Альтернатива Volkswagen Tiguan?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Apich

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Июл 2010
Сообщения
62
Благодарности
0
Адрес
Москва
до выходных буду думать и заказывать что-нибудь...
 

Derini

Постоялец
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,036
Благодарности
95
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig 2
тогда вазми патфайндер или навару..... там и места поболее и машина помошнее....
каким местом там больше места? Коленки в подбородок упираются :eek:

Apich, если с тобой будет еще кто-то ездить, то посмотри задний ряд сидений. Там сидеть невозможно, пожалей пассажиров...
 

Silver Rider

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
696
Благодарности
71
Адрес
Москва
По поводу скольской кожи, мои (жена и ребенок) не жаловались ни разу.

По мощности - Санта мощнее, но от этого не быстрее)

По рулежке все понятно, тигуан обставит Санту

Пасфайндер - рамник, а санта/тигуан - кроссоверы. Сравнивать джип с кроссом я бы не стал. Исключительно для города джип не нужен, имхо. Кросса вполне достаточно. Apich, бери Санту, потом расскажешь каково, а то у нас тут большинство на тигах, а про нью санту с 200 л.с. двигателем я еще отзывов не слышал.
 

SADKO

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
1,403
Благодарности
2,018
Адрес
Оренбург
Silver Rider, Так если есть интерес , сходи к ним на форум , почитай. Все ж просто, теперь у всех автолюбителей есть свои клубы и форумы.:)
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
я несравнивал с кросовером джип..... я просто предложыл ево купить и все. человек то сказал 2 раза вроде шо привык к большому размеру и мощным движкам.... однозначно пуфик лутшэ тиги будет по вместимости-проходимости. коленки да... упираюццо но неувсех и невсегда...... ктомужэ ему ззади неездить а спереди удоьно...... а мелкий пусь радуеццо шо у папы такой большой игровой манеж на калесах... там в 3 спать можно на надувном матрасе.......
 

Silver Rider

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
696
Благодарности
71
Адрес
Москва
SADKO, мне лень. Я не собираюсь в ближайшее время покупать машину. Просто было бы интересно услышать свежее мнение об этом корейце.
BATXED, машинки-то разные. При таком раскладе проще выбирать из санты и тиги, и еще множества вариантов: GLK, Murano, Freelander и т.д. А на джипе месить по пробкам, имхо не вариант. Да и зачем?

Добавлено через 1 минуту
интересно, а у других производителей есть функция autohold?
 
Последнее редактирование:

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
SADKO, мне лень. Я не собираюсь в ближайшее время покупать машину. Просто было бы интересно услышать свежее мнение об этом корейце.
BATXED, машинки-то разные. При таком раскладе проще выбирать из санты и тиги, и еще множества вариантов: GLK, Murano, Freelander и т.д. А на джипе месить по пробкам, имхо не вариант. Да и зачем?

Добавлено через 1 минуту
интересно, а у других производителей есть функция autohold?

вот какрас то и не месить по проькам а вальяжно ехать... ну и вкусы у тебя я скажу (хотя о них неспорят) но глк фрил и мурка...... нда..... самые деньгососы выьрал :) расход у пуфика поменьше будит чем у всех тобой прецтавленых адептов. ну развешто у фрила....
 

Иванов Валерий

Участник
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
230
Благодарности
63
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4/150/DSG6
"на джипе месить по пробкам" и ездить по трассе и по городу и по плохой дороге намного комфортней и ощущения от машины несравнимы и безопасность выше. Джип это состояние души, менталитета стиля жизни. Раньше я этого не понимал. Сейчас понял. Возможно возраст. Но я не видел ни одного разумного с нормальной психикой и характером человека который покатавшись на "джипе" не словил бы кайф и не захотел в будующем пересесть на него.
 

Silver Rider

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
696
Благодарности
71
Адрес
Москва
Я привык считать деньгососами luxury сегмент: X6, Infinity FX, new Тур. А вышеозначенные машины в моем предыдущем комментарии - это как раз средний класс без выкрутас)

Добавлено через 5 минут
Иванов Валерий, возможно вы слышали что-нибудь о кроссоверах? Так вот они прекрасно подходят и для езды по плохим дорогам, и по трассе, и по городу. Можете меня считать неразумным, но я пересел с пасфайндера на пассат, а с него на тигуан. Ибо не нужен мне слон в городе. А по плохой дороге я и на тигуане проеду припеваючи.
 
Последнее редактирование:

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Я привык считать деньгососами luxury сегмент: X6, Infinity FX, new Тур. А вышеозначенные машины в моем предыдущем комментарии - это как раз средний класс без выкрутас)
ну ьлин..... мурка прожорлива на ьенз... мерседес за одну только марку ьудеш дажэ в шиномонтажэ переплачивать. а фрил.... когда едет когда нет...... так што я недумаю што ето средний клас.....
средний клас какрас и есть корея и нисаны..... ну и тиг туда с трудом но влазит.... а ети адепты....... ети какрас то из голуьых кровей и максимально приьлижэны к люксери класу. ктомужэ мурка тажэ инфинити.....:cool:
 

Silver Rider

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
696
Благодарности
71
Адрес
Москва
BATXED, но мурка - это финик для бедных)))Кстати, достойная аффта, но клиренс - ахтунг!
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Я привык считать деньгососами luxury сегмент: X6, Infinity FX, new Тур. А вышеозначенные машины в моем предыдущем комментарии - это как раз средний класс без выкрутас)

Добавлено через 5 минут
Иванов Валерий, возможно вы слышали что-нибудь о кроссоверах? Так вот они прекрасно подходят и для езды по плохим дорогам, и по трассе, и по городу. Можете меня считать неразумным, но я пересел с пасфайндера на пассат, а с него на тигуан. Ибо не нужен мне слон в городе. А по плохой дороге я и на тигуане проеду припеваючи.

вот сматри....... с пуфика на пузотерку.... паездил.понеш шо нето....... теперь на тигу залез...всетки поьольшэ...... :) лукавиш ьрат!! какрас то тут и просматриваеццо правота валерия :) што пакатавшись на фулл сайзе. в экономе ужэ неприжываешся.... и я неудивлюсь што ты попжжэ ьудиш сматреть в сторону пикапов... :) незлись :)
 

Silver Rider

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
696
Благодарности
71
Адрес
Москва
BATXED, не лукавлю ни разу. Просто между кроссом и джипом огромная разница. Нафига мне залезать на слона? Когда я уже нашел идеальную нишу - кроссовер, которая сочетает в себе: высокую посадку, полный привод, управляемость легковушки в одном флаконе. Если бы мне нужен был джип или пикап, уже купил бы)
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
BATXED, не лукавлю ни разу. Просто между кроссом и джипом огромная разница. Нафига мне залезать на слона? Когда я уже нашел идеальную нишу - кроссовер, которая сочетает в себе: высокую посадку, полный привод, управляемость легковушки в одном флаконе. Если бы мне нужен был джип или пикап, уже купил бы)
нууууу..... всетаки ищеш штото среднее... значит впечетления от джипа таки остались положительные! хотя могу ошыьаццо.... сори еси цэпанул :) а про то што могбы купить ужэ давно.... ну я тожэ ниразу несомневалсо....:ay:
 

Silver Rider

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
696
Благодарности
71
Адрес
Москва
Джип+Седан=Кроссовер (как в рекламе мазды сх7) В принципе, эволюция моего выбора. Мне наоборот дискуссия понравилась. Пиши еще) Ты-то сам навару собираешься брать?
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Джип+Седан=Кроссовер (как в рекламе мазды сх7) В принципе, эволюция моего выбора. Мне наоборот дискуссия понравилась. Пиши еще) Ты-то сам навару собираешься брать?

да брат.заьолел я этими гроьаными пикапами!!! нравяццо суки!!! но ьлин дорогие падлюки!!! а так да.. хотелось ьы канешно варвара купить.но финансы ........ промолчю ггггггггг:eek: кстати ишшо амарок паявилсо но он ьез аффтомата падла!!! ну стоить как таурег ьудит ет точно :(
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
у одного из товарищей навара, катался с ним немного по городу, сидел с зади, подвеска понравилась, динамика в норме, убивает торпедо, может на новой что исправят, другой товарищ, ездил с ним на одессу (400 км 200 по обычным дорогам, 200 по нашему автобану)на наваре, он по телосложению крупноват, то ему чего то не понравилось, сидел рядом с водителем, пытался объяснить что, но я не сильно понял, но вот чето негатив остался, смотри, надо на ней хорошо покататься чтоб понять.
 

Apich

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Июл 2010
Сообщения
62
Благодарности
0
Адрес
Москва
нет я рамник ниразу не хочу. для города и дачи идеально подходят тига и санта. осталось испытать судьбу и выбрать :)
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу