Альтернатива Volkswagen Tiguan?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Silver Rider

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
701
Благодарности
71
Адрес
Москва
Я к тому, что за 3 года тиг не сильно подешевеет. Сам поддерживаю идею не платить полцарсва за коня, и стараюсь ей следовать, ибо есть вещи и поважнее машины.
 

BAY

Участник
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
372
Благодарности
13
Я к тому, что за 3 года тиг не сильно подешевеет. Сам поддерживаю идею не платить полцарсва за коня, и стараюсь ей следовать, ибо есть вещи и поважнее машины.
На это я тоже надеюсь :)
Согласен, полностью.
 

Karl

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
80
Благодарности
1
Адрес
Москва
Silver Rider,
Я к тому, что за 3 года тиг не сильно подешевеет. Сам поддерживаю идею не платить полцарсва за коня, и стараюсь ей следовать, ибо есть вещи и поважнее машины.

Я следую "золотой" рекомендации - машина не должна стоить больше полугодового заработка :)
 

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
Всерьез рассматривал в качестве альтернативы дизельный х3.
Но если брать с опциями, а не пустой акционный, то получается под 2 ляма. Не стоит он того. Вот если бы стоил столько же, сколько тигуан, и с теми же опциями, то тигуан в жо..., х3 был бы вне конкуренции.
Смотрел япошек - црв, рав4, форестер... не понравились.
Выбрал тигуан.
Шла по тому же пути выбора;) Еще прокатилась на сх60:ay: Куда там х3:rolleyes: Но пустой дизель 45 тыс. евро:mad: Но красавище! Но расходы на обслугу и непопулярность на вторичке...
Были у меня Форестер и Витара(говорим о паркетниках). На Раве часто каталась. Теперь не стыдно признаться -увы, продули всухую:rolleyes: А стоимость при продаже...:mad:
Ждала вменяемого по цене немца паркетного типа не караван-сарайных размеров:rolleyes: Катала Кугу - прелестное дитя;) У нас на порядок дешевле Тиги. Смутило слово форд. В Германии авто эмигрантов. Да и стоит там всего 10 тыс евро. Правда, там налоги бешеные за дизель. Мы пока жируем.
А тут Тига всплыла... Так что о выборе не только не жалею, но все сильнее радуюсь немецкому дизельку и уже медитирую, чтобы через пару лет что-то такое-эдакое наваяли...
 

Сергей

Участник
Регистрация
12 Окт 2007
Сообщения
291
Благодарности
1
Адрес
г. Печора, Республика Коми
Silver Rider,

Я следую "золотой" рекомендации - машина не должна стоить больше полугодового заработка :)
мда - хорошее правило :)
дык пусть же все смогут ему следовать, покупая машинки от миллиона
 

topmedia

Участник
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
144
Благодарности
0
Еще прокатилась на сх60:ay: Куда там х3:rolleyes: Но пустой дизель 45 тыс. евро:mad: Но красавище! Но расходы на обслугу и непопулярность на вторичке...

При цене, сопоставимой с GLK и Q5 у шведа нет шансов. Дизайн на любителя, морда красивая, а корма выглядит так, как будто машина резко затормозила или получила пинка под зад.
Электроника глючит - хваленая City Safety не сработала на презентации, да и на тестах она чаще всего тормозила слишком поздно.
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Что-же в нем честного? Видел ролики на ютюбе, когда тиг не мог на горку залезть отчасти из-за того что задок подключался с запазданием .Как ни крути - а блокировки муфты нехватает. А у некоторых конкурентов это есть. Во всем остальном тиг однозначно лучше.. Так что мое мнение - тиг полне конкурент и рав 4 и ЦРВ, и куге - просто он другой. В любой машине есть своя харизма, изюминка, в тиге ее больше..


УГУ ты прав только вот вам исчо пример альтернативы тигуану и как видити она то в горку беспроблем лезет..

https://www.youtube.com/watch?v=TZZuh2YEYj

пс. только *мудрейшым* прозьба неорать што она не конкурент и неальтернатива!!
 

