Android auto

Mishgunn

Участник
Регистрация
9 Июн 2018
Сообщения
178
Благодарности
34
Адрес
Иваново
Автомобиль
Tiguan 2 220
Всем доброго времени суток. Понимаю что тема про АА, но отдельной ветки про Car Play я не нашел и тут смотрю проскакивают сравнения... В общем недавно перешёл в стан яблочников (до этого всегда был на андроидах) вот разбираюсь... Кар плей работает отлично ! Лучше чем АА (стабильнее) плюс лучше звук ( полагаю из-за самого приложения ямузыка в котором под iOS сделан нормальный эквалайзер)... В общем проблем такой. При работе через carplay в янавигаторе почему-то нет русской клавиатуры.... Адрес как вводить? Только через туповатую Сири? Чтозахрень?
 

OnTop

Участник
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
353
Благодарности
115
Автомобиль
Tiguan Exclusive
Всем доброго времени суток. Понимаю что тема про АА, но отдельной ветки про Car Play я не нашел и тут смотрю проскакивают сравнения... В общем недавно перешёл в стан яблочников (до этого всегда был на андроидах) вот разбираюсь... Кар плей работает отлично ! Лучше чем АА (стабильнее) плюс лучше звук ( полагаю из-за самого приложения ямузыка в котором под iOS сделан нормальный эквалайзер)... В общем проблем такой. При работе через carplay в янавигаторе почему-то нет русской клавиатуры.... Адрес как вводить? Только через туповатую Сири? Чтозахрень?
Вы уж определитесь: он работает лучше, чем на Андроиде или ... ? :Biggrin1:
 

serg_sol

Участник
Регистрация
22 Апр 2019
Сообщения
140
Благодарности
45
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2019 4motion 1.4TSI (CZDA)
Здравствуйте уважаемые форумчане!

Сегодня перешел с айфона на андроид-телефон, соответственно - произошел переход с Apple Carplay на Android Auto.
Честно сказать, я или что-то недонастроил/не понял, или я крайне расстроюсь от разочарования.

Сценарий использования - только Яндекс.навигатор (подписка плюса есть) и звонки.
1. Абсолютно неудобный интерфейс с полосой с иконками внизу и с часами в правом нижнем углу (вообще - функция "часы" для меня как владельца AID 10"? на котором нет часов - это вообще просто больная тема :Hysteric1:)
Вроде мне писали, что раньше (в предыдущих версиях) был у АА интерфейс как у карплея (полоса с часами иконками итд - сбоку слева), может быть его можно вернуть?

2. Почему-то нет голосовых подсказок о камерах, ограничениях скорости итд. Причем, я проверил - в самом ЯН эти функции. Думал глюк какой-то, включил "полный режим" подсказок (когда навигатор каждый поворот озвучивает) - озвучание маневров появилось, но предупреждений о камерах итд - как не был так и нет!
Возможно, эти звуки идут через Bluetooth? потому что АА почему-то назойливо каждый раз включает блюпуп в телефоне. Возможно, надо было еще к кабельному соединению, еще привязку по BT сделать? (на 4PDA пишут что BT надо обязательно включать и регистрировать, типа что без него не будет полноценно АА работать).
Странно это конечно, на айфоне никаких BT не надо было (у меня вообще он выключен в телефоне) - все звуки всегда шли полностью через кабель (и музыка, и звуки от навигатора, и разговоры, и уведомления).

3. У меня в ЯН есть "избранное" и около полсотни закладок с местами, куда я часто езжу. На карплее они были доступны через специальную кнопку на экране с закладками.
Однако, если я открываю их через АА, мне видны почему-то только Дом и Работа, затем нужно открыть папку "Избранное" и в ней уже мои закладки, но почему-то только первые 6 штук из списка. Остальных - просто нет, как будто их нет вообще. Тут же проверяю с телефона - все полсотни на месте, в Избранном - видны.

4. Где-то читал, с что АА на приборную панель навигация естественно не будет передаваться (карты итд), а будут передаваться только стрелки-указатели направлений на ближайшем перекрестке (те стрелки, что видны в левом верхнем углу АА в большом синем баннере). Что как раз на карплее этого нет, а на АА - это есть. Однако, не нашел. Может надо как-то хитро включить?

Вообщем, буду признателен за помощь, надеюсь не разочаруюсь в интерфейсе АА (хочется снова на карплей назад)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,312
Благодарности
676
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: kolba71

Prost

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
644
Благодарности
24
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Exclusive (2021)
Оптимальный вариант - старый телефон без симки под сиденьем.
 

svol

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Апр 2019
Сообщения
85
Благодарности
29
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TSI, 180 h.p., City + Innovation

Caravanscheg

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
742
Благодарности
262
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Highline 2019
Оптимальный вариант - старый телефон без симки под сиденьем.
Было у меня такое... Получалось в стиле "и вечный бой, покой нам только снится". smile-emo Google борется с такими программами, поэтому оно регулярно переставало работать. Потом придумывали, как обмануть Google, оно работало месяц-два, потом опять. И так по кругу.
До сих пор где-то лежит рутованый Honor 8 Lite со всеми этими примочками. А езжу с коробочкой UX999 Ultra. Вот она - нравится.
 

svol

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Апр 2019
Сообщения
85
Благодарности
29
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TSI, 180 h.p., City + Innovation
Было у меня такое... Получалось в стиле "и вечный бой, покой нам только снится". smile-emo Google борется с такими программами, поэтому оно регулярно переставало работать. Потом придумывали, как обмануть Google, оно работало месяц-два, потом опять. И так по кругу.
До сих пор где-то лежит рутованый Honor 8 Lite со всеми этими примочками. А езжу с коробочкой UX999 Ultra. Вот она - нравится.
+1 Езжу на TBoxPlus 8/128
 

lebedev1174

Участник
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
357
Благодарности
51
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Exclusive 2.0л. 180лс.
Сегодня перешел с айфона на андроид-телефон, соответственно - произошел переход с Apple Carplay на Android Auto.
Честно сказать, я или что-то недонастроил/не понял, или я крайне расстроюсь от разочарования.
1) приложил фото АА. Андроид авто версия 11.5.64101
2) Уведомление о превышении и контроле скорости и подсказки работают при ведении по маршруту. Телефон подключен и по проводу и по блютуз ( всегда так у меня было, и блютуз у меня всегда включен) , при беспроводном АА все тоже самое.
3) Закладок у меня мало 3шт. и все показывает.
4) на mib3.0 информация в виде стрелок выводиться на приборную панель. У меня работает и показывает.
 

Вложения

  • 20240204_143155.jpg
    20240204_143155.jpg
    102.8 KB · Просмотры: 61

Prost

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
644
Благодарности
24
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Exclusive (2021)
Было у меня такое... Получалось в стиле "и вечный бой, покой нам только снится". smile-emo Google борется с такими программами, поэтому оно регулярно переставало работать. Потом придумывали, как обмануть Google, оно работало месяц-два, потом опять. И так по кругу.
Года 3 уже так пользую после покупки Huawei без гугл-сервисов. С него интернет раздаю и всё прекрасно работает.
 

