Apple carplay

nisimu

Участник
Регистрация
14 Авг 2018
Сообщения
383
Благодарности
154
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
Друзья, имею такой трабл с iPhone 12 mini и Тигуан 2018 г.в. Смарт цепляется по блютуз при включении зажигания и далее работает штатно в поездке (звонки, воспроизведение музыки по блютуз и т.п.). В Ватсап приходит голосовое сообщение. Пытаюсь его прослушать - звука нет. Если переключить в источниках на блютуз, то сообщение начинает воспроизводиться, но через несколько секунд Айфон подрубает Apple Music и сообщение опять не слышно (перебивается воспроизведением музыки). Если выключить блютуз на телефоне то сообщение воспроизводится через динамик телефона без проблем. В настройках ничего критичного не нашел. При этом приложение Apple Music в фоне не висит и вообще в этот день может не использоваться. Как нормально слушать голосовухи (будь они неладны)??
по этой причине отключил (забыть) вообще связь с машиной по БТ. Аудиопрофили всех программ начинают конфликтовать. А вот карплей - все решает. даже беспроводной.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,050
Благодарности
2,261
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Неужели свершилось :)
 

Вложения

  • D1E28651-9FEF-4C98-8412-79D201BFBD34.png
    D1E28651-9FEF-4C98-8412-79D201BFBD34.png
    176.7 KB · Просмотры: 131

sshumakov

Участник
Регистрация
4 Янв 2020
Сообщения
133
Благодарности
104
Адрес
РФ
Автомобиль
VW
oleg3110_78, в картах работа на дашборде давно появилась.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
И Яндекс-Плюс больше не нужен? То есть, без доп затрат?
 

sshumakov

Участник
Регистрация
4 Янв 2020
Сообщения
133
Благодарности
104
Адрес
РФ
Автомобиль
VW
sme, об этом речь не шла.
 

nisimu

Участник
Регистрация
14 Авг 2018
Сообщения
383
Благодарности
154
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
Неужели свершилось :)
ЯК работает в дашборде уже как месяца три. Единственный недостаток ЯК для меня это сброс маршрута на кратковременной остановке (заправка например). А так все четко.
А вот ЯН (маршрут не сбрасывает) заставить работать в дашборде никак не могу. ни через шнурок, ни через карлинк. Уже что только не делал, хотя в отзывах пишут, что давно работает.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,050
Благодарности
2,261
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
nisimu, ЯН только в последнем обновлении обьявил о поддерже дашборда (версия 13.8.2)
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Я один не пойму про что вообще речь?
Яндекс карты давно работают на карплее. Что изменилось?

nisimu, ЯН только в последнем обновлении обьявил о поддерже дашборда (версия 13.8.2)
а в чем разница ЯК и ЯН, если в ЯК есть все функции ЯН?
 

VWMac

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2020
Сообщения
589
Благодарности
316
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan II
Я один не пойму про что вообще речь?
Яндекс карты давно работают на карплее. Что изменилось?


а в чем разница ЯК и ЯН, если в ЯК есть все функции ЯН?
Работа приложения в дашбоард - одновременное отображение двух приложение на экране ГУ. Т.е экран ГУ делится пополам и одновременно отображаются Як и приложение Телефон например.
В ЯК есть пешие маршруты и навигация внутри зданий, а в ЯН есть навигация для грузового транспорта. Вроде всё.
 

alexpilot777

Новичок
Регистрация
11 Апр 2022
Сообщения
29
Благодарности
5
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan 2021 1.4, 125 л.с., МКПП, (рестайл) respect с пакетом Winter
Подскажите, кто-нибудь пробовал активировать CarPlay на Composition Color 2021 года (6.5 дюймов)? (вроде как MIB3)
 

nisimu

Участник
Регистрация
14 Авг 2018
Сообщения
383
Благодарности
154
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
nisimu, ЯН только в последнем обновлении обьявил о поддерже дашборда (версия 13.8.2)
Крайняя версия ЯН 6.61 (неделю назад вышла). Что за зверь 13.8.2? Видимо ЯК.
Так ЯКарты у меня уже месяца три работает в дашборде (по-русски split view). По ним и езжу с января еще. С ЯК все хорошо, кроме сброса маршрута на заправках.
ЯН не сбрасывает маршрут, но ддашборда нет.
Впрочем, я уже повторяюсь.

Кстати был случай позавчера:
Взял из настроек карплея убрал ЯК. Тут же ЯН заработал в дашборде вместо него. Просто идеальнго и все как надо мне. Но до первого выкл зажигания. При новом запуске вылез в дашборде Эплкарты и ЯН нивкакую туда не попадал никак. Вернул ЯК, езжу пока с ним.
 
Последнее редактирование:

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,655
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
sshumakov, Попробую с временным переключением на YouTube или Telegram.
Так-то косячит яблоко. На Андроиде все ок было (Samsung S10e).

Более того, там профиль был настроен, что при подключении смарта к Тигуану автоматом включалась точка доступа, а при отключении автоматом отключалась. Было очень удобно. Для Айфона это из ряда фантастики...Через команды пробовал - ничего не выходит. Приходится ручками точку доступа подтыкать - не удобно весьма(((
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Товарищи, не могу решить проблему! Просто достало уже реально!
Если я ехал на Яндекс_картах через карплей, то при следующем подключении телефона к карплею вылазит карта. Даже если приложение ЯК на телефоне не активно.
Мешает тем, что при превышении скорости, либо других служебных сообщениях программы теряется звук (сильно приглушается) медиа. То есть если ты слушал радио, то пропускаешь ценные важные сообщения, если слушаешь детектив то пропускаешь ключевую фразу в произведении.
Может кто сталкивался?
 

Рустамович

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
964
Благодарности
345
Автомобиль
VW Tiguan
Если я ехал на Яндекс_картах через карплей, то при следующем подключении телефона к карплею вылазит карта. Даже если приложение ЯК на телефоне не активно.
можно попробовать переключить сплит на обычный карплей. Тогда по идее яндекс не будет активен
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0

Рустамович

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
964
Благодарности
345
Автомобиль
VW Tiguan
Cap, левый нижний угол - переключить из мультилкна в обычный вид с иконками
FEAD4DA4-000C-4D1D-A215-5BFF82092570.jpeg
 

nisimu

Участник
Регистрация
14 Авг 2018
Сообщения
383
Благодарности
154
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
Товарищи, не могу решить проблему! Просто достало уже реально!
Если я ехал на Яндекс_картах через карплей, то при следующем подключении телефона к карплею вылазит карта. Даже если приложение ЯК на телефоне не активно.
Мешает тем, что при превышении скорости, либо других служебных сообщениях программы теряется звук (сильно приглушается) медиа. То есть если ты слушал радио, то пропускаешь ценные важные сообщения, если слушаешь детектив то пропускаешь ключевую фразу в произведении.
Может кто сталкивался?
если не по маршруту, то и уведомлений в ЯК никаких нет. просто карта с курсором. не вводить маршрут и всё.
а для верности можно громкость всех уведомлений ЯК выключить вообще нах (как я делаю постоянно). Ибо алгоритм приглушения медиа что в ЯК, что ЯН в карплей это эпик фейл разрабов яндеха! об этом давно известно. Настроить под себя невозможно!
 
Последнее редактирование:

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Cap, левый нижний угол - переключить из мультилкна в обычный вид с иконками
пробовал - не помогает

если не по маршруту, то и уведомлений в ЯК никаких нет. просто карта с курсором. не вводить маршрут и всё.
при превышении скорости ЯК дает сигнал (чирикает) и в это время звук убавляется. Кстати, не всегда основной звук головы восстанавливается

а для верности можно громкость всех уведомлений ЯК выключить вообще нах (как я делаю постоянно). Ибо алгоритм приглушения медиа что в ЯК, что ЯН в карплей это эпик фейл разрабов яндеха! об этом давно известно.
где это отключается?
 

nisimu

Участник
Регистрация
14 Авг 2018
Сообщения
383
Благодарности
154
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
Cap,
где это отключается?
ну разве что чирикает. я думал про уведомления.
на ГУ carplay в ЯК : настройки > выключить все уведомления. и перестанет чирикать. в случае надобности обратно включить в 2 тапа.
PS.
Да. Вспомнил. Бывает, слушаю аудиокниги в Литрес карплей. И да, чириканье съедает целую фразу, а "поверните направо, а потом сразу налево" - целый абзац книги. Бесило.
поэтому, видимо, я уже давно откл все уведомления в ЯК/ЯН ибо настроить под себя приглушение не вышло. И не только у меня. Визуализации на экране ГУ мне хватает.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу