Альтернатива Volkswagen Tiguan?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
К СХ-5 на этом форуме очень нездоровая реакция ВЛАДЕЛЬЦЕВ тигуана!
Так здесь нет вопросов зачем зарегистрировался на форуме ,если не покупаешь Тигуан,не исчезают сообщения бесследно,владельцы и ждуны СХ-5 весьма вольготно чувствуют здесь(почему-то за редким исключением под другими никами и без указания ,что владелец или ждун СХ-5),а на форуме СХ-5 ,думаю знаете не по наслышке,ну можете попробовать :D
 
Последнее редактирование:

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Почитайте заводской форум и то, что сами работники завода на нашем форуме пишут. Машины пользуются спросом, план увеличивают, зарплату не прибавляют... Гонка за планом никогда не способствовала повышению качества. Робота не ускоришь, значит, будет ускорение на ручных операциях, чем это чревато, уже владельцы некоторых машин видят:(
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Alfa_S, Я думаю спорить сильно мы не будем, но я еще раз повторю косяков в нашей сборке не сколь не больше чем в буржуйской. А заводской форум ваще вода. Я в бытность своей молодости работал на конвейере ЗИЛа, вот где были косяки нашей сборки, даже перечислять стыдно.
Ну и напоследок все-таки ссыте нашей сборки - не покупайте и не пылите понапрасну. Хотя нет - пылите может вас послушают и откажутся от покупки, меньше очередь будет.:az:
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Я в бытность своей молодости работал на конвейере ЗИЛа, вот где были косяки нашей сборки, даже перечислять стыдно.
здесь кто-то говорил про мифический контроль сборки VW со стороны немцев, так что это некорректное (мягко говоря) сравнение, увы. :)

Добавлено через 1 минуту
Ну и напоследок все-таки ссыте нашей сборки
Очень мило) да еще и даме :) да еще и на Вы )))
 
Последнее редактирование:

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Sergei_O, а на чем основано расхожее мнение,что немецкая сборка полюбому лучше??? а я тебе отвечу, на том же самом субъективном мнении.
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Во-вторых, предположение (заметьте, именно предположение) о разнице качества сборки обусловлены разницей культуры производства и отношением к делу немецкого и нашего рабочих. Или будете спорить с тем, что эта разница существует?
Сергей а ты был на заводе VW в Калуге?
 

LordVader

Новичок
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
18
Благодарности
9
Адрес
Химки
Автомобиль
Tiguan T&F Comfort+Technik+Premium
отношением к делу немецкого и нашего рабочих

Немецкого - имеется ввиду национальность = менталитет?

А то вот я был с экскурсией на заводах Форд в Кёльне и Генке (Бельгия), так немцев там на конвеере не очень заметно. Всё больше турки да прочие негры. Немцы да бельгийцы там командуют только. Так они и у нас на заводах командуют.
 

meyram

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
64
Благодарности
3
Адрес
Швейцария
Автомобиль
TIGUAN 2009 2.0 TDI AUT 140PS
Сергей а ты был на заводе VW в Калуге?

В Германии машины собирают в основном турки и др. мигранты, можно сказать те же и русские и украинцы, конечно бывшие. Так что разницы никакой нету. Если кто думает что у наших руки не оттуда во растут , то ошибаются. )):cool:
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Немецкого - имеется ввиду национальность = менталитет?

А то вот я был с экскурсией на заводах Форд в Кёльне и Генке (Бельгия), так немцев там на конвеере не очень заметно. Всё больше турки да прочие негры. Немцы да бельгийцы там командуют только. Так они и у нас на заводах командуют.

