинаковом маршруте и т.п.
А опусы про умение играть педалью газа - ну кого ты учишь, Валера...
Просто выглядит это все так - купил Мазду, децл разочаровался, но не признаюсь в этом. И с камрадами встречаться не буду, чтобы лишний раз не расстраиваться.
Чо я тебе рассказывать буду - достаточно 2 темы почитать... Там аргументов поболее будет.

Добавлено через 3 минуты
Короче, Валер - объективнее будь и не вступай в конфронтации - иначе смысла существования той темы я не вижу. Никакого сравнения - одна война.
Мне все равно на чем ты катаешься, я в тех темах отмечался редко - мне чисто физически некогда там целыми днями сидеть - я просто вижу во что тема превращается...

Этакий необъяснимый синдром Шпунта, подтвержденный на нескольких автофорумах...
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Вот-вот - оперируешь данными производителя, хотя всем известно как мазда любит приврать - а ты за чистую монету расцениваешь..
я же сказал, что верить или нет производителю - каждый решает сам.
я приводил свой личный расход. пока он на 1.5 литра больше заявленного (но у меня пробег всего 500км).
с бОльшим пробегом у других владельцев расход очень приближается к заявленному. думаю, так же и с разгоном будет. машинка станет более шустрая.
...
по трассе - 5.9
в городе - 8.3
пробег 4200км. пользователь @lenushk@
производитель точно такие же данные приводит.
и где Мазда "приверает"?

Добавлено через 4 минуты
В конце концов - если один раз на газ нажмешь в полную силу - ничего не случится с твоей машиной.
Соберитесь с Санчесом (он вроде предлагал) и покатайтесь. На разгон, на торможение, на расход при одинаковом маршруте и т.п.
А опусы про умение играть педалью газа - ну кого ты учишь, Валера...
кто очень жаждит доказать себе и стальным, что Тигуан - суперкар - пусть заходит на форум клуба СХ-5 и делает вызов любому владельцу. чего все ко мне привязались? вам надо это доказывать - вы и ищите людей. на данный момент у меня обкатка у меня нет желания что-то кому-то доказать или кого-то застявлять покупать эту машину или кого-то убеждать, что она лучше.
я пишу только своё личное сравнение. кого оно "цепляет" - пусть идут на форум и делают ощий "вызов" клубу. думаю, желающие тоже что-то доказать найдутся.
 
Последнее редактирование:

Antonoff

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Окт 2011
Сообщения
55
Благодарности
11
Адрес
Владимир
Автомобиль
Tiguan
shpunt,Не ужели прошлые, прочипованные 220 лс. душу не грели...Без всяких подколок, как первые впечатления...
 

She®iF

Завсегдатай
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
648
Благодарности
44
Адрес
Москва
She®iF, в Белоруссии цены сейчас такие же, как в России. но если добавить допов, которые для России не доступны - получится ещё дороже (от 1.5 лямов). но зато сборка Германия.

Ну из-за доп опций не доступных в РФ он и представляет интерес,а так без них просто новый и усе без новых эмоций ...а по цене да где-то в 1,5 ляма выходит уже собирал себе конфигурацию, как-то не мало для Тига выходит
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
shpunt,Не ужели прошлые, прочипованные 220 лс. душу не грели...
грели конечно :)
225 было супер.
но ... везде камеры .. везде пробки .. гораздо важнее становится расход в городе, а не динамика. к тому же цены на бензин будут расти. вот в 2014 выйдет новый Тига. обещают, что и экономичнее будет и легче и динамичнее. вот и куплю Тигу снова. нужно время, чтобы от неё "отвыкнуть".
было бы абсурдом после Тиги сейчас брать опять Тигу и в 2014 опять Тигу. а сейчас получится, что, был тига, потом Мазда и потом опять тига - в самый раз.

Добавлено через 4 часа 48 минут
по трассе - 5.9
в городе - 8.3
пробег 4200км. пользователь @lenushk@
вот ещё от [member=Булат]
Сегодня проехал по трассе 110 км. Скорость 80-100 км/ч. Предварительно сбросил показания. Расход показал 5,3-5,4л. После этого еще 50км накатал по городу (с пробками) - 6,9.

Добавлено через 5 часов 15 минут
новый Санта классно выглядит. внутри вообще супер
или уже было?
http://carsworld.com.ua/new_cars/342-new-york-2013-hyundai-santa-fe.html
 
Последнее редактирование:

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
кто очень жаждит доказать себе и стальным, что Тигуан - суперкар
Тигуан не супер-кар. Просто я за объективность. А объективность можно выявить проведя независимый тест своими силами. Но тебе это не интересно.

Я так скажу - я против Мазды ничего не имею, но мне она просто не интересна. СХ7 была интересна турбой, сх5 ничем. Вот и все для меня.

Не буду я встревать в темы с альтернативой - разбирайтесь там парни сами как хотите, грызитесь, сритесь, ругайтесь, миритесь - чо хотите делайте. Тему открыл.

П.С. некоторым товарищам - и не пишите мне в личку свои рацпредложения и жалобы. Для всех общий порядок. Все.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
новый Санта классно выглядит. внутри вообще супер
или уже было?
http://carsworld.com.ua/new_cars/342...-santa-fe.html

В другой теме какой-то уже обсуждалось. Машинка ниче такая по фоткам. Но цена, думаю, будет не айс. Я, конечно, понимаю желание корейцев уйти в "премиум".. но их фишкой всегда было соотношение цена-качество, а последние годы показывают, что цена растет постоянно, а качество как минимум на прежнем уровне. Рано еще за корею требовать столько же денег как за германию или японию.

Кстати, по теме об альтернативе - заехал сегодня в Пежо, посмотрел 4008. Как бывшему владельцу 308-го, о котором остались хорошие впечатления, было интересно.. минуты две посидел в салоне и уехал. "Ни о чем" кроме дизайна, внешне выглядит вполне, хотя по фоткам, имхо, лучше чем в жизни. В принципе, вполне ожидаемо судя по тому, что сделана машина на базе ASX. Эх, пежовцам бы собственный паркетник сделать! Пусть даже на платформе Митсу, но собственным кузовом, салоном, двигаталем.. Уверен, получилось бы хорошо.
 

korshm

Участник
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
167
Благодарности
17
Адрес
МскРу (ВАО)
Автомобиль
VW Tig
Я тут смотрел в ютубе ролик, где американцы обкатывали сх5. И замеряли разгон. Получилось 13 с чем то сек. Сослались на неизвестно ровную ли дорогу и высокогорье относительное.
Вообще странно, но в ютубе найти обычных роликов с замером разгона до сотни люди почему-то не выкладывают. Для сх5.
Что касается шпунта, то раздражает он не аргументацией своей, а повторением по 10-20 раз одного и того же, обсасываением 1го 2 фактов на протяжении кучи постов. Утомляет. Поэтому я бы тоже проголосовал за бан.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Поэтому я бы тоже проголосовал за бан.
банить надо тебя.
а сначала посмотри сколько раз мне сказали спасибо. и назови хоть одного, кому сказали больше. и посмотри сколько я хорошего сделал для жителей форума. а потом сам себя забань.
 

terts

Завсегдатай
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
635
Благодарности
61
Адрес
Липецк - Кемерово
Автомобиль
Tiguan Track&Field TDI
shpunt, бдагодаря тебе и твоему напористому фанатизму.
Поеду во вторник тестировать мазду для жены. По деньгам обойдёмся без полного привода. А вот и мука выбора: обоим нравится Тигуан, но два одинаковых автомобиля в семье не хотим.
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
terts, не, я не фанатик. я лишь перечисляю очевидные плюсы и минусы и стараюсь приводить реальные данные и цифры.
на данный момент Тига выигрывает только в динамике, шумке и "мелочах" (подсветка и т.п.)
 

Eddy742

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Апр 2011
Сообщения
55
Благодарности
2
Адрес
Уфа
Автомобиль
Opel Astra Caravan H
Я тут смотрел в ютубе ролик, где американцы обкатывали сх5. И замеряли разгон. Получилось 13 с чем то сек. Сослались на неизвестно ровную ли дорогу и высокогорье относительное.
Вообще странно, но в ютубе найти обычных роликов с замером разгона до сотни люди почему-то не выкладывают. Для сх5.
Что касается шпунта, то раздражает он не аргументацией своей, а повторением по 10-20 раз одного и того же, обсасываением 1го 2 фактов на протяжении кучи постов. Утомляет. Поэтому я бы тоже проголосовал за бан.
Вообще-то у американцев не километры,а мили.
И я за Шпунта,он молодец.Без него скучно на этом форуме.
Шпунт:az:
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
terts, не, я не фанатик. я лишь перечисляю очевидные плюсы и минусы и стараюсь приводить реальные данные и цифры.
на данный момент Тига выигрывает только в динамике, шумке и "мелочах" (подсветка и т.п.)
С первым согласен,не фанатик,фанатик так моментально свои убеждения не меняет.
Второе можно обсуждать ,если бы не знал об двух других форумах,везде разное пишете,куда положительное,куда отрицательное.

Забавляет,что форуму СХ-5 весьма не долго придеться ждать,того что уже два форума испытали,судя по этому форуму СХ-5,он то сможет достойно из предстоящего испытания,уже исходя из опыта остальных форумов.

Жаль что эта ветка погибла:mad:
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Игорь_spb, ты хочешь здесь поговорить обо мне или о машинах?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу