Архангельск и область

Lekas

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
10
Благодарности
4
Адрес
Архангельская область
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
weiz привет! Да просто интересуюсь вашим мнением, как и что обслуживают...да хотя ближе ОД у нас нет( не в Москву же гнать...А дороги и правда у нас фронтовые, но ездим, другого пути просто нет) Для тугуана думаю в самый раз, драйв по полной)
 

weiz

Завсегдатай
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
500
Благодарности
10
Адрес
Архангельск
Lekas, а в Вологду тебе не проще? Где-то одинаково по расстоянию получаеться?
 

S1yLe0

Участник
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
377
Благодарности
18
Адрес
Архангельская губерния
Lekas, коль спрашиваешь, отвечу: VW делает достаточно надежные авто, через это с вопросами "а у меня что-то отвалилось", тебе, надеюсь, обращаться к дилеру не придется. Доп. оборудование (ставь только на заводе), кузовщину и.т.п. делай только в своих проверенных местах, на ТО ходи лично, записывайся только к Спицину Антону.
 

weiz

Завсегдатай
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
500
Благодарности
10
Адрес
Архангельск
АлЁ Архангельск, ЧЁ молчим, скоро холода, где все?:confused:
Надо пока природа не губит машлык замутить!;) :az:
Коллеги, давайте решать че и где, время уходит!!!!:mad:
 

Lekas

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
10
Благодарности
4
Адрес
Архангельская область
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
S1yLe0 спасибо за советы, да прекрасно знаю, что Фольц машина очень надежная и крепкая, поэтому при покупке это было главный критерий. А на счет Вологды, weiz в принципе по ближе на 50 км...но как-то Архангельск роднее!)) Обязательно пригоню в Авто-Зигер, наверное уже по зиме, пробег пока еще позволяет кататься и кататься. С Антоном Спициным надеюсь познакомлюсь, я так понимаю он менеджер по приёмке авто. Да, еще хотел уточнить, кто-нить накладки на пороги оригинальные ставил на Тигу? узнавал ценники, что-то рука не поднимается заказывать у ОД...
 

Polygraph

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
851
Благодарности
67
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan T&F TSI 2.0 APR 250hp.
Lekas, добро пожаловать в клуб!
Всем привет, я все еще в отпуске, на недельку опять приехал в Архангельск. Только вернулся из Коноши, 1400 накатал, ну там и дорожки, я вам доложу, думал развалится пепелац, ничего, вывез :) Завтра ДР у меня а потом можно будет и пересечься! :)
 

weiz

Завсегдатай
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
500
Благодарности
10
Адрес
Архангельск
Джентельмены Здрасте!
Пора от слов переходить к делу, а то кроме слова "надо" не поступает конструктивных предложений.
Ну хотя бы для начала пересчитаться надобно!
Что-то Татьяна пропала, не тут не на дороге не видно:confused:
 

TigSev

Участник
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
385
Благодарности
25
Адрес
Архангельск
Автомобиль
был... Tiguan 2,0 TSI S&S
weiz, я в строю, всегда готов (если заранее оповестить ;) )
 

novnadya

Участник
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
296
Благодарности
30
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Отчитываюсь: накатала первые 15тыс.км., ТО пришлось делать в Питере, так как на тот момент с машинкой были там – обошелся в 5600р., в Вологде озвучивали 8500р., в Архангельске 8000р. … вернулась и попала в ДТП – первое боевое крещение L … хозяин RAV-4 на проезжей части узкой улицы Попова 15 решил сдать назад и не заметив меня, не услышав моего сигнала со всего маху въехал ровненько мне посередине переднего бампера … пыталась сдать назад, но сзади меня уже подперли другие машины и у RAVа была приличная скорость. Теперь есть чем заняться ближайшее время: эксперты, страховые … будут тянуть с выплатами и мотать нервы

Добавлено через 1 минуту
Аааа есть еще приятная новость … прибыли зимние колесике – к зиме готовы!!!

Добавлено через 9 минут
Я не Татьяна, но встретиться готова с 17 по 30 октября – в эти дни точно буду в Архангельской области :)
 
Последнее редактирование:

TigSev

Участник
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
385
Благодарности
25
Адрес
Архангельск
Автомобиль
был... Tiguan 2,0 TSI S&S
novnadya, А что так редко в наших пенатах?
Ну что мужчины... отвечаем?
 

novnadya

Участник
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
296
Благодарности
30
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
novnadya, А что так редко в наших пенатах?
Ну что мужчины... отвечаем?
Да нет, регулярно бываю дома в Новодвинске и Архангельске, только долго не могу сидеть на одном месте, вот и кручусь-верчусь полезное с приятным совмещаю - по работе езжу и попутно с друзьями и знакомыми встречаюсь-общаюсь.
 

weiz

Завсегдатай
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
500
Благодарности
10
Адрес
Архангельск
novnadya, Надежда прошу прощения!
А что за страховая ?
 

novnadya

Участник
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
296
Благодарности
30
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
novnadya, Надежда прошу прощения!
А что за страховая ?
У нас вообще прикольная ситуация, даже работники ГИБДД посмеялись … житель Северодвинска и житель Новодвинска встретились в ДТП под окнами своей страховой – Согласие … работники страховой все видели в окно, я даже, пока ждала ГИБДДешников, к ним успела сходить, взять все бланки и уточнить свои дальнейшие действия :rolleyes:
Сейчас машина сфоткана, жду результаты экспертизы … сроки только уж больно большие :( на экспертизу 10 дней и потом еще 30 дней страховой дается на осуществление перевод а денежных средств на мой р/счет
 
Последнее редактирование:

weiz

Завсегдатай
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
500
Благодарности
10
Адрес
Архангельск
novnadya, 30 дней с момента предоставления всех необходимых докуметов (оценка, справка гаи). А ремонт по КАСКО или ОСАГО, лучше денег не брать а делать у диллера, сколько надо столько и заплатят. А УТС будете делать?
 

novnadya

Участник
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
296
Благодарности
30
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
novnadya, 30 дней с момента предоставления всех необходимых докуметов (оценка, справка гаи). А ремонт по КАСКО или ОСАГО, лучше денег не брать а делать у диллера, сколько надо столько и заплатят. А УТС будете делать?
Так я про это и говорю (или я что то не понимаю?) после того как эксперты, к которым меня отправила страховая, предоставят оценку ущерба, страховая в течении 30 дней произведет выплату … справку ГИБДДшнике сразу мне дали и заявление я тоже уже написала, так что жду оценку … Так как я не виновата, то свою КАСКО я не трогаю, хотя страховщики предлагали – ремонт за счет ОСАГО виновника. К диллеру в кузовной ремонт съездила, бампер снимали, проверили на внутренние повреждения, их приговор выслушала и по цене работ и запчастей определилась. Буду брать деньгами, но если мало насчитают – буду делать независимую экспертизу!!! Что такое УТС?
 

weiz

Завсегдатай
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
500
Благодарности
10
Адрес
Архангельск
novnadya, УТС это утрата товарной стоимости, к сожилению через суд, но выигрывается элементарно.
Я заплатил конторе 7 т.р. за представительство в суде, 1,5 т.р. за независимую экспетизу (деньги вернулись по решению суда). За покоцанную левую сторону выплатили 10 т.р. мелочь а приятно. Суть УТС сводиться к тому, что машина побывавшая в ДТП теряет в цене, экспертиза устанавливает по факту на сколько ежели бы продавал "сегодня" дешевеет товар и просим суд взыскать такую сумму в свою пользу как недополученную прибыль (точно с формулировками не помню).

Можно тута помотреть
http://expertiza.garbor.ru/?p=436
 
Последнее редактирование:

novnadya

Участник
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
296
Благодарности
30
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
weiz, спасибо за ссылку. А можно еще координаты конторы, которая Вас представляла в суде ... позвоню, поинтересуюсь. В Автозигере, в кузовном ремонте, ребята мне тоже посоветовали подать в суд за утерю внешнего вида ... теперь понимаю, что это одно и тоже.
Как говориться: ничего личного - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЙ НА ДОРОГАХ!!!

Добавлено через 1 час 12 минут
weiz, хочу еще уточнить, если я правильно понимаю, то в суд нужно будет подавать не на страховую, а на виновника ДТП ... но ведь можно наверно и полюбовно договориться: сделать экспертизу на УТС и предложить ему ее оплатить и ее результат? А вот если он не согласится, то тогда уже в суд и плюс все дополнительные расходы на адвокатов ... Меня сильно задела фраза виновника ДТП, когда я к нему подошла и говорю: "Вы что сделали? Назад смотреть не нужно? У меня новая машина ... " Он мне в ответ (дословно) : "Что теперь обосраться и не жить?". У меня в ответ небыло слов, я не стала дальше разговаривать, ушла в свою машину! Вот теперь и хочу посмотреть на его реакцию, а то сидел спокойный в надежде на ОСАГО.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу