Антифриз для Тигуана

Lego89

Новичок
Регистрация
26 Янв 2017
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Край земли
Автомобиль
Tiguan
Lego89, G13 и G12++сиреневого цвета,их можно смешивать,а вот G12 и G12+cмешивать не рекомендуется,хотя они оба красного цвета.
Залит красный, а какой допуск не знаю, к сожалению. С каким допуском теперь доливать?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Последнее редактирование:

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,751
Благодарности
1,827
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Всем привет! Летом у официалов поменял антифриз на своём Тиге 2,0 2015 г.в. Менял по собственному желанию и по причине кристализации при температуре ниже -30. Дело в том, что они либо сильно развели концентрат, либо при замене не полностью слили старую жидкость и плотность нового опять низкая, опять начинает кристализоваться при -35 и помпа Вебасты не продавливает жидкость, Вебаста после запуска отключается. Сейчас хочу купить и долить концентрат, но с каким допуском не знаю. Раньше доливал G12, он в руководстве и на бачке расширительном был прописан, а теперь после замены антифриза и смены допусков не могу сообразить что брать, а ещё и смешивать некоторые между собой нельзя... Что могли залить официалы G12? G13? G12+? G12++? С каким допуском доливать?
Logo89, Вы бы, для начала, померяли плотность антифриза, у себя, в контурах охлажденяи автомобиля.
 

Lego89

Новичок
Регистрация
26 Янв 2017
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Край земли
Автомобиль
Tiguan
Logo89, Вы бы, для начала, померяли плотность антифриза, у себя, в контурах охлажденяи автомобиля.
Спасибо за совет. Вопрос был не о плотности, а о том с каким допуском лить концентрат.
А по существу, связался сегодня с СТО, в котором заменяли антифриз, сказали что в настоящий момент применяют только G12evo и доливать посоветовали только его.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,751
Благодарности
1,827
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Спасибо за совет. Вопрос был не о плотности, а о том с каким допуском лить концентрат.
А по существу, связался сегодня с СТО, в котором заменяли антифриз, сказали что в настоящий момент применяют только G12evo и доливать посоветовали только его.
Вот жеж странные люди!
Сначала задаются вопросов о том, что проблема с антифризом, потом меняют его не по сроку на такую же жижу, веря на слово "мастерам", а следом задаются вопросом о том , что он кристаллизуется при температуре ниже -30 С.
Так вот, после спредложения разобраться в изначальной проблеме, т.е. ее первоисточнике и как следствие неправильной плотности антифриза, просто тупо включают тормоз.
Вы поймите только одно! Пока Вы не разберетесь сами во всем, Вас так и будут надувать постоянными Бла-Бла-Бла, а Вы будете этому свято верить.

P.S. Берите в руки ключики, покупайте сами антифриз и залезайте под машину сами. Вот только тогда Вы и будете уверены в том, что залили, как залили, когда залили и какого качества!

Про сам антириз уже было сказано кучу раз, - стандартно, либо G13, либо G12EVO.
Но не факт, что у Вас может быть залит G12+ либо G12++
 
Последнее редактирование:

Lego89

Новичок
Регистрация
26 Янв 2017
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Край земли
Автомобиль
Tiguan
Вот жеж странные люди!
Сначала задаются вопросов о том, что проблема с антифризом, потом меняют его не по сроку на такую же жижу, веря на слово "мастерам", а следом задаются вопросом о том , что он кристаллизуется при температуре ниже -30 С.
Так вот, после спредложения разобраться в изначальной проблеме, т.е. ее первоисточнике и как следствие неправильной плотности антифриза, просто тупо включают тормоз.
Вы поймите только одно! Пока Вы не разберетесь сами во всем, Вас так и будут надувать постоянными Бла-Бла-Бла, а Вы будете этому свято верить.

P.S. Берите в руки ключики, покупайте сами антифриз и залезайте под машину сами. Вот только тогда Вы и будете уверены в том, что залили, как залили, когда залили и какого качества!

Про сам антирих уже было сказано кучу раз, - стандартно, либо G13, либо G12EVO.
Но не факт, что у Вас может быть залит G12+ либо G12++
Да, действительно люди странные, им про Фому, они про Ерёму.
Проблема с антифризом, это уже известно, поэтому и не прошу совета по поводу замеров плотности и замены. Если интересно, то на заводском антифризе проехал 5,5 лет около 105 тыс. км. Заменил, как и писал уже ранее, по причине малой плотности, спецы из Вебасты мерили. Менял у официалов VW, меняли при моём присутствии, так что уверен полностью в замене, но вот что залили и какой плотности не интересовался. До официалов больше 1000 км, поэтому обратился сюда.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,751
Благодарности
1,827
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Да, действительно люди странные, им про Фому, они про Ерёму.
Проблема с антифризом, это уже известно, поэтому и не прошу совета по поводу замеров плотности и замены. Если интересно, то на заводском антифризе проехал 5,5 лет около 105 тыс. км. Заменил, как и писал уже ранее, по причине малой плотности, спецы из Вебасты мерили. Менял у официалов VW, меняли при моём присутствии, так что уверен полностью в замене, но вот что залили и какой плотности не интересовался. До официалов больше 1000 км, поэтому обратился сюда.
Ну тогда понятно!

Я Вам постарался все прояснить, но Вы видимо хотите, чтобы к Вам кто-нибудь приехал и решил Ваш вопрос...
"Звиняйте хлопцы, бананьев нема"...
 

Lego89

Новичок
Регистрация
26 Янв 2017
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Край земли
Автомобиль
Tiguan
Вы видимо хотите, чтобы к Вам кто-нибудь приехал и решил Ваш вопрос...
Спорить с Вами дальше не вижу смысла, что я хотел, я уже объяснил несколько раз, если Вы не поняли, пройдите мимо со своими советами. А если действительно разбираетесь в теме, то подскажите можно ли в G12EVO (официалы говорят что залили его) лить G13 (хочу концентратом увеличить плотность, а G12EVO пока нахожу только готовый антифриз, а не концентрат, а G13 концентрат есть возможность приобрести)?
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,751
Благодарности
1,827
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Спорить с Вами дальше не вижу смысла, что я хотел, я уже объяснил несколько раз, если Вы не поняли, пройдите мимо со своими советами. А если действительно разбираетесь в теме, то подскажите можно ли в G12EVO (официалы говорят что залили его) лить G13 (хочу концентратом увеличить плотность, а G12EVO пока нахожу только готовый антифриз, а не концентрат, а G13 концентрат есть возможность приобрести)?
Ой мамочки!
А теперь возвращаемся к тому с чего я начал!
Logo89, Вы бы, для начала, померяли плотность антифриза, у себя, в контурах охлажденяи автомобиля.

Вот это, - готовый антифриз G13 - VAG G13774M2? c допуском VAG VW TL 774-J
А вот это, - концентрат G13 - VAG G01A8JM1 с допуском VAG VW TL 774-G

И все это антифризы G13!
 
Последнее редактирование:

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,369
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Lego89

PDN

Новичок
Регистрация
5 Янв 2021
Сообщения
16
Благодарности
2
Автомобиль
Mazda CX-5
Товарищи! Помогите разобраться . У меня Тигуан 2литра 2021 года . Прочитал , что сейчас дилеры заливают антифриз G12evo он фиолетовый … Проблема в том , что у меня жидкость никак не фиолетовая , а розовая … получается, что у меня G13 ? Помогите разобраться . Прикладываю фото .
 

Вложения

  • B0F6F203-C132-4C79-9E22-B12B7495D43E.jpeg
    B0F6F203-C132-4C79-9E22-B12B7495D43E.jpeg
    34.1 KB · Просмотры: 88
  • BAE562D3-BA44-42A8-A1C9-8329C42C657F.jpeg
    BAE562D3-BA44-42A8-A1C9-8329C42C657F.jpeg
    35.8 KB · Просмотры: 85

PDN

Новичок
Регистрация
5 Янв 2021
Сообщения
16
Благодарности
2
Автомобиль
Mazda CX-5
Диллер утверждает , что там G12evo … но цвет того антифриза, что у меня залит, слабо похож на фиолетовый …
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,698
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Диллер утверждает , что там G12evo … но цвет того антифриза, что у меня залит, слабо похож на фиолетовый …
Отличия на глаз сильно заметны? И не путайте пурпурный и фиолетовый.
Антифризы.jpg
 
Последнее редактирование:

PDN

Новичок
Регистрация
5 Янв 2021
Сообщения
16
Благодарности
2
Автомобиль
Mazda CX-5

Вложения

  • 9273D4B5-26F6-4EE8-9FE0-9920C0324A67.jpeg
    9273D4B5-26F6-4EE8-9FE0-9920C0324A67.jpeg
    34.7 KB · Просмотры: 21
Последнее редактирование:

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,751
Благодарности
1,827
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Цвет конечно не ярко красный у меня , но и на фиолетовый слабо похож
Что ж Вы пытаетесь обсуждать!?
Уже много раз говорилось, что сам антифриз, при работе в системе охлаждения ДВС, с постоянно изменяющимися температурными режимами, просто меняет цвет и Вы никогда не сможете определить тип антифриза только по цвету, да еще и на глаз.
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,369
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Цвет конечно не ярко красный у меня , но и на фиолетовый слабо похож
G13 и G12evo одинакового цвета. Цвет действительно спорный, как бы бледно фиолетовый, но и ближе к розовому. Так что не парьтесь.

Антифриз.jpg
 
Последнее редактирование:

PDN

Новичок
Регистрация
5 Янв 2021
Сообщения
16
Благодарности
2
Автомобиль
Mazda CX-5
В общем остановился на 12evo.. мало вероятно , что мне вопреки общим стандартам залили устаревший 12 красный. Всем спасибо.
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,698
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Цвет конечно не ярко красный у меня , но и на фиолетовый слабо похож
Вас в яндексе с гуглом забанили? Не путайте хрен с дверной ручкой! Вот Вам разница между PURPLE и VIOLET. Ну и про MAGENTA почитайте.

пурп.jpg
фиолет.jpg
 

PDN

Новичок
Регистрация
5 Янв 2021
Сообщения
16
Благодарности
2
Автомобиль
Mazda CX-5
Вас в яндексе с гуглом забанили? Не путайте хрен с дверной ручкой! Вот Вам разница между PURPLE и VIOLET. Ну и про MAGENTA почитайте.

Посмотреть вложение 129532
Посмотреть вложение 129533
В том и дело, что на глаз сложно определить цвет. Нам с женой кажется , что это бледно розовый … но не насыщенный красный как g12++ показанный в посте со стаканчиками. Надо в ”живую” жидкость смотреть в магазине…
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,751
Благодарности
1,827
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
В том и дело, что на глаз сложно определить цвет. Нам с женой кажется , что это бледно розовый … но не насыщенный красный как g12++ показанный в посте со стаканчиками. Надо в ”живую” жидкость смотреть в магазине…
Ну Вы ее еще на вкус попробуйте! Это был саразм, если что!
Хотите точно, полной уверенности, меняйте антифриз полностью. на тот, который купите!
 
Сверху Снизу