Android auto

Vasek2008

Участник
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
234
Благодарности
73
Автомобиль
Tiguan 2 FL 2021
AlexZ@nDR, vetal85, ситуация фактически аналогичная - отвал беспроводного АА через неск.сек после успешного подключения и вывода карт на экран (видимо да - "палит" геолокацию). Если использую беспроводной АА, то выкл БТ в ГУ и вкл обратно (всё это с одного экрана в 3-4 нажатия) и дальше норм.работает.
Но также перестал АА использовать в повседневной жизни, не только потому, что лень, больше из-за качества звучания аудио. Вот выйдет/активируется coolwalk на моем смарте в т.ч. - тогда опять поиграемся :)...
 

la_kir

Участник
Регистрация
13 Апр 2014
Сообщения
229
Благодарности
167
Адрес
73
Автомобиль
VW T2 2019
при маленьких промежутках между поездками как то не успевается зашатдаунится это все. И зависает..
Прошивку обновите... Все успевает... Езжу на APM888_20220530evo.zip... Ну и Приложения (музыку с Картами) обновляйте...
 

nick2076

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Сен 2021
Сообщения
90
Благодарности
22
Автомобиль
Tiguan
Всем привет
Какое-то время назад включал точку WiFi 5ГГц на ШГУ через карсканнер.
Капот поднимался, ручник включался. Все шаги прошли успешно, 5 их там что-ли. Перед этим делал полный бэкап.
Всё работает. Телефон цепляется к ШГУ по беспроводному АА.
У меня авто 2021. ШГУ - DPro. Если это важно.
Проверял на 2-х смартах. Galaxy S20 на родной прошивке и Galaxy S7 Lineage 19.1.
Есть особенность. Если просто включить точку доступа 5 ГГц, то у меня при включении ШГУ телефон цепляется автоматом, потом отваливается, через сколько-то секунд. Причина - при включении, ШГУ проверяет где оно находится. Видит, что в РФ - гасит точку доступа и говорит "Конфигурация WiFI адаптирована согласно закону". Через какое-то время (10-20 секунд), появляется опять кнопка соединения АА по беспроводу и сообщение "WiFi работает в штатном режиме" (как точно написано - не помню). Но, лично у меня не соединяется, пока не передёрнуть Bluetooth на смарте. Я это автоматизировал. Он сам теперь передёргивается после отвала. Но, кнопку соединения АА надо жать вручную.
Если же активировать точку доступа и отрубить 4-й Ethernet канал через тот же карсканнер (кодировка "MIB3: Ethernet configuration channel 4", значение ""Отключено"), то вышеозвученных проблем нет. Цепляется с первого раза и без отвалов. Но это не мой вариант. Без 4-го канала ШГУ не видит координаты, т.е. не работает альтиметр, штатная навигация и синхронизация времени по gps. Я этим всем пользуюсь.
Так что пробуйте, на свой страх и риск.
А можно все эти 5 шагов перечислить?
 

AlexZ@nDR

Новичок
Регистрация
5 Июн 2021
Сообщения
9
Благодарности
5
Автомобиль
VW TigR (2021)
А можно все эти 5 шагов перечислить?
Эти шаги он автоматом делает в одной и той же кодировке "Беспроводной Apple Carplay (MIB3)" и на экране пишет "шаг #1", "шаг #2" и тд
Так что вопрос до конца не понятен, что именно перечислить?
В истории кодирования это выглядит так:
История кодирования Беспроводной CarPlay.JPG
 

Андрей КН

Новичок
Регистрация
4 Май 2015
Сообщения
22
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2018 1.4 150 4WD City
Добрый всем день!
Купил недавно Carlinkit A2A. Смартфон Honor 10i не подключался через эту коробку к головному устройству. Оказалось, что он не поддерживает WiFi 5ГГц.
Поменял смартфон на Honor X8. Беспроводной АА подключился, работает без проблем, подключается быстрее, чем по проводу со старым смартфоном.
День прокатался, разрывов и глюков не было.
Но сейчас появился такой глюк. Пропал Яндекс Навигатор из панели АА. Ехал по Гугл картам. Почитал про возможные проблемы, убрал все ограничения на Яндекс Навигатор и Яндекс карты в смарте. На следующее утро включился Яндекс навигатор и поехал на нем на работу. Вечером навигатор в АА исчез, остались только Яндекс карты, ехал по ним.
В настройках АА на смарте, в панели запуска Яндекс навигатора нет. Куда копать, чтобы стабильно Яндекс навигатор был в АА?
Данные из старого смарта в новый переносил клонированием. Подписка на Яндекс есть.
 
Последнее редактирование:

Vasek2008

Участник
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
234
Благодарности
73
Автомобиль
Tiguan 2 FL 2021

Андрей КН

Новичок
Регистрация
4 Май 2015
Сообщения
22
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2018 1.4 150 4WD City
Попробуйте включить "Неизвестные источники" в Меню разработчика, если еще не включено
Спасибо, попробую. В поддержке Яндекса еще посоветовали запустить ЯН на смартфоне, отключиться от ГУ и снова подключиться.
 

Bob.861

Новичок
Регистрация
6 Янв 2021
Сообщения
1
Благодарности
0
Автомобиль
Hyundai Creta
У меня была похожая ситуация - в настройках AA на телефоне ЯН исчез, но в меню AA магнитолы ЯН был! И работал без проблем, постоянно про нему езжу. В чем была причина - я не стал разбираться, работает и ладно.
А теперь ЯН опять появился в настройках AA на телефоне. Специально я ничего не делал. Подозреваю, что после обновления ЯН через Google play.
Попробуй снеси у себя ЯН и поставь заново, но только обязательно через Google play.
 

Андрей КН

Новичок
Регистрация
4 Май 2015
Сообщения
22
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2018 1.4 150 4WD City
У меня была похожая ситуация - в настройках AA на телефоне ЯН исчез, но в меню AA магнитолы ЯН был! И работал без проблем, постоянно про нему езжу. В чем была причина - я не стал разбираться, работает и ладно.
А теперь ЯН опять появился в настройках AA на телефоне. Специально я ничего не делал. Подозреваю, что после обновления ЯН через Google play.
Попробуй снеси у себя ЯН и поставь заново, но только обязательно через Google play.
Добавил в меню разработчика "Неизвестные источники", вечером уже ехал по ЯН, появился и в панели АА в машине, и в панели запуска на смартфоне с галкой, хотя я ее не ставил. Сегодня утром всё работало, пока поезжу без переустановок, если глючить не будет.
 

vw-tiguan

Новичок
Регистрация
28 Фев 2021
Сообщения
8
Благодарности
0
Автомобиль
Черный
Добрый день. Никак не могу победить звонковую часть. миб 3 2021. По шнурку подключен самсунг эс22. Работает проводной АА. Зажимаю на руле кнопку голосового ассистента, появляется гугл ассистент, говорю позвони Васе, он звонит, но с основной (первой) симкарты, хотя у Васи в контакте по умолчанию прописана вторая симкарта (при звонке Васе с телефона, набор идет сразу со второй сим, т.к. она прописана в контакт как основная). У всех так или я что-то не так делаю?

доб. непонятно, при включенном АА он использует андроидную часть для звонка или силы ГУ (когда для звонков можно просто подключить телефон по блютус)
 

Prost

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
644
Благодарности
23
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Exclusive (2021)
Установил беспроводной АА через Carlinkit A2A. При подключении по Wi-Fi пишет, что без доступа в интернет. Мобильный интернет при этом отключился. Как его получить с телефона?
 

Prost

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
644
Благодарности
23
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Exclusive (2021)

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
868
Благодарности
233
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2
Мобильный интернет при этом отключился.
Не должен отключаться, и к вайфай точке Carlink цепляться самому не нужно - андроид авто должен все сам проделать.
Если есть в настройках intelligent WI-FI - включить там переход на мобильные данные.
Еще как крайний вариант, можно в настройках разработчика включить опцию не отключать мобильный интернет.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Prost

Prost

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
644
Благодарности
23
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Exclusive (2021)
Не должен отключаться, и к вайфай точке Carlink цепляться самому не нужно - андроид авто должен все сам проделать.
Если есть в настройках intelligent WI-FI - включить там переход на мобильные данные.
Еще как крайний вариант, можно в настройках разработчика включить опцию не отключать мобильный интернет.
Спасибо, завтра попробую, отключусь от коробочного вай-фай.
А разве А2А должна соединяться с телефоном только по блютус?
 
Последнее редактирование:

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
868
Благодарности
233
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2
А разве А2А должна соединяться с телефоном только по блютус?
Нет, просто андроид авто сам цепляется к А2А без дополнительных манипуляций. Ну и у меня включена настройка "запускать andriod auto без разблокировки телефона".
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Prost

Prost

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
644
Благодарности
23
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Exclusive (2021)
Нет, просто андроид авто сам цепляется к А2А без дополнительных манипуляций. Ну и у меня включена настройка "запускать andriod auto без разблокировки телефона".
Всё правильно. Просто после обновления системы А2А надо было отключиться от вай-фай коробочки, и оставить только блютус соединение. Теперь быстро соединяется и работает не хуже, чем по проводу.
 

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
868
Благодарности
233
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2
А проблем с gps в яндекс навигаторе никто не наблюдает при работе через карлинк?
Вообще, через андроид авто должен использоваться GPS сигнал с автомобильного ГУ, вопрос есть ли вообще gps в composition media без штатной навигации.
Читал когда то что якобы есть, ну и при подключении по проводу с позиционированием проблемы нет.
 

angara2002

Участник
Регистрация
19 Июн 2019
Сообщения
190
Благодарности
56
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
опель,VW Tiguan 2019 TDI Offroad
А антенна эры глонасс в этом случае не используется?
 

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
868
Благодарности
233
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2
Сверху Снизу