Android auto

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Да просто как всегда "на скорую руку" все сделали. Теперь будут лет десять допиливать, выпуская каждые две недели обновления.
думаю тут дело в ограничениях андроид авто. 2Гис тоже не смоги до сих пор решить некоторые важные моменты - к примеру нельзя карту двигать пальцем, масштаб только кнопкой и тд
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
если я до сих пор использовал яндексовый навигатор на ГУ через aamirror бесплатно, мне с этим обновлением тоже придется платить ?)
нет конечно!
Просто сейчас только платный яндекс может выводить навигацию на экран ГУ через андроидавто
 

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
872
Благодарности
233
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2
думаю тут дело в ограничениях андроид авто. 2Гис тоже не смоги до сих пор решить некоторые важные моменты - к примеру нельзя карту двигать пальцем, масштаб только кнопкой и тд
И дизайн макет уродский. На айфоне получше выглядит))
 

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
872
Благодарности
233
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2
Нашел отличие яндекс карт и навигатора, навигатор предупреждает о камерах, которые мониторят разметку и светофор, карты молчат. В навигаторе есть список избранных мест, в картах нет. Где то в обзорах писали что нельзя тему выбрать, оказывается можно, и тему автомобиля и тему телефона, да и вручную тоже.
 

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
855
Благодарности
346
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа
avpx, у Вас Mib3, или Mib2.5?
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
А что, в АА нельзя читать сообщения, ватсап, телеграм и.т.д.? Уведомления всплывают, при нажатии снизу появляется черная полоса, с цветными точками, как будто что то сказать хочет, но молчит. Потом пропадает. А прочитать то нелзя что ли?

И еще периодически АА теряет связь с телефоном. Но тут грешу на провод. он у меня старый, микро юсб, с переходником на юсб-с. Наверно переходник китайский подглючивает, надо провод нормальный купить.
 

Sanzhar

Новичок
Регистрация
17 Янв 2021
Сообщения
7
Благодарности
5
Автомобиль
Tiguan
Яндекс+ уже был. Сегодня обновил Яндекс навигатор и музыку. Вроде нормально отработало в АА по дороге домой с работы. Сразу же запросился обновляться андроид. У меня есть такой косяк, после разговора по телефону звук подсказок из колонок уходил в телефон. Может кто чего подскажет?
Так же звук уходит в телефон. Вернуть получилось без отключения кабеля от телефона, поставив флажок "вкл" во вкладке громкости навигационных сообщений.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: shl

jedi

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2019
Сообщения
617
Благодарности
144
Адрес
бужумбура
Автомобиль
тигуан 2
И еще периодически АА теряет связь с телефоном.
у меня за 100км 6 раз терял связь , отсуствуют подсказки, знаки только ограничения скорости, в отличии от Навител(там все отображаются).без сети работает...все слишком сыро
 

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
872
Благодарности
233
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2
@P_Star,2.5
А что, в АА нельзя читать сообщения, ватсап, телеграм и.т.д.? Уведомления всплывают, при нажатии снизу появляется черная полоса, с цветными точками, как будто что то сказать хочет, но молчит. Потом пропадает. А прочитать то нелзя что ли?

И еще периодически АА теряет связь с телефоном. Но тут грешу на провод. он у меня старый, микро юсб, с переходником на юсб-с. Наверно переходник китайский подглючивает, надо провод нормальный купить.
при нажатии происходит озвучивание сообщения (у вас видимо не работает), а текст прочитать можно только во время остановки
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: P_Star

Bjack032

Новичок
Регистрация
20 Май 2021
Сообщения
19
Благодарности
6
Автомобиль
Ждун
Как я не плясал с бубном мне так и не удалось завести АА по воздуху. Даже через режим разработчика. Не хочет и всё, по проводу пожалуйста.
Тиг 2021, миб3, телефон Самсунг Гелакси Ноте 10 лайт, андроид 11.
 

Hong Dien

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Авг 2021
Сообщения
73
Благодарности
2
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2021, 1,4 л., 150 л.с. Status Plus
А у всех на Яндекс-Навигаторе/Картах через АА отсутствуют клавиши + и - для масштабирования карт? Жестом это не поддердживается понятно, нро в обзорах я видел, что должны быть такие клавиши. Правда, эти обзоры были на Айофнофский Кар Плей. На АА они должны быть?
 

Hong Dien

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Авг 2021
Сообщения
73
Благодарности
2
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2021, 1,4 л., 150 л.с. Status Plus
Ну тогда совсем неудобно - ни масштабирования ни перетаскивания карты. Я ведь еще и новичок совсем, машина первая - и толком навигатором пользоваться пока не умею, поэтому мне важно маршрут в целом представлыять, а не только ближайший маневр.
 

Hong Dien

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Авг 2021
Сообщения
73
Благодарности
2
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2021, 1,4 л., 150 л.с. Status Plus
Пока спрошу здесь, может и не надо будет отдельную тему создавать: именно вчера после установки ЯК/ЯН через АА на Дисплее комбинации приборов (экранчик между тахом етром и спидометром) стало отображаться ведение по маршруту вместо привычных до этого сведений о скорости/расходе топлива и т.д. Когда же отклюбчаешт АА, то все равно на этом экранчике остается компас или сведения из телефона (сделанные звонки). Как вернуть, чтобы этот экранчик показывал привычные данные самой машины? В то числе и при ведении по маршруту в Навигаторе через АА?
 

Bjack032

Новичок
Регистрация
20 Май 2021
Сообщения
19
Благодарности
6
Автомобиль
Ждун
Пока спрошу здесь, может и не надо будет отдельную тему создавать: именно вчера после установки ЯК/ЯН через АА на Дисплее комбинации приборов (экранчик между тахом етром и спидометром) стало отображаться ведение по маршруту вместо привычных до этого сведений о скорости/расходе топлива и т.д. Когда же отклюбчаешт АА, то все равно на этом экранчике остается компас или сведения из телефона (сделанные звонки). Как вернуть, чтобы этот экранчик показывал привычные данные самой машины? В то числе и при ведении по маршруту в Навигаторе через АА?
Скорее всего ответ есть в инструкции по эксплуатации авто ?
Не поленитесь, пролистайте хотя бы, много вопросов отпадёт само собой
 

Hong Dien

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Авг 2021
Сообщения
73
Благодарности
2
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2021, 1,4 л., 150 л.с. Status Plus
Скорее всего ответ есть в инструкции по эксплуатации авто ?
Не поленитесь, пролистайте хотя бы, много вопросов отпадёт само собой

Да не ленился. Но пока не нашел. В разделе про Дисплей там просто описывается, какие именно данные на нем в принципе могут быть.

Тогда вечером повожусь сам еще в машине, если не получится - хоть фото сделаю для наглядности.
 

Miki2011

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Май 2021
Сообщения
63
Благодарности
45
Автомобиль
Tiguan 2021 1.4 4x4
Hong Dien, кнопки на руле! (Правые)
 

Aleksdirektor

Участник
Регистрация
12 Окт 2020
Сообщения
150
Благодарности
53
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2020 1.4 150 mps 4х4 GO
@xRay,нет, на MIB2и 2,5 беспроводного АА нет в принципе. Только разговор по блютуз
 

Aleksdirektor

Участник
Регистрация
12 Окт 2020
Сообщения
150
Благодарности
53
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2020 1.4 150 mps 4х4 GO
А у всех на Яндекс-Навигаторе/Картах через АА отсутствуют клавиши + и - для масштабирования карт? Жестом это не поддердживается понятно, нро в обзорах я видел, что должны быть такие клавиши. Правда, эти обзоры были на Айофнофский Кар Плей. На АА они должны быть?
На АА нет кнопок масштабирования, только на Карплей
 

Aleksdirektor

Участник
Регистрация
12 Окт 2020
Сообщения
150
Благодарности
53
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2020 1.4 150 mps 4х4 GO
Пока спрошу здесь, может и не надо будет отдельную тему создавать: именно вчера после установки ЯК/ЯН через АА на Дисплее комбинации приборов (экранчик между тахом етром и спидометром) стало отображаться ведение по маршруту вместо привычных до этого сведений о скорости/расходе топлива и т.д. Когда же отклюбчаешт АА, то все равно на этом экранчике остается компас или сведения из телефона (сделанные звонки). Как вернуть, чтобы этот экранчик показывал привычные данные самой машины? В то числе и при ведении по маршруту в Навигаторе через АА?
Приборка аналоговая или цифровая?
 
Сверху Снизу