В Германии машины собирают в основном турки и др. мигранты, можно сказать те же и русские и украинцы, конечно бывшие. Так что разницы никакой нету. Если кто думает что у наших руки не оттуда во растут , то ошибаются. ))
Вот и я об этом же. Поэтому говорить о какой то предполагаемой разнице в культуре производства между "немецкой" и "калужской" сборки не приходится.
Меня на завод в Калуге, в июне 2011 года, пригласил мой одногруппник, который работает там начальником участка и провел обзорную экскурсию по всем цехам завода. Так вот нигде я не заметил рукожопых и пьяных рабочих. Везде чистота и порядок.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Не смог пройти на завод фолксваген в Дрездене. Праздники.
Но видил там немцев в белых халатах )))
Собирают там только фаэтон и только в ручную. Это нам рассказали на рецепшен.
А на остальных заводах действительно работают мигранты.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.

kmjif

Участник
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
189
Благодарности
14
Адрес
Львов, Украина
Автомобиль
Tiguan Fun 122 л.с.
Зборка российская это "+" она влияет на конечную цену автомобиля... было бы дороже я думаю.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Точную ссылку сейчас не найду, но где-то читал, что наша сборка дороже.
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Не смог пройти на завод фолксваген в Дрездене.
Ну Андрюх. это другой завод, мы говорим за Вольфсбург, а там приличное число мигрантов работает, у них даже переодически терки с немецкими рабочими происходят.
 

kmjif

Участник
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
189
Благодарности
14
Адрес
Львов, Украина
Автомобиль
Tiguan Fun 122 л.с.
Точную ссылку сейчас не найду, но где-то читал, что наша сборка дороже.
Я говорю для конечного потребителя... у нас тига с автоматом - самый дорогой среди конкурентов.
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Я говорю для конечного потребителя... у нас тига с автоматом - самый дорогой среди конкурентов.
А в Германии самый дешевый:rolleyes:Доводы,извините,в стиле нашего сэнсея по СХ-5.:mad:
 

kmjif

Участник
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
189
Благодарности
14
Адрес
Львов, Украина
Автомобиль
Tiguan Fun 122 л.с.
А в Германии самый дешевый:rolleyes:Доводы,извините,в стиле нашего сэнсея по СХ-5.:mad:
При чем тут доводы... мы говорим про альтернативу, альтернатива по цене у вас из-за российской зборки, гнали бы вам с Эвропы тига была бы дороже
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Если с пьяными еще хоть как-то понятно (хотя сомневаюсь, что на расстоянии хорошо видна степень опьянения), то "рукожопых" то как отличали? По характерному покрою брюк?
Ждал и этого вопроса. Объясняю. Для Калужской области и ее уровня зарплат, работать на этом заводе достаточно престижно и денежно. Поэтому большинство рабочих, еще раз подчеркиваю, простых рабочих, которые выполняют простейшую низкоквалифицированную работу, имеют за плечами профильный техникум, а некоторые даже высшее образование. Конечно ты сейчас начнешь острить, что наличие образования не является припятствием к "рукожопию", но это уже твои проблемы.

Добавлено через 2 минуты
Я говорил о культуре производства вообще. Исходя из этого и сделал вывод о возможном отличии качества.
Культура не может существовать сама по себе, ее делают люди. О них мы помоему и поговорили)
 
Последнее редактирование:

Доктор Ливси

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
10,073
Благодарности
13,779
Адрес
Москва,САО
Автомобиль
Остались только ноги
Конечно ты сейчас начнешь острить, что наличие образования не является припятствием к "рукожопию", но это уже твои проблемы.
Вот это прекрасно!!!!Отлично!!! Браво!!! Насколько богат наш "могучий"!!

Добавлено через 2 минуты
Я не специалист в автопроме, читал где-то про Ройс, что там ручная сборка и на каждой детали ставится клёймо рабочего (вероятнее всего "не рукожопого". После определённого пробега машина полность собирается, проверяется и собирается обратно...........
 
Последнее редактирование:

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
При чем тут доводы... мы говорим про альтернативу, альтернатива по цене у вас из-за российской зборки, гнали бы вам с Эвропы тига была бы дороже
Наверное,стоит посмотреть,как изменились цены у любого производителя с введением российского производства..думал,что знает каждый:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу