Ассистент паралелльной парковки (НОВАЯ МОДЕЛЬ)

drsedoy

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
811
Благодарности
491
Адрес
Москва
Автомобиль
passat b6; tiguan
датчики АБС неоригинал я не пробовал, не знаю. АБС удивится, но только до того момента, пока не будет закодирован.
Все пассаты Б7 ездят с задними серыми датчиками, и не важно есть парк ассист или нет.
 

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,137
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
заглянул я вчера под машину со стороны заднего бампера - а разметки на нем нет (под боковые сонары). точная разметка (осевые координаты) у кого-нить есть?
 

exkam

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Мар 2013
Сообщения
58
Благодарности
6
Адрес
Порт пяти морей
Автомобиль
Volkswagen
Устанавливаю ParkAssist PLA 2.0 на рестайл S&S, TSI 2.0, полный привод, выпуск сентябрь 2012, задние парктроники с завода.

Заменил датчики ABS на WHT 003 856 A (серого цвета), при включении машины выдается ошибка ESP и ABS.
Кодировка блока ABS была 0001074.
Вроде как для моей комплектации не нужно менять блок ABS.

Кто-нибудь может подсказать какой код нужно выставить, чтобы ABS заработал?

Пока нашел на 20й странице: нужно +256, т.е. у меня это 0001330 и в 94 блоке адаптации абс выставить 1, код доступа 70605.


IMG_5085_.JPG
 
Последнее редактирование:

zlodej

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
98
Благодарности
17
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiga S&S
Вроде как к текущей кодировке блока ABS надо прибавить 256...
 

ShamanKing

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
885
Благодарности
326
Адрес
СПб
Автомобиль
Accord & Tiguan S&S 2010
Почитал всю тему, но однозначного ответа не нашел.

На дорестайл 2010г какие есть варианты автопарковки БЕЗ замены блока абс?
PLA 1.0 с продольной точно можно.
а
PLA 1.5 и 2.0?

Блок АБС стоит такой:
Адрес 03: Электроника тормозной системы Label: 5N0-614-109.clb
Part No SW: 5N0 614 109 M HW: 5N0 614 109 M
Компонент: J104 C4 450 V252 0003
Ревизия: --H28--- Серийный номер: 00000002674599
Кодировка: 0011540
Мастерская #: WSC 01530 935 00200
VCID: 356ADDCD5C69A9B0C23
 

Voyager_elite

Участник
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
489
Благодарности
110
Адрес
Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI 6AT 2012
Всем привет! Почитал тему, заинтересовался. Есть вопрос. У меня Тигуан 2012 года выпуска, 2.0TSI, 6АТ, полный привод. Недавно установил себе передний парктроник в довесок к заднему. Все работает в штатном режиме, отображается на РНС. В общем, злит меня то, что кнопка с рулем на панели осталась не задействована. Вот и думаю, может доустановить автопарковщик? Правда я не знаю, какую версию мне можно поставить без серьезной замены железа. Можете подсказать? Блок АБС у меня с окончанием ВС (правда недавно накатил на него 21 прошивку и номер пропал), рулевая рейка не знаю какая (выясню).
Если только добавлять боковые сенсоры в передний бампер, то это параллельная парковка? Я так понимаю, что нужно будет заменить блок парктроника, протянуть 2 провода до кнопки и 2 провода в бампер к датчикам (жгут можно купить на 6 датчиков), ну и все правильно закодировать и адаптировать. Так?
Заранее благодарен за ответы!
 

drsedoy

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
811
Благодарности
491
Адрес
Москва
Автомобиль
passat b6; tiguan

exkam

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Мар 2013
Сообщения
58
Благодарности
6
Адрес
Порт пяти морей
Автомобиль
Volkswagen
ABS заработал. Датчики парктроника подключили. Блок парк ассиста 3aa 919 475 h. Выдаются или ошибка что кан не видит блок или что-то про миссинг мессадж, при нажатии на кнопку переднего парктроника писк. Кто-нить может подсказать куда копать
 
Последнее редактирование:

exkam

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Мар 2013
Сообщения
58
Благодарности
6
Адрес
Порт пяти морей
Автомобиль
Volkswagen
по итогу заменили блок на 3AA 919 475 L и все сразу заработало
ABS заработал. Датчики парктроника подключили. Блок парк ассиста 3aa 919 475 h. Выдаются или ошибка что кан не видит блок или что-то про миссинг мессадж, при нажатии на кнопку переднего парктроника писк. Кто-нить может подсказать куда копать
 

young

Новичок
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
26
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
-
подскажите, на машины от 12 года можно доустановить передние и боковые парктроники + переднюю камеру? или менять блок нужно?
если изначально не было задней камеры, блок можно не менять?
 

sereny

Завсегдатай
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
528
Благодарности
114
Адрес
Московская область
Автомобиль
Tiguan TDI (CLJA)
Передние парктроники установить можно. Блок парктроников меняется. Если нужны боковые, то это другой блок и еще много чего, это уже паркпилот. О какой камере идет речь? Если о камере ассистентов, то нужно смотреть, есть ли на гетвеи расширенная CAN-шина. Пины 7-17. Косвенно можно определить, если есть блок измерения давления в шинах, то расширенная CAN-шина есть и гетвеи менять не надо.
 

young

Новичок
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
26
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
-
Передние парктроники установить можно. Блок парктроников меняется. Если нужны боковые, то это другой блок и еще много чего, это уже паркпилот. О какой камере идет речь? Если о камере ассистентов, то нужно смотреть, есть ли на гетвеи расширенная CAN-шина. Пины 7-17. Косвенно можно определить, если есть блок измерения давления в шинах, то расширенная CAN-шина есть и гетвеи менять не надо.
речь о камере переднего вида и (если такое есть у тигуана) - камеры встроенные в боковые зеркала.
подскажите, какие маркировки у паркпилота и передней камеры (ну и если есть, у боковых камер тоже), если можно ссылками.
 

drsedoy

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
811
Благодарности
491
Адрес
Москва
Автомобиль
passat b6; tiguan
Нету у тигуана ни передней камеры, ни камер в зеркалах
 

young

Новичок
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
26
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
-
а поставить с других моделей (хотя бы переднюю камеру) пробовал кто?
 

sereny

Завсегдатай
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
528
Благодарности
114
Адрес
Московская область
Автомобиль
Tiguan TDI (CLJA)
Я думаю, что если вам это интересно, то можно открыть для этого отдельную тему, но если прикручивать камеру к штатной голове, то это будет не бюджетно.
 

young

Новичок
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
26
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
-
у VW есть area view (аналог систем birds' view и avm). но у тигуана этого нет. можно ли поставить area view с других моделей, был ли подобный опыт?
 

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,137
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
поставил пла2. все ок, крутит рулем и т.д.

а может кто-нить выложить значение адаптаций блока? я к чему: по умолчанию, красная зона это почти касание, но в каналах есть изменение габарита. возможно его нужно подкрутить.

и не совсем вопрос по теме (вернее, вообще не по ней )) ): поменял блок кнопок. когда начал проверять заметил, что не подсвечивается включенный режим esp off. причем, на прибоке все ок. поставил старую панель - такая же фигня. когда перестала работать подсветка режима хз, практически не пользуюсь. но решил разобраться. по идее должен приходить плюс на 11 пин с j519/t52b/51, так?

Добавлено через 1 минуту
а вот еще вопрос про пла. а можна как-нить сделать, что бы автоматически включалось отображение парков при появлении препятствий при движении вперед?
 
Последнее редактирование:

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,195
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
и не совсем вопрос по теме (вернее, вообще не по ней )) ): поменял блок кнопок. когда начал проверять заметил, что не подсвечивается включенный режим esp off. причем, на прибоке все ок. поставил старую панель - такая же фигня. когда перестала работать подсветка режима хз, практически не пользуюсь. но решил разобраться. по идее должен приходить плюс на 11 пин с j519/t52b/51, так?

Не парся по-напрасну. У всех так. Кнопка ЕСП-ОФФ не горит, а только надпись на дисплее появляется. ОФФ-РОУД горит.

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
 

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,137
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
Сверху Снизу