Альтернативные расходники для 1,4 tsi.

Garden

Гуру
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
2,235
Благодарности
549
Автомобиль
Tiguan2 1.4tsi 2020
Это ведь каким надмозгом надо быть, что бы свечи на химический анализ отправлять))) Или как сильно надо пасть на дно, что бы свечи в приёмку металлов пытаться сдать? Совсем уже поехал.
Это я к тому всё пишу, что каким же нужно быть идиотом, что бы верить в сказку о драг. металлах в свечах, которые даже в скупку не берут этих самых драг. металлов))
P.S Если ты на глаз не можешь электроды из разного материала отличить то я даже не знаю, что тебе сказать... Разве что ты никогда в руках Иридий или Рутений не держал и не с чем сравнить, отличия видны даже невооружённым глазом, а уж про микроскоп я вообще молчу. Понимаю, тебе как носителю шапочки из фольги вериться что тебе везде хотят нагреть но на самом деле тебя просто душит жаба.
Металлами всю жизнь занимался, но вот на глаз редко получается их различать))
 

igor2013

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,674
Благодарности
582
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
VW Tiguan 2021 1.4 CZDA 4×2 DSG
Катализаторы тоже отрывают в скупках, как и радиодетали с позолотой.
А вот свечи даром не берут. Дураки наверно))
В катализаторе значит есть напыление из драгметаллов, а на электродах свечи не может быть, так?
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,762
Благодарности
1,523
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Это я к тому всё пишу, что каким же нужно быть идиотом, что бы верить в сказку о драг. металлах в свечах, которые даже в скупку не берут этих самых драг. металлов))
Это каким же идиотом надо быть, что бы верить в то, что железо или никель с такими тонкими электродами даже 10к смогут проездить? Я вообще не пойму о каком бешеном количестве наличия драг металлов ты мне пишешь и зачем. И пока я не видел идиотов которые пытались свечи сдать на приёмку драг металлов, думал таких не бывает. Серьёзно. У тебя не взяли свечи в приёмку и ты обиделся или что?))

О боже, производители нас дурят и на самом деле все платиновые, иридиевые, рутениевые свечи делают из Никеля или о боже вообще из Железа, а законы физики придумали дураки. :Punish1:

P.S Ты занимался металлами всю жизнь но пишешь то, что пишешь? Садовник, у меня такое ощущение что ты дуешь мне в уши. Не надо дуть мне в уши, осуждаю.
 

Garden

Гуру
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
2,235
Благодарности
549
Автомобиль
Tiguan2 1.4tsi 2020
В катализаторе значит есть напыление из драгметаллов, а на электродах свечи не может быть, так?
Нет не так. Свеча с иридием для F1 стоит 35$ и я верю, что он там есть. Возможно такую свечу и в скупку возьмут.
В скупке нет дебилов, поэтому по ним можно ориентироваться. Это мой тебе совет))
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,762
Благодарности
1,523
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Нет. Просто дураки верят в надписи на коробочках))
Согласен но только если у тебя есть доказательства того, что надписи на коробочках враньё. Иначе дурак уже тот кто никогда даже в руках такое не держал но от зависти брызжет желчью потому что у него когда-то не приняли свечки в приёмке драг металлов. :Biggrin1: А ты пока единственный кто на моей памяти додумался до такого. А убеждать АОВ вообще нет смысла, ему всё равно ибо купил свечи по 300р с Али и норм, он уже так и Ганц какой-то покупал и чего только не покупал, затем написал что будет и дальше OEM Бош катать, теперь вот опять переобулся, просто шило в жопе у чела. Что ты ему доказать то хочешь?))

P.S Я так понимаю ты на никелевых свечах ездишь? Если так то окей, иначе ты веришь в надписи на коробочках получается и зачем-то вместо медно-никелевых ставишь платиновые свечи. Зачем?
 
Последнее редактирование:

Garden

Гуру
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
2,235
Благодарности
549
Автомобиль
Tiguan2 1.4tsi 2020
если у тебя есть доказательства того, что надписи на коробочках враньё
Я ж тебе привёл доказательства, а именно что никто не берет свечи в переработку. Мало что ли?
Я так понимаю ты на никелевых свечах ездишь?
Тигуан мой ездит на заводских свечах. А вот какой там металл применён я не знаю, но точно не драгоценный.
А вообще подходит любой из таблицы
 

Вложения

  • 05746a1485438aabf5f8518b6bd13811.jpeg
    05746a1485438aabf5f8518b6bd13811.jpeg
    85.8 KB · Просмотры: 16

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,762
Благодарности
1,523
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Я ж тебе привёл доказательства, а именно что никто не берет свечи в переработку. Мало что ли?

Тигуан мой ездит на заводских свечах. А вот какой там металл применён я не знаю, но точно не драгоценный.
А вообще подходит любой из таблицы
Доказательства это твои слова что ли? :Biggrin1: И что мне вообще дают эти доказательства? Кто тут кроме тебя вообще писал что в свечах тонны драгоценных металлов?
А почему ты не отнёс свои свечи на химический анализ дабы нам тут правду матку донести? С одной стороны я понимаю твои доводы, мол свечи не должны стоить дорого ибо в них реально другие материалы в отличии от тех которые заявляет производитель, с другой стороны если свечи работают лучше-дольше чем заводские то вообще без разницы за счёт чего. И если бы всё было так легко как ты пишешь, уже было бы куча скандалов по этому поводу, однако везде тишина. Или ты полагаешь, что один такой умный и никто кроме тебя такими же вопросами не задавался? А ты самоуверенный если так.

Но если тебя это так напрягает, проведи анализ и предоставь его результаты нам, а там и мы может быть заморочимся и проверим свои свечи, раскроем мировой заговор рептилоидов и свергнем этих корпоратов. А я буду и дальше наслаждаться более комфортной работой моторов чем на OEM свечах, просто потому что могу.
 

Garden

Гуру
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
2,235
Благодарности
549
Автомобиль
Tiguan2 1.4tsi 2020
Доказательства это твои слова что ли?
Ну хочешь проверь мои слова. Позвони по объявлениям..... скупки металлов есть везде, наверняка и в твоём ауле))
Кто тут кроме тебя вообще писал что в свечах тонны драгоценных металлов?
Сам то понял чего написал?
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,762
Благодарности
1,523
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Ну хочешь проверь мои слова. Позвони по объявлениям..... скупки металлов есть везде, наверняка и в твоём ауле))
Ну так сходи, сними на видео, предоставь нам доказательства, затем проведи анализ свечей и опять же предоставь доказательства. Это ведь ты утверждаешь что всё обман и тд, ты и докажи. Я вообще не понимаю в чём сыр бор, Садовник. У тебя не хватает денег на дорогие свечи и ты решил, что они должны стоить дешевле потому что там на самом деле дешёвые материалы вместо тех которые заявлены. Или что? Я не понимаю тебя. Не веришь в дорогие свечи, покупай дешёвые, не вижу проблем. Но бездоказательно что-то писать нет никакого смысла, попробуй докажи что производители врут, а потом уже пиши об этом, я так это вижу.
Сам то понял чего написал?
Конечно понял, а ты видимо нет. Если не понял то перечитай, иначе не понять зачем ты бегал по приёмкам драг металлов и пытался втюхать им какие-то свечи.
 

Garden

Гуру
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
2,235
Благодарности
549
Автомобиль
Tiguan2 1.4tsi 2020
Ну так сходи, сними на видео, предоставь нам доказательства
Доказывать тебе, что ты лох)) Ну зачем мне это нужно? Моё дело сообщить об этом, а уж дальше дело твоё.
Я с первого раза понял, что ты даже не перечитываешь свою писанину. Какие тонны.....ХЗ и не бегал я никуда, просто позвонил ради интереса, что бы убедиться что я прав.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,762
Благодарности
1,523
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Доказывать тебе, что ты лох)) Ну зачем мне это нужно? Моё дело сообщить об этом, а уж дальше дело твоё.
Да нет же, доказывать всем, что ты не балабол коим выглядишь сейчас. Я то тут причём? Мне обещали определённые эффекты и улучшения, я их получил, аналогов этого для моего мотора всё равно нет, так что либо платишь и получаешь либо не платишь и не получаешь, всё просто. К тому же мы о разных свечах пишем, ты иридевые от Масумы и тем более рутениевые от Ngk для Ea-888 Ген3 даже в руках не держал. О чём вообще речь то и почему ты считаешь что в свечах должно быть много драг металлов если даже малого количества достаточно? Купи такие, проведи анализ, докажи нам всем заговор и что ты единственный на планете кто до этого додумался. Какие проблемы?

А то сам себя закопал, начал тут все доказывать что в свечах нет кучи драг металлов и поэтому их не принимают в каких-то скупках, затем начал доказывать что свечи должны стоит дешевле мол потому что там нет драг металлов, затем зачем-то начал пытаться меня оскорблять чем только смешишь. При этом сам не можешь ни провести анализ ни доказать свои слова, ахаха. Зачем всё это, Садовник и для чего? Для тебя есть никелевые свечи, стоят дёшево, проблем нет. Раздул проблему на пустом месте.

P.S Ещё не хватало твою писанину перечитывать, ты же низкопробный писака горлопан. Представляю как с тебя скупщики ржали...
 
Последнее редактирование:

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,762
Благодарности
1,523
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Я про твою писанину. Чушь написал, а теперь на меня валишь)) Бухаешь что ли.....
Это ты так сливаешься? Если так то я принимаю твою капитуляцию.
Но если так подумать, на одной чаще весов один из крупнейших и самых продвинутых производителей свечей в мире который выпустил хороший продукт и заявил о его улучшенных свойствах которые подтверждаются даже диагностикой и уменьшением откатов на -2-3 от того что было на платиновых свечах, а так же жопомером(перечислил уже как именно) и на другой какой-то бухой уася в шапочке из фольги орущий про мировой заговор и о том как он звонил по скупкам металлов и пытался им продать свечи, а раз свечи покупать у него отказались то и драг металлов оказывается в таких свечах то и нет, это всё обман. Кого бы выбрать, кому бы поверить? Минуточку. :Biggrin1:

P.S Заканчивай оправдываться, мне нет дела до твоей жадности и того почему ты не можешь хорошо обслуживать свой автомобиль.
 
Последнее редактирование:

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,762
Благодарности
1,523
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Все кто с дураками разговаривают оправдываются?
Ладно, понял))
Нет конечно, я же с тобой переписываюсь, непонятно зачем ибо знаю, что ты поехавший. Если понял забавность все ситуации когда ты непонятный ноунейм противопоставляешь себя одному из крупнейших производителей свечей, уличая их во вранье но даже не можешь привести доказательства своим словам то значит не всё потеряно и у тебя ещё есть шанс снять шапочку из фольги, перестать видеть везде масонов и рептилоидов.
Но ты позвони ещё по скупкам, может где-то примут твои свечи. :Biggrin1:
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,762
Благодарности
1,523
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Лох - дело добровольное.
Сочувствую тебе всем сердцем но это твой выбор, тебя его никто делать не заставлял.
Ты же понимаешь, что когда уличаешь кого-то во вранье но не предоставляешь доказательств то выглядишь не в самом лучшем свете? Но всё равно это делаешь и закапываешь себя, я не понимаю зачем. Если тебя не устраивает цена качественных свечей для Ea-211 то купи дешёвые или вообще с Али как тот же АОВ. Зачем же себя лохом, дураком называть и самое главное выставлять? Не понимаю тебя.

P.S Мы уже не один раз переписывались но ты как истинный мазохист наступаешь на одни и те же грабли... Упёртость достойная восхищения будь она пущена на благое дело. Например на покупку рутениевых или иридиевых свечей Нжк, проведение химического анализа и выкладывания его результата в эту тему на обозрения. А так всё это пустой трёп и попытки самооправданий с твоей стороны, выглядит жалко. ИМХО
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,779
Благодарности
480
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Ух разошлись они. :Bb1:А я на китайцах ездит буду, нашел все же рабочий, холодный вариант. И он оказался самым дешевым.
 

Вложения

  • IMG20240509125504[1].jpg
    IMG20240509125504[1].jpg
    72.3 KB · Просмотры: 26
Последнее редактирование:

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,507
Благодарности
3,417
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
И он оказался самым дешевым.
Странная тенденция. Когда у меня была Самара и Приора, я старался покупать (да и покупал) не дешевые расходники и на их качестве не экономил. Например те же иридиевые свечи NGK, ИКЗ БОШ, колодки и диски АТЕ, фильтра МАНН, масло ШЕЛЛ, лампочки ОСРАМ и пр. А тут как бы уровень авто намного выше и вдруг гонятся за дешевизной и сомнительными деталями. Еще тогда, на приорофоруме мы все ржали, что владельцы Ино скупердяи и крохоборы. Купят дорогой авто, а потом на всём экономят. Оказывается правда. )))
 
Сверху Снизу