Архангельск и область

Evgen2k

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
49
Благодарности
12
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Tiguan
Привет земляки!
Вопрос, есть у кого тига 1,4 150лс на механике?
Хочу у Вас подвериться по этой проблеме:
Всем привет! Ну и я тогда уж тоже отмечусь тут.
Недавно стал обладателем Тигуана в комплектации Оффроад, 1.4л, 150 л/с, полный привод, механика. У меня на 4 передаче с 1500 до 2000 оборотов отчетливо слышен свист/писк, после 2000 оборотов звук пропадает. Грешу на турбину, ездил к официалам, они сказали, что все в порядке, штатная работа и типо не заморачивайтесь. Как то так.

В продолжение темы.
Съездил в очередной раз к дилеру на замену масла и опять обратил внимание на вой на 4 передаче.
Ну как и в прошлый раз, мастер - приемщик сказал, что это особенность работы двигателя и механической коробки передач с ее передаточными числами. Предложил проехаться на тестовом автомобиле, правда с механикой в наличии не оказалось, была только на автомате.
Дак вот на автомате этого воя/свиста не наблюдается, либо он очень тихий, еле уловимый, если не прислушиваться специально, то и не услышать.
Предложил оставить до завтра, что бы с гарантийщиком покататься, показать ему этот звук. Оставил, они покатались, гарантийщик так же сослался на особенность работы двигателя. Сказали езди наблюдай.

При этом, мастер-приемщик пообещал, что когда к ним заедет экземпляр с 1.4 на 150лс с механикой, он обязательно проверит, есть ли на нем свист.

Вот так вот, берешь машину почти под 2 ляма и бонусом тебе идет свист.
 

novnadya

Участник
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
297
Благодарности
30
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
У меня так было с Hankook DynaPro резина расслаивалась и кусками отрывалась, но там партия была бракованная, даже меняли тем кто меньше тысячи наездил, я поздно заметил :(
Поменять по гарантии номер не вышел :)
 

Zmw

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Авг 2019
Сообщения
55
Благодарности
7
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 CZDA
Всем привет! Если кому надо прокачать тачку, обращайтесь, есть Vag Can Pro оригинал. При наличии камеры ассистентов активирую недостающие ассистенты типа Line assist, TJA, распознавание дорожных знаков. Есть скрипт для улучшения звучания магнитолы для NF. Миррорлинк, видео в движении. Ну и мелочи всякие активирую.
 

Smthnew

Новичок
Регистрация
23 Май 2020
Сообщения
18
Благодарности
5
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan Offroad 2.0 tsi 180 л.с.
Всем привет!
Взял off-road 2.0 tsi
Буду осваиваться потихоньку :)
 

Polygraph

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
851
Благодарности
67
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan T&F TSI 2.0 APR 250hp.
Привет, осваивайся, делись!

Добавлено через 2 минуты
novnadya, приветствую, давно не слышно, на чем передвигаетесь?
 
Последнее редактирование:

GEK29

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2019
Сообщения
14
Благодарности
2
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Тигуан
Всем привет. Только сегодня наткнулся эту тему. Принимайте в свои ряды. Оффроуд 2.0, бензин. Пробег 8000. Установил подсветку дверей и ног. Двери сразу загорели. В ногах в Северодвинске никто не мог активировать.
 

Юрген78

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Окт 2018
Сообщения
80
Благодарности
24
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Тигуан 2;City;1.4;4motion

Zmw

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Авг 2019
Сообщения
55
Благодарности
7
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 CZDA
Всем привет. Только сегодня наткнулся эту тему. Принимайте в свои ряды. Оффроуд 2.0, бензин. Пробег 8000. Установил подсветку дверей и ног. Двери сразу загорели. В ногах в Северодвинске никто не мог активировать.
Ну если инсталл как вот тут: https://www.drive2.ru/l/541992163358027543/ то приезжай в Архангельск, попробуем. Заодно и другие фишки можно сделать, выше я писал. А В Северодвинске да, плохо все, ко мне ездят люди.
 

Smthnew

Новичок
Регистрация
23 Май 2020
Сообщения
18
Благодарности
5
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan Offroad 2.0 tsi 180 л.с.
Вопрос по ТО-0. Есть ли смысл ехать в Аксель? Или можно где-то в другом месте сделать?
По маслу мне сказали, что льют Кастрол, а в двигателе с завода залито Лукойл.
Кто что и где лил?
 
Последнее редактирование:

novnadya

Участник
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
297
Благодарности
30
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
novnadya, приветствую, давно не слышно, на чем передвигаетесь?
Добрый день ))) новостей по машинке нет вот и не слышно меня ))) Езжу, наслаждаюсь и проблем не знаю с машиной!!! Тьфу тьфу тьфу. Скоро менять и вот тут вот проблема ... ничего, кроме тигуан не нравится, но и рейсталинговый второй тиг не нравиться - по фото совсем уж универсал длинный (((

Добавлено через 3 минуты
Блииин вот большой минус этого сайта это проблема загрузки фото!!! Очень как то сложно - танцы с бубном ... объемы фото не подходят ((( с планшета не грузится ничего (((
 
Последнее редактирование:

Юрген78

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Окт 2018
Сообщения
80
Благодарности
24
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Тигуан 2;City;1.4;4motion
Вопрос по ТО-0. Есть ли смысл ехать в Аксель? Или можно где-то в другом месте сделать?
По маслу мне сказали, что льют Кастрол, а в двигателе с завода залито Лукойл.
Кто что и где лил?

А смысл дилеру платить за ТО, которое необязательно?
Неужели больше негде масло поменять?
 

Smthnew

Новичок
Регистрация
23 Май 2020
Сообщения
18
Благодарности
5
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan Offroad 2.0 tsi 180 л.с.
А смысл дилеру платить за ТО, которое необязательно?
Неужели больше негде масло поменять?

Это мысли вслух или ответ на мой вопрос? Если ответ, то ничего полезного я в нем не нашёл.
 

Юрген78

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Окт 2018
Сообщения
80
Благодарности
24
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Тигуан 2;City;1.4;4motion
Это мысли вслух или ответ на мой вопрос? Если ответ, то ничего полезного я в нем не нашёл.

Да, это прямой ответ. Сам спросил, стоит ли ехать к дилеру. Я тебе прямо ответил-не стоит. Если пользы в этом ответе никакой, то не знаю, как тебе ответить.
Денег много лишних, можешь и салонный фильтр к ним ездить менять.
 

Smthnew

Новичок
Регистрация
23 Май 2020
Сообщения
18
Благодарности
5
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan Offroad 2.0 tsi 180 л.с.
Да, это прямой ответ. Сам спросил, стоит ли ехать к дилеру. Я тебе прямо ответил-не стоит. Если пользы в этом ответе никакой, то не знаю, как тебе ответить.
Денег много лишних, можешь и салонный фильтр к ним ездить менять.

Ну а про масло ты ответил мне? Дополни. И где нормально меняют, я сталкивался на предыдущей машине с переливом.
 

Юрген78

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Окт 2018
Сообщения
80
Благодарности
24
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Тигуан 2;City;1.4;4motion
Ну а про масло ты ответил мне? Дополни. И где нормально меняют, я сталкивался на предыдущей машине с переливом.

Тут я не помощник тебе. Я с Севска. У на с, например, есть оф. центр Кастрол. Ещё на заправке Северная империя тоже меняют через щуп. , даже фильтр масляный до кучи махнут.
У Вас тоже ведь есть похожие места.
А про масло, я например Ликви Моли Топ тек лью.

Добавлено через 15 минут
Ну а про масло ты ответил мне? Дополни. И где нормально меняют, я сталкивался на предыдущей машине с переливом.

Добавлю про масло. У ОД Аксель для двигателя 1,4 150л.с. по регламенту заливается 4,3 литра масла. Хотя везде в мануалах пишется 4,0 литра.
Лично заливал канистру 4 литра,уровень был на максимуме.
Куда ОД эти 0,3 литра впихивает? Думаю себе в карман.
 
Последнее редактирование:

Smthnew

Новичок
Регистрация
23 Май 2020
Сообщения
18
Благодарности
5
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan Offroad 2.0 tsi 180 л.с.
По маслу тогда на oil-club что-нибудь почитаю, выберу.

Zmw, как с тобой можно связаться?
 

Zmw

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Авг 2019
Сообщения
55
Благодарности
7
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 CZDA

Smthnew

Новичок
Регистрация
23 Май 2020
Сообщения
18
Благодарности
5
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan Offroad 2.0 tsi 180 л.с.
Zmw, пока не могу. Нет 10 сообщений на форуме.
 

Zmw

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Авг 2019
Сообщения
55
Благодарности
7
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 CZDA
Smthnew, я написал письмо на электронку тебе, хз можно ли тут свой номер телефона писать
 

Zmw

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Авг 2019
Сообщения
55
Благодарности
7
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 CZDA
Напишу тут, чтоб все могли сразу ознакомиться.
С завода практически на всех Тигуанах стоит радар в передней решетке, но не у всех активирован адаптивный круиз контроль, может быть просто Front assist -ассистент для предотвращения столкновений. Можно это дело расширить до адаптивного круиза. Для этого надо поменять кнопки на руле и ввести swap код (это такая фишка VAG на платформах MQB и MLB Evo - для того чтоб модуль заработал, надо ввести код. Одной кодировки будет недостаточно. Официалы не делают этого принципиально, но есть умельцы, цена доработки около 40к)). На одном Тигуане я делал, на очереди еще парочка.
Так же на лобовом стекле у кого то может быть установлена камера ассистентов - ее не видно, можно посмотреть программно. Тогда можно тоже доактивировать Lane assist, ассистент распознавания знаков и так далее, очень подробно все объяснено вот в этом видео Ивана VAGOHOLIC, потратьте полчаса и все сразу ясно станет:
https://youtu.be/E8NynjalPPg
Так же, для тех у кого с завода есть Mirrorlink (не путать с андроид авто и карплэем) - можно снять ограничение работы в движении, обычно оно заблокировано до 5 км/в час (зеркалирование экрана телефона на экран головного устройства, поддерживаются только некоторые телефоны, обычно покупают какую нибудь старую соньку и она живет в машине).
Все вышеперечисленное можно сделать только через оригинальный VAG CAN PRO путем заливки в камеру другой параметрии, если просто где то найти кодировки и сделать Васей диагностом - то ничего не заработает, уже были случаи когда человек пытался сэкономить, потом разгребали пять часов плоды деятельности какого то Северодвинского умельца))
Так же можно сделать эстетическую подсветку на 30 различных цветов - будет меняться цветовая схема на ГУ и в приборке, например вот:
https://www.drive2.ru/b/561058794495279153/.
Ну и так же всякие мелочи, например вот список:
https://www.drive2.ru/l/494274733102071930/
По поводу гарантии: эти фишки активируют все, на гарантию это никак не влияет. Недавно был случай что на Туареге CR 19 года заглючила камера ассистентов. Наш ОД предложил вернуть в сток и разбираться дальше, но о речи чтоб отказать в гарантийном ремонте даже не шло. Тут уж вам решать, хотите ли вы под себя доработать тачку, или ездить на стоке.
По чипу моторов - VAG сейчас очень сильно закрутил гайки. И если мало ли что вдруг случится с двигателем - будет сделана специальная процедура, по которой станет ясно, чиповался мотор или нет. Даже если блок снимали и делали на столе и счетчик программирования равен нулю - все равно узнают (есть небольшие исключения). Решение сейчас есть только у REVO, но там и ценник соответствующий. Поэтому я б лично гарантийную машину не чиповал.
Занимаюсь этим делом уже около двух лет, вот профиль на авито, можно почитать отзывы
https://www.avito.ru/arhangelsk/pre...ika_kodirovanie_skoda_vw_audi_seat_1635630675
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу