Альтернативные расходники для 1,4 tsi.

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,855
Благодарности
1,630
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
GriFonov,
У Митсу сейчас оригинал это Лукойл.
Уже 60т проехал на дизеле не прогревая его на ХХ и интервалом замены масла 15т.км, 0 проблем.

Но себе взял ZiC так как дешевле и характеристики мне нравятся. Не будет Зика спокойно возьму Лукойл.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
GriFonov,
У Митсу сейчас оригинал это Лукойл.
Уже 60т проехал на дизеле не прогревая его на ХХ и интервалом замены масла 15т.км, 0 проблем.

Но себе взял ZiC так как дешевле и характеристики мне нравятся. Не будет Зика спокойно возьму Лукойл.
Ну и оригинал Ваг это тож Лукойл,как известно.
 

Gar

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2022
Сообщения
746
Благодарности
474
Автомобиль
Tiguan 2, 2018, 1,4/150, DSG 6, 4x4

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,855
Благодарности
1,630
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Boch и NGK это оригиналы,
Смысл не гнаться за упаковкой от VW. Какой нет смысла переплачивать за фильтр когда есть Ман Мале и тп. Со свечами Аналоги-Оригинал цены одинаковые, если не брать в расчет Беру и тп.
 

Larionovgosha

Новичок
Регистрация
23 Сен 2018
Сообщения
15
Благодарности
6
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Октавия А5 1.4 tsi DSG7
Ни для кого не секрет, что наличие и ценник на расходники создаёт немало вопросов в свете событий.. Предлагаю в этой теме выкладывать варианты замены оригинальной продукции на альтернативные заменители. Начну с масляного фильтра.. Оригинальный сейчас на озоне почти 2400 , и насколько хватит запасов неизвестно.. Есть аналогичный по размеру .. Применяется на моделях форд, мазда и вольво.. Конкретно речь о ML 2244 или аналогов рекомендованных в частности для 1,5 тси экобуст.. Двигатель по нагруженности и температурному режиму практически такой же как наш 1,4 . Размер фильтра почти мм в мм, резьба такая же 3/4 -16 .. Стоит сейчас на озоне около 650 р.
Посмотреть вложение 131972
Возможно есть и другие варианты. Предлагаю делиться сведениями.
Есть хороший на алиэкспресс и фильтрующий элемент небумага
Ни для кого не секрет, что наличие и ценник на расходники создаёт немало вопросов в свете событий.. Предлагаю в этой теме выкладывать варианты замены оригинальной продукции на альтернативные заменители. Начну с масляного фильтра.. Оригинальный сейчас на озоне почти 2400 , и насколько хватит запасов неизвестно.. Есть аналогичный по размеру .. Применяется на моделях форд, мазда и вольво.. Конкретно речь о ML 2244 или аналогов рекомендованных в частности для 1,5 тси экобуст.. Двигатель по нагруженности и температурному режиму практически такой же как наш 1,4 . Размер фильтра почти мм в мм, резьба такая же 3/4 -16 .. Стоит сейчас на озоне около 650 р.
Посмотреть вложение 131972
Возможно есть и другие варианты. Предлагаю делиться сведениями.
Есть хороший фильтр на алиэкспресс и фильтрующий элемент не бумага и сам уже закупают второй раз
Смотри, что есть на AliExpress! Масляный фильтр с белой тканью для AUDI A1 A3 A4 Q3/SKODA FABIA 3/OCTAVIA 3/VW BEETLE GOLF JETTA PASSAT POLO TIGUAN TOURAN SHARAN за 823,02 руб. - уже со скидкой 5%
https://sl.aliexpress.ru/p?key=iZ6YtBP
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Это оригинал, я себе такие же у дилера взял, только в фольксвагеновской коробке по 1,5к
Ну не знаю,я когда эти покупал,оригинал на наших Емексах,Автодоках и иже с ними стоил около 5 тыс за одну свечку,какие сейчас цены,вроде упали,не знаю,естественно 20 тыс за комплект оригинальных свечей отдавать это безумие,здравый человек,который не печатает деньги,вряд-ли купит за такие деньги.
 

Омский

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
1,236
Благодарности
537
Адрес
г.Омск
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лс 2013г.в. CTHA БМ DSG-6, Webasto с ДУ

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,063
Благодарности
682
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6

Gar

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2022
Сообщения
746
Благодарности
474
Автомобиль
Tiguan 2, 2018, 1,4/150, DSG 6, 4x4
Смысл не гнаться за упаковкой от VW. Какой нет смысла переплачивать за фильтр когда есть Ман Мале и тп. Со свечами Аналоги-Оригинал цены одинаковые, если не брать в расчет Беру и тп.
Мы друг друга похоже не понимаем, я не гонюсь за упаковкой от VW. Вы писали что ставили аналоги свечей я пытался узнать, какие есть у свечей аналоги, а выяснилось, что вы ставили оригинал. Если в коробке от Boch лежит то же самое, что и в коробке от VW то это по сути оригинал, а не аналог.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
? К чему мне это? Повторюсь,когда я свои свечи Бош покупал +- за 1500 руб на Ареди с доставкой,оригинал тогда стоил на наших известных площадках,где я ранее закупал запчасти -+-5 тыс руб. То,что вы скинули,у вас есть гарантия,что это 100% оригинал,а не дешевая подвальная подделка?
И ещё,есть такой нюанс,заходишь на первые самые низкие цены,там оказывается низкий рейтинг и почти гарантированно левак,а где высокий рейтинг,там и цены совсем другие. Не знаю,кому-то шашечки,а кому-то ехать,со свечми думаю рисковать не стоит,дорого ремонт двигателя потом встанет. Хотя не буду спорить,может наши продаваны образумились и наладилась логистика,и цены так реально сильно упали,а я как раз покупал,когда они достигли своего беспрецедентного пика.
 
Последнее редактирование:

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Посмотнел на Емаксе,да,цены +- 1500-2000 за оригинальную свечку,,причем что оригинал,что Бош,цены одинаковыдействительно продаваны что-ли образумились,или логистика нормализовалась. Тогда я кстати,какое-то время назад и всех фильтров по 2 шт закупил на Ареди,тоже обходилось в раза 2-3 дешевле,чем у нас,а сейчас смотрю,цены стали нормальными,и смысла теперь похоже в Ареди и Фастбоксах нет.
 

Ahmadey

Участник
Регистрация
27 Окт 2020
Сообщения
170
Благодарности
52
Автомобиль
Tiguan2
Посмотнел на Емаксе,да,цены +- 1500-2000 за оригинальную свечку,,причем что оригинал,что Бош,цены одинаковыдействительно продаваны что-ли образумились,или логистика нормализовалась. Тогда я кстати,какое-то время назад и всех фильтров по 2 шт закупил на Ареди,тоже обходилось в раза 2-3 дешевле,чем у нас,а сейчас смотрю,цены стали нормальными,и смысла теперь похоже в Ареди и Фастбоксах нет.
Смысл, думаю некоторым есть. По тем же фильтрам, выше выложили манн китайский за 800 с чем то, на ареди я заказывал по 600 манн немецкий, с доставкой в купе с другими расходниками +/- и выходило в цену китайского за единицу. Тоже самое по другим позициям. Например, авито сейчас завален комплектами ГРМ китайскими по 5-6 тыс. Помимо того, что он китайский у него в отличие от румынских/немецких нет болтов в комплекте, которые пару месяцев назад чуть ли не за штуку за 1 ед. продавались на емексах всяких.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Смысл, думаю некоторым есть. По тем же фильтрам, выше выложили манн китайский за 800 с чем то, на ареди я заказывал по 600 манн немецкий, с доставкой в купе с другими расходниками +/- и выходило в цену китайского за единицу. Тоже самое по другим позициям. Например, авито сейчас завален комплектами ГРМ китайскими по 5-6 тыс. Помимо того, что он китайский у него в отличие от румынских/немецких нет болтов в комплекте, которые пару месяцев назад чуть ли не за штуку за 1 ед. продавались на емексах всяких.
Вот я и думаю,может причина вся в том,что китай нас завалил дешевыми псевдооригиналами,поэтому сейчас цены вроде как нормальные, довоенные, а не продаваны образумились,да и с чего бы вдруг логистика из Европы нормализовалась?
 

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,142
Благодарности
1,947
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2
Смысл не гнаться за упаковкой от VW. Какой нет смысла переплачивать за фильтр когда есть Ман Мале и тп.
Манн и есть оригинал. Тот же воздушный Фильтрон чешского производства тоже самое ,что и Манн. Ибо на одном заводе штампуется.
 

Robotopotun

Участник
Регистрация
6 Фев 2021
Сообщения
227
Благодарности
39
Автомобиль
Opel astra
Давеча заказал на озоне масляный фильтр 04E115561H. На фото (и даже видео) в описании - было очень похоже на оригинал, а пришло вот такое чудо: очередная подделка. Она даже отличается от сфотографированных.
Из любопытства один фильтр - пильнул, что бы убедиться, можно ли (хотя бы теоретически!) применять подделки при определенных условиях - увы. Такое даже к машине близко подносить опасно, не то, что ставить... :Biggrin1:

Из "основных косяков" - фильтрующий элемент - бумага - и даже она приклеена хреново - местами по торцам - откровенный непроклей (т.е. масло не черет ткань пойдёт а через торцевые щели). Местами, вообще, следы клея.
Усилие на пружине клапана, по ощущениям, раза в два (!) больше чем на оригинале.
Ставить такое - я бы даже в атмосферный CWVA 1.6 MPI не стал - работать он не будет вообще.

Проблема тут в том, что мест, работающих по схеме:
Приехать => посмотреть товар => приобрести
почти нет - одни интернет-магазы.
ОЗОН/БЕРРИЗ - рассадники подделок (они проверки вообще никакие не проходят).
Во всяких специализированных эмексах/экзистах/автопитарах и иже с ними - так или иначе могли бы проводить проверки подлинности, но там это тоже не работает...
В экзисте работает друг - пишет, что с Польши подделки везут фурами (это к слову о тех, кто верит, что "Польскi Пане" торгуют честно).

По итогу приобрел так называемый "турецкий оригинал" - Fil filter ZP3329MG
По крайней мере начинкой на вид от оригинала не отличается.
проверил свой - ноябрь 13. На коробке написано, что срока годности нет. Но все равно стремно ставить).
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,855
Благодарности
1,630
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Serjio 65,
Вот именно в большинстве случаев нет смысла переплачивать за коробку от VW.
 

Diagens

Участник
Регистрация
13 Окт 2020
Сообщения
418
Благодарности
121
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2(2020) 1.4 4x4 dsg

OmegaB

Участник
Регистрация
25 Окт 2019
Сообщения
126
Благодарности
58
Адрес
Москва
Автомобиль
VolksWagen Tig2 Offroad 1.4 4x4 MКП
А чем плох Китай,
А что мешало вот этим вопросом задаться, например, перед покупкой автомобиля в сборе? :Biggrin1:
Он, получается, целиком из составных частей отличного качества :Dirol1:
 
Сверху Снизу