Dolph

Участник
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
375
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Витара чем хороша - свеса переднего почти нет. По геометрии очень хорошо.
 

Silver Rider

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
701
Благодарности
71
Адрес
Москва
УГУ ты прав только вот вам исчо пример альтернативы тигуану и как видити она то в горку беспроблем лезет..

https://www.youtube.com/watch?v=TZZuh2YEYj

пс. только *мудрейшым* прозьба неорать што она не конкурент и неальтернатива!!
Не конкурент и не альтернатива ни разу :bp:, да и залезла в горку не без проблем, с 3-го раза еле-еле, тем более, коротыш. У меня по трассе гранды отскакивают из левого ряда на скорости около 130 км/ч.
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Не конкурент и не альтернатива ни разу :bp:, да и залезла в горку не без проблем, с 3-го раза еле-еле, тем более, коротыш. У меня по трассе гранды отскакивают из левого ряда на скорости около 130 км/ч.
по скорости согласен...... по проходимости нет.. про горку. тигуашка дкмаеш туда с 1 раза залезет?? бось что нет.. перегреет вискомуфту или как там ево хальдекс и все... ваще непаедит.. а пару тройку таких перегревов чревато полным издыханием етого хальдекса...как следствие ДАРАГУЩИЙ ремонт....
так што погороду брат пагороду...ну и по трассе летай... но опять оговорюсь.... где у нас летать то??? на пасматри тут штоли?? https://www.youtube.com/watch?v=MdiMbBNzivc дык у меня фотик чють невыпал изрук как там трясет......
ну ето просто меня рафик обогнал https://www.youtube.com/watch?v=rqBXqUokP5s
 

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
пс. только *мудрейшым* прозьба неорать што она не конкурент и неальтернатива!!
Ржачно с тобой, да и культура общения впоряде, в отл. от арфаграфии:D Мудрейшие, может, и заклюют, я мне уважителен такой четкий курс;)
Лучше бы отдала Витару тебе, чем скидывать за сущие копейки:( У нас этих витар, шо гуталину. На парковке лезла в чужую напостой:eek:
п.с. ежели это дорога на работу, вариантов нет! Надо брать:D
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
по скорости согласен...... по проходимости нет.. про горку. тигуашка дкмаеш туда с 1 раза залезет?? бось что нет.. перегреет вискомуфту или как там ево хальдекс и все... ваще непаедит.. а пару тройку таких перегревов чревато полным издыханием етого хальдекса...как следствие ДАРАГУЩИЙ ремонт....
так што погороду брат пагороду...ну и по трассе летай... но опять оговорюсь.... где у нас летать то??? на пасматри тут штоли?? https://www.youtube.com/watch?v=MdiMbBNzivc дык у меня фотик чють невыпал изрук как там трясет......
ну ето просто меня рафик обогнал https://www.youtube.com/watch?v=rqBXqUokP5s
Жируете господа, вы просто балованные(как в анекдоте - а ваша ГАЛЯ- БАЛОВАННАЯ) нам бы такие дороги, чай не в Европе живем.
 

Silver Rider

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
701
Благодарности
71
Адрес
Москва
Я все больше по симферопольке катаюсь (летаю). По внедорожному потенциалу тиги не питаю иллюзий, поэтому не ставлю перед тигой неразрешимых задач, за исключением одного раза, но и тогда тиг выручил меня и вытащил из грязи. Пришлось, правда, отключить систему стабилизации и включить внедорожный режим. Кроссовер мне нужен для преодоления последних 300 м грунтовки до дачи, ну и зимой на нем классно ездить.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
УГУ ты прав только вот вам исчо пример альтернативы тигуану и как видити она то в горку беспроблем лезет..

https://www.youtube.com/watch?v=TZZuh2YEYj

пс. только *мудрейшым* прозьба неорать што она не конкурент и неальтернатива!!
ну это совсем не без проблем :) С разгону только взял, наши товарищи так горку на Лобачевского штурмовали, примерно такую же, и с первого раза.
по скорости согласен...... по проходимости нет.. про горку. тигуашка дкмаеш туда с 1 раза залезет?? бось что нет.. перегреет вискомуфту или как там ево хальдекс и все... ваще непаедит.. а пару тройку таких перегревов чревато полным издыханием етого хальдекса...как следствие ДАРАГУЩИЙ ремонт....
Пример перегрева Халдекса в студию плиз :) Не разу не слышал о перегреве халдекса на этой платформе. Муфту просто тупо зажмет по максимуму, она не будет проскальзывать и греться от этого. С тем же успехом можно говорить о перегреве сцепления.

При нормальной резине такую горку взять без проблем. Тоже правда с раската... Достаточно включить OFFROAD, чтобы не глушил мощность двигателя и давал буксовать. И ESP до кучи выключить. Если кто не в курсе, стартует Тигуан с места на формуле 50х50, т.е. при аналоге заблокированного центрального диффа. Если сильно скорость не набирать, то так и останется "полноприводным".

Чего нет, так это блокировки осевых диффов, чтобы все четыре колеса, а не два моста были ведущими.
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
ну это совсем не без проблем :) С разгону только взял, наши товарищи так горку на Лобачевского штурмовали, примерно такую же, и с первого раза.
Пример перегрева Халдекса в студию плиз :) Не разу не слышал о перегреве халдекса на этой платформе. Муфту просто тупо зажмет по максимуму, она не будет проскальзывать и греться от этого. С тем же успехом можно говорить о перегреве сцепления.

При нормальной резине такую горку взять без проблем. Тоже правда с раската... Достаточно включить OFFROAD, чтобы не глушил мощность двигателя и давал буксовать. И ESP до кучи выключить. Если кто не в курсе, стартует Тигуан с места на формуле 50х50, т.е. при аналоге заблокированного центрального диффа. Если сильно скорость не набирать, то так и останется "полноприводным".

Чего нет, так это блокировки осевых диффов, чтобы все четыре колеса, а не два моста были ведущими.

ктото с поджигом хальдекса ссылался на тауреговский форум ...сам лично неслышал примеров но разве у товожэ рафика не такая схема?? едет в крутую горку перегревается вискамуфта и он встает..??

Добавлено через 2 минуты
Ржачно с тобой, да и культура общения впоряде, в отл. от арфаграфии:D Мудрейшие, может, и заклюют, я мне уважителен такой четкий курс;)
Лучше бы отдала Витару тебе, чем скидывать за сущие копейки:( У нас этих витар, шо гуталину. На парковке лезла в чужую напостой:eek:
п.с. ежели это дорога на работу, вариантов нет! Надо брать:D
с тобой тоже прикольно :) а витару забесплатно отдалабы мне??:cool:
 
Последнее редактирование:

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
тема на форуме тут есть: не получилось перегреть Халдекс , хотя кто-то спецом мучал этот узел
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
BATXED, ты с DSG не путаешь случайно?
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Алекс7, ДАНЕТ... дсг ето отдельное говно поумолчянию заслужывающее отдельной темы.... я как раз про виско муфту или про хальдекс...кароче про систему привода но никак про акпп.....
 

goblin

Участник
Регистрация
5 Дек 2007
Сообщения
172
Благодарности
5
Адрес
Москва

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
goblin, у него не может быть 10х90, изменяется от 50х50 до 90х10 (причем цифра 10% взято менеджерами навскидку, точное значение неизвестно). По одной простой причине - передний мост не через муфту же подключен, а постоянно, там меньше 50% не может быть физически (если говорим о движении, а не о колесах в воздухе/буксе).
Начало движения или разгон
В начале движения автомобиля или его разгоне
требуется большой крутящий момент на задних
колёсах. Клапан N373 постоянно закрыт и усилие
сжатия фрикционных дисков может дойти до
максимального значения.
Если по графику судить примерно, то в момент старта чуть меньше максимума передается, т.е. грубо формула получается 60х40 где-то...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу