Android auto

Simnet

Участник
Регистрация
14 Июн 2019
Сообщения
273
Благодарности
97
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan Sportline
AlexDoc,
Абсолютно аналогичные эмоции испытал ? От голосового набора хоть поржать можно, а тут... Благо есть штатная навигация, хоть как-то ведет.
 

Caravanscheg

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
742
Благодарности
262
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Highline 2019
Ну как такое возможно в 2020 году???? Все извраты с рутованием и прочее - ну, парни, ну я наигрался в эти штуки. Хочется сесть и получить - условно - зеркало с телефона.
Разочарован.
Все претензии к компании Google. :)
Но после рутования и настройки получаешь именно зеркало с телефона.
Лично я не разочарован. Наоборот - все устраивает, все нравится.
 

buckazoid

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
48
Благодарности
8
Адрес
Иваново
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI 2013, VW Tiguan 1.4 DSG6 4motion 2020
Но после рутования и настройки получаешь именно зеркало с телефона.
Лично я не разочарован. Наоборот - все устраивает, все нравится.

Аналогично! Особенно, когда ничего рутировать специально не пришлось, так как телефон и так уже был с рутом.
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Ох, ну и отстой весь этот Андроид авто... Я раньше не пользовался (не было на предыдущем авто) - думал, что мой телефон будет выведен на экран со всеми ништяками и приложениями на экране побольше. А по факту - только навигация глючная - у меня не передвишается метка авто по маршруту (м.б. проблема телефона, конечно) и...и ... да и все. Ибо Гугл Музыкой или как-там-она не пользуюсь, подкастами - тоже.. Музыку проще загнать через БТ, а навигацию - смотреть в телефоне.
Вот уж барахло... У кого нет - не тратьте деньги на активацию. Бесполезная вещь.
А МиррорЛинк мой телефон не поддерживает _ И самсунги от него отказались.
Ну как такое возможно в 2020 году???? Все извраты с рутованием и прочее - ну, парни, ну я наигрался в эти штуки. Хочется сесть и получить - условно - зеркало с телефона.
Разочарован.
Пользуюсь четвертый год. Совершенно никаких проблем. Прекрасно работают как Гугл карты, так и Waze. У последнего правда иногда бывают огрехи с точностью при выезде из города, но зато прекрасно показывает абсолютно все камеры. На кой устраивать "танцы с бубуном" из-за одного Яндекс навигатора, совершенно не понятно. Телефоны за это время сменились три раза.
 

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
626
Благодарности
316
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
Пользуюсь четвертый год. Совершенно никаких проблем. Прекрасно работают как Гугл карты, так и Waze. У последнего правда иногда бывают огрехи с точностью при выезде из города, но зато прекрасно показывает абсолютно все камеры. На кой устраивать "танцы с бубуном" из-за одного Яндекс навигатора, совершенно не понятно. Телефоны за это время сменились три раза.
Про Waze, кстати, хочется сказать, что ездил с ним один день на пробу, обнаружил ошибку (навигатор повел прямо и в объезд на съезде с моста, а там какое-то время назад разрешили поворот налево), написал разработчикам (или членам сообщества или как-то так) прямо через сам Waze, этим же вечером получил вопрос с уточнением, а потом уведомление, что ошибка исправлена. Не проверял, правда, после этого, но тем не менее очень оперативная реакция.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Пользуюсь четвертый год. Совершенно никаких проблем. Прекрасно работают как Гугл карты, так и Waze. У последнего правда иногда бывают огрехи с точностью при выезде из города, но зато прекрасно показывает абсолютно все камеры. На кой устраивать "танцы с бубуном" из-за одного Яндекс навигатора, совершенно не понятно. Телефоны за это время сменились три раза.
В крупных городах и при стабильном интернете waze возможно и работает хорошо. Но если инета нет, если область использования, к примеру, Ульяновская, то waze, увы, здорово проигрывает Яндексу...
Да и пробки лучше видно на Яндексе.
Что на Гугле, что на Вэйзе пробки очень фигово видны если эти приложения использовать не для навигации, а для оценки загруженности городских дорог при планировании поездки
 

sinhr

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Окт 2019
Сообщения
96
Благодарности
16
Адрес
Самарская область
Автомобиль
Tiguan II 2019
Всем доброго дня!
Недавно установил себе другое ГУ, разблокировал Андроид Авто, сконнетил с телефоном. Отобразились часть установленных приложений (минимальное кол-во). После этого на телефон наустанавливал еще множество прог, но в АА видятся только лишь те, которые были при самом первом подключении.
Как отобразить все? Где/что обновить/сбросить?
 

AlexDoc

Участник
Регистрация
18 Авг 2020
Сообщения
107
Благодарности
48
Автомобиль
Tiguan II
Как отобразить все? Где/что обновить/сбросить?
добро пожаловать в реальный мир )))

Через АА - никак. Можно с рутованного телефона, с использованием приложения не с Маркета, путем неочевидных манипуляций вывести экран смарта на экран головы. Можно купить Андроид-бокс (тема рядом) - по сути тот же Андроид, врезанный между экраном и мозгами мультимедии.
По итогу получишь Андроид на экране.
---
Прикинув все это я подумал "а оно мне точно надо?". Телефон в руках - почти то же самое, смотреть ЮТьюб в движении как минимум небезопасно, пробки я и так посмотрю. Лично я решил, что я в это наигрался давно - еще со времен перестановки джамперов и выбора прерываний на платах и забил. Я разочарован в АА - это какое-то (цензура), но убиваться за вывод экрана телефона на голову точно не собираюсь.
 

Caravanscheg

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
742
Благодарности
262
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Highline 2019
Прикинув все это я подумал "а оно мне точно надо?". Телефон в руках - почти то же самое
Большой экран ГУ, удобно расположенный, отсутствие болтающихся проводов, всяких держателей для телефона... Не нужно ничего подключать/снимать каждый раз... Купить старенький б/у телефон, рутануть и положить в авто. 2-4т.р. затрат. Иногда будет востребован. А вот покупать Андроид-бокс за 26т.р. - это за гранью моего понимания.
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,054
Благодарности
674
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Ох, ну и отстой весь этот Андроид авто... Я раньше не пользовался (не было на предыдущем авто) - думал, что мой телефон будет выведен на экран со всеми ништяками и приложениями на экране побольше. А по факту - только навигация глючная - у меня не передвишается метка авто по маршруту (м.б. проблема телефона, конечно) и...и ... да и все. Ибо Гугл Музыкой или как-там-она не пользуюсь, подкастами - тоже.. Музыку проще загнать через БТ, а навигацию - смотреть в телефоне.
Вот уж барахло... У кого нет - не тратьте деньги на активацию. Бесполезная вещь.
А МиррорЛинк мой телефон не поддерживает _ И самсунги от него отказались.
Ну как такое возможно в 2020 году???? Все извраты с рутованием и прочее - ну, парни, ну я наигрался в эти штуки. Хочется сесть и получить - условно - зеркало с телефона.
Разочарован.
Забейте. Нужно правильный смартфон к Тигуану подобрать.?
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,054
Благодарности
674
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Большой экран ГУ, удобно расположенный, отсутствие болтающихся проводов, всяких держателей для телефона... Не нужно ничего подключать/снимать каждый раз... Купить старенький б/у телефон, рутануть и положить в авто. 2-4т.р. затрат. Иногда будет востребован. А вот покупать Андроид-бокс за 26т.р. - это за гранью моего понимания.
А я лучше андроид бокса выхода не вижу, правда 26000 тоже пожалел бы, купил за 14 ещё, сейчас более продвинутые стоят тысяч 18. К нему же и камеру заднего вида "прикрутил" и 2 видеорегистратора вывел на экран. Пользуюсь любой навигацией и ютубом иногда (не отвлекаюсь). Висящие, валяющиеся провода и телефон в машине для себя запретил.
 

sinhr

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Окт 2019
Сообщения
96
Благодарности
16
Адрес
Самарская область
Автомобиль
Tiguan II 2019
Я прекрасно понимаю, что "Андроид Авто" не равно "Миррор Линк". Я писал про другое - неужели, установив не один десяток приложений, я ни разу не попал в разрешенный Гуглом список программ для АА? Почему список отображаемых не пополнился?
 

AlexDoc

Участник
Регистрация
18 Авг 2020
Сообщения
107
Благодарности
48
Автомобиль
Tiguan II

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Команда популярного картографического сервиса 2ГИС начала публичное бета-тестирование фирменного навигатора для автомобильной платформы Android Auto.
2ГИС на Android Auto первым из российских навигаторов вышел в публичный бета-тест.
Воспользоваться приложением 2ГИС на Android Auto и присоединиться к бета-тестированию может любой пользователь. Потребуется стать бета-тестером, скачать приложения 2GIS Beta и Android Auto. Удалять основное приложение 2ГИС с телефона не нужно.
https://play.google.com/apps/testing/ru.dublgis.dgismobile4preview
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
2ГИС на Android Auto первым из российских навигаторов вышел в публичный бета-тест.
Ого! Реально класная новость! Уже поставил, попробую
p/s/ Валер, сам пробовал? В отзывах народ жалуется что АА эту прогу не увидел...
 
Последнее редактирование:

matador7778

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
54
Благодарности
14
Адрес
Карелия
Автомобиль
VW Tiguan 2020 1.4 4x4 GO
Ого! Реально класная новость! Уже поставил, попробую
p/s/ Валер, сам пробовал? В отзывах народ жалуется что АА эту прогу не увидел...
Чтобы увидел надо поставить последнюю версию 2gis beta, сам сегодня установил не с магазина а с 4pda, так как с магазина не обнавлялась на последнюю
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: -xxx-

eijei

Участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
182
Благодарности
47
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan II
Ого! Реально класная новость! Уже поставил, попробую
p/s/ Валер, сам пробовал? В отзывах народ жалуется что АА эту прогу не увидел...
Поставил, работает. Созда аккаунт с привязеой к гуглу. Поиграться с разрешениями. У меня разрешено работа в активном и фоне. По работе проги, есть спидометр, пробки в режиме маршрута. Без него все криво.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Поставил на два телефона. На одном версия с маркета на другом с 4ПДА. Заработали обе версии. Очень жаль что нельзя двигать пальцами карту. Также жаль что в режиме просмотра не видно пробок. Написал обо всем разработчику, Буду надеяться что поправят. А пока гугл даже интересней
 

ivashkin67

Участник
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
465
Благодарности
118
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Тигуан II 1.4 City
Подтверждаю, работает, правда маршрутом ведет так себе ( по пробкам, хотя на самой карте зелень), но альтернатива гугл картам это хорошо
 
Сверху Снизу