Архангельск и область

n0root

Участник
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
311
Благодарности
16
Адрес
Архангельск
Да наверно никакую, потому что второй ключ будет лежать под панелью в блоке обхода иммобилайзера, подарок угонщикам, а если авто угонят, надо будет предъявлять ключи страховой. Сам года 3 назад юзал шерхан 4, по функциям нравился больше чем пятый )
 
Последнее редактирование:

slan.ru

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
49
Благодарности
1
Адрес
Архангельск
У меня 7-ой, но я думаю, что стоит взять 9-ый. Там сигналка в CAN-модулю подключается.. Так поудобнее будет, да и там новые алгоритмы, все дела.. Хотя грабберами они все равно считываются. Но лучше почитать тему про сигналки в соотв. разделе. Там ребята очень умные дела говорят.
 

n0root

Участник
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
311
Благодарности
16
Адрес
Архангельск
О как прогресс далеко ушел, уже девятый, с CAN-модулем ставили slyLeo, что то он не очень доволен. )

Добавлено через 1 минуту
slan.ru, А ключик под торпеду зашили или теперь другим способом устанавливают?
 
Последнее редактирование:

Serp

Участник
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
126
Благодарности
1
Адрес
г. Архангельск
n0root,можно не ключ под торпеду а просто чип, этого хватит

Добавлено через 1 минуту
а чтоб в случае угона в страховую 2 ключа принести сделай 3. от него чип и запихни под торпеду
 
Последнее редактирование:

slan.ru

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
49
Благодарности
1
Адрес
Архангельск
n0root, не, ключик забрали. Делали в автозигере. Только сказали, что проблем со страховой не будет, но если хочу - могу заказать еще один ключ.
 

TigSev

Участник
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
385
Благодарности
25
Адрес
Архангельск
Автомобиль
был... Tiguan 2,0 TSI S&S
S1yLe0, Дык не лето, пока замерзший конденсат не осыпется и аморты не прогреются, она и должна скрипеть 2-3 км. Поэтому на холодную гонять не рекомендуется - дабы по весне не менять з/ч...
 

Polygraph

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
851
Благодарности
67
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan T&F TSI 2.0 APR 250hp.
У меня сегодня с утра моторчик печки запищал, совсем как на ВАЗ 2107 :( А амортизаторы вроде не скрипят но жесткие пипец на каждой ямке пробой

Добавлено через 1 минуту
ну в смысле до отбоя срабатывают
 
Последнее редактирование:

TigSev

Участник
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
385
Благодарности
25
Адрес
Архангельск
Автомобиль
был... Tiguan 2,0 TSI S&S
Polygraph, Моторчик - скорее всего смазка еще не разогналась по всем щелям, ездить больше надо;) А вот ямки лучше те самые 2-3 км объезжать, масло еще холодное в амортах, клапаны перепускные могут его не пропускать - можешь сальники повыдавливать, будут стучать потом все время...
 

Polygraph

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
851
Благодарности
67
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan T&F TSI 2.0 APR 250hp.
TigSev, 7000км. сколько же ей надо разгоняться? :) у меня такой выезд со двора что ямки объезжать невозможно приходится просто выбирать между большими и очень большими :)
 

slan.ru

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
49
Благодарности
1
Адрес
Архангельск
Друзья, а кто-нибудь использует турботаймер, ну или оставляет движок на ХХ минуты 2 после остановки.. Ни в коем случае не хочу, что бы Вы сочли, что собираюсь развести демагогию! Начитался уже форума. Просто ради статистики Архангелогородцев. Конечно при обкатке это не принципиально, если двигатель и так редко более 3000 об/мин поднимается, но в скором времени обкатка закончится и планирую поднадавить на педаль, а посему и встает вопрос охлаждения турбины..
 

Polygraph

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
851
Благодарности
67
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan T&F TSI 2.0 APR 250hp.
slan.ru, стараюсь хотя бы минуту не глушить двигатель, хотя иногда и этой

Добавлено через 1 минуту
минуты нет да по нашим пробкам 5000 оборотов сложно развить :) Но каждый раз сердце кровью обливается
 
Последнее редактирование:

TigSev

Участник
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
385
Благодарности
25
Адрес
Архангельск
Автомобиль
был... Tiguan 2,0 TSI S&S
slan.ru, Считаю нужным если только с трека слезать не будешь. Как пример могу сказать что когда гнал с подмосковья а было уверено за 30 (33-34). Более полсуток, иногда очень даже быстро... Так вот глушишь машину и пока какой то там датчик не даст команду работает какой то электропривод может насос помпы может вентилятор. Но 30-60 сек всегда выдерживаю, стараюсь даже сейчас.
 

Polygraph

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
851
Благодарности
67
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan T&F TSI 2.0 APR 250hp.
TigSev, тоже замечал, это вентилятор по-моему
 

slan.ru

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
49
Благодарности
1
Адрес
Архангельск
Ясно, Господа. Спасибо за советы. Антон Спицин из Зигера считает так же. Я ему сказал, что поставлю турботаймер на две минуты и париться не буду. Он сказал, что это хорошее решение. Он сказал, а я сделал. Не убудет. Ездил туда, так как ОЖ опустилась ниже отметки на 5 мм. Меня убедили, что это нормально. Сказали, что в моей машине G12++, и заставили разбадяжить 50на50 для -36. 1,5 литра 550 руб. стоит, кстати. Залил 150-200 мл. Антон же сказал, что если будет дальше пропадать - прямая дорога к ним, но ничего страшного не должно случиться. На всякий набодяжил еще мл 500.Подстраховался, т.к. завтра на работу в Вельск ехать - дорогу строить.

Господа, кто-нибудь ставил машину на диагностику после 1500?
 

TigSev

Участник
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
385
Благодарности
25
Адрес
Архангельск
Автомобиль
был... Tiguan 2,0 TSI S&S
slan.ru, А смысл к ОД таскаться если проблем нет? ТО на 15 т.км и далее через 15, других интервалов не знаю. Остальное развод ИМХО. Кстати по убыванию ОЖ в чем проблема? Зачем к ним ехать и что они сделать обещали?
 

slan.ru

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
49
Благодарности
1
Адрес
Архангельск
TigSev, да просто думаю посмотреть все ли в порядке после обкатки. Другие модели автомобилей бесплатно обслуживают после тыщи.. А с ОЖ, ну ничего не сказали. Точнее сказали, что все хорошо, мол, не парся. Долйе, а там посмотрим..
 

Polygraph

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
851
Благодарности
67
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan T&F TSI 2.0 APR 250hp.
slan.ru, а по ОЖ похоже тенденция, я тоже к ним ездил осенью примерно на 5 тыс., уровень понизился, долили бесплатно без вопросов, но сейчас опять на минимуме, не знаю, что делать...
 

slan.ru

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
49
Благодарности
1
Адрес
Архангельск
Polygraph, я думаю можно попросить чтобы проверили систему на предмет протравливания. В принципе некоторые люди аж до первого то не доливают. Или подождать меня когда вернусь из Вельска. Могу долить хоть пол литра. Все равно ее у меня целая цистерна. Куда мне.. :)
 
Сверху Снизу