Альтернатива Volkswagen Tiguan?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

jak

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
42
Благодарности
0
Большая машина имеет и плюсы, и минусы. Вот предполагаемая смена на Tiguan и смущает. Сейчас дети сзади могут устроить при желании даже танцплощадку, благо ровный пол, могут разложить 3 ряд и уединиться от взрослых вообще, правда при этом багажник становится по объему литров 250-280. Минус тому, кто за рулем - парковки тесноватые, в грязь и снег не очень, в гараж втиснуться - проблема, особенно по снегу и льду. В идеале нужно несколько машин на разные случаи, но финансы предполагают выбор некоего универсального варианта. А для дома и семьи большая машина самое то.
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
А для дома и семьи большая машина самое то.
бесполезно об этом спорить. у меня двое детей 8 и 11 лет. и мне Тигуана - за глаза. то есть все это очень индивидуально.
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
Терми, е мое... я ж тоже с Черкасс =) Вот говорят, пути господни.. И с родного города нашелся единомышленник

Живешь там или родился, проставь свой город .

Добавлено через 48 секунд
тогда надо исправить на "жители одной шестой" :)
Разумно!
 
Последнее редактирование:

Сергей

Участник
Регистрация
12 Окт 2007
Сообщения
291
Благодарности
1
Адрес
г. Печора, Республика Коми
Последнее редактирование:

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва

dalw

Участник
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
146
Благодарности
0
Адрес
Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Написано очень много про альтернативу тигу, читать почти 240 страниц как то не хочется. Может кто-нибудь сравнивал его с BMW X1. Как они сопоставимы с тигой по размерам.
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Написано очень много про альтернативу тигу, читать почти 240 страниц как то не хочется. Может кто-нибудь сравнивал его с BMW X1. Как они сопоставимы с тигой по размерам.

Сопоставимы, только Х1 пониже будет, поприземистей, и заметно подлинее, за счет вытянутого капота. Такой приземистый крокодильчик. Ничего вроде, только цена опять же повыше будет маленько, чем у Тига.
 

Pakon

Участник
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
415
Благодарности
12
Адрес
Москва
Последнее редактирование:

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Вот свежий тест

http://www.autozeitung.de/auto-vergleichstest/diesel-suv-im-test-audi-q5-bmw-x3-und-vw-tiguan

В 2-х категориях ("комфорт" и "окружающая среда/стоимость") Тига впереди. Если не учитывать низкие оценки Тиги вызванные меньшими габаритами, то очень достойно

Вроде бы речь шла про Х1, а не о Х3.
 

Pakon

Участник
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
415
Благодарности
12
Адрес
Москва
Вроде бы речь шла про Х1, а не о Х3.

Если вы написали две строчки про Х1 не надо думать что на всех 240 ка страницах темы обсуждают только эту модель.
Ведите речь про Х1. кто Вам мешает то.
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
А вот еще один тест:http://www.motorpage.ru/drive/mitsubishi/asx/28660/, правда не очень свежий. (да простят меня одноклубники за "внезапность", но, судя по всему, "связка" в разговоре здесь совсем не обязательна. Каждый о своём тихо ведет беседу...и никому при этом не мешая...-см. предыдущие 240 стр., чтобы уловить связь поста с другими высказываниями...)
 

dalw

Участник
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
146
Благодарности
0
Адрес
Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Сопоставимы, только Х1 пониже будет, поприземистей, и заметно подлинее, за счет вытянутого капота. Такой приземистый крокодильчик. Ничего вроде, только цена опять же повыше будет маленько, чем у Тига.

Насчет цены согласен, но это уже и премиум класс. Сейчас х1 есть в фиксированной комплектации с двухлитровым дизелем мощностью 177 л.с. на автомате, стоимостью 1490 тыс.руб. В данной комплектации практически все есть кроме кожи и ксенона. Вот и задумался, может имеет смысл доплатить и взять уже премиум.
 

Pakon

Участник
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
415
Благодарности
12
Адрес
Москва
Это где же такое счастье и занедорого:
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Если вы написали две строчки про Х1 не надо думать что на всех 240 ка страницах темы обсуждают только эту модель.
Ведите речь про Х1. кто Вам мешает то.

Вообще-то я свои две строчки написал, комментируя пост dalw.

Добавлено через 1 минуту
Это где же такое счастье и занедорого:

А где вторая строчка?

Добавлено через 5 минут
Насчет цены согласен, но это уже и премиум класс. Сейчас х1 есть в фиксированной комплектации с двухлитровым дизелем мощностью 177 л.с. на автомате, стоимостью 1490 тыс.руб. В данной комплектации практически все есть кроме кожи и ксенона. Вот и задумался, может имеет смысл доплатить и взять уже премиум.

Думаю, что в любом случае есть смысл потестить машину. Мне лично ТИГ внешне больше нравится. х1 чё-то уж больно вытянут как-то. Но это субъективно всё, конечно. Да и лишние 300 тыр (по сравнению с ценой моего ТИГа, у меня тоже всё что надо есть, кроме ксенона и кожи) я бы не стал бы платить.

Добавлено через 12 минут
А вообще Х1 конечно посолиднее будет:http://bmw.autoportal.ua/newcars/bmw-x1/test-drives/5944.html

Добавлено через 26 минут
Кстати, в инете щас посмотрел, даже за 1 270 000 р. есть бэха х1 с АКПП. Отличие от комплектации за 1 490 000 р. - отсутствие системы автоматического снижения скорости на склоне, и отсутсиве какой-то улучшенной системы впрыска топлива и стальные диски вместо литых. Остальное - один-в-один. Диски литые можно и самому купить, причем гораздо дешевле, чем за 220 штук. А остальное - ИМХО баловство всё.
 
Последнее редактирование:

GDV1981

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Сен 2009
Сообщения
37
Благодарности
0
Кстати, в инете щас посмотрел, даже за 1 270 000 р. есть бэха х1 с АКПП.

Что-то вы дорого посмотрели. Х1 начинается от 866т.р. за 1.6 (http://www.bmw-avtodom.ru/choose/auto/prices/1_5d.pdf)

Все модели могут быть оснащены 6-ступенчатой автоматической коробкой передач Steptronic стоимостью 68 800 рублей.

Итого, чуть более чем за 900 т.р. становимся счастливым обладателем Х1
 

Flyshin

Участник
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
235
Благодарности
5
Адрес
Москва

GDV1981

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Сен 2009
Сообщения
37
Благодарности
0
Хм, недолго музыка играла....

Я уж было начал и о тест-драйве задумываться ... :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу