Антенна для рации

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,948
Благодарности
6,475
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
titanik, Мне больше салон жалко, ящичек реально полезный. Кстати, не пробовали рацию в нишу под климатом примерить? Мегажуть компактная, может и влезть...

А в своей крыше я, скорее всего, тоже буду дырку сверлить, только в правильном месте и под другую антенну ;)
Пробовал, но доставать не удобно. На резине цепляется. В подлокотной нише лично у меня пусто было до рации.
А где в правильном месте, если у нас жопа с усилителями, поперечинами и пр. Ничегошеньки ведь нет, голый металл. Только спереди чутка, да по краям.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
мои машины были с переделками внешнего вида и внутреннего сильно. И ни разу это не влияло на продажную цену.
Как то отдал десятку перекупам. Так через неделю на их площадке не узнал свою машину: вместо дисков с б\у резиной - штатные колеса с новой, туманки помутневшие сняли - заглушечки поставили и т.д. Вид как будто после салона простояла в гараже так и не обрастая допами, и не проехала 150 тык.

Добавлено через 3 минуты
подкладывается шайбочка 20см в диаметре ;)
У меня будет антенна 144 мГц, сменная, обычно 50см, по праздникам - 90

Добавлено через 6 минут
Пробовал, но доставать не удобно.
Имел в виду навсегда установить там
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,948
Благодарности
6,475
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Имел в виду навсегда установить там
Как это навсегда? У меня же переноска типа АЛАН-а. Она на витом телефонном шнурке, в неё прямо говорить надо)))
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
titanik,
У меня же переноска типа АЛАН-а. Она на витом телефонном шнурке, в неё прямо говорить надо)))

сорри, не заметил. Говорить в нее, конечно, чуть менее удобно чем в стационарку, но так как мы в основном слушаем - то разницы нет. А как бонус - можете гулять с ней.
Что-то не заметил - питание откуда брал? Только не говори что пользуешь от батареек!
 

polar-nick

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
1,018
Благодарности
371
Адрес
Kovdor, Murmanskaya obl
Автомобиль
Tiguan 1,4 4motion, 2.0L 170 бенз
По-моему у Вас как раз такой комплект
Кирпича у меня нету, а антеннка на рейлинге. У Тигов рейлинги на массе хорошо сидят.
0_4fd0b_7d175eb2_L
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,948
Благодарности
6,475
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
titanik,


сорри, не заметил. Говорить в нее, конечно, чуть менее удобно чем в стационарку, но так как мы в основном слушаем - то разницы нет. А как бонус - можете гулять с ней.
Что-то не заметил - питание откуда брал? Только не говори что пользуешь от батареек!
Так питание от прикуривателя в подлокотнике и беру. Она у меня постоянно там живёт, только саму антенну скручиваю.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
polar-nick, так это не выш тиг по ссылке?

Так питание от прикуривателя в подлокотнике и беру.
Все время забываю про тот прикуриватель! У меня все допы подключены стационарно, так что прикуривателями не пользуюсь :)
 

Scaqlietti

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
1,308
Благодарности
242
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Q5 2020
у кого-нить стоит антенна на кронштейне на двери багажника? Выложите фотки как получалось.
на моей предыдущей машине антенна стояла так
Фото25.jpg . Проблем за 2 года не наблюдалось, провод провел скрытно в салон, снимал обшивку багажника, далее в резиновую гофру и в салон. Хочется также и на Тигуане, потому что есть ограничение по высоте антенны.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
polar-nick, Вашу установку рации считаю образцовой:ay:
А по установке антенны на релинг всех естесственно уел следующий участник;)
Конечно, наилучший вариант это сверление крыши на продольной оси симметрии во второй ее половине, но, учитывая конструктивные особенности Тигуана, для этого нужно подбирать более компактные антенны. Кстати, на рестайлах без ГПС и телефонной подготовки, задний плавник - пустышка, которую можно заменить на что-либо более стоящее ;)
 

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
Серж-027, спасибо за совет!!! Взял Мджи-300 и антенну 150см на магните! Ростов-Волгоград на 4-5 км уверенно слышу и передаю! И не парюсь с установкой ничего! Рацуха на сидении лежит рядом,питание-прикуриватель,антенна на крыше посередине,провод между дверьми в салон входит. Снимаю рацию-под сидение в ящик.Антенну-в багажник! ВСЁ! Ни гемора с дырками...сверлилками... Быстро и удобно! А главное-далеко слышу и слышат! ВСЕ КУПИЛ НА ТРАССЕ В ЛАРЬКЕ! Теперь ваши ФУУУУ?!:D:D:D
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Магнит кончится скоро и придетс думать с креплением антены..
 

polar-nick

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
1,018
Благодарности
371
Адрес
Kovdor, Murmanskaya obl
Автомобиль
Tiguan 1,4 4motion, 2.0L 170 бенз
Andriotti,
Магнитом крышу исцарапаешь, на предыдущей ачетырке всю крышку багажника искарабал.
Провода везде болтаются и цепляются, рация прирезком торможении улетает под сидушку...
Короче, устаановка на ОЧЕНЬ большого любителя.....
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Andriotti, а зачем фу? Вас устраивает? Это главное! У меня так ездило полгода, до покупки тиги.
 

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
polar-nick, ну может и так...Под магнит резинку...Рацию-не удержишь,согласен. НО и машину дербанить под проводку и т.д. не хочу... Езжу 3 недели в месяц на дальняк,думаю без переделки салона и крыши обойдусь... А вообще приятно потрындеть с народом в пути! )))))))))))))))))))))
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Не, не могу удержаться: антенну после покупки настроил?
 

polar-nick

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
1,018
Благодарности
371
Адрес
Kovdor, Murmanskaya obl
Автомобиль
Tiguan 1,4 4motion, 2.0L 170 бенз
А главное-далеко слышу и слышат

Рацуха на сидении лежит рядом,питание-прикуриватель,антенна на крыше посередине,провод между дверьми в салон входит

Ага, а подруга пусть на заднем сидении едет... ))))
Хе-хе, не знаете Вы что такое далеко хорошо слышать.. Я периодически с коллегами -таксистами катаюсь, дык вообще не понимаю, как они из этой каши что-то понимают....
 

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
Дело в том,что К СОЖАЛЕНИЮ НА ФОРУМЕ,сначала обсирают идеи ФОРУМЧАН! А потом уже какой-то идет обмен опытом или идеями...И ТАК НА ЛЮБОЙ ВЕТКЕ ТУТ! ОЧЕНЬ МЫ УМНЫЕ И ЗНАЮЩИЕ. Поэтому ФУУУ и готов был услышать. )))))))))))))))))))
 

polar-nick

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
1,018
Благодарности
371
Адрес
Kovdor, Murmanskaya obl
Автомобиль
Tiguan 1,4 4motion, 2.0L 170 бенз
serso,
А смысл строить магнитку - десять сантиметров в сторону и вся настройка тю-тю....
 
Сверху Снизу