Caravanscheg

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
742
Благодарности
262
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Highline 2019
Года 3 уже так пользую после покупки Huawei без гугл-сервисов. С него интернет раздаю и всё прекрасно работает.
Могу лишь позавидовать. smile-emo
Тема эта уже не интересна. У меня в какой-то момент (как раз года 2-3 назад) АндроидАвто на моем рутованном Huawei запускаться отказался категорически. Ну я и плюнул... А сейчас - разве найдешь прошивку на старенький Honor 8 Lite без гуглосервисов??
Ну и Андроид-боксы на мой взгляд удобнее в использовании, чем телефон с АндроидАвто.
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Ну и Андроид-боксы на мой взгляд удобнее в использовании, чем телефон с АндроидАвто.
Есть, конечно, свои заморочки - но +1 железный. (Я прошёл через все тернии - и Миррорлинк, и S2A....)
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,312
Благодарности
676
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
Я прошёл через все тернии
Есть вопрос, думаю волнует многих:
а чем особо отличаются коробочки допустим андроид 9 от андроида 10 или 11, 12.... кроме цены в 2-4 раза?
Память 4/64 у всех например. Есть смысл платить 20-ку, если можно взять 9-й за 5тыс.?
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Есть вопрос, думаю волнует многих:
а чем особо отличаются коробочки допустим андроид 9 от андроида 10 или 11, 12.... кроме цены в 2-4 раза?
Память 4/64 у всех например. Есть смысл платить 20-ку, если можно взять 9-й за 5тыс.?
Гугл потихоньку отключает старые системы от своих сервисов, на повестке по отключению 6 и 7 версия, поэтому если берете надолго мне кажется имеет смысл что-то поновее.
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,312
Благодарности
676
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
Гугл потихоньку отключает старые системы от своих сервисов
Тут наверно нужно от задач отталкиваться. Мне например нужно яндекс-карты с навигатором и всякие музыкальные сервисы.
 

serg_sol

Участник
Регистрация
22 Апр 2019
Сообщения
140
Благодарности
45
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2019 4motion 1.4TSI (CZDA)
1) приложил фото АА. Андроид авто версия 11.5.64101
2) Уведомление о превышении и контроле скорости и подсказки работают при ведении по маршруту. Телефон подключен и по проводу и по блютуз ( всегда так у меня было, и блютуз у меня всегда включен) , при беспроводном АА все тоже самое.
3) Закладок у меня мало 3шт. и все показывает.
4) на mib3.0 информация в виде стрелок выводиться на приборную панель. У меня работает и показывает.
Здравствуйте!
1. У меня выглядит совсем иначе: снизу полоса и часы с сетью и зарядом батареи в правом нижнем углу. На карплее было примерно как у вас. Версия моего Aндроид авто в телефоне: 11.4.640814-release (у вас даже и новее получается?)
2. Уведомления появились, но пока не совсем так как было на карплее. Фиг с ним, разберусь потом. Странно конечно, карплей работал без блютуза только по кабелю...
3. Вас не затруднит создать штук семь-восемь (>6) закладок любых (т.е. дом+работа не считаем, и кроме них еще 6 закладок в ЯН в папке "избранное") и проверить - увидите вы их больше чем 6 штук или нет?
4. А чтобы эти "стрелки" выводились на приборную панель, вы что-то включали/настраивали? У вас же нет штатной навигации, надеюсь? У меня MIB2.5 (магнитола подревнее, с двумя крутилками, с последней прошивкой) - как бы с нее вывод стрелок на AID организовать.
 
Последнее редактирование:

lebedev1174

Участник
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
357
Благодарности
51
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Exclusive 2.0л. 180лс.
Здравствуйте.
1) попробуйте обновить АА до последней версии ( есть на 4pda тема). Еще в настройках самого АА на телефоне есть настройка о расположении водителя справа/слева ( это как предположение. Очистить кэш приложения АА . если он не встроен в систему и идет отдельным приложением)
2) тут даже нечего сказать, так работает система 🤷🏻‍♂️. Разные системы, никогда не было яблока, как он конектится я не вкурсе. Мне Андроид ближе.
3) вот с этим не получится, 90% времени супруга ездиет на машине, мне сложно будет найти время для таких экспериментов, увы .
4) указатели на приборке это штатная функция, если не ошибаюсь то пошла именно с mib3.0. Ничего отдельно не включал. Магнитола Discover media pro с навигацией.
 
Сверху Снизу