Android auto

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
872
Благодарности
233
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2

angara2002

Участник
Регистрация
19 Июн 2019
Сообщения
201
Благодарности
59
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
опель,VW Tiguan 2019 TDI Offroad
а вы не пробовали коробочку как самостоятельный девайс,а телефон использовать как точку доступа для раздачи инета?
 

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
872
Благодарности
233
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2
а вы не пробовали коробочку как самостоятельный девайс,а телефон использовать как точку доступа для раздачи инета?
carlink a2a это не самостоятельный девайс, без телефона не работает.
 

nick2076

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Сен 2021
Сообщения
91
Благодарности
22
Автомобиль
Tiguan
Фокус не удался. КарСканер выдал ошибку кодирования на 1-м этапе из 5. Без этого не работает.
А что за этапы, там же надо включить wifi 5Ггц, на каком моменте карсканер начал ругаться?
 

vetal85

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
586
Благодарности
223
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Эксклюзив рест 2.0

Prost

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
644
Благодарности
24
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Exclusive (2021)

Prost

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
644
Благодарности
24
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Exclusive (2021)
По Wi-Fi можно подключиться к системе Инфотейнмент ГУ/ Без доступа к интернету, т.к. сим-карты нет. К АА это не имеет отношения.
 

AlexZ@nDR

Новичок
Регистрация
5 Июн 2021
Сообщения
9
Благодарности
5
Автомобиль
VW TigR (2021)
Всем привет
Какое-то время назад включал точку WiFi 5ГГц на ШГУ через карсканнер.
Капот поднимался, ручник включался. Все шаги прошли успешно, 5 их там что-ли. Перед этим делал полный бэкап.
Всё работает. Телефон цепляется к ШГУ по беспроводному АА.
У меня авто 2021. ШГУ - DPro. Если это важно.
Проверял на 2-х смартах. Galaxy S20 на родной прошивке и Galaxy S7 Lineage 19.1.
Есть особенность. Если просто включить точку доступа 5 ГГц, то у меня при включении ШГУ телефон цепляется автоматом, потом отваливается, через сколько-то секунд. Причина - при включении, ШГУ проверяет где оно находится. Видит, что в РФ - гасит точку доступа и говорит "Конфигурация WiFI адаптирована согласно закону". Через какое-то время (10-20 секунд), появляется опять кнопка соединения АА по беспроводу и сообщение "WiFi работает в штатном режиме" (как точно написано - не помню). Но, лично у меня не соединяется, пока не передёрнуть Bluetooth на смарте. Я это автоматизировал. Он сам теперь передёргивается после отвала. Но, кнопку соединения АА надо жать вручную.
Если же активировать точку доступа и отрубить 4-й Ethernet канал через тот же карсканнер (кодировка "MIB3: Ethernet configuration channel 4", значение ""Отключено"), то вышеозвученных проблем нет. Цепляется с первого раза и без отвалов. Но это не мой вариант. Без 4-го канала ШГУ не видит координаты, т.е. не работает альтиметр, штатная навигация и синхронизация времени по gps. Я этим всем пользуюсь.
Так что пробуйте, на свой страх и риск.
 

vetal85

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
586
Благодарности
223
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Эксклюзив рест 2.0
это автоматизировал. Он сам теперь передёргивается после отвала.
А как это сделал? Я себя я не нашёл закономерности.
У меня бывает АА автоматом подключается как машину заводишь, Бывает надо ткнуть кнопку. А бывает совсем не подключается, ГУ пишет устройство не отвечает или что-то вроде этого. Либо подключается и секунд через 15 отваливается.
 

