Android auto

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,154
Благодарности
332
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
konstantin941, ничего не кодировал, ничего не трогал, все произошло на ровном месте.

Поспрашивал на 4pda по своей модели. Посоветовали переустановить Я.Карты и Навигатор - сделал. Потом там в Я.Картах в настройках, далее карты - можно откалибровать компас. Показывал красный значок, после калибровки зелёный. Зашёл в Гугл карты - не ругается на низкое качество определения местоположения. В этот конкретный день. Откалибровал Гугл карты ещё по витринам с помощью AR. Завтра все опять повторится - точность будет плохой.

После все этих манипуляций поехал. Яндекс продолжает сносить и крутить вокруг оси. Гугл карты гораздо лучше себя ведут, но тоже крутит вокруг оси. Бесит.
 

konstantin941

Участник
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
453
Благодарности
49
Адрес
СПб
Автомобиль
Skoda Kodiaq 1.4 4х4
konstantin941, ничего не кодировал, ничего не трогал, все произошло на ровном месте.

Поспрашивал на 4pda по своей модели. Посоветовали переустановить Я.Карты и Навигатор - сделал. Потом там в Я.Картах в настройках, далее карты - можно откалибровать компас. Показывал красный значок, после калибровки зелёный. Зашёл в Гугл карты - не ругается на низкое качество определения местоположения. В этот конкретный день. Откалибровал Гугл карты ещё по витринам с помощью AR. Завтра все опять повторится - точность будет плохой.

После все этих манипуляций поехал. Яндекс продолжает сносить и крутить вокруг оси. Гугл карты гораздо лучше себя ведут, но тоже крутит вокруг оси. Бесит.
Я свою голову даже на перепрошивку в Москву отправлял. Ничего не помогло.
Ест версия что это блок Глонас неверно работает .
 

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,154
Благодарности
332
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
Гугл карты работают приличней Я.Навигатора. Их так не колбасит. Может происки конкурентов.
 

konstantin941

Участник
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
453
Благодарности
49
Адрес
СПб
Автомобиль
Skoda Kodiaq 1.4 4х4
@Razdva,Но ведь в Тиге жены таких проблем нет?
 

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,154
Благодарности
332
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
Да, нет. Нужно ещё раз проверить...

А в моем есть проблемы и с телефоном сына (тоже Xiaomi, но другая модель).
 

konstantin941

Участник
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
453
Благодарности
49
Адрес
СПб
Автомобиль
Skoda Kodiaq 1.4 4х4
Да, нет. Нужно ещё раз проверить...

А в моем есть проблемы и с телефоном сына (тоже Xiaomi, но другая модель).
Все верно , потому что дело не в телефоне .
Машина не на гарантии ?
 

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,154
Благодарности
332
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
Не, уже не на гарантии. Ей пошел пятый год.
 

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,154
Благодарности
332
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
Отключать где? В машине?

На коммуникаторе тоже постоянно низкая точность в Я.Картах и Гугл.Картах. Обновляю, кружу телефон, все зеленеет, точность хорошая (пишет приложение), потом снова все красное и не точное.

Вот сейчас опять... Проверил. Я.Каоты показывают зелёную галку у точности компаса, а Гугл.Карты уже не довольны.

Я думаю, может с акселерометром что-то не так?

IMG_20220409_191414.jpg
 

konstantin941

Участник
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
453
Благодарности
49
Адрес
СПб
Автомобиль
Skoda Kodiaq 1.4 4х4
Отключать где? В машине?

На коммуникаторе тоже постоянно низкая точность в Я.Картах и Гугл.Картах. Обновляю, кружу телефон, все зеленеет, точность хорошая (пишет приложение), потом снова все красное и не точное.

Вот сейчас опять... Проверил. Я.Каоты показывают зелёную галку у точности компаса, а Гугл.Карты уже не довольны.

Я думаю, может с акселерометром что-то не так?

Посмотреть вложение 132492
На всех телефонах сразу ? А у жены в машине волшебным образом все восстанавливается -
)) . Своим опытом поделился , дальше Вам решать
 

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,154
Благодарности
332
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
Вошёл в инженерное меню акселерометра. Смотрите как его колбасит на равной поверхности без движения.

Screenrecorder-2022-04-09-20-02-36-450.mp4

В компас входил. Все данные стирал. Компас не ругается на точность. В инженерном меню тоже нет кнопки откалибровать...
 

Sash153

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Дек 2020
Сообщения
52
Благодарности
28
Автомобиль
VW Tiguan 2
Подскажите, pls...
Давно уже использую в авто два телефона. Один - для звонков, второй - для андроид-авто и всех его плюшек.
Второй телефон - Хонор 8 Лайт, рутован.
Все работает, напрягает только необходимость отключать второй телефон для того, чтобы первый смог успешно подцепиться по блютусу к ГУ.
Нашел на PDA интересную идею по автоматизации подключения двух телефонов. Тынц. Никто не пробовал? У меня, к сожалению, не получилось. Скрипт действительно отключает USB телефона так, что ГУ его не видит. Но восстановить его свойства (так, чтобы ГУ его увидело и подцепило) не может.
Если кто использовал данный скрипт - поделитесь, пожалуйста, инфой.
На PDA спрашивал, ничего толкового мне не сказали.
Почитайте здесь, может и придумаете решение
https://inceptive.ru/blog/s2echo-dopolnenie-k-s2a
 

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,154
Благодарности
332
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
Последнее редактирование:

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,848
Благодарности
1,646
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,154
Благодарности
332
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
Да, спасибо. Проблема была в том, что в списке программ Андроид Авто не искался он почему-то был скрыт. Но я нажал в конце концов "показать все" и нешел таки.
 

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,848
Благодарности
1,646
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
Razdva, он не скрыт, он в системных приложениях)
 

Vasek2008

Участник
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
235
Благодарности
73
Автомобиль
Tiguan 2 FL 2021
Не знаю по какой причине, но у меня (видимо периодически) работает/начал честный беспроводной АА на MIB3. Обнаружил, практически, только что... Но подозреваю, что это "активировалось" пару-тройку дней назад само - по крайней мере с авто и ГУ ничего не делалось.
Началось так:
Использую пару месяцев AAWireles - т.е. он был воткнут на постоянку. При старте мигает зеленым индикатором неск.сек, потом синим (при этом нужно подтвердить запуск АА на ГУ), при работе синий горит на постоянку. Иногда запускался сам без подтверждения.
Пару-тройку дней назад заметил глюк - АА стартует сам, индикатор на приблуде при этом мигает зеленым (т.е. вроде как не стартует), АА работает норм, но отвал через несколько секунд. Лечил или передергиванием приставки или откл/вкл BT на ГУ. После этого АА работало без проблем до следующего перезапуска. Проверил актуальность прошивки приблуды - актуальна. Решил сбросить через кнопку reset, отключил, не нашел скрепки, бросил в сторону и "забыл". При последующем запуске авто увидел запуск АА (без AAWireles), последующий "отвал", выкл/вкл BT и ВСЁ РАБОТАЕТ!!!
Покатался, встал, заглушил, завел - АА стартанул и на месте уже не было отвала...
Причин не знаю, но в шторке заметил отсутствие уже "родных" 2-3 ошибок/сообщений, только надпись с зел.галкой "Wi-Fi сейч.можно пользоваться как прежде". Но такое и раньше бывало...
АА MIB3.jpg
 

Mortalgun71

Новичок
Регистрация
29 Янв 2020
Сообщения
19
Благодарности
5
Адрес
Тула
Автомобиль
WV Offroad 1,4 150 л.с.
Может кто поможет с проблемой. Телефон перестал соединяться по USB с ГУ, АА на экране не работает. Телефон пишет: подключитесь к другому порту или используйте другой кабель. Весь телефон перешмонал: заменил разъем зарядки, удалял и заново устанавливал АА, заменил кучу кабелей (хотя раньше на любом кабеле работал. Разрешил АА все разрешения и уведомления. Очищал память и кэш. В АА стал разработчиком ,поставил галочку "приложения из неизвестных источников". Блин, просто не знаю, что делать. В интернете нашел информацию по такой же проблеме - прям точь в точь, как у меня, только с Маздой СХ-5, только там не описано, решена ли проблема. Телефон через USB заряжается в штатном режиме, ГУ флэшки видит, все проигрывает, но АА не работает на экране.
 

Akir1

Участник
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
230
Благодарности
48
Адрес
Льгов
Автомобиль
Тигуан 2020 спортлайн TDI
Может кто поможет с проблемой. Телефон перестал соединяться по USB с ГУ, АА на экране не работает. Телефон пишет: подключитесь к другому порту или используйте другой кабель. Весь телефон перешмонал: заменил разъем зарядки, удалял и заново устанавливал АА, заменил кучу кабелей (хотя раньше на любом кабеле работал. Разрешил АА все разрешения и уведомления. Очищал память и кэш. В АА стал разработчиком ,поставил галочку "приложения из неизвестных источников". Блин, просто не знаю, что делать. В интернете нашел информацию по такой же проблеме - прям точь в точь, как у меня, только с Маздой СХ-5, только там не описано, решена ли проблема. Телефон через USB заряжается в штатном режиме, ГУ флэшки видит, все проигрывает, но АА не работает на экране.
У меня нечто подобное было неск. дней назад, Я. Музыка играла, потом тел "отвалился" (honor 50) и перестал опознаваться ГУ, так же тыркался- переставил АА на телефоне - не помогло, включал разработчика, менял режим подключения в теле- не помогло, перезагружал ГУ - не помогло- ну думаю, кабель виноват, пока добрался до дома, ГУ увидело тело и снова заработало в норм режиме, что это было х.з....

Вы главное не сделали, не подрубили другой тел для проверки (для выявления участка проблемы)...
 
Последнее редактирование:

Mortalgun71

Новичок
Регистрация
29 Янв 2020
Сообщения
19
Благодарности
5
Адрес
Тула
Автомобиль
WV Offroad 1,4 150 л.с.
У меня нечто подобное было неск. дней назад, Я. Музыка играла, потом тел "отвалился" (honor 50) и перестал опознаваться ГУ, так же тыркался- переставил АА на телефоне - не помогло, включал разработчика, менял режим подключения в теле- не помогло, перезагружал ГУ - не помогло- ну думаю, кабель виноват, пока добрался до дома, ГУ увидело тело и снова заработало в норм режиме, что это было х.з....

Вы главное не сделали, не подрубили другой тел для проверки (для выявления участка проблемы)...
Да, сегодня попробую телефон жены, может поможет...
 
Сверху Снизу