Альтернативные расходники для 1,4 tsi.

Брянский

Участник
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
172
Благодарности
30
Адрес
г. Брянск
Автомобиль
VW Tiguan 2 Mr. Brown WE TSI 1.4 150h.p. DSG6 FWD +пакет Comfort Plus
ВАНИКО, при замене масла 2 раза своими руками и 2 раза руками дилера больше 4х литров слить не удавалось, может поделитесь технологией полного слива масла из двигателя, за ранее спасибо.
 

ВАНИКО

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
669
Благодарности
768
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан II "connect" 1,4 -150 лс ,DSG-6, моно .
ВАНИКО, при замене масла 2 раза своими руками и 2 раза руками дилера больше 4х литров слить не удавалось, может поделитесь технологией полного слива масла из двигателя, за ранее спасибо.
Нет там никакой особой технологии.. Заезжаю передними колёсами на трапики чтобы удобнее защиту снимать ставить плюс наклон к пробке , откручиваю пробку в пятницу, а заливаю масло и закручиваю в субботу, всё.. Но подходит только тем кто живёт в частном секторе или имеет гараж..
 

neugierig

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
1,035
Благодарности
428
Автомобиль
Tiguan 2021, 1.4 150bhp, DQ250, FWD, Respect Plus+Travel, Indium Grey
нам больше остальных подходит Mann W7195
Этот фильтр похож на тот, что ставится на 1,6BSE, там он стоит под наклоном (дном вниз), у нас - перпендикулярно. Как писал ранее, надо проверять, не упрётся ли он во что-нибудь. А так, я тоже считаю, что родной фильтр больше смахивает на фильтр от мопеда ))) и этот был бы самый раз.
 

ВАНИКО

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
669
Благодарности
768
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан II "connect" 1,4 -150 лс ,DSG-6, моно .
Этот фильтр похож на тот, что ставится на 1,6BSE, там он стоит под наклоном (дном вниз), у нас - перпендикулярно. Как писал ранее, надо проверять, не упрётся ли он во что-нибудь. А так, я тоже считаю, что родной фильтр больше смахивает на фильтр от мопеда ))) и этот был бы самый раз.
Сегодня померяю и точно скажу, на глаз места достаточно.. На нём кстати написано 20000км , он явно ресурснее.
 

madis

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
1,185
Благодарности
522
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 1.4 czda
там места ПРЕдостаточно, два Мана по длине до радиатора...
 

madis

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
1,185
Благодарности
522
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 1.4 czda
Сегодня померяю и точно скажу, на глаз места достаточно.. На нём кстати написано 20000км , он явно ресурснее.
ресурс ресурсом, но наш внутри синтетика, а у Манна большого бумага.
через 4 тыс. предстоит замена, заказал пару больших Бош и Хенгст, оба Германия, не знаю как Хенгст, но у Бош внутри коробки лежит Манн, это 100% , разбирался ранее, так же покупая салонный Bosch 1 987 432 543 внутри коробки лежит Манн, Бош не делает сам эти, и другие фильтры, он их заказывает у Манна.
 
Последнее редактирование:

ВАНИКО

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
669
Благодарности
768
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан II "connect" 1,4 -150 лс ,DSG-6, моно .
ресурс ресурсом, но наш внутри синтетика, а у Манна большого бумага.
через 4 тыс. предстоит замена, заказал пару больших Бош и Хенгст, оба Германия, не знаю как Хенгст, но у Бош внутри коробки лежит Манн, это 100% , разбирался ранее, так же покупая салонный Bosch 1 987 432 543 внутри коробки лежит Манн, Бош не делает сам эти, и другие фильтры, он их заказывает у Манна.
За синтетику и пластик картриджа - не очень понятно что это, чисто маркетинг или какая-то необходимость.. Так то наверное 99% фильтров это бумага, в т. ч. и на турбо.. Что лучше трудно сказать.. А так да - и бош и оригинал vag фильтры это продукция Манн..
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
я тут по размерам фильтров в свое время выкладывал сравнение, нам больше остальных подходит Mann W7195, цена +/- 800р., его полные аналоги Bosch 0 451 103 033 и Hengst H142W по более приятной цене.


Посмотреть вложение 132038
Интересно.
Ты ставил себе такой фильтр?
Я тоже решил подзапастись расходниками на пару ТО. Это оказалось совсем не простым делом настоящее время. Автодок и экзист постоянно выбрасывали отказ. В итоге теперь у меня два таких фильтра:
 

Вложения

  • 2022-03-24-18-58-39.jpg
    2022-03-24-18-58-39.jpg
    112.2 KB · Просмотры: 176

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
там места ПРЕдостаточно, два Мана по длине до радиатора...
Не знаю насчет места под фильтр, но более длинный фильтр по феншую торцевым съемником в таком случае не открутишь и не прикрутишь.
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
Среди масляных фильтров список достойных по результатам распилов
Hengst
MANDO
GOODWILL HQ
UNION
MecaFilter
Champion
KNECHT/MAHLE
MANN
Misfat
JS ASAKASHI
MICRO
FRAM черный
NITTO
DONALDSON
PURFLUX
взято отсюда.
На ТО 75 взял Hengst (H317W31)- то же самое что Манн, чуть дешевле - около пjлутора тысяч. На коробке написано "сделано в германии". А так - забиваете в экзисте список совместимых и ищете подходящие по цене аналоги.
Салонник - вообще пофигу. Выбрал ТСН9.7.898, отечественный, угольный за 500 руб, по виду - не хуже Боша 1987432543, который ставил раньше и сейчас дороже в 4-5 раз.
Колодки, на 60 тыс сказали что к 75 подойдут, TRW - перед GDB1956 зад 1957 комплект обошелся чуть больше 13 тыр , но с ценами на "оригинал" не сравнить, хотя кое-где пишут что ТRW стоит с завода.
В общем совместимых расходников, как говорят "хоть ж... ешь", главное выбрать более менее пригодные.
 

madis

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
1,185
Благодарности
522
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 1.4 czda
Не знаю насчет места под фильтр, но более длинный фильтр по феншую торцевым съемником в таком случае не открутишь и не прикрутишь.
при снятой защите там руками все чудно откр/прикр., да и чашкой можно, еще раз - там Много места, а большой фильтр всего на 4 с лишним см больше штатного...
 

ВАНИКО

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
669
Благодарности
768
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан II "connect" 1,4 -150 лс ,DSG-6, моно .
при снятой защите там руками все чудно откр/прикр., да и чашкой можно, еще раз - там Много места, а большой фильтр всего на 4 с лишним см больше штатного...
Да, щас посмотрел тоже - снизу места достаточно подлезть даже с чашкой, но чашку наверное только рожковым тянуть, головкой места маловато уже. ..
 

mish700

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Мар 2020
Сообщения
33
Благодарности
3
Адрес
Лефортово
Автомобиль
Тигуан-1
я подобрал расходники к ТО2. вывел в эксель таблицу.

на истину не претендую, но для себя отметил следующее:
- пока цена будет в районе 1000 рублей - буду брать бош, махле.
- если ценники будут и дальше ракетить, буду рассматривать к покупке сакуру, маршал
- если совсем всё плохо будет - невский, биг фильтр
- если всё устаканется, то буду брать манн
Сакура-нормальный фильтр. У меня второй авто Королла 120,в сервисе где её обслуживаю,всегда её и ставят,видимо уверены,т.к. на работу и их з/ч даётся гарантия.
 

ВАНИКО

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
669
Благодарности
768
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан II "connect" 1,4 -150 лс ,DSG-6, моно .
Интересно.
Ты ставил себе такой фильтр?
Я тоже решил подзапастись расходниками на пару ТО. Это оказалось совсем не простым делом настоящее время. Автодок и экзист постоянно выбрасывали отказ. В итоге теперь у меня два таких фильтра:
На гудвилл отзывы не очень на драйве и ойлклабе..
ТО1, фильтра, масло, распил масляного фильтра Goodwill OG222HQ

https://www.oil-club.ru/forum/topic/10609-goodwill-масляные-фильтры/page/4/
 

madis

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
1,185
Благодарности
522
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 1.4 czda
Среди масляных фильтров список достойных по результатам распилов
Hengst
MANDO
GOODWILL HQ
UNION
MecaFilter
Champion
KNECHT/MAHLE
MANN
Misfat
JS ASAKASHI
MICRO
FRAM черный
NITTO
DONALDSON
PURFLUX
взято отсюда.
На ТО 75 взял Hengst (H317W31)- то же самое что Манн, чуть дешевле - около пjлутора тысяч. На коробке написано "сделано в германии". А так - забиваете в экзисте список совместимых и ищете подходящие по цене аналоги.
Салонник - вообще пофигу. Выбрал ТСН9.7.898, отечественный, угольный за 500 руб, по виду - не хуже Боша 1987432543, который ставил раньше и сейчас дороже в 4-5 раз.
Колодки, на 60 тыс сказали что к 75 подойдут, TRW - перед GDB1956 зад 1957 комплект обошелся чуть больше 13 тыр , но с ценами на "оригинал" не сравнить, хотя кое-где пишут что ТRW стоит с завода.
В общем совместимых расходников, как говорят "хоть ж... ешь", главное выбрать более менее пригодные.
у салонника главное чтобы боковины мохнатые были, как у Манн и Бош, при этом пыли меньше попадает в зафильтровое пространство, мотор/подшипник на вентиляторе печки тебе спасибо за это скажет
колодки в оригинале идут в основном Galfer, и смесь Galfer, а надпись TRW указывает на тип тормозной системы

GHkzOyyMuCfo_RdFTCMIZulnDKI-960.jpg
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,697
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Urus,
А ROLF где? Тоже самое, что манн или заводской фильтр. Арт. OFR2098
 
Последнее редактирование:

madis

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
1,185
Благодарности
522
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 1.4 czda
Urus,
А ROLF где? Тоже самое, что манн или заводской фильтр.

OFR-2098 на наш двигатель не подходит, это на предыдущее поколение ЕА111,
в коробке ROLF может лежать фильтр как Манн, так и Фильтрон,
а масло ROLF разливают в РФ на ОбнинскОргСинтез.
 
Последнее редактирование:

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,697
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
OFR-2098 на наш двигатель не подходит, это на предыдущее поколение ЕА111,
в коробке ROLF может лежать фильтр как Манн, так и Фильтрон,
а масло ROLF разливают в РФ на ОбнинскОргСинтез.
А он разве не аналог этому Hengst (H317W31)?
 

artemkaftf

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2021
Сообщения
21
Благодарности
18
Автомобиль
Тигуан 2 , 2020, CZDA 1.4/150 4*4
кстати, по колодкам.
на волне импортозамещения пару лет назад на другой свой автомобиль заказал фирму KOTL (загуглите , у них приятный сайт и каталог).
нашенская фирма, сертифицированное производство, импортное только сырьё. цена конкурентная. если кто захочет поддержать отечественного производителя - колодки хорошие.
на тигуана буду брать однозначно эту фирму

колодки хорошие были. произошел скол фрикциона. гарантия не работает или работает условно. не советую
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу