Альтернатива Volkswagen Tiguan?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Babuev

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
20
Благодарности
0
Ха ха- Бэха не есть алтернатива- уровень немного другой
 

levcons

Участник
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
358
Благодарности
5
Адрес
Спб, Купчино
Зашел в бмв салон, посмотреть на это баварское чудо. Вижу Х 3,5,6. Менегера спрашиваю, а где х1. А он мне-перстом кажит-вона она кофейная. Седан-седаном...какой там кроссовер..не понимэ.. Сто пудов - провальный проект...
 

anbars

Участник
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
240
Благодарности
5
Товарищи, сегодня внёс последний платёж за тигуан. На неделе забираю. Альтернатива... Что сейчас есть на рынке с:- турбомотором с моментом 280- 6-ступенчатым автоматом- с хорошей (реально хорошей) шумоизоляцией, субъективно на голову выше японского автопрома.- комплектация полная, все пакеты тигуана, кожи, ксеноны...- всё это за 1,28 млн. Я не нашёл ничего лучшего. К багажнику, точнее к его объёму, есть претензия, но так как ездим 2 взрослых + малыш, никаких проблем не будет подвинуть задние сиденья вперёд и получаем шикарный багажник. Загнали машину на подъёмник, посмотрел всё, отлично заделан низ, защита днища с завода, стальная защита картера, ничего не торчит, оторвать что-либо нереально. На треке отличные геометрические данные,после какой-нибудь СР-В, он реальный джипик по геометрии. Штатные сигналка и парктроник, не надо запускать установщиков. Каска в ренессансе - 70 тысяч... на лансер 2-х летний мне посчитали 50. Я не нашёл альтернативы, хотя, видит Бог, искал. Спросите меня, есть ли сомнения. Есть, может стоило сразу купить большой джип, туарег или паджеро 4, финансы позволяли. Но, тщательно взвесив свои потребности, а это небольшие годовые пробеги, иногда надо на рыбалку съездить, высокая посадка и вышеперечисленые пункты, альтернативы для себя не нашёл. Большей машиной я просто в основном бы перевозил больше воздуха, платил бы больше налогов и за бензин, пока больше мне не нужно. Хочу просто наслаждаться машиной. Своё я нашёл, и всем того же желаю.
 
Последнее редактирование:

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
anbars, да здравствует ваше здравое и хорошо продуманное решение.
будем ждать описания эмоций после получения и катания на УЖЕ СВОЕМ авто. поверь, даже на обкатке- непередаваемые ощущения..а что насчет выбора именно джипа- всему свое время. может быть ..через пару-тройку лет ,когда Тиг надоест))
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Про конкурентов Тигуана. Привычная стратегия VW с созданием конкурента внутри самого VW. Больше денег - тебе Q5, меньше - тебе Йети. В самый раз - Тигуан. Все довольны, и деньги в "семье"!
 

levcons

Участник
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
358
Благодарности
5
Адрес
Спб, Купчино
это альтернатива Q5... тигу в альтернативу по деньгам не пролазит)
Ойропейцы думают по другому, и с ними я соглашусь. https://www.youtube.com/watch?v=KizOdxS0hkw

Добавлено через 1 минуту
Ха ха- Бэха не есть алтернатива- уровень немного другой
Среднестатистический бюргер думает по другому https://www.youtube.com/watch?v=KizOdxS0hkw :)
 
Последнее редактирование:

Arm

Участник
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
118
Благодарности
1
Адрес
Иваново
ладно... с30 же покомфортнее фокуса...
а база одна...

не, тигуан вполне удачная моделька...
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
То что сделано на общей с Тигуаном базе, буков на клавиатуре не хватит. Типа умные люди с VW говорят про реперные точки.
Вот ты к примеру, в середине с Гольф. Побольше- Гольф+ или Румстер, Хочешь купе - пожалуйста Сирокко, дальше ТТ, жып - Тигуан или Йети. Седан - Джетта, или Октавия если хочешь. Универсал - Гольф или Октавия. Вэн- Туран. И гибриды, типа Октавия Скаут, Туран Кросс.
Это если Ауди не трогать.
 

Arm

Участник
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
118
Благодарности
1
Адрес
Иваново
Nick_variant,
да я тебе так же про другие платформы могу рассказать...

вот смотрю ролик про х1 и йети - шустренько до сотни разгоняются...
пересмотрел ролик - так и не понял, механика на бэхе или нет...
официалы вообще про автомат ничего не говорят... на механике что ли только?
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Arm, Это всё прописные истины, про платформы. Просто у VW все в трезвом расчёте.
А Х1 похож на Инфинити ЕХ35 в масштабе.
 

Arm

Участник
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
118
Благодарности
1
Адрес
Иваново
Nick_variant, тебя послушать, так остальные автопроизводители гадают на кофейной гуще)))
х1 на ех35 гораздо меньше похож, чем последний мл на предыдущий соренто...
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Мне не известно, кто на чём гадает, может, камешки перед собой кидают. :)
Только, опять же прописные истины: 1. VW сейчас (со своими платформами) крупнейший по количеству изготовитель авто в мире.
2.VW почти всегда выпускает новую для себя модель позже остальных конкурентов (типа наблюдает и изучает) и почти всегда выходит на хороший результат.Вэн - Туран, Джип - Туарег, Тигуан.
С Фаэтоном, правда, как-то не получилось.:) Но отрицательный результат - тоже результат.
 

Arm

Участник
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
118
Благодарности
1
Адрес
Иваново
Но отрицательный результат - тоже результат.

:D

Жаль, конечно, нет смайла стоящего на коленях и бьющего челом в землю)))

Вопрос тогда тебе такой, а что ж мировой производитель так и не спустился до лидера продаж?)))
не, не так...
не не спустился, а не снизошел...)))
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Ну не надо меня записывать в апологеты VW. Я у них не работаю и отвечать за них не могу.
Но контора большая, богатая и умная (одна многоходовочка с Порше чего стоит)
 

Arm

Участник
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
118
Благодарности
1
Адрес
Иваново
не думаю, что именно на нее стоит такое внимание уделять из всех разработок вага... то, что инженера не просто так получают зарплату - это правда...

что я вспомнаю у фольксов - компания дольше всех сопротивлялясь и отказывалась снимать с автогонок дизельный автомобиль)
это можно сразу же в тему о выборе между бензином и дизелем).. разработки у вага в дизельных двигателях неплохие)))
 

SAM

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
95
Благодарности
8
Адрес
RULED
Автомобиль
Audi Q3 2.0TFSI Quattro S-tronic 2012
Коллеги,
Прошу заранее прощения! Прошу не банить, хотя, можете в принципе…
Я не буду менять Ауди на Тигуан. Пока так…
Сегодня заехали к ближайшему дилеру на ул. Оптиков в Спб, просто посидеть / пощупать. Пардон, но это не то, чтобы недо-Ку5 или Мини-Туарег. Это – ФВ Гольф+ с клиренсом в 20см, поддутый в выхлопную трубу. Сидения с претензией на «спорт» похожи на табуретки, а руль, наверное, вообще от Поло. Жена отказалась пересаживаться с А4 В8,, дословно: «С Сузуки SX4 – с великой радостью, но после новой Ауди – отказать!»
Ещё раз прошу прощения, но авто даже близко не стОит 1.3 млн. За данные деньги лучше преобрести ещё одну годовалую А4 В8 2.0TDI на очень красивом фарше, или чуть добавив, годовалый Ку5.
Не казните сильно. Всё ИМХО.
 

Arm

Участник
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
118
Благодарности
1
Адрес
Иваново
ну, судя по подписи, так и получилось... каждому свое)

я хочу новый полный привод с дизелем на автомате и чуть выше легковушки)...
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
Соглашусь с SAM'ом - ценник совершенно негуманный и не соответствует данному авто. Цена до миллиона - еще куда ни шло, а лучше - 750 - 950 тыр. Несколько жадничает ВАГ в данной модели. Но если сравнивать с ВФ Гольф+, то у того ценничек тоже задран - мама не горюй и уж лучше тогда Тигуан с небольшой доплатой.
 

dinoel

Участник
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
378
Благодарности
7
Адрес
казань
вы конечно сравнили ауди с vw , да ещё и седан с кроссовером )
 

She®iF

Завсегдатай
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
648
Благодарности
44
Адрес
Москва
вы конечно сравнили ауди с vw , да ещё и седан с кроссовером )

Да еще Тигуан с Q5, который стоит как два Тигуана :confused: и кстати годовалого Вы также не возьмете по цене Тигуана.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу