Apple carplay

Gyper

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2018
Сообщения
9
Благодарности
2
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Tiguan City CZPA
Спасибо, п
Крутите громкость прямо во время подсказок навигатора. В ШГУ индивидуальный уровень громкости для разных источников.
Спасибо, помогло! При этом пользовался 2гис и там так не срабатывало, как по итогу попробовал родной навигатор включить и звук получилось отрегулировать.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,470
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Что именно вы имеете в виду под сырой прошивкой? Если речь про iOS, то почему она сырая? Мы опытным путём выясними, что тут проблема в Яндексе, который не сумел вовремя обновить свои продукты под актуальную ОС
Любая новая iOS в чем-нибудь да глючит. Либо она либо сторонние предложения. Никогда не перепрошиваюсь сразу.
 

sshumakov

Участник
Регистрация
4 Янв 2020
Сообщения
133
Благодарности
104
Адрес
РФ
Автомобиль
VW
Любая новая iOS в чем-нибудь да глючит. Либо она либо сторонние предложения. Никогда не перепрошиваюсь сразу.
Безглючного ПО не бывает в принципе. Есть ПО, глюки которого определенную аудиторию пользователей не затрагивает или не являются критическими. Я на IOS 14 долго ждал исправления ошибки в штатной функции. Ошибку исправили только в 14.5. На На IOS 12 и 13 все работало четко, но на IOS 14 зачем-то сломали то, что работало хорошо. Функция обычному пользователю не видна, заметили только те, кто использует определители номеров. Правило "не обновляться сразу" не всегда работает так, как хотелось бы. И это всё при активном бета тестировании, как закрытом, так и открытом. Разработчики открывают кейсы с описанием выявленных багов, но в Apple закрывают эти ошибки по своей внутренней системе приоритетов.
 

sshumakov

Участник
Регистрация
4 Янв 2020
Сообщения
133
Благодарности
104
Адрес
РФ
Автомобиль
VW
Спасибо, помогло! При этом пользовался 2гис и там так не срабатывало, как по итогу попробовал родной навигатор включить и звук получилось отрегулировать.
На 2Гис всё аналогично, возможно вы начинали менять громкость когда текст подсказки уже закончился. Пока не выпустили Я.Навигатор с поддержкой CarPlay я активно использовал 2Гис и громкость подсказок точно также регулировал.
 

nisimu

Участник
Регистрация
14 Авг 2018
Сообщения
383
Благодарности
154
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
В крайней версии ЯН заработал голосовой поиск в карплей. Но только ищет по адресу, по закладкам не ищет. Ну хоть что-то. Голосовое управление "поехали" не работает.
Также появилась настройка громкости сообщений ЯН прямо с ГУ.
Ярлык ЯН все также пропадает из панели недавно использованных.
ЯМ все также не работает.

UPD. ЯМ заработала. пока есть 4 подборки (Новые, лучшее, иностранный рок и что-то еще). не густо, но работает штатно и подборки все в кассу. жить можно.
 
Последнее редактирование:

анатолич

Участник
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
269
Благодарности
115
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 2,0 tdi t&s
Друзья, (честно говоря, вопрос из области фантастики), не сподобился ли ВАГ сделать адаптер для беспроводной работы проводного карплея?
Пользует ли кто такие адаптеры с али? Не тормозят, не отбивают желания пользоваться?
Сам я ставил на предыдущий туарег андрод-бокс (п...ц гавно, разбить кувалдой хотелось). Но, вот беспроводной карплей-адаптер к нему (в смысле, к устройствам на андройде, вообще) работал на удивление чётко.
 

.s.l.a.v.a.

Участник
Регистрация
16 Июн 2019
Сообщения
136
Благодарности
42
Адрес
Видное, МО
Автомобиль
Tiguan2
анатолич,
Я пользуюсь беспроводным карплэем carlinkit2
задержка есть небольшая, в целом работает, иногда не сразу соединяется.
Отторжения не вызывает.
Что касаемо самого вага, то вроде как в самых новых машинах беспроводное подключение есть, если я не путаю.
 

sshumakov

Участник
Регистрация
4 Янв 2020
Сообщения
133
Благодарности
104
Адрес
РФ
Автомобиль
VW

.s.l.a.v.a.

Участник
Регистрация
16 Июн 2019
Сообщения
136
Благодарности
42
Адрес
Видное, МО
Автомобиль
Tiguan2
sshumakov,
всё верно, поставил 1100 чтоб стабильней было)
в целом - нормально, меня устраивает.
 

sshumakov

Участник
Регистрация
4 Янв 2020
Сообщения
133
Благодарности
104
Адрес
РФ
Автомобиль
VW
А что это за задержка? Задержка чего?
Если смотреть видео на экране телефона, а звук слушать через беспроводной CarPlay, то звук будет опаздывать от видео на указанную величину. Такой сценарий в движении не используется. Когда на 0,4 секунды опаздывают подсказки навигатора, то этого не замечаешь. Реакция при работе с экраном на ШГУ будет чуть заторможенной - нажимаете паузу при воспроизведени музыки, а она (пауза) включается позже на указанную величину.
 

анатолич

Участник
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
269
Благодарности
115
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 2,0 tdi t&s
А на телефонный разговор также влияет? Чувствуется это во время разговора, или не страшно?
 

.s.l.a.v.a.

Участник
Регистрация
16 Июн 2019
Сообщения
136
Благодарности
42
Адрес
Видное, МО
Автомобиль
Tiguan2
@анатолич,во время разговора не чувствуется.
 

nisimu

Участник
Регистрация
14 Авг 2018
Сообщения
383
Благодарности
154
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
Друзья, (честно говоря, вопрос из области фантастики), не сподобился ли ВАГ сделать адаптер для беспроводной работы проводного карплея?
Пользует ли кто такие адаптеры с али? Не тормозят, не отбивают желания пользоваться?
Сам я ставил на предыдущий туарег андрод-бокс (п...ц гавно, разбить кувалдой хотелось). Но, вот беспроводной карплей-адаптер к нему (в смысле, к устройствам на андройде, вообще) работал на удивление чётко.
Да. пользуюсь беспроводной приблудой carlinkit постоянно. все штатно работает. доволен.
здесь подробности
 

анатолич

Участник
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
269
Благодарности
115
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 2,0 tdi t&s
Спасибо всем за ответы, но вот ещё вопрос: эти дурацкие иероглифы на приборке под надписью «apple CarPlay» и на мониторе во время запуска - это неизбежно?
 

sshumakov

Участник
Регистрация
4 Янв 2020
Сообщения
133
Благодарности
104
Адрес
РФ
Автомобиль
VW
Спасибо всем за ответы, но вот ещё вопрос: эти дурацкие иероглифы на приборке под надписью «apple CarPlay» и на мониторе во время запуска - это неизбежно?
У меня без иероглифов. Все на английском языке.
 

VWMac

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2020
Сообщения
591
Благодарности
316
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan II
Вышла iOS 15.0.2. Одним из пунктов исправлений значится:
  • CarPlay мог не открывать аудиоприложения или отключаться во время воспроизведения.
 
Сверху Снизу