Архангельск и область

n0root

Участник
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
311
Благодарности
16
Адрес
Архангельск
А какая нижняя планка нормы температуры масла? У нас, кстати, есть индикатор темп масла тока он не показывает данных сразу (

Добавлено через 6 минут
weiz, ты в отпуск ездил на машине?
 
Последнее редактирование:

TigSev

Участник
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
385
Благодарности
25
Адрес
Архангельск
Автомобиль
был... Tiguan 2,0 TSI S&S
n0root, Думаю как раз начало показаний датчика и есть относительно комфортная температура для двигателя. А вообще примерно во всех публикациях о маслах звучит ~90 градусов комфортная температура для ДВС.
 

slan.ru

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
49
Благодарности
1
Адрес
Архангельск
Всем здоровья! Почитал Ваши мысли. Отчитаюсь и по своей машине. Тут в Вельске -34 три дня держалось. Заводил машину раз в день для поездки на 60-80 км. С автозапуска, но стоял рядом и слушал. :) Там подготовка АКБ идет сек 15 и потом заводит. Печку, радио и свет не отключал. Так заводилась. Стартер работал чуть-чуть больше обычного. Секунды полторы что ли и сразу заводит. Правда первые секунды из выхлопухи дым черный выскакивает, но мои механики меня уверяют, что это нормально, т.к. вроде бензина больше подаеться что бы заводилась в любые морозы или типа того. Кстати, лью 95 и только с Роснефти. Другого еще не заливал.
Я кстати, тоже думаю, что основным показателем достаточного прогрева является температура масла в двигателе. Но не забывайте про масло в коробке. Наверное аккуратно прогреть его тоже важно.
При -27 хайгировская омывайка превратилась в кашу и загорелся датчик. Но как только морозы спали до -18 - оттаяла. Датчик погас.. Поначалу думал, что бочек разорвало! =D Но потом увидел жидкость в патрубке и успокоился.
Polygraph, ОЖ больше не доливал. Уровень на холодной машине не упал ни на мм.

Добавлено через 12 минут
Кстати, кстати, у меня слетело по ходу ПО после морозов. Читал где-то что проблемы с электроусилителем руля бывали. Сел тут разок с утреца в машину, а руль как на уазике.. (утрирую) Ну тяжелее обычного. Проехал км 15 и все ок стало. Но потом обратил внимание, что данные компа в памяти стерлись на хрен. Пробег составил 1666 км к тому времени. А не сам ли дьявол к этому факту копыто приложил?! Вот приеду - задам вопрос официалам, правда до 15-ого долго еще. Кто-нибудь сталкивался?
P.S. в морозу сверчек появился. уплотнитель на двери багажника. мороз спал - свечек ушел.. странно все это.

Добавлено через 33 минуты
Хотя возможно у меня прошло 99 часов 59 минут. Поэтому и сбросились данные второй ячейки памяти. Господа, а у кого как было? После определенного времени все обнулилось или после километража?
 
Последнее редактирование:

TigSev

Участник
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
385
Благодарности
25
Адрес
Архангельск
Автомобиль
был... Tiguan 2,0 TSI S&S
slan.ru, У меня в мороз (-31 ночью) был глюк- утром пока не прогрелась причем улица, показывала "погоду в африке". Расход только ходовой (л/км) якобы круиз включен и пр. Короче как старый электронщик думаю что по конденсату в разъеме либо ЭБУ либо приборки не все биты пробегали как надо. И поэтому приборка показывала "что доходило". Лечить ОД это будет только если сможешь повторить, а это навряд ли... То что заводилось в -34 это радует значит статистика положительная :)
 

n0root

Участник
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
311
Благодарности
16
Адрес
Архангельск
Народ, кто на лыжах беговых катается на лыж. стадионе?
 

Polygraph

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
851
Благодарности
67
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan T&F TSI 2.0 APR 250hp.
у меня лыжи есть но я не профи :)

Добавлено через 4 минуты
хотя в новогодние праздники планировал скататься, только не знаю толком где
 
Последнее редактирование:

n0root

Участник
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
311
Благодарности
16
Адрес
Архангельск
дык и я чайнэк, может в сб покататься получится выбраться, где-нибудь после 12 часов
 

weiz

Завсегдатай
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
500
Благодарности
10
Адрес
Архангельск
Мужчины салам попалам!
на роснефти 95 не соответствует en228 (делали пробу пришлось оплатить экспертизу - 6 т.р.) Сменил заправку - прошел расколбас и даблстарты - это для размышления.
По поводу лыж на стадионе в МК можно покататься, там и напрокат ежели надо есть.
 

n0root

Участник
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
311
Благодарности
16
Адрес
Архангельск
Мужчины салам попалам!
на роснефти 95 не соответствует en228 (делали пробу пришлось оплатить экспертизу - 6 т.р.) Сменил заправку - прошел расколбас и даблстарты - это для размышления.
По поводу лыж на стадионе в МК можно покататься, там и напрокат ежели надо есть.
Еще раз привет! ;)
На какой бенз перешел?

В МК на стадионе были в ВС красота тишина, только нас на долго не отпускают и темнеет рано.
Так вроде в следующие выходные планируем снова покататься и попадать с горок ;)

PS Куда все пропали?
 
Последнее редактирование:

Serp

Участник
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
126
Благодарности
1
Адрес
г. Архангельск
Саня, я те еще летом, на сходке рассказывал про роснефть ( у нас на работе у коллеги такие же проблемы были) перешли на тат нефть, все прошло. Из своей практики могу сказать 92 лучше на Татнефти, 95 на Лукойле.

Добавлено через 1 минуту
Вот дело привычки, машину сменил, а на форум так и тянет. Помнят руки то :)
 
Последнее редактирование:

weiz

Завсегдатай
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
500
Благодарности
10
Адрес
Архангельск
Serp, Сергей, у меня после Тат фаабще трындец как колбасило
 

n0root

Участник
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
311
Благодарности
16
Адрес
Архангельск
weiz, а ты что ле Александр? ))) Я думал Леха :eek:
Вот я лошара :) :az:
 

weiz

Завсегдатай
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
500
Благодарности
10
Адрес
Архангельск
n0root, аз езмь Алексий, то серега чей-то попутал децл
 

slan.ru

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
49
Благодарности
1
Адрес
Архангельск
Вот это выход. Все время лил 95 на роснефти и проблем не знал, а теперь спокойно спать не смогу. Неужели переходить на лукойл прейдется?!
 

n0root

Участник
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
311
Благодарности
16
Адрес
Архангельск
Руслан, если глюков у движка нет, то и лей дальше ), у Алексея двиг 1.4, у тебя 2.0. У меня на 1.8 от роснефти тоже галюзил.
 

slan.ru

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
49
Благодарности
1
Адрес
Архангельск
n0root, спасибо, успокоил! :) Но тень сомнения все равно поселилась в моей голове. Сегодня еду на мойку на обводном, там как раз Лукойл, вот и залью, но думаю сразу 98-ой. Разница в цене - копейки, а раз на люке 98 больше 95, то пусть будет 98..
Кстати, господа, кто где моет машину? Что можете посоветовать?
P.S. И как там с лыжами? Я вчера только приехал (110-120 по трассе 9,5 л/100км - меньше не выходит), по-ходу пропустил встречу. Может быть в этот раз выйдет?
 

weiz

Завсегдатай
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
500
Благодарности
10
Адрес
Архангельск
Тут мужик тоже с проблемой обращался (сам из северодвинска) сделали анализ и такая же хрень как у меня, выставили счет - 3,5 т. эвакуатор, 6 т. экспертиза, плюс замена форсунок и работы (сказал около 40 т.р. в общем), а у него то движок 2 литра!:(
 
Сверху Снизу