Архангельск и область

novnadya

Участник
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
297
Благодарности
30
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Помнится, когда открылся Аксель, его здесь хаяли из-за плохого сервиса ... как у них сейчас дела?
Еду в Архангельск - зашумел передний подшипник и бьет педаль тормоза при торможении на большой скорости. Стоит к ним заезжать? Машина гарантийная - задний уже меняла по гарантии
 

RedFox

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Дек 2014
Сообщения
47
Благодарности
7
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Tiguan T&F
Думаю можно если что в автозигер обратиться, если не ошибаюсь они все ещё дилеры, по коммерческому транспорту точно.
 

Polygraph

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
851
Благодарности
67
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan T&F TSI 2.0 APR 250hp.
По гарантийным Зигер вроде не работает, только послегарантийное ТО

Добавлено через 30 секунд
novnadya, открыли Лукойл в Вельске?
 
Последнее редактирование:

novnadya

Участник
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
297
Благодарности
30
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
На горячей линии сказали, что только Аксель официально дилер ((( по автозигеру сказали - нет (((
 

novnadya

Участник
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
297
Благодарности
30
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Итог: прокатились с мастером по приемке - сказал что да звук посторонний есть, будем смотреть ... через полтора часа сказали что по ходовой проблем нет только износ задних тормозных колодок - остаток 2мм ... а что гудит спереди и из-за чего бьет педаль тормоза при торможении не знают - мол у ступечного подшипника не всегда бывает люфт и выявить его неисправность сложно
 

Polygraph

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
851
Благодарности
67
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan T&F TSI 2.0 APR 250hp.
Педаль может бить если диски тормозные повело, например в лужу с горячими тормозами влетела...
 

novnadya

Участник
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
297
Благодарности
30
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
по тормозным дискам они мне тоже сказал, но вчера было сухо на дороге ((( проехалась после них по окружной - гул есть и мне кажется что еще громче стал ... может конечно уже накручиваю себя ...
они мне еще забыли отдать сервисную книжку - завтра поеду к ним, так вот на то что гул усилился сказали, что нужно тогда записывать видео и посылать запрос в фольксваген для получения разрешения на замену подшипников по гарантии ... короче уверена, что подшипник у меня не исправен, но так как нет люфта они не хотят брать на себя замену по гарантии!!!

Добавлено через 49 секунд
ага - машина гарантийная и в автозигер не поехала (((
 
Последнее редактирование:

Nick29

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
553
Благодарности
23
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2 TDI
Кроме подшиника ступичного там гудеть нечему по ровной дороге, менял в "Автозигере" по гарантии задний на 28 тыс.: проехались с мастером: гудит... на завтра уже поменяли без всяких фото и видео материалов:confused:
 

Polygraph

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
851
Благодарности
67
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan T&F TSI 2.0 APR 250hp.
novnadya, у меня у отца поменяли оба подшипника с разницей в пару тысяч километров, правда не по гарантии гудели оба как самолет взлетающий, люфта не было ни в одном случае, так у многих здесь на форуме, почитай
 

novnadya

Участник
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
297
Благодарности
30
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
так я это понимаю - только они менять не хотят по гарантии
 

Polygraph

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
851
Благодарности
67
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan T&F TSI 2.0 APR 250hp.
Пригрозите обратиться на горячую линию ;)
 

Nick29

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
553
Благодарности
23
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2 TDI
Странные какие-то ребята, мутный какой-то дилер, раньше Автозигер лучше был:confused:
 

Vovik

Участник
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
173
Благодарности
15
Адрес
Архангельск
данная причина определяется элементарно врачебным ....скопом, только у них на конце трубочка. Авто подвешивается на подъемнике, включается передача и механик снизу слушает все ступичные. В свое время так делали в Зигере (без всяких проблем 2 раза поменяли ступичные), так же сейчас слушали на ТО в Динамике Хундай.Никуда с менагером ездить не надо....

Добавлено через 1 минуту
без всяких запросов и согласований с ФВ Рус...
 
Последнее редактирование:

novnadya

Участник
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
297
Благодарности
30
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
... Авто подвешивается на подъемнике, включается передача и механик снизу слушает все ступичные ...
они так и сделали и сказали что шума нет - сам мастер приемки тоже слушал ... а на дороге есть!
 

Vovik

Участник
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
173
Благодарности
15
Адрес
Архангельск
если ты считаешь, что на шум дороге есть, то "рычание" подшипника должно быть слышно при простом вращении вывешенного колеса, по крайней мере у меня так было. Может резина гудит, давление давно проверяла?! иногда асфальт камушками - тоже на ходу гудит...
 

novnadya

Участник
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
297
Благодарности
30
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
если ты считаешь, что на шум дороге есть, то "рычание" подшипника должно быть слышно при простом вращении вывешенного колеса, по крайней мере у меня так было. Может резина гудит, давление давно проверяла?! иногда асфальт камушками - тоже на ходу гудит...
с моим накатанным километражем я могу отличить шум резины, двигателя и подшипника )))
 

arhdmc

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Апр 2016
Сообщения
44
Благодарности
0
Адрес
Север
Автомобиль
VW tiguan 2.0 tsi
Всем привет. Где в Архангельске можно масло с фильтром в муфте поменять качественно? И в коробке. Да и вообще хороший сервис по тигуанам помимо официалов есть у нас?
 

Nick29

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
553
Благодарности
23
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2 TDI
Масло в муфте покупал и менял в августе сего года у ОД ("Аксель-Архангельск"), т.к. прошло больше 3- лет. Не стал рисковать и искать в других магазинах. У ОД хоть гарантия на ГСМ и работу. И скидка, если делаешь у них на з/ч - 25%, на работу - 20%. Как оказалось работа на замену у нас в Сев-ске в гаражах у д. Васи была дороже.
Итого: 1)Масло для Муфты Haldex 1л.=3673,5 руб.;-скидка 25%, Итого: 2910 руб. (но влезло где-то 0,85-0,9 л.)
2)Болт с внутр. шестигранником = 213,75 руб.- скидка 25%=171руб.
3)Пробка=137,5 руб.- скидка 25% = 110 руб.
Итого: 3191 руб.:)
+ работа 1120 руб. - 20 % = 896 руб., все вместе:4087 руб.
 

Polygraph

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
851
Благодарности
67
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan T&F TSI 2.0 APR 250hp.
Не советую делать в АКС, которая возле заправки Лукойл на Обводном, отец менял масло с фильтром, так сломали пластиковую внутренню втулку и не сказали, заметил он уже, когда вытекло все масло, а найти новую та еще история
 
Сверху Снизу