Альтернатива Volkswagen Tiguan?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Леха

Завсегдатай
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
779
Благодарности
16
Ну не знаю что будет после нового года, точно не снижение налогов, а по действущим тарифам у меня (я в области живу) сейчас получается за тигу 140 сильную платить 3640 руб в год а за 177 сильный Х3 6903 руб! Почти в 2 раза это разве не на порядок? Не в разы конечно но почти в 2 раза больше и ОСАГО тоже дороже выйдет!
 

Victor SPb

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
76
Благодарности
0
Это 2 бака топлива!
Это не разница. Хотя менее 100 лошадей будет еще дешевле.
 

Леха

Завсегдатай
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
779
Благодарности
16
Кстати народ а какой межсервисный пробег у тиги 2,0 ТДИ?
 

finn

Участник
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
320
Благодарности
7
А я альтернативу Тигуану нашел сегодня.
БМВ Х3 с дизельным 2-х литровым двигателем за 1.25 млн.
Да, она пустовата. Но супруга и я готовы с легкостью с этим мириться.
Парковочные датчики поставим, а остальное......

Пустая как барабан. Товарищ тоже прикупил было. Через 2 месяца заныл от непривычной простоты. Благо на фирму слил. Теперь говорит пустую машину никогда не возьму.
Такие машины пустыми не покупают. Советую хорошо подумать, продать будет архи сложно. Все имхо.
 

VAVA

Участник
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
428
Благодарности
34
Адрес
Москва
Ну если ссылки с этого форума подобрать и раскидать по чужеродным форумам, то всем покажется что на тигуане даже из автосалона выезжать опасно. Так что бред это все.
Комплектация, согласен, пустая. Но небольшая сумма денег сможет помочь ее обогатить. Пусть немного, но все таки.
А так, жизнь покажет. Но отделка салона, однозначно, в Х3 лучше. Надеюсь и ходовые качества тоже.
------------------------------------------------------------------------Поверте небольшой суммой денг вы неотделаетесь,уверенно говорю об этом,так как,только что,был продан "крокодил БМВ-5 е70 3л.ДИЗЕЛЬ 4года отроду120т.км.пробег" поедающий семенный бюджет.После 3.5лет эксплуатации,начал жевать нервы и кошелёк.Удачи!
 

Victor SPb

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
76
Благодарности
0
VAVA, я так долго не езжу - это раз.
Во-вторых это разные автомобили. Но жизнь, конечно, покажет.
Думаете, тигуан надежнее?)
 

VAVA

Участник
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
428
Благодарности
34
Адрес
Москва
VAVA, я так долго не езжу - это раз.
Во-вторых это разные автомобили. Но жизнь, конечно, покажет.
Думаете, тигуан надежнее?)
Они отличаются весом,а магазин и цены практически одинаковы.Х-3 по родным допам очень сильно может потрепать карман,а колхозить на на таких машинках не этично.Мне почти 46лет стаж 25 "пенсионер", покатался повидал и каждые 3-2 года менять авто за 3-2 ляма,и даже за 1 особо не хотца.ТИГУАШКА для СУПРУГИ!Надеемся не будет подводить. Удачи!
 

Victor SPb

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
76
Благодарности
0
,только что,был продан "крокодил БМВ-5 е70 3л.ДИЗЕЛЬ 4года отроду120т.км.пробег" поедающий семенный бюджет.После 3.5лет эксплуатации,начал жевать нервы и кошелёк.Удачи!
Значит надо все таки чуть раньше чем через 3,5 года избавляться.
Но, уверен, тигуан через 120т.км тоже не будет радовать как новый.
Хотя женам...... Ну проедут 15 тысяч в год...... У них будет любой автомобиль ездить пока специально что-нибудь не сломают.:)
 

SAM

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
95
Благодарности
8
Адрес
RULED
Автомобиль
Audi Q3 2.0TFSI Quattro S-tronic 2012
В субботу, пользуясь случаем, оттестил Тиг 2.0TDI 4WDtiptronic.
Как едет, понравилось. Всё сравнимо с повадками легкового седана с аналогичным мотором (похоже вполне на А4 2.0TDI) – рулится легко и чётко; дорогу держит прекрасно (отсутствуют боковые крены, которых ждал из-за более высокого центра тяжести); ускоряется и тянет так же бодро. В салоне ничего не гремит, не скрипит. Подвеска работает отлично.
Короче, буду многа думать… Руль можно и перетянуть, в конце концов, или от Ауди поставить :rolleyes:
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
да ну нах... лучше за те же деньги кашкая, чем такое убожество-катафалк-рафик(советских времен)
 

Леха

Завсегдатай
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
779
Благодарности
16
Ну да внешне конечно по сравнению с Тигой ни о чем а внутри симпотишный вроде правда пока не пощупаешь разницу не поймешь! Визуально салон ниче так, но может там пласкик трещит и скрипит как не смазанная дверь))
 

Snake

Новичок
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
25
Благодарности
0
Как-то не впечатляет, конкурентом Тиге явно не будет. Я бы за такие деньги лучше что-то из седанов выбирал чем такой кроссовер как ЕТИ.
 

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
А я альтернативу Тигуану нашел сегодня.
БМВ Х3 с дизельным 2-х литровым двигателем за 1.25 млн.
Да, она пустовата. Но супруга и я готовы с легкостью с этим мириться.
Парковочные датчики поставим, а остальное......

1,25 - хорошая цена, поздравляю с адекватным выбором:)

Добавлено через 17 минут
Вот и объявили цены на прямого конкурента... http://www.drive.ru/skoda/news/2009/12/09/2977339/yetitskaya_sila.html

Нормальные цены, я ожидал выше. Хотя, конечно, надо попристальнее комплектации смотреть.
 
Последнее редактирование:

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
какой нафиг конкурент .. где автомат на полном приводе .. где дизель .. к тому же ниже еще на 2 сантиметра ... я ожидал большего
 

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
Pikachu, так это они специально, чтоб развести их чуть в разные ниши и не плодить внутрикорпоративную конкуренцию.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу