Android auto

Aleksdirektor

Участник
Регистрация
12 Окт 2020
Сообщения
150
Благодарности
53
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2020 1.4 150 mps 4х4 GO
Ага, спасибо всем за рекомендации! Я просто с андроидом уже лет 8 как дел не имел, но видимо придется опять возвращаться...

А еще скажите, ну там же если никакой маршрут в данный момент не задан, есть такое как у меня сейчас на CarPlay - панель с кнопками сверху "На работу" и "Домой" закладки и поиск? (нучтобы в избранные места не заходить, не рыться, а нажатием одной кнопки), вот как на фото?

Посмотреть вложение 154182
Такого в андроид авто нет
 

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
872
Благодарности
233
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2

serg_sol

Участник
Регистрация
22 Апр 2019
Сообщения
140
Благодарности
45
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2019 4motion 1.4TSI (CZDA)
вообще то есть)) нужно в программе навигации указать свой рабочий и домашний адрес и все появится.
да, функция такая есть в Яндекс.Навигаторе. Можете прислать фото, как похожее место (что на скрине в моем предыдущем сообщении) - как оно выглядит в андроид авто?
 

Aleksdirektor

Участник
Регистрация
12 Окт 2020
Сообщения
150
Благодарности
53
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2020 1.4 150 mps 4х4 GO
вообще то есть)) нужно в программе навигации указать свой рабочий и домашний адрес и все появится.
Это я знаю, но если маршрут не проложен, исчезает через пару минут, а дальше только в меню лезть.
 

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
872
Благодарности
233
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2
Aleksdirektor, а карты гугл продолжают отображать эти кнопки, если выбран режим совмещенного экрана
 

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
872
Благодарности
233
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2
да, функция такая есть в Яндекс.Навигаторе. Можете прислать фото, как похожее место (что на скрине в моем предыдущем сообщении) - как оно выглядит в андроид авто?
Яндекс.Навигатор теперь в Android Auto и CarPlay
примерно так
гугл редко обновляет API для сторонних приложений, поэтому они все выглядят однотипно, кроме самих гугл карт и waze
 

Aleksdirektor

Участник
Регистрация
12 Окт 2020
Сообщения
150
Благодарности
53
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2020 1.4 150 mps 4х4 GO

serg_sol

Участник
Регистрация
22 Апр 2019
Сообщения
140
Благодарности
45
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2019 4motion 1.4TSI (CZDA)
Камрады, а еще скажите мне - при использовании Андроид Авто (при активной навигации Яндекс Навигатор) телефоном то вообще пользоваться можно? (другими приложениями, не яндексом, конечно)?
Не тормозит телефон при этом?

У меня при использовании CarPlay и активном Я-Навигаторе, телефон (iPhone 6S) телефон очень сильно нагревается и очень дико тормозить начинает, не открыть даже поступившее сообщение в телеграмм там или вотсапп...
Как только кабель отключаешь - через несколько секунд телефон приходит в себя и начинает работать адекватно.
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,312
Благодарности
676
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
очень сильно нагревается и очень дико тормозить начинает
От процессора зависит. У меня были две казалось бы одинаковые Сони, но процы разные, так один греется, а другой нет.
А тормозит, потому что перегревается.
 

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,107
Благодарности
238
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
Советую также установить на андроид телефон, например, Fermata Auto для работы YouTube (там же найдете инструкцию как и где скачать и вручную распаковывать APK) и других потоковых видео платформ на штатной магнитоле.
Будет аналог Mirror link.
Моим детям и жене нравится как пассажирам.
А есть рабочий плейлист для ферматы? А то лист двухлетней давности уже на 90% линки не работают. Кстати, ютуб через фермату без регистрации на ютубе не работает. Видимо тоже санкции...а раньше работало
 

AndreyCh

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
62
Благодарности
7
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 1.4 Connect 4WD
youtube и сейчас работает без регистрации и без входа в аккаунт. Может от телефона зависит, от версии Android.
А плейлистов же много в интернете, я недавно обновлял с какого-то сайта. А я вот хотел бы найти простой плейлист федеральных каналов в SD качестве. А то везде HD, тормозят они у меня, да и излишне на экране магнитоле такое качество HD.
 

AndreyCh

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
62
Благодарности
7
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 1.4 Connect 4WD
Если это был мне совет, то конечно не (еще и платно) :)
Таких то плейлистов куча. Повторюсь, я искал плейлист каналов наоборот с минимальным разрешением, мне не нужно 4K или FullHD в магнитоле. главное чтобы показывали стабильно при любом интернете.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: bromide

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
716
Благодарности
241
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
Камрады, а еще скажите мне - при использовании Андроид Авто (при активной навигации Яндекс Навигатор) телефоном то вообще пользоваться можно? (другими приложениями, не яндексом, конечно)?
Не тормозит телефон при этом?

У меня при использовании CarPlay и активном Я-Навигаторе, телефон (iPhone 6S) телефон очень сильно нагревается и очень дико тормозить начинает, не открыть даже поступившее сообщение в телеграмм там или вотсапп...
Как только кабель отключаешь - через несколько секунд телефон приходит в себя и начинает работать адекватно.
телефону вашему наверное на пенсию пора, не вывозит современные задачи.)))
 

vetal85

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
578
Благодарности
222
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Эксклюзив рест 2.0

The_Dragon

Участник
Регистрация
4 Май 2021
Сообщения
267
Благодарности
101
Адрес
Самара
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2021 2.0 Exclusive + все возможные опции
Карту то с АА не показывает. А стрелочки да.
Ну да, только подсказки (стрелку, расстояние до поворота , наименование дороги). Карту активного маршрута с Мультимедии MIB любой версии невозможно вывести на Active info display ((.
 

schlau

Новичок
Регистрация
28 Авг 2019
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 1.4 рест
всем привет, подскажите пожалуйста, можно ли настроить автоматически подключени телефона к аа при подключении по проводу? чтобы не нажимать каждый раз "использовать аа", а потом еще и подтвердить
 

Aleksdirektor

Участник
Регистрация
12 Окт 2020
Сообщения
150
Благодарности
53
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2020 1.4 150 mps 4х4 GO
всем привет, подскажите пожалуйста, можно ли настроить автоматически подключени телефона к аа при подключении по проводу? чтобы не нажимать каждый раз "использовать аа", а потом еще и подтвердить
Конечно можно, у меня так и настроен. Не помню точно как подсоединял, нужно чтобы машина была прописана в АА, блютуз включен постоянно, там гдето в недрах есть . Но у меня иногда тоже просит эту процедуру, когда по шнурку. Я думаю более грамотные в этом вопросе подскажут.
 
Последнее редактирование:

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
всем привет, подскажите пожалуйста, можно ли настроить автоматически подключени телефона к аа при подключении по проводу? чтобы не нажимать каждый раз "использовать аа", а потом еще и подтвердить
В настройках АА на телефоне было что-то вроде "автоматически подключать". На Sony и Самсунге у меня так было и подключалось автоматом, но точно пункт не помню, давно не пользуюсь.
 

The_Dragon

Участник
Регистрация
4 Май 2021
Сообщения
267
Благодарности
101
Адрес
Самара
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2021 2.0 Exclusive + все возможные опции
всем привет, подскажите пожалуйста, можно ли настроить автоматически подключени телефона к аа при подключении по проводу? чтобы не нажимать каждый раз "использовать аа", а потом еще и подтвердить
 

Вложения

  • Screenshot_2024-02-02-06-20-45-455_com.google.android.projection.gearhead.jpg
    Screenshot_2024-02-02-06-20-45-455_com.google.android.projection.gearhead.jpg
    40.6 KB · Просмотры: 53
Сверху Снизу