AlexZ@nDR

Новичок
Регистрация
5 Июн 2021
Сообщения
9
Благодарности
5
Автомобиль
VW TigR (2021)
А как это сделал? Я себя я не нашёл закономерности.
У меня бывает АА автоматом подключается как машину заводишь, Бывает надо ткнуть кнопку. А бывает совсем не подключается, ГУ пишет устройство не отвечает или что-то вроде этого. Либо подключается и секунд через 15 отваливается.
Я заметил такую штуку, что при подключении к АА по беспроводу в настройках Bluetooth смарта выключается галочка "Аудио". И вот после этого повторное подключение к ШГУ не проходит.
И все описанные тобой ситуации были идентичны.
После ручного включения этой галочки в BT у меня практически всегда повторное подключение к АА по беспроводу проходило успешно.
Я точно не знаю, причина в Андроид, прошивке телефона или это баг фича АА. Но отдельно дёргать эту галку было лень.
Любой автоматизатор. Условие запуска задачи - подключение к ШГУ по BT и отсутствие подключения по WiFi к ШГУ. Соответственно с задержками там всякими. Задача - выключить Bluetooth, подождать секунд 10, включить Bluetooth.
После этого тыкаю кнопку АА на ШГУ, когда видно, что смарт по BT соединился с ШГУ (в шторке ШГУ значок ВТ отображается и шкала сети). Так соединялся.

З.Ы. По итогу, ушёл и от этого. Причины 2. 1-я: Я всё равно что-то тыкать надо. Лениво. 2-я: мой смарт в режиме Я.Карт и Я.Музыки пожирал батарею аж хруст стоял. Соответственно надо было ставить на зарядку, т.к. я живу в пригороде и обычно у меня поездки длительные. И тут, что зарядка по беспроводу, что по проводу - смарт становился как кипятильник именно в режиме зарядка + АА. Стало жалко смарт, взял старый и похоронил его в бардачке. Сейчас у меня проводной АА со старого смарта, а основной смарт по BT связан с ШГУ для звонков. Я доволен. Сел, завёл, всё подключилось само. Только крути руль и жми педали. Так и езжу. smile-emo
 

Prost

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
644
Благодарности
24
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Exclusive (2021)
взял старый и похоронил его в бардачке. Сейчас у меня проводной АА со старого смарта, а основной смарт по BT связан с ШГУ для звонков. Я доволен. Сел, завёл, всё подключилось само. Только крути руль и жми педали. Так и езжу. smile-emo
Аналогично. Только зимой смарт замерзает и разряжается в 0. Потому купил Карлинкит.
 

AlexZ@nDR

Новичок
Регистрация
5 Июн 2021
Сообщения
9
Благодарности
5
Автомобиль
VW TigR (2021)
Аналогично. Только зимой смарт замерзает и разряжается в 0. Потому купил Карлинкит.
Если дня 2-3 лежит, то да
Но, я научил его отключать всю активность при отключении питания, выключаться при снижении заряда до 40% и включаться самому при подключении питания.
Теперь его не отличить от карлинкит )))
Понятно, что акб старого смарта спасибо не скажет, но куда его девать-то. Если и погибнет смертью храбрых, то уж в бою.
В общем, зависит от температуры на улице. До -10 он три дня точно живёт до отключения питания. По осени, при +5, вообще неделю жил, и даже не отключился.
 

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
872
Благодарности
233
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2
Вместо старого смарта можно использовать другую "коробочку" UX999 - ищется на али, да и тут где-то тема есть.
Суть - получаете полноценный андроид на экране ГУ, сама коробочка подключается к ГУ по протоколам AA/Carplay, при этом через нее же можно подключить свой смарт по беспроводному AA.
 

Droopy_54

Участник
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
233
Благодарности
66
Автомобиль
Тигуан уже второй
Вместо старого смарта можно использовать другую "коробочку" UX999 - ищется на али, да и тут где-то тема есть.
Суть - получаете полноценный андроид на экране ГУ, сама коробочка подключается к ГУ по протоколам AA/Carplay, при этом через нее же можно подключить свой смарт по беспроводному AA.
Ux999 хорошая штука -хочешь подключай безпрводной АА, хочешь полноценный андроид и гоняй клипы. Но есть минус при маленьких промежутках между поездками как то не успевается зашатдаунится это все. И зависает.. поэтому задолбало и юзаю эпизодически.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: avpx

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
872
Благодарности
233
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2
Droopy_54, а у него есть своя батарейка?
если нет - каждый раз с нуля загружается? долго?
я из этих соображений и не стал его брать.
 

angara2002

Участник
Регистрация
19 Июн 2019
Сообщения
201
Благодарности
59
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
опель,VW Tiguan 2019 TDI Offroad
avpx, питание от юсб,загружается автоматом в течении 10 сек.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: avpx
Сверху